Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Кстати, "в тему " круизов:почему и кому везёт, когда компания делает апгрейд. У нас мужем был один морской круиз, мы неожиданно для нас, получили вместо каюты с окном, которую оплатили, каюту с балконом-спа.

Почему? Нет, не из-за того, что муж-доктор, и в его визитке есть научное звание "Доктор", а просто, видимо, потому, что мы впервые были клиентами компании ХАЛ, чему были рады. А может потому, что у нас был такой отличный круизный агент-Алекс, ну он волшебник, ;) что все знают.
a-63,
Совсем не провоцирую, Вы всегда в "белом" и с ассоциациями, ;) главное, видимо, чувствовать себя... лебедем, ну это Ваше право. :ku:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

italalla писал(а):
Hessen писал(а): Не Глыбочко ли?
А хто это и хде? Неа
Глыбочко Пётр, ректор московского мед. Университета.
Когда Володин уехал в Москву, забрал его с собой.
Жена Глыбочко родная сестра жены Володина.

Вот так и получаются рукопожатия, не прямые, ну ничего)))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21857
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Почему лебедем-то? :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): Почему лебедем-то?
Видимо, потому, что у меня...такие ассоциации, когда Вы вчера писали, что нет, не Вас оскорбили, а тех, кто "жизнью не удался".

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Hessen писал(а): потому что Володин женат на сестре нашей приятельницы, вернее бывшей коллеги мужа.
Прикрытие? И дочь тоже? :shock: :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21857
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а):
a-63 писал(а): Почему лебедем-то?
Видимо, потому, что у меня...такие ассоциации, когда Вы вчера писали, что нет, не Вас оскорбили, а тех, кто "жизнью не удался".
И опять придуманная фраза. Какие у Вас мысли нехорошие... У меня нет таких. :jokingly:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26802
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение queen_V »

PrimaVera писал(а): Скорее всего пограничник, он же Гога, он же Гоша прыгнул все-таки с лодки, но это все детали для человека, который мыслит другими, глобальными категориями
Дьявол, он обычно, в деталях. Именно детали или заставляют поверить, или заставляют сомневаться. При том, что я, вроде, тоже на фантазию не жалуюсь. Сказки очень люблю, так же, как и истории со счастливым концом. Но я скорее поверю в летающую Фею, чем в скачущего пограничника. ) Фей я не видела. Но я бывала в Венеции. Я видела как пересаживаются лоцманы, как отправляются тендеры. Корабль должен стоять, а не просто притормозить. И то лодка на волнах скачет. Реальный опыт мешает фантазировать. :D
PrimaVera писал(а): сами еще нафантазировали вплоть до того, что она боролась с акулой
Если вы про оппонентов, то не сами. :) Тут были цитаты автора, как она группировалась и била двух белых акул по лицу. )
PrimaVera писал(а): Для истории нужно вдохновение и подходящий момент. Потому что если я в одном посте сейчас вывалю все абсурдные истории, то вы не поверите, как автору.
Ну почему обязательно не поверю? Мне вот как раз интересно себя проверить. Просто есть истории маловероятные, но в принципе возможные. А есть такие, которые вызывают большие сомнения в том, что они хотя бы в принципе возможны. Интересно было бы именно пару историй одновременно, чтобы угадать какая правда, какая ложь. Но дело ваше, конечно. В любом случае, я бы послушала вашу невероятную историю. Просто чтобы проверить себя на логическое мышление. )
Последний раз редактировалось queen_V 09 ноя 2021, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20178
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): a-63, не обращайте внимания)
ты что, он не может не обращать внимания...
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Прости, я забыла :D
Какая-то там болевая аббревиатура была :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а): Точно)) у меня как раз такой дружбан был с философского, только малька постарше..
С середины 90-х на Кунцевском на центральной аллее можно увидеть
Мало того, что мой факультет упоминаете, еще и область моего обитания :D Не в смысле, что я живу на рынке :D , просто, в этом же округе. А так, нам ближе были Дорогомиловский и Багратионовский

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Hessen писал(а): Глыбочко Пётр, ректор московского мед. Университета.
Когда Володин уехал в Москву, забрал его с собой.
Жена Глыбочко родная сестра жены Володина.
Нет, я к меду не имею отношения. Но чувствуется, что Володин - добрый человек. Всех своих пристроил :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Почему?
Не гадайте. Я часто получаю апгрейды, даже там, где, говорят, не дают. И не новичок, и часто сама, без агентов брала. Просто в несезон, наверное, чаще хожу в круизы.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40986
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а): болевая аббревиатура была
этика
a-63 писал(а): Для меня этика эмоций.... кажется навязчивой (у меня же она болевая; любое экстремальное проявление эмоций меня настораживает, так как они кажутся мне неискренними)
italalla писал(а): Мало того, что мой факультет упоминаете, еще и область моего обитания :D Не в смысле, что я живу на рынке :D , просто, в этом же округе.
не бросайте меня в терновый куст? :lol:
Вы уже несколько раз писали, где работаете и даже с видео Модного приговора ( универ в смысле). Факультет то давно известен :drink:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 ноя 2021, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

FUGU99 писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Sander, ой... че прям сырым?
да)) :D

Изображение

еще суши есть из "уни" морских ежей))
Понравилось их есть, запивая соевым соусом с перепелиным желтком.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

italalla писал(а): так, нам ближе были Дорогомиловский и Багратионовский
Я о местах вечного упокоения….
italalla писал(а): мой факультет упоминаете
Так мой был по соседству) если на сачке сиживали, может, и виделись в юности..

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

italalla писал(а):
Bloomington писал(а): Точно)) у меня как раз такой дружбан был с философского, только малька постарше..
С середины 90-х на Кунцевском на центральной аллее можно увидеть
Мало того, что мой факультет упоминаете, еще и область моего обитания :D Не в смысле, что я живу на рынке :D , просто, в этом же округе. А так, нам ближе были Дорогомиловский и Багратионовский
Вы кстати зря боялись, что я ваш факультет запихну в лженауки. Знаю людей с мехмата, кто потом пошел в аспирантуру философского факультета, вполне логично.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Вы уже несколько раз писали, где работаете и даже с видео Модного приговора ( универ в смысле). Факультет то давно известен
Катя, причем тут работа? В том вузе, в котором я преподаю, такого факультета нет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40986
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): Знаю людей с мехмата, кто потом пошел в аспирантуру философского факультета, вполне логично.
у нас философию преподавал завкафедрой, бывший студент нашего физфака.
А вот наоборот не встречала, чтобы философы на физмате учились.

italalla, а среда обитания -это в прямом смысле -живете, обозначает?
Тогда сорри
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

zet писал(а): Вы кстати зря боялись, что я ваш факультет запихну в лженауки. Знаю людей с мехмата, кто потом пошел в аспирантуру философского факультета, вполне логично.
Я пошутила. Нормальный человек с образованием, тем более, из МГУ (хотя, социология раньше была отделением моего факультета, теперь это - полноценный факультет и еще много сомнительных факультетов образовалось) философию не назовет лженаукой. Горжусь, что и некоторые мои студенты - экономисты потом завернули в магистратуру и даже в аспирантуру философского. У моего папы в консерватории многие музыканты потом решили философами стать. Не всем удалось, конечно, но пытались. :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18583
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): italalla, а среда обитания -это в прямом смысле -живете, обозначает?
Тогда сорри
Да, живу. И да, Катя, я еще с тобой лично общалась. У меня с определенного момента есть правило: лично я никогда в публичном пространстве сама не пишу название универа, где работаю. Вы можете его знать откуда угодно, в т.ч. и из Модного приговора, но не из-под моего пера. Если где написала - была невменяема. :D То, что ты знаешь почти все, я в курсе. Но необязательно это подчеркивать и этим хвалиться.

Ответить