Британская виза для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение WhiteSun »

Olch13 писал(а):Удачи всем, кому она предстоит в ближайшее время! Продумать маршрут из Гамбурга в Гавр однозначно стоит,
Что его продумывать, ночным поездом из Гамбурга до Франкфуркта, оттуда до Парижа, ну и там 2 дня ждать корабль...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Сержпитер »

WhiteSun, ну вы то уж отставьте панику!-)

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение aleks200879 »

Ответ на мое письмо.Переводчик криво переводит, но ч так понял , "разбирайтесь сами"
Thank you for contacting the UK Visas and Immigration International Enquiry Service.

Please be advised, we can only provide general information as well as updates on the status of an application. We act in a non advisory capacity. Therefore, we are not able to comment or give you advice on your personal circumstances as we do not have visibility of your information.

It is the applicant's responsibility to check the entry requirements based on their nationality, status and the type of flight they will making to the UK.

Please visit https://www.gov.uk/check-uk-visa to see what visa you may need and what the requirements are.

Once you have decided which is the best visa category for you, you can apply online at https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ and you can book your appointment and pay the visa fee as well on this website.

For any further details, or should you need to contact us again please refer to our website at https://ukvi-international.faq-help.com/, select appropriate country, click next and then select \'E-Mail form\' and complete as instructed. We will aim to come back to you within 1 day.

Kind regards,
Lydia
UK Visas and Immigration International Enquiry Service
We would like to invite you to participate in a brief survey about the service you received from us to identify strengths and opportunities for improvements. http://www.smartsurvey.co.uk/s/130335JPJLG

Thank you in advance for your time.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Pavel Ko »

aleks200879 писал(а):Переводчик криво переводит
Мне все отлично перевел:
Пожалуйста, имейте в виду, мы можем предоставить только общую информацию, а также информацию о состоянии приложения. Мы действуем не в качестве консультанта. Поэтому мы не можем комментировать или давать вам рекомендации по вашим личным обстоятельствам, поскольку у нас нет видимости вашей информации.

Обязанностью заявителя является проверка требований к въезду в зависимости от их гражданства, статуса и типа рейса, который они будут выполнять в Великобритании.

Пожалуйста, посетите https://www.gov.uk/check-uk-visa, чтобы узнать, какая виза вам может понадобиться, и каковы требования.

После того, как вы решите, какая категория визы вам подходит, вы можете подать заявку через Интернет по адресу https://www.visa4uk.fco.gov.uk/, и вы также можете зарезервировать свое назначение и оплатить визовый сбор на этом веб-сайте.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Иголочка »

Да уж, ответили называется.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

Может быть поставить вопрос иначе: почему этот документ ушёл в архив, аннулирован ли он, или вместо него есть другой, где постановление о переносе его в архив. Для ответа на эти вопросы не нужно личную ситуацию знать
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение LaSer61 »

Дело в том, что это - визовые центры. Они понятия не имеют о визовой политике. Их дело - собрать документы и отправить в иммиграционную службу.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

так я и не предлагаю писать письма туда. Надо писать в UKBA, только вряд ли там ответят.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение LaSer61 »

Вот именно.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение aleks200879 »

У меня был к ним простой вопрос , нужно ли мне получать транзтную визу в круизе и далее список стоянок и дат.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Bloomington »

После 9 марта сайт https://www.gov.uk/check-uk-visa, на который барышня ссылается, не обновлялся => адекватную информацию у рядового клерка получить вряд ли возможно.
И да, это не визовый центр)) визовый центр у ВБ uk.tlscontact.com

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение P0leg »

Kuskow писал(а):аннулирован ли он
А слово withdrawn заставляет в этом сомневаться?
Kuskow писал(а):или вместо него есть другой
А это вряд ли скажут даже если он и есть. Хотя не знаю чего все прицепились к какой-то отмененной инструкции. Ведь существуют правила, а инструкции это всего лишь алгоритмы для того чтобы исполнять эти правила. Как итог без первопроходцев в этом деле просто не обойтись.
aleks200879 писал(а):У меня был к ним простой вопрос , нужно ли мне получать транзтную визу в круизе и далее список стоянок и дат.
Считайте, что Вам ответили - да, получайте.

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Olch13 »

Мне из этой веселой конторы на конкретный вопрос, означает ли отмена документа изменение правил для круизных пассажиров, со ссылкой на документ и утверждением, что в прошлый раз именно они мне его и прислали (а ведь так и было, см. viewtopic.php?t=29&start=120#p109652), ответили тоже набором стандартных фраз, и еще длинным описанием их успешной работы, сколько виз они выдают и в какие сроки. Даже лень тему этой ерундой засорять, цитирую только 10 отличий:
...
With regard to your query and from the information you have provided, the following link(s) should assist you -
https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russia

We must inform you we have no influence over Visa decisions nor are we able to view the relative documentation. We also have no information regarding your personal circumstances. Please note, we operate on a non-advisory policy and hence cannot advice/guide on legal matters.

It is the applicant's responsibility to check their eligibility and read the full guidance before applying for a visa.
...
Kind regards,
Fernando
UK Visas and Immigration International Enquiry Service
Смешно, читайте, говорят, первоисточник. Увы, фокус не удался, никто нам не поможет, кроме нас.
Здесь я поражаюсь квалификации Ольги Б, которая отвечала drbashlachev, ей было не лень погуглить и найти ссылку на документ, думаю, она форум почитала. :D
В общем, я срочно перестаю сомневаться! Уважаемые английские пограничники, вы ж нас читаете, отбросьте сомнения и вы. Инструкцию вам скоро найдем.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение АлАр »

Не, ну коли все отсылают к первоисточнику, то там при проверке необходимости визы ставим NO при ответе на вопросы про аэропорт (и это истинная правда ;) ) и получаем ответ, что виза не нужна :roll:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

P0leg писал(а):
Kuskow писал(а):аннулирован ли он
А слово withdrawn заставляет в этом сомневаться?
Таки да. А точнее, мне вообще непонятно, почему кто-то трактовал это слово как отмену визовой уступки. Даже если сам документ аннулирован (а это нигде не написано - то есть, нет другого документа, в котором написано, что вот этот документ будет аннулирован с такого-то числа), это не означает, что отменяется всё, что было в нём. Там же не только круизники.
P0leg писал(а):Ведь существуют правила, а инструкции это всего лишь алгоритмы для того чтобы исполнять эти правила
Вот и я про то же. Оно может вообще не для нас было писано, а мы тут в обморок падаем почём зря.
АлАр писал(а):ставим NO при ответе на вопросы про аэропорт
Там только про аэропорт. Оно к нам никогда не относилось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а):Там только про аэропорт. Оно к нам никогда не относилось.
Так это понятно. Просто посылают на официальный сайт. На сайте есть волшебная кнопка "проверить"
Честно отвечаем на все вопросы (в т.ч. отвечая "нет" на вопросы про аэропорт, мы ж к нему никакого отношения не имеем) и получаем результат.
В тонкости, что там про корабли не спрашивают, можно не вдаваться :)
Раз не спрашивают, значит так надо.
Кто-то ж нас учил,- несите только то, что написано. Отвечайте только на то, что спрашивают 8-) ;)
А поэтому получаем на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте ответ, что виза не нужна. ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

Это какой-то грубый подгон под ответ. Там если серьезно отвечать, то придется сказать, что границу проходим, а тогда выдает, что виза нужна. Но это всё было и тогда, когда мы ездили без виз. Так что, этот автоответчик для нас круизёров не применим.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение LaSer61 »

Нет, если там поставить цель "Туризм", отвечает, что виза нужна.
У нас одно общее - все мы разные.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Иголочка »

Я поковырялась на сайте ПАКа. Там они ссылаются на какую-то конвенцию по упрощению мореплавания. Даже номер статьи написали. Но в этой конвенции я даже такого номера не нашла. И в тексте конкретно про круизы тоже не нашла.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Сержпитер »

Мне лениво и неудобно с телефона.
https://www.instagram.com/p/BJdTZmyDbDV ... o3WRwHcA0/
Нужно искать текст который штампуют в паспорт, кмк.
Можно в гугле его поискать. Это же наверняка выкопировка из rules каких нибудь.

Изображение
Англия визовая уступка круизы штамп.jpg

Ответить