На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение marchello »

FUGU99 писал(а): Советую бронировать рестораны заранее, если путешествуете в сезон. Потому как часто в сезон в них можно и не зайти (если места заняты). Особенно если путешествующих (как нас, целых 5-ро) много.
Я ресторан в замке на дочкин день рождения бронировала за полгода :shock: .
FUGU99 писал(а): Наш отель Yacht Club
Мы жили напротив вашего отеля в Walt Disney World Swan And Dolphin Resort -очень нам нравилось гулять по бордвоку,там еще разные шоу показывали и мы познакомились в один из дней с русскими ребятами из Австралии (цирковыми артистами ). Эх как же хочется обратно -(я уже 2 раза билеты во Флориду сдавала :cry: )
Последний раз редактировалось marchello 11 фев 2021, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение FUGU99 »

goru писал(а): 2018 - настолько был насыщенным , что не успевал все читать .
А у нас 2017-й получился самым экономически активным. Тогда заработки и у меня и у мужа были на высоте))) Сейчас вряд ли бы мы позволили себе так потратиться и скряжили б на разных опциях)) Но собираю на 2023-й. Дети очень ждут. Снова выбрали тот же маршрут, хотя я хочу уже в другое место, но детей не уговоришь)) :)
Newa писал(а): Вроде Вы писали, что трое все чудесные.
большое спасибо! :) Да, деток трое. Старшая дочка и два младших сыночка.
П.С.: а детское лицо в отца. Он когда в военкомат пришел чуть разгоняя не получил, принимающий его обратно в школу отправить вздумал)) :jokingly:
пара питерцев писал(а): Очень красивые дети, и семья радостная и любящая, на фото видно какие вы все счастливые.
огромное спасибо! :) Да, это путешествие одно из самых счастливых воспоминаний в нашей семье, а детям оно даже поменяло мышление. Дочка после этого твердо решила изучать английский. Сейчас учится в школе с усиленным английским.
Последний раз редактировалось FUGU99 17 ноя 2020, 23:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение FUGU99 »

marchello писал(а): Я ресторан в замке на дочкин день рождения бронировала за полгода
да, внутри парка это вообще. Мы забронировали ресторан с Микки и Минни, тоже мест оставалось совсем мало. Но он того стоил. Потом напишу о нем в продолжении.
marchello писал(а): Эх как же хочится обратно -(я уже 2 раза билеты во Флориду сдавала )
до боли понимаю!!! Когда ж все это кончится! :evil:
У нас Дисней парки тут рядом (в паре остановок). Попасть туда сейчас непросто. Бронирование занято - за него целая битва в инете идет, когда открываются новые лоты.
А о Флориде нам только остается пока мечтать (планировать). :oops:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение marchello »

FUGU99 писал(а): Потом напишу о нем в продолжении.
Буду ждать с нетерпением . У нас дети очень любили такие завтраки и обеды и мы все время брали во всех парках им.
FUGU99 писал(а): У нас Дисней парки тут рядом (в паре остановок). Попасть туда сейчас непросто. Бронирование занято - за него целая битва в инете идет, когда открываются новые лоты.
У нас ближайший во Флориде ,но мы пока не рискуем туда ехать(я уже билеты 2 раза сдавала,сейчас опять взяла :D )

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение FUGU99 »

marchello писал(а): я уже билеты 2 раза сдавала,сейчас опять взяла
если ездить можно (нет ограничений) - не сдавайте больше)) ;) Думаю, сейчас парки намного свободнее (в плане без толчеи).

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение marchello »

FUGU99 писал(а): если ездить можно (нет ограничений) - не сдавайте больше)) Думаю, сейчас парки намного свободнее (в плане без толчеи).
Пока вроде нет ограничений ,но кто знает ,что будет в конце декабря. Я пока не хочу в парки ,просто хотели на океане побыть и проехаться по побережью от Тампы до КиВест и обратно

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение FUGU99 »

marchello писал(а): Я пока не хочу в парки ,просто хотели на океане побыть и проехаться по побережью от Тампы до КиВест и обратно
ну тем более :) Думаю к тому времени все рассосется, тем более пфайзер вакцину уже готовит.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение marchello »

FUGU99 писал(а): ну тем более Думаю к тому времени все рассосется
Если я рент машины найду по разумной цене ,а то рент машины выходит пока в 3 раза дороже билетов на самолет для всей семьи :?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение FUGU99 »

marchello писал(а): Если я рент машины найду по разумной цене ,а то рент машины выходит пока в 3 раза дороже билетов на самолет для всей семьи
ого! Не знала о такой особенности. Тогда удачи Вам!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение marchello »

FUGU99 писал(а): ого! Не знала о такой особенности. Тогда удачи Вам!
Это сейчас так -я сама зашла на сайты и дар речи потеряла :shock: Спасибо !

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение marchello »

Решила перечитать Ваш отчет ,так как возникла идея поехать в ноябре -декабре в Диснеевский круиз ,но скорее всего на 3-4 дня (чтобы меньше школу пропускать ),цены очень хорошие сейчас предлагают и я надеюсь ,что все же к осени наладится обстановка.
FUGU99 писал(а): В отеле была очень удобная для нас опция, чемоданы не нужно было тащить с собой, работники отеля обещались довезти наши чемоданы к диснеевскому порту сами. Достаточно было наклеить только бирки на них, оставив их в комнате на момент выселения. Поэтому в круиз мы поехали только с ручной кладью, что сделало наше путешествие максимально комфортным.
Не знала про эту услугу отеля . Спасибо ,что сказали ! Мы останавливались в нем ,правда после круиза,поэтому я не обратила внимание может быть ,но учту на будущее. Еще раз спасибо !
FUGU99 писал(а): мы бронировали заранее "Дисней круз лайн шатл"
Сколько вы платили за него? Я вроде читала ,что 70 долларов с человека :?
Когда мы жили в Диснеевском отеле ,то они на шатле привозили в отеле и из отеля в аэропорт и это было бесплатно ,а в порт платно ?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение FUGU99 »

marchello писал(а): Сколько вы платили за него? Я вроде читала ,что 70 долларов с человека
Марчелло, приветствую! Очень рада, что Вы с семьей тоже решили поехать!!! Мы собираемся снова сюда же в 2023-м.

Да, шатл где-то 70 долларов с человека стоил. Для нас цена не совсем шоковая. В Японии тоже транспорт не дешевый, но были сильно удивлены дороговизне ресторанов :) Правда мы ездили в 2017-2018-м. В самый разгар экономического роста))) Никогда не забуду ту очередень в эмпайер стейт билдинг в Нью-Йорке при - 12))))) И очередень в видовый ресторан, рядом с мемориалом 911 (на персону 100 долларов, но ждите 2 часа), так мы плюнули и пошли пиццу есть))) :D Вкусная была, хотя намного дешевле))
По возможности фотки про NY загружу все же))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10770
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение Alisia »

Пишите, с удовольствием читаем!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение marchello »

FUGU99 писал(а): Марчелло, приветствую! Очень рада, что Вы с семьей тоже решили поехать!!! Мы собираемся снова сюда же в 2023-м.
Спасибо ! Уже заказала на январь,правда всего 3 дня ,но пока на больший срок не получается ,так как не хотим школу пропускать,а в каникулы цена не 2 раза ,а в 3 больше,поэтому решили пойти в трехдневный с пятницы по понедельник и он как раз получается на дочкин день рождения (она еще не знает -это будет сюрприз ;) )
FUGU99 писал(а): Да, шатл где-то 70 долларов с человека стоил. Для нас цена не совсем шоковая. В Японии тоже транспорт не дешевый
Да ,не даром -я посмотрела ,что дешевле или машину в рент взять ,или убер.Но туда ближе будет видно.
FUGU99 писал(а): но были сильно удивлены дороговизне ресторанов Правда мы ездили в 2017-2018-м. В самый разгар экономического роста))) Никогда не забуду ту очередень в эмпайер стейт билдинг в Нью-Йорке при - 12))))) И очередень в видовый ресторан, рядом с мемориалом 911 (на персону 100 долларов, но ждите 2 часа),
Ну ,как бы Нью Йорк не дешевый город ;) и место такое ,куда все хотят,правда мы вот не были :lol: и пока не тянет.МЫ у нас ходили в такой же ресторан с видом на Филаделфию -классно конечно ,а особенно когда по скидке берешь на Групоне :lol: .Но на самом деле в хорошем ресторане везде не так уж и дешево .
FUGU99 писал(а): По возможности фотки про NY загружу все же))
Очень жду продолжения !!!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение FUGU99 »

Из-за того, что радикал гукнулся в 2022-м перезаливаю сейчас фото. Жуткая работа. Решила добавить новые фотографии. Еще 7-мь страниц, аааааа!!!)) :o И все никак про парки не допишу)) Придется потихоньку-полегоньку. :oops:

a-bers
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 15:06
Откуда: CHEBOKSARY

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Сообщение a-bers »

Не сдавайтесь! Очень интересно. Но я остановился на 2 стр., поскольку нет фоток. :cry: Ждем, хотим читать :)


Ответить