Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Модный приговор

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): А я что тут делаю с доходом ниже среднего
Это вам только кажется, что ниже среднего...

В свое время, я считал, что мы живём очень скромно, если не сказать бедно, ибо большинство наших знакомых, жили пожалуй получше. А потом, сразу после школы, я стал работать санитаром на скорой помощи и ездить по квартирам разных людей. Только тогда я понял, что мы живём как короли, ибо увидел, как живёт большинство людей в городе.

ЗЫ. Вчера говорил с другом из Алексеевки. Он инженер, эмигрировавший в Россию из Грузии (я ему ещё виски посылал). Так вот, последний раз он отдыхал дикарем на море в Абхазии, 12 лет назад. Слово: "круиз" я думаю он не знает, так же как впрочем и "заграница".
Последний раз редактировалось Orungal 01 май 2024, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21488
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Модный приговор

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): не буду других форумчан называть
не надо меня называть, пожалуйста! я изо всех сил стараюсь выглядеть на среднего!
тем более как выяснилось,
Orungal писал(а): вам только кажется
У-у-у, аллигаторка!
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Модный приговор

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): не надо меня называть, пожалуйста! я изо всех сил стараюсь выглядеть на среднего!
Один мой знакомый, Батоно Корейко, тоже изо всех сил старался выглядеть бедным, но у него это получалось лучше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): всем же ясно, сколько стоит образование дочери в США
Почему же всем. Мне не ясно, более того, я даже не представляю порядок цен.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): (я ему ещё виски посылал
Посылала то я :D
И то, что он никуда не ездит его проблемы.
Для тех кто не знает что такое Алексеевка, но живет в РФ скажу всего лишь пару тройку названий-Слобода, Альтеро и Эфко :D
Это все холдинг с федеральным рынком, а то и часть продукции и в СНГ ходит.
Так что Алексеевкв там как сыр в масле катается и зарплаты там огого...
Если не друг, так его дети могут иметь хороший доход.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): Да и вообще, что своим трудом( 1-е Мая), ты дал людям, твою полезность обществу.
Это всё абстракция. Труд человека это его способ выжить. И его волнует, сколько он за свой труд получит денег, а не какая-то там полезность обществу. Любая общественно-полезная профессия, о ужас, оплачивается.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Это всё абстракция. Труд человека это его способ выжить. И его волнует, сколько он за свой труд получит денег, а не какая-то там полезность обществу. Любая общественно-полезная профессия, о ужас, оплачивается.
Так же, как и дети не для общества рождаются, по большому счету.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Orungal писал(а): о же и на всякие дни рождения и праздники. У нас в группе были студенты очень разного достатка и многие просто выворачивались, кладя такие деньги, но отказаться было стыдно.
Я, в принципе, терпеть не могла все это сборы. И на мои праздники тоже. Мне не надо никаких подарков от коллег. То, что я бы хотела, стоит прилично и на это собранных денег не хватит, а фигня в подарок мне не нужна.
По-мне, так был вечный геммор. Коллеги собирают деньги, отрывая от своего бюджета (пусть даже стоимость лишней чашки кофе в кафе, но вместо этой чашки кофе и маленького удовольствия для себя, сдают деньги). Потом кто-то наиболее активный мается "а что за фигню купить в подарок". Потом мне дарят эту фигню и я должна изобразить радость и еще накрыть поляну вроде как в благодарность. Кому и зачем это надо, не понять. На кафедре народу довольно много. Поэтому такие сборы раз в меся точно, и посиделки тоже. Заседание кафедры, потом вот это. Пол дня выкинуто. Но традиция! Да... еще ж 8 марта и 23 февраля :P , начало и окончание уч года, защиты и проч. :lol:
Я счастлива просто, что в Норвегии достаточно букетика цветов и тортика к кофе в ланч. А можно и просто устного поздравления, даже и без цветочков с тортиком.
Margo писал(а): Некоторые европейские дамы посчитали эту сумму ужина слишком большими "понтами" и пошли в атаку )))
Даже отвечать на это не буду. Полная чушь, и выборочное чтение чего-то своего в том, что вам писали.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

А вообще, сегодня выходной день и в Европе, к слову о "дорогих ресторанах" : привезла своих в кафе, кофе выпить по дороге

Изображение

Была тут неделю тому назад, как видите-лавки, но мило, а кофе какой вкусный!
Всем хорошего дня! :drink:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а):
Я лично возбудилась от 2500 евро на выпускной.
Так успокойся уже, вообще то речь шла о 17 тыс руб, Полночи про 170 евро говорили.

А вот некоторых, как прорвало, даже Пасхи не дождались.
А про других я тоже сделала выводы, спасибо всем.
1 мая сегодня! С Праздником!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21488
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): А про других я тоже сделала выводы, спасибо всем.
оспади, какие выводы.
Лично я выступил, писал уже, по совокупности, и про то, что 2500 Евро мелькнуло, и про то, что 170 - это перекусить. Да, ты хотела сказать, что 17 000 это очень по-божески, но я (и кажется не я один) увидел это с зеркальной стороны, вот и всё.
Прасковья, колемся, мы аллигаторы, нас уже в Австралии раскусили.
*** *****

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а): Ну как только про ужин? Про весь же праздник. 17,5+5 альбом+ лимузин, примерно 5 тыс возьмем. 27,5. Это так сказать обязательный расход. Дальше это уж от фантазии родителей и детей зависит и визажиста и прическу И так далее.
Цветы и подарки учителям не дарят? Банкет оплатить надо, а вот красиво платье или костюм это "фантазии"?
Реально не понимаю зачем вы лукавите.
Даже при небольших ценах.
17 банкет в ресторане, 5 альбом, 5 лимузин, туфли (не из Эконики :P ) тыс 8, платье или костюм для выпускника не меньше 10 (и это скромно). Цветы и подарки учителям 5 тыс, на украшения зала, шарики, ленты и проч фигню еще 3. Итого 17+5+5+8+10+5+3=53 тыс руб. На скромный выпускной, со стоимостью банкета в два европейских ужина :lol: без визажиста, парикмахера и проч.

Именно об этом и был разговор.
Смысл писать про раз в жизни и стоимость двух ужинов? Это неправда! Неправда насчет стоимости события. Насчет разовости события тоже неправда. Ибо следом за ним еще еще одно разовое событие будет - поступление в ВУЗ.
А в жизни таких разовых событий вообще навалом. Окончание ВУза, свадьбы, рождение ребенка, даже ДР это разовое событие :lol: В жизни раз бывает 18 лет (с) :P
Последний раз редактировалось TanjaT 01 май 2024, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Lilena »

TanjaT писал(а): следом за ним еще еще одно разовое событие будет - поступление в ВУЗ.
И оно также широко отмечается? :? Вот вообще не помню ни у себя ни у ребёнка, посидели в семейном кругу и всё.
TanjaT писал(а): Окончание ВУза, свадьбы, рождение ребенка,
Это тоже траты родителей? :? Мне казалось что это уже сами-сами.
TanjaT писал(а): даже ДП
А что это?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

Все цитаты почистили. Пришла к шапочному разбору :? . Уведомления есть, цитат нет :D

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Bloomington »

TanjaT, ну что ж вы так кипятитесь?
Каждый год московские егэшники не из самых плохих школ и разного достатка рассказывают о своих выпускных.
Даже банкеты не у всех, какие визажисты и платья в пол с вавилонами.
Обычно снимают антикафе и сами придумывают и играют капустник.
Если не хотят идти веселиться в Парк Культуры.

О сумме в 250 тысяч никогда речи нет.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): Прасковья, колемся, мы аллигаторы, нас уже в Австралии раскусили.
Сообразим на троих? :D :drink:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

Lilena писал(а): И оно также широко отмечается? Вот вообще не помню ни у себя ни у ребёнка, посидели в семейном кругу и всё.
Не все на бюджет идут, оплата сразу после подачи документов

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

Lilena писал(а): А что это?
Lilena писал(а): И оно также широко отмечается? :? Вот вообще не помню ни у себя ни у ребёнка, посидели в семейном кругу и всё.
Вы прикидываетесь или не понимаете, что разговор не о праздновании этого события, а о его стоимости?
Lilena писал(а): А что это?
Даааа... это запредельно трудно понять по цитате " жизни раз бывает 18 лет", что я написала о дне рождения, обозначив его буковками ДР, но сделав опечатку и нажав вместо Р П. :lol: :lol:
Исправила!

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Lilena »

italalla писал(а): оплата сразу после подачи документов
Я поняла что речь идёт не об оплате обучения, а об отмечании этого знаменательного события - поступления в вуз))
Уже увидела, но изначально речь шла об оплате праздника=выпускного, причём здесь оплата обучения и прочие траты на дальнейшую жизнь правда не понимаю.
И да в опечатке действительно не признала ДР. Смешались в кучу кони, люди…
Последний раз редактировалось Lilena 01 май 2024, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

Таня, ты зря вступаешь в спор. Давно уже дело не в том, что написано по теме, а в том, кому посмели возразить. :D :D :D Мадам ляпнула гадость, а потом все усиленно делают вид, да не то имелось ввиду, да ничего такого.
Последний раз редактировалось Alisia 01 май 2024, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить