Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
BVKSAR
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:30
Откуда: Саратов, Россия

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение BVKSAR »

Георгий! Как всегда прекрасный отчет! Большое спасибо за прекрасный рассказ о твоих путешествиях. Изображение


BVKSAR
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:30
Откуда: Саратов, Россия

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение BVKSAR »

Спасибо с удовольствием почитаю.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение Timch »

viorica писал(а):немецкие женщины, большие любительницы позагорать топлес... А оказывается на Ибице мода такая.
Ну это Вы на пляже в Варнемюнде в метрах пятидесяти от гостиницы Нептун и дальше не были.
Дело тут совсем не в Ибице, а немцах. Уж очень они без штанов любят отдыхать, причем большими компаниями.
Воспоминание молодости, все ж первая загран командировка в далеком 1989 году. :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

ТиТа
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение ТиТа »

Георгий, посвятите нас в покупку Оранж "El Mundo". Сколько стоит, что входит в тариф, на какие страны кроме Испании распростраеяется,сколько интернета, гдеи как пополняется. Тоже собираемся ее покупать. Может запомнили какие тарифы еще бывают. Думаю, многим пригодится.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение Timch »

ТиТа писал(а):посвятите нас в покупку Оранж "El Mundo"
http://www.simmundo.es/
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Все очень просто и непросто одновременно. Тариф называется Mundo 3 Gb, периодически бывают акции, когда могут трафик удвоить, как и было у меня, за те же деньги. Интернет:
Австрия (4G)
Азорские о-ва
Аландские о-ва
Бельгия (4G)
Болгария
Великобритания (4G)
Венгрия (4G)
Гваделупа
Германия (4G)
Гибралтар
Греция (4G)
Дания (4G)
Ирландия (4G)
Исландия
Испания (4G)
Италия (4G)
Кипр
Латвия (4G)
Литва (4G)
Лихтенштейн
Люксембург
Мадейра
Майотт
Мальта
Мартиника
Нидерланды (4G)
Норвегия (4G)
Польша (4G)
Португалия (4G)
Реюньон
Румыния
Сен-Мартен
Словакия (4G)
Словения (4G)
Финляндия (4G)
Франция (4G)
Французская Гвиана
Хорватия (4G)
Чехия (4G)
Швеция (4G)
Эстония (4G)
За 25 евро мне подключили, 20 евро пошло на абонентскую плату за интернет. 5 евро осталось на звонки, они до сих пор на счету за минусом копеек, когда я пару раз там звонил. Израсходовал за 12 дней 1.4 Гб, данные когда не нужно, отключал. Естественно, в отелях вай фай пользовал.
Пополнять ещё не пробовал, нет необходимости. Но думаю, через личный кабинет проблем не будет. Завести его мне удалось с трудом. Пока не понял, что пароль не надо выдумывать, а они его присылают по СМС. Телефон с симкой должен быть включен, естественно. Интернет беспроблемный, везде ловит. Телефон только должен быть умным, а то у меня старый тупой планшет, и от этого было много лишних телодвижений.
Главное, по прибытии в Россию переключитесь в личном кабинете на тариф Llama. Он без абонентской платы. Потом за 3 евро вернетесь. Правда, говорят, что первые 5 смен тарифа бесплатны. Но у Сержпитера сразу сняли.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение Irina_nsk »

georgkap писал(а):
именно в первый морской день пошел я в Мартини бар, там список доступного был и мне нравился. Жена предпочла моему плану здоровый сон. А мой план заключался в том, чтобы спокойно сесть там и опять же не спеша подегустировать коктейли по списку, чтобы потом жене предложить что-то вкусное.
Коктейли, опробованные ранее и не нуждавшиеся в пробе, были исключены, тем не менее все равно 10-12 наименований имелось. Каюсь, попробовал только около 7, даже не помню каких :lol: Но точно помню, что последним был Манхеттен, редкостная дрянь, почти неразбавленный то ли ром, то ли виски. А стакан большой, представляете? Он меня срубил окончательно, и пришлось дегустацию позорно прекратить и убыть в каюту.
Не иначе происки бармена! :lol: :lol: Решил сэкономить на коктейлях и налил стакан виски :lol: :lol:

Спасибо за отчет! С удовольствием прочитала 8-)
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Последний из могикан, или Впервые без попутчиков: лето-2017 в круизе Celebrity Reflection по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Irina_nsk писал(а):Не иначе происки бармена!
Я потом рецепт прочитал, коктейль Манхеттен состоит из 60 г американского виски и 30 г Чинзано Россо. Так что он крепкий в принципе.

Ответить