Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Petra »

вот это все в одно лицо???

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Petra писал(а):Виктория, так куда бежать в единственный день в море? Где нам пить чай???
Ну, если единственный, то полагаю бежать надо в Queens Room. ;) А так его и в буфете накрывают, если просто пироженку хочется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Petra писал(а):вот это все в одно лицо???
Не знаю откуда эта фотка, но мне кажется, что не с корабля. Там другая подача была. Официант ходит с подносами и накладывает то, что вам понравится. Такой чай, как на фото выше обычно в английских ресторанах подают. С такой этажерочкой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Petra »

этажерочка ))) слово из детства !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Я б купила, у меня сердце мягкое. Но вот с отпуском никак не могу определиться по датам. :D В смысле я-то готова в любой момент, но не уверена, что руководство будет радо такой идее. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Petra писал(а):этажерочка )))
Ага. Мне нравится. Я насмотрелась на такие сервировки и даже себе такую купила. Правда, пользуюсь редко. :D

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Lileyka100 »

Мой первый круиз был на "Queen Elisabeth" и первое, что меня поразило это ощущение праздника, как только мы вошли на корабль. Там у всех на лицах было счастливое ожидание, никогда после такого не встречала. И весь круиз проходил в таком ключе. Многие спрашивали откуда мы и когда узнавали, что из России, весело шутили на эту тему, абсолютно без агрессии.В ресторане к нам, так же, было очень хорошее отношение. Ну мы и сами без претензий, всему рады. Путешествовали летом и на корабле было очень много молодежи, скучно совсем не было. А класс корабля чувствуется во всем, в интерьерах, хорошей косметике. Имелись халаты и тапочки. Около бассейна полотенца в свободном доступе, хоть по пять штук бери. От круиза получили огромное удовольствие, может поэтому так и полюбили круизный отдых. И сколько бы я не сравнивала круизные кампании, Кунард у меня на первом месте.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение remain-silent »

фотка с гугля -- я же написала какие буквы надо засунуть в гугль.
даже в "засратом ливерпуле" в отеле аделфи-британия [Adelphi Britannia] -- арт деко - копия титаника(!) -- подают как на картинках со стендами.
так должно быть.

всё не перевела -- нет времени.
вот и остальное сами переводите.


"Wearsapatch wrote:

Пункт назначения: Панамский канал и Центральная Америка
Посадка: Лос-Анджелес
Это был наш третий круиз с Кунард и наш второй на Королеве Виктории, поэтому у нас было хорошее представление о том, чего ожидать: отличный сервис, отличные танцы и посредственная еда.


Сервис действительно был отличный. Каждый член экипажа, с которым мы столкнулись, был дружелюбен и стремился помочь. Наш уборщик, Джоэл, отлично справлялся с работой.
Однажды сейф в нашей каюте перестал открыться, нам тут же его починили - батарейки поменяли.

Еда была действительно посредственной.
В нашем первом круизе Cunard мы уже узнали, что еда в Британии не стоит ни времени, ни усилий.
(Признает ли Cunard что еда на судне очень посредственная?)

Часто мы просто ели в Лидо, даже в официальные ночи, а это означало, что мы должны были сами себе приносить еду из буфета, в длинном платье и смокинге.
Я вегетарианец, поэтому не всё могу есть из придложенного для круизёров.
В прошлом году на Королеве Марии, нас приятно впечатлили салаты и множество жареных овощей.
Эти рецепты, по-видимому, не дошли до QV: овощи были в основном переварены или "зажарены в сухарях", а салат неизменно был вялым.
Станция пиццы, нас только и радовала, там повар весело делал пиццу и кальцоны по нашим спецификациям.



Мы попробовали паб «Золотой лев» только один раз: разливное пиво, которое мы хотели, было недоступно, и мой муж, который вообще-то ест почти все, оставил свою рыбу и чипсы после первого укуса - несьедобная.
Мы заказали завтрак в номер в два раза, и оба раза кофе принесли - теплым, а не горячим.
К счастью, мы взяли с собой (в круиз!) свой термос и сотрудники Lido весело наполняли его для моего мужа кофем и мы несли его с собой в каюту.

QV должна сделать «электро-чайники» в каютах, как это было на QM2, но чашка горячей воды и пакет Nescafé на самом деле это - не кофе. Мы будем продолжать возить с собой термос.

На QV также нет подносов, а это означает, что вам придётся несколько раз ходить с тарелками. Мы просто взяли крышку от лотка с едой и использовали её как поднос - удобно принести завтрак на стол или наши вечерние закуски из ресторана в каюту. Нам надо запатентовать или продать продать эту чертову идею на все круизные корабли!

Что касается танцев - мы очень любим танцевать.
Оркестр в Queens Room был отличным, как обычно, и мы прекрасно проводили время, когда они играли.
Но часто музыка была в записи и Рут, которая отвечала за социальные развлечения, монополизировала всё это по своему вкусу.

Большинство не-бритов-не-англичан не понимают нашу «последовательность» танцев, а вот в предыдущих круизах последовательность танцев была правильная, НО, ограничена одной ночью.
На этот раз - не было. Большинство ночей мы просто сдались и сидели в каюте.

Мы также были разочарованы двумя тематическими «вечеринками», одна с темой Абба, а другая с участием посредственной группы мальчиков в стиле Frankie Vallee. Группа «Синергия» играла танцевальную музыку два вечера, но комната Куинса была захвачена членами экипажа, отправленными, вероятно, чтобы показать нам, круизёрам - как можно хорошо провести время.

На вторую ночь, вообще не было места для платных клиентов-круизёров, потанцевать - команда веселилась и танцевала.
Если Кунард хочет вечеринки с персоналом, все в порядке, но мы просто предпочли бы, чтобы они делали это в другом месте......"


more: http://www.cruisecritic.co.uk/memberrev ... yID=575359

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Petra »

До слез... ))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а):я же написала какие буквы надо засунуть в гугль.
Да я поняла уже, просто прочитала невнимательно. Мне даже в гугль ничего не надо засовывать, можно просто в шкаф посмотреть. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Galina »

Wearsapatch wrote:
Очень похоже на наши впечатления, только у нас не было вечеринки с персоналом :lol:
Но мы ходили с ними короткие круизы, может на длинных еда лучше :?:

Зато прекрасные десерты, капучино в ресторане на завтрак, обед и ужин, полдник меня больше устраивал в буфете, у Океании атмосфера на чайной церемонии мне понравилась больше. Еду в пабе кстати тоже не доели, не вкусно.

Бальный зал отличный, но чем позднее, тем народу больше, места всем не хватает. :cry:

Annuwka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 03:48
Откуда: Москва

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Annuwka »

Милара , я была в круизе с мужем, соответственно, честь смотреть на то, как английские джентельмены мочатся на свою обувь в общих туалетах, выпала ему. В женских туалетах я несколько раз наблюдала в кабинках лужи на полу неизвестного происхождения. Мне не понятно, почему если выпил столько, что не можешь себе контролировать, не сходить в туалет в своей каюте, благо, идти-то явно не больше 5 минут. Также шокировало то, что во время капитанского вечера разнаряженная публика начала переливать из бокала в бокал вино и шампанское (так, чтобы бокал был наполнен до краев) и с этими бокалами исчезать в неизвестном направлении (относили в каюту), некоторые успели сбегать по нескольку раз, и это при том, что на корабль можно беспрепятственно приносить любой алкоголь в любом количестве! От чаевых я не посчитала нужным отказываться, так как не ставлю перед собой цель мелочной экономии во время круиза, а наказывать, например, официантов, было бы несправедливо. Если в основном ресторане нашего официанта можно было бы отблагодарить лично, то как отблагодарить персонал, работающий в буфете? А отдельно лишить чаевых уборщиков и сотрудников, отвечающих за техническое состояние корабля - невозможно, все-равно даже если заплатить 50% чаевых, их поделят между всеми.

Требовать компенсации? Я даже не знаю, какая может быть компенсация в этом случае. Для меня было бы лучшей компенсацией, если бы мне предоставили нормальную каюту без запаха сырости и с работающим кондиционером и отстали бы от меня до конца круиза, не задавали бы мне постоянно глупых вопросов из-за несогласованности действий различных служб на корабле. Не караулили бы меня каждое утро возле двери новой каюты, задавая глупый вопрос - "Are you still here?" (Вы еще здесь?) - а где мне еще быть, по их мнению, если они сами меня туда переселили до конца круиза (я смирилась с неработающим кондиционером, не было уже желания вступать с ними в дальнейшие дебаты, так как компания Cunard непробиваемая, хуже MSC и Costa в плане работы службы Guest relations)? Наверное, они рассчитывали, что мы от горя выбросимся за борт или переберемся на ПМЖ в общественные зоны корабля.

Я ни разу не сталкивалась с плохим отношением к русским во время путешествий, конечно, я объехала не 60 стран, а меньше, но шутки от хамства я отличить могу. Кстати, я считаю, что Cunard всячески поддерживает подобную ксенофобию в отношении граждан не Великобритании. В один из вечеров было отменено вечернее шоу для второй смены питания из-за технических неполадок, и на сцену выпустили премерзкого дядечку разговорного жанра. Этот дядечка шутил шутки об особенностях граждан различных стран, из зала ушло только около 30% публики, остальным было даже очень смешно. Мы ушли после гадких шуток про австралийцев (граждане Австралии были тоже на борту, кстати), не дожидаясь, пока начнутся "шутки" про русских. А еще Cunard печатает новостные газетки (не бортовые журналы с расписаниями мероприятий на следующий день), которые приносят вечером в каюту вместе с бортовыми ежедневными газетами - вот где вся грязь и чернуха. Особенно меня возмутила одна из этих газетенок, забрала домой, показываю неверующим.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Galina »

И что именно возмутило?

Кстати, всегда есть возможность оставить наличные чаевые в конверте для определенного отдела, например десткого клуба или официантов в буфете.

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Alexgl »

Annuwka писал(а):От чаевых я не посчитала нужным отказываться, так как не ставлю перед собой цель мелочной экономии во время круиза, а наказывать, например, официантов, было бы несправедливо
Аплодирую!
Annuwka писал(а):не дожидаясь, пока начнутся "шутки" про русских
Ну это точно не показатель. У нас тоже есть такой известный юморист: ну-у-у, ту-у-упые (С)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение милара »

Даже не могу прокомментировать я в шоке!

Annuwka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 03:48
Откуда: Москва

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Annuwka »

Galina возмутило вот это (специально сейчас сделала фото). У меня все-таки прадедушка погиб во время войны с теми, с кем автор статьи сравнивает русских:
Изображение

А вот и фото самой газеты, неудивительно, что начитавшись такого, пьяные люди с узким кругозором становятся агрессивны, большинство статей на политические темы и написаны довольно-таки резко. Место ли такому творчеству на круизном лайнере, на борту которого находятся граждане разных государств? :
Изображение

Если бы я еще вам рассказала, какой разговор у меня состоялся с людьми за соседним столиком (и что им спокойно не кушалось за ужином, мы ведь специально с мужем выбираем столик для двоих, так как не любим разговоры во время еды, но и здесь нам не было покоя, чувство такта тамошней :D публике не свойственно), когда они привязались к нам, кто нам более симпатичен - Клинтон или Трамп. Я заметила, что тема, которая освещена в газетенке на главной странице (больше чтива за раз, наверное, освоить любители хамства не в состоянии), становилась темой для разговоров с нами на следующий день. И подобных людишек среди пассажиров было не мало, их не 10 человек было, в том то все и дело, и это была не одна компания, а разные группы людей. Я это расценила как тенденцию и услугами круизной компании Cunard более никогда не воспользуюсь, ибо по нашему с мужем мнению, эта компания исключительно для подданных Ее Величества, другие подданные и граждане не желательны компании Cunard в качестве клиентов.

Про возможность оставить чаевые в конвертиках для определенных отделов не знала, нам не приносили в каюту конвертики (равно как и багажные бирки, и информацию о высадке, и опросник в конце круиза, и бокалы, и стакан у нас был один на двоих, и то, потому что я его сама мыла и прятала от стюарда, иначе к концу круиза остались бы вообще без посуды в каюте, стюард был очень недоволен, что мы оказались в середине круиза его подопечными, и делал мелкие пакости). На ресепшен идти выяснять этот момент совсем не хотелось, так как лимит желаемого общения с сотрудниками Cunard уже был превышен.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение милара »

Я так поняла из вашего описания вы очень плохо осведомлены о круизной жизни, конвертики не приносят в каюту для чаевых это ваше сугубо личное дело, стаканы всегда есть в каютах, везде и даже бокалы с шампанским и никто не забирает пока не допьёшь и можно оставить бокалы потом , просто сказать стюарду, что можно отказаться от чаевых вы то же просто не знали и про компенсацию, просто вам не повезло с сантехникой и все это вылилось в большой негатив , на Кунарде самый спокойный отдых на мой взгляд и никого разделения нет, насильно никто вас не будет втягивать в разговоры нигде.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение муха »

Забавно читать, как человека высказывающего свое отличное от остальных мнение пытаются "уличить" в том, что онсамдураквиноват. то все проблемы, что языка не знает, упс... оказывается знает и слишком хорошо. То что он просто сам к другим негативно настроен и не понимает шутки, упс, а речь действительно не о безобидных шутках. Про историю писающего мальчика :lol: Теперь выясняется, что никто не будет навязчив с разговорами, хотя автор пишет прямо противоположное.
При выборе отдыха всегда сначала читаю отрицательные отзывы, чтобы сразу решить насколько это для меня приемлемо. А если приемлемо, то лучше быть готовым к недостаткам и знать, что нужно делать, чем настраиваться на сплошной позитив, а тут тебя "мордой об стол".

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Galina »

Ужасно, что вам так не повезло с сантехникой, наверно, первый разговор в ночи пошел на повышенных тонах, а дальше уже все воспринималось в черном цвете - что понятно, если учесть нерешенную ситуацию с каютой и тп. Если вы хорошо владеете английским, то беседы надо было вести не с девочками на рецепции, а с их главным менеджером или с hoteldirector, сразу бы все нашлось, это вам не Коста.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Galina »

Жанеттта писал(а):
Evgen73 писал(а):Выше человек написал что всё очень плохо
Кючевая фраза.
Работая поваром в ресторане, обратила внимание, что многие люди любят валить все в кучу. Если понравилось, то понравилось. А вот если что-то не понравилось, чем-то не угодили, то до кучи все становится плохо, и еда невкусная, и подается не так и место плохое, и официанты сонные мухи, и грязь на столах и контингент пьянь и рвань. Очень дорого, красная цена - три копейки, короче, не ходите туда. Поэтому для себя сделала вывод, объективность содержит в себе и положительные и отрицательные моменты. Когда же все абсолютно плохо, это настораживает.
Согласно, как бы все не было плохо, всегда находятся и положительные моменты. Если их нет, то это настораживает, появляются сомнения в достоверности информации.

Кстати, об отсутствии информации, меня на Кунарте в свое время поразило, что заранее не известно, когда корабль прийдет в порт и время в порту.
Но у них это так :cry: , надо или быть к этому готовым, или с ними не ходить, есть много других компаний. 8-)

Ответить