Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Timch »

А что за красненький фрукт? :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

andrew50
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 11:10
Откуда: Самара

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение andrew50 »

Эльжбета, а как общее состояние Westerdama? Он, говорят, прошел небольшую реновацию не так давно.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение tamara »

Очень полезная информация! Хочу на Дивину по Карибам!

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение tamara »

LaSer61 писал(а):У нас на Магнифике тоже были лобстеры и свежевыжатые соки. За деньги, разумеется.
А у нас на Маджестик Принцесс один раз бесплатно лобстеры и улитки

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Timch, это питайя, известный как Dragon fruit (драконий фрукт), в Таиланде русские туристы с ним знакомятся. Не сладкий, не кислый, сочный. И очень красивый!

andrew50, да, Вестердам в апреле пошел в сухой док на две недели, поменяли ковровые покрытия, обивку мягкой мебели, в том числе стульев в ресторанах, перестроены Кроу Нест (не узнать), зона ресепшн, поменена люстра в атриуме, общественные туалеты обновились, бары обновленные. Многое поменялось местами, в размерах и концептуально, помимо отделки. Мы здесь были 15 дней в апреле и как на другом судне, все другое, не узнать.

Каюты и лифты остались прежними, только заменен текстиль: диваны, шторы, подушки-пледы в каютах новые.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Ларисон »

tamara писал(а):чень полезная информация! Хочу на Дивину по Карибам!
В чем же дело? У нас уже колхоз собрался. ;)
Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам (Иголочка)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

19-й год, с ума сойти :))

Я уже забываю, где была. Сегодня стояли в Аяччо, мне казалось, бывали тут дважды, оказалось, ни разу, впервые!

Первый раз я сошла с круиза в Сорренто по делам, Сашка с детьми без меня тут были, но толку мало, у него вообще памяти нет, а второй раз на Азамаре заходили, так то Бонифаччо было. А это Аяччо!!

Приятный городишко, пляж шикарный песочный, шампанское, шоппинг. Дом Бонапарта, кому культурная программа важна. Супер порт!

К сожалению, кабель опять не нашли. Неужели все перешли на макро-usb, а мини-usb это старье-старье? Обошли кучу магазинов, в том числе универмаг Монопри.
Зато купила маме обувь, несколько пар. Я так рада, что она едет с нами в свадебный круиз! Вы не представляете, каких трудов стоило ее уговорить. Это будет ее первый круиз, с ума сойти.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Elena Bratsk »

Эльжбета, Как здорово, ваша мама будет в надежных, опытных руках, в окружении родных и близких. Спасибо за отчет, читаю с удовольствием, интересно.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):Неужели все перешли на макро-usb, а мини-usb это старье-старье?
Теперь переходят на USB тип С, разъем симметричный втыкается вне зависимости какой стороной. На новых телефонах 17го года.
А в основном в ходу микро USB.
Эльжбета писал(а):Это будет ее первый круиз, с ума сойти.
Надеемся ей понравится и она с Вами будет путешествовать.
Последний раз редактировалось Timch 08 июн 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Привет всем с нашего ужина! Сегодня на закуску розочки из лосося, лягушачьи лапки, торт-наполеон с утиным паштетом, не знаешь, что выбрать!



Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Эльжбета 08 июн 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Timch »

Как то рано у Вас ужин, еще шести нет.
Лапки с лососем не видны.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Как же рано? Первая смена, заканчивается уже! Первые два фото закусок видны? Я не вижу :(

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение MIM »

И мы не видим лапки и лосося :?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):Как же рано?
Забыл, что летнее время у Вас. У нас то четвертый день весны :D Еще листики не распустились.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Мы рано ужинаем, чтобы успеть еще пробежать обязательные три круга по Променаду:

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Пропавшие лапки:

Изображение

И розочки:

Изображение

Заглянули в театр. Сегодня выступает "лучшая Тина Тернер Европы и Англии", трансвестит Джастин.
Ушли с третьй композиции. Ну, мы и не Европа, и тем более не чопорная Англия.
Спать пораньше - встать пораньше, золотое правило. Завтра день в море.
Спокойной ночи!

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение FunCruiseGirl »

Я вот до сих пор не могу сложить мнения о HAL.
Считаю, что он в принципе где-то там (где меня нет) лучше судя по мнениям

На Зайдердаме у нас был очень странный опыт. Я бы сказала, что тогда по сервису он проиграл всему масмаркету. Ну посудите. Когда 3 раза за неделю каюта просто не убрана до часу дня, то есть нужно звонить, чтобы пришли. Когда в ресторане молодые азиатские официанты путаются в заказах и ... ну очень долго обслуживают. Еда правда (особенно в буфете) была очень качественной.
На Веендаме все не плохо было с сервисом, правда в ресторане тоже с небольшими ошибками, но очень приветливо и все такое. Еда в ресторане была просто отличной. В буфете - хорошей, но я бы сказала несколько ограниченной, да и время работы буфета вечером странное - 5 - 8:30, а потом уже с 10:30 .... И кроме рум сервиса в промежутке не понятно, что есть. И мне не очень понятно как можно пускать судно в сервис, когда в любой момент может перестать работать канализация.... а температура и поток воды в душе вообще плохо контролируется.
Холланду очень помогает то, что у них очень преданные пассажиры. Одна женщина рассказала, что в 48 дневном круизе на Роттердаме(?) она не могла пользоваться балконом из-за ужасного запаха, ну и ничего... не очень ей тот балкон нужен (я представляю сколько стоит балкон на Роттердаме, где их мало)
Что мне нравится в ХАЛе и вообще премиуме - публика. В основном очень приличная, refined. Нужно будет попробовать еще, жаль что все нам они не по дороге. Пустили бы опять из НЙ на Карибы хоть одно более менее новое судно, мы бы уже поплыли.

Насчет МСЧ Дивины. Не помню свежевыжатых соков. Лобстер был в торжественную ночь. Что-то подобное соку текло из автомата целый день.
Еда - не конек МСЧ точно, особенно мясо/стейки. Муж все пробовал заказывать и все мимо. Я сразу перешла на морепродукты и рыбу. Мы всегда могли найти что-нибудь вкусное, но не мясо. А вот сервис на Дивине был отличным. Девочка-одесситка бариста рассказала, что на Дивину (и другие рейсы из Штатов) отбирают строго. Практически всегда обязателен опыт с основными круизными линиям, желательно хотя бы с Роялом. Они очень настойчиво хотят укрепиться на местном рынке. CEO у них бывший селебритевский.
У меня кроме качества еды (что для меня с диетой в последнее время скорее плюс) все остальное на судах этой компании вызывало удовольствие. Красивые, интересная развлекаловка, народ достаточно интернациональный. Цены :shock: , но по мне сильно низкие цены таки не всегда привлекают лучшую публику. Хорошо, что много народа из Европы... те, кто долетают таки уже не плохого качества. :lol:

Эльжбета, на Anthem год назад была просто совсем другая сисема питания, да. Вот еще остались ссылки:

http://eatsleepcruise.com/2016/05/anthe ... eas-menus/
Chic

This modern take on French cuisine had two different menus during our cruise, which included a standard set of classics as well as a rotating menu for dinner and dessert. Available as part of Dynamic Dining Classic and Dynamic Dining Choice, the restaurant is open from 5:15pm to 9:15pm.

Grande

Lobster and formal attire are on the menu at Grande. During our cruise, the restaurant’s menu included a set of classics as well as a rotating menu for dinner and dessert. Available as part of Dynamic Dining Classic and Dynamic Dining Choice, the restaurant is open from 5:15pm to 9:15pm. During our 5-day sailing, the first menu was available the first four days, and the second menu was available on day 5.

Silk

Pan-Asian cuisine is cooked up at Silk which also had two different menus during our sailing. Silk is the third complimentary restaurant that is part of Dynamic Dining Classic and Dynamic Dining Choice. The restaurant is also open from 5:15pm to 9:15pm. If you are part of Dynamic Dining Classic, you will have either an early (5:30pm) or late (8:30pm) seating. If you are part of Dynamic Dining Choice, then you can dine at any available time during the hours of operation.

American Icon Grill


The final restaurant of the four complimentary venues is a homage to American style comfort food. Serving two rotating menus for dinner and dessert during our cruise, it also offered a standard set of classic menu options. Available as part of Dynamic Dining Classic and Dynamic Dining Choice, the restaurant is also open from 5:15pm to 9:15pm. It is recommended that you make reservations to secure your ideal dining time.
Там даже меню есть по ссылке.
Извиняюсь. Долго переводить, но думаю понятно. Там даже меню.

Что-то видно пошло не так потом, но нам понравилось.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение пароход.инфо »

pegast писал(а):
Эльжбета писал(а):Причем тут Карибы
При том, что концепция питания и обслуживания на Дивине с приходом на Карибы сильно изменилась в сравнении с остальным флотом МСК.
Просмотрев 20 последних отзывов на круизкритике, то можно понять, что народу все нравится - стоят только 5 и 4..
Про лобстеров и соки тоже упоминается, но в отзывах тех, у кого был Яхт Клуб...
Разрешите отделить одно от другого.
С приходом Дивины на Карибы в концепции питания не изменилось ничего, кроме бесплатной воды в ресторане.
Я в свое время объявил "конкурс" на тему "назовите изменение, которое вы знаете". Ответы - ноль.

Может быть потом, годика два спустя после прихода, что-то измнилось...
Интересно было бы узнать.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Music of wind »

Питание на HAL и MSC - несравнимые вещи. Начитавшись негативных отзывов, я не знала чего ждать от Конингсдама, но в реальности все оказалось гораздо лучше, чем я могла себе представить. Не была на их старых кораблях, но если сравнивать Конингсдам с другими кк, то по питанию лучше только Океания.

ТУИ, на мой взгляд, проигрывает - хуже качество приготовления блюд, все пересоленное. Хотя на HAL нет такого выбора сыров, нет устриц и икры, включённого алкоголя. Зато очень много морепродуктов (правильно и вкусно приготовленных), ягоды каждый день - бери не хочу, орехи, вкусные суши, салаты со свежим тунцом в буфете.

Про МСЦ: там было самое слабое питание из всех круизов, на которых мы были, не вкусно и неинтересно.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

пароход.инфо писал(а):в концепции питания не изменилось ничего, кроме бесплатной воды в ресторане.
Боже! Вода была платная, а стала бесплатная? Или наоборот?!
Где еще, на каких линиях к ужину невозможно получить бесплатную воду (конечно, речь про водопроводную очищенную, а не бутылочную, которая везде считается премиум)?

Ответить