Неформальные заметки о Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): Правительство злится от провала борьбы с пандемией с помощью вакцин. За последние недели бьются все рекорды по количеству заболевших …
Если "провал" с прививками , то за чем же их дальше колоть :? Не понимаю . Знаете , я всегда считала , что привики это дело добровольное . Хочет человек себя защитить от болезни ( от Ковида в частности) - делает прививку. Прививки от Ковида есть,…но … Посмотрела сейчас статистику. В Германии привито почти 70% населения , плюс люди переболевшие ( с так называемым естественным иммунитетом) , а случаев , да, меньше не становится . Есть страны и с более высокими показателями вакцинации. К примеру Португалия - 90% от 15 лет привито , 11% от всего населения переболело - количество новых случае тоже растёт :? Видимо что-то не то с прививками , если они не могут остановить пандемию - видимо не защищают они на 90% -95 % , как нам говорили ..и от всех мутаций , отсюда по - видимому и «вытекают» бустеры , да и привитые передают вирус дальше, и сами болееют , возможно более легче ... или статистика не верная .Честно говоря мне , как обывателю , очень многое не понятно в этой пандемии . Но что- то « идёт» не так … ( В заговоры и чипы не верю :D )
il62 post_id1275077 писал(а): на тех кто не хочет участвовать в испытании препаратов на себе, закручивая им "гайки" :evil:
вот тут не согласна . Во многих странах Европы и не только Европы большая часть населения уже привита , а некоторых станах и 70- 80% . Для экпириментов этого больше чем достаточно .
Прошу прощения , за высказывания не по теме , умолкаю :D
Последний раз редактировалось VeraSara 12 дек 2021, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

VeraSara писал(а): Прошу прощения , за высказывания не по теме
Да сейчас эта тема повсюду самая актуальная. О чем бы не говорили, всё всё равно сводится к ковиду :evil:. Так что, не за что вам извиняться ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): вот тут не согласна . Во многих странах Европы и не только Европы большая часть населения уже привита , а некоторых станах и 70- 80% . Для экпириментов этого больше чем достаточно .
Ваше право не соглашаться, но я другими словами как эксперимент или испытания не могу назвать, то что сейчас проводится с вакцинацией. Иначе не меняли бы условия применения вакцин. А сейчас меняют их на ходу.
См . рекомендация по Джонсону.
Re: Неформальные заметки о Германии (il62)

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение dahlia2016 »

Hessen, Галина, у нас в городе колят и Бионтех и Модерну . На выбор . Коллега несколько дней назад делала, она тоже переболевшая. Со дня постановки заявления до время прививки прошло 3 дня , т е довольно оперативно, учитывая, что она на работе днем и могла только в определенное время придти .
Я так, для информации . Не ближний свет для Вас ,конечно.

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

VeraSara, именно так,как ответили выше.1 укол= половина обычной дозы.Но хоть и пол дозы,но чувствовали мы себя хуже,чем после 2 полной дозы

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Докладываю: получила сегодня результаты теста на антитела - 1136! Анализ проводился всё по той же методе, что и в первый раз.
Hessen писал(а): Вот такой документ мне выдали. (ну кроме как личные данные я все удалила)

Изображение

Да, методы разные. Я в интернете почитала, существуют разные варианты.
Напомню
Hessen писал(а): Получила сегодня результаты теста на антитела: есть!
Написано, значит, так: negativ: < 0,8
positiv: >= 0,8

Мой результат: 1097

Врач сказал, что это очень хорошо, прививка на данный момент не нужна. Следующий тест можно сделать ещё через 3 месяца, чтобы понаблюдать в динамике, что же происходит с антителами.
Врач говорит, очень хорошая защита организма, прививаться пока не надо.

Мои антитела не только не упали, но и немного увеличились даже.
Ковидом я больше вроде бы не болела) Ну по крайней мере выраженных симптомов у меня не было.
С одной стороны очень хорошо, а с другой стороны - вот почему не дают на основании этих тестов куар коды, принимаемые во всех странах?))
Прям вот обидно)
Защита есть, вакцинироваться пока не надо, а под правило " 2G" не попадаешь, несправедливо)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen писал(а): С одной стороны очень хорошо, а с другой стороны - вот почему не дают на основании этих тестов куар коды, принимаемые во всех странах?))
Прям вот обидно)
Защита есть, вакцинироваться пока не надо, а под правило " 2G" не попадаешь, несправедливо)
Галина, в порядке информации. Если ставите одну прививку, при этом показываете результаты теста на антитела,
то Вам дают этот злосчастный код и Вы считаетесь полностью привитой со дня прививки.
Это то, что я знаю точно (есть прецеденты), но речь всё же идёт о прививке..
Как её избежать - подсказать не могу.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение VeraSara »

Blanati, спасибо за ответ . Не много странно конечно , что вы перенесли первые две прививки легче , чем эту . всё таки одна прививка и пол дозы . Может это нормальная реакция - так усиливается иммунитет :? Надеюсь , что сейчас вам уже лучше , чего и желаю :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Татьяна, да, врач тоже так сказал, когда я начала "ныть", что вот, мол, и прививка мне не нужна и куар код не получить.
Тогда говорит, можно сделать 1 раз. Записалась на январь, а там посмотрим.

Мой муж тоже так получал свой куар код, летом 1 раз провакцинировался и код в кармане) Но как ни крути, хоть раз, а колоться придётся)

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Мой муж не в первый раз,не сейчас,когда кололи бустер вообще не проверял антитела.Просто пошел и сделал.Он, кстати,тоже болел в прошлом декабре,а прививку сделал в июне одну и получил на основании этого код.У него просто ужасные вены,и каждый раз это эпопея и для него и для врачей,когда нужно взять анализ крови

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Blanati, я делала тест на антитела лично для себя. Просто интересно стало, насколько они за год снизились. А результат-то оказался неожиданным)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Olga& »

Hessen писал(а): А результат-то оказался неожиданным)
Да и замечательно что все так. В дискуссиях по прививкам, забываем самое главное - лишь бы не заболеть!
Галя , вы в какой-то мере защищены от этого!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

Зёдер никак не успокоится. ПРинуждает к бустеру. А что делать тем у кого свежие 2 прививки.:evil:
И для переболевших не хорошие новости.
Damit Menschen, die nach einer Corona-Infektion genesen sind, von der gelockerten Testpflicht profitieren können, brauchen sie zwei Dosen. Das bestätigt das Ministerium. Sie erfolgt nach Empfehlung der Stiko in der Regel sechs Monate nach der ersten Nachimpfung. Grundsätzlich ist eine Verkürzung des Abstandes auf fünf Monate möglich - dann aber nur, wenn medizinische Gründe vorliegen oder "ausreichenden Impfkapazitäten" verfügbar sind, wie das Ministerium mitteilt.
https://www.nordbayern.de/region/kein-t ... 1.11637129

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Mycraft »

Берлин. Германия

В рамках проекта «Цифровая Реабилитация» Берлин хочет стать первой федеральной землей, которая предоставит заключенным доступ к Интернету во всех тюрьмах. После общеевропейского тендера контракт был заключен с компанией Telio Communications GmbH из Гамбурга, сообщило в пятницу министерство юстиции Сената. Контракт рассчитан на шесть лет.

«С открытием Интернета для заключенных судебная власть Берлина выполняет свой законный мандат по объединению жизни в тюрьме с жизнью на свободе», - заявил уходящий в отставку сенатор юстиции Дирк Берендт (Зеленые). «Это включает доступ к Интернету для заключенных и содержащихся под стражей. Я рад, что теперь я могу начать этот проект » сказал Берендт перед своей отставкой.
Первыми получают доступ в Интернет женщины из JVA Лихтенберг.

По сообщению судебной администрации, с гамбургской компанией было заключено концессионное соглашение о внедрении цифровой медиа-системы в пенитенциарных учреждениях Берлина. Согласно информации, система должна быть внедрена в исправительном учреждении для женщин на объекте Лихтенберг с начала июня следующего года, а затем в других исправительных учреждениях до 1 марта 2023 года.

Контракт дает Telio Communications GmbH право предлагать заключенным и лицам, находящимся в заключении, не только телевидение и телефон, но также электронную почту и доступ к избранным веб-сайтам за плату. Согласно информации, в пенитенциарных учреждениях Берлина тарифы намного ниже обычных вне тюремных стен.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Изображение

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Mycraft »

Ну вот прилетело нам к праздникам. Трое детей в классе старшего позитивные. Будем надеятся мимо наших прошло :(
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Mycraft, держим за вас кулачки!
Хуже нет, когда дети болеют.
И как теперь, детям тесты делать?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Mycraft »

Да тем кто позитивные уже по три штуки сделали чтобы убедится что они не ложнопозитивные, нет все три были позитив. Нашим тоже надо будет дома сегодня и завтра.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Newa »

У нас у внучки тоже болели дети в классе. Всем остальным тесты делали и карантин был. Детки болели легко. Mycraft, желаю что бы Ваших деток не коснулась болезнь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

У нашего Яна тоже в классе были позитивные, но никто больше не заболел. Даже на карантин не отправляли. Правда, это было до омикрона

Ответить