Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

Я тот человек, который на 100% готов на спонтанные приключения, а еще на 100% готов лежать в кроватке весь день. Я на обеих сторонах спектра (с) :lol:

Давеча написала в нетленочке, что девушка я без башни абсолютно. Попутчица усомнилась, де, не заметила за мной никакой тяги к эстриму. Вроде как барышня я вполне себе збагойная, уравновешенная, с холодной головой и фсе такое...
Но, как грится, я могу как фейнуть, так и нафеячить! :P

Вот оная тема как раз говорит о том, что я эмоционально нестабильна и могу каааак дать из всех орудий!
Впрочем, судите сами.

Если тема будет интересна, расскажу поподробнее про сам проект Штандарт, так как уже давно слежу за ними, плюс есть кое-какой инсайд.

На Штандарт я собираюсь уже года два, как минимум. И всегда находится какая-то причина не пойти с ними в поход. Ну, все ведь знают классическую цитату про повод и причину. Для меня основная причина - это очкование. Причем я не боюсь штормов или тяжелых вахт, у меня другое пугало - мой возраст :( Это отдельная больная тема, но об этом позже.

Итак, нынче выбран маршрут из Кадиса в Виго через Португалию. На самом деле точный маршрут никому не известен до конца, так как может вмешаться погода и прочие непредсказуемые обстоятельства. Таки это не плавучий современный отель, а деревянный челн под парусами.

Собираюсь я туда не просто так, а по поводу.
Уже больше года назад был объявлен конкурс для блогеров. Дабы освещать походы Штандарта, рассказывать про порты и людей. Дело очень интересное и заманчивое. Тем более для автора нетленочек. Мои достижения на этом поприще были оценены, и я получила предложение выбрать маршрут и форму повествования.
Но, см выше, что-то плохому танцору все время мешало :oops:
И тут, о боги, я уже не смогла сопротивляться. Испания, Португалия, любимый Сиес! Фсё, пора, решила я...и написала вступительную пробную статью непосредственно под цели и задачи оного путешествия.

Вот ее-то я и предлагаю вашему вниманию.

Поднять паруса, свистать всех наверх! :D

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Imama »

Знакомые литовцы и на Эверест поднимались, и в ралли Дакар участвовали (какое-то там место заняли, красавцы), НО - они мужчины!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Tania+Ania »

Помню, как в 6 или 7 классе собирались мы в поход и на классном часе обсуждали, кто сколько картошки-тушёнки- сухарей с собой потащит. И одна девочка встала и сказала, что в поход не пойдёт, т.к ей нужна ванна и нормальный туалет. Ее тогда чуть из пионеров не выгнали.
Комфорта хочется, я бы не пошла "в такой поход", да ещё и за большие деньги. Но каждому своё, разумеется.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение sindie »

Подход "зачем мне платить свои деньги и впахивать", "мне нужет душ и комфортный туалет" - это не для таких путешествий. Это в корне неправильная установка.
Суть в том, что вы платите деньги собственно за то, чтобы впахивать :lol:
Например люди за восхождение на Эверест платят от 60 тыс долл. И при этом риск погибнуть там очень высок. И никакой страховки. И тем не менее с каждыйм годом там не протолкнуться.
Экстремальный туризм в принципе дороже тюленьего отдыха. На то он и экстремальный. И причины, по которым люди выбирают для себя такие путешествия, могут быть совершенно разными. От "скукота" до "испытать себя".
И каждый решает для себя надо ли оно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43882
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Kuskow »

В общем, здесь не тот контингент, среди которог можно снискать поддержку такого предприятия.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Читаю, смотрю советы...
Дорогие друзья, вы морские путешественники, или , как недавно тут на форуме прочитала "корабль, как средство передвижения", т.е. плавучая гостиница? :?
Только я вижу, что фрегат потрясающе красив? Не знаю, как вы, но я впервые увидев исторический парусник на празднике выпускников "Алые паруса", испытала какой-то восторг, счастье! Тут -исторически реконструированный фрегат.

Я вообще с люблю историю, когда-то в юности 2 лета подряд была в археологической экспедиции, где было грязно, жарко...но была группа археологов, мы-дилетанты, было настроение, ощущение счастья при совсем редких находках и отсутствие комфорта пережилось, но впечатления остались со мной. До сих пор в поездках, вижу раскопки-и желание остаться с группой, да если бы меня взяли, честно, я бы заплатила, меня не понимает семья, мужественно терпят мою увлечённость "черепками и развалинами".

Тут же иное, но и очень интересно!
Поход на "Штандарте" совсем не длинный, весной, удивительно красивые места Андалусии, у автора есть консультант-знакомый, он всё расскажет, объяснит. Решит сама Наташа, но тут ничего страшного, ужасного не вижу, напротив... :)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Сержпитер »

The Little Mermaid писал(а): Решит сама Наташа, но тут ничего страшного, ужасного не вижу, напротив... :)
соглашусь на 100%, а то уже нытье какое то.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение remain-silent »

я вот тоже -- хоть и абсолютно с Njusja согласна (лучше не напишешь!) -- но хотела бы чтобы Танцующая туда отправилась и потом чесно написала впечатления.

тут вон как:
http://turbina.ru/guide/Evropa-78068/Za ... ike-88310/


правда бесплатно и моложе.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):здесь не тот контингент, среди которог можно снискать поддержку такого предприятия
Паша, я с тобой в корне не согласна.
Конечно, мы тут все изнеженные матрасники, как любовно называли нас на тф. Коста нам не по нутру, тока Кунард подавай, да и там найдем к чему придраться :lol:
Но недаром же существуют всякие разные экстремальные туры в экстремальных же условиях, в том числе для алигаторов. Потому что и от матраса можно уже устать до отрыжки, и захочется чего-нить с перламутровыми пуговицами.
У моих друзей куча, скажем так, не бедных знакомых, так вот в последнее время те кипятком писают от поездок зимой в сруб на озере, куда надо добираться черти как, где нет ничего от слова совсем, кроме подледного лова и ящика водки. И не нужны им Сейшелы наперевес с Мальдивами.
Хотя, конечно, есть разница, плыть в экстрим пассажиром или драить гальюны за свои кровные.

В свое время я плотно изучала вопросы волонтерства в программах помощи животным, всякие там черепахи на Галапагоссах или мои любимые тигры в Тае. Так выяснилось, что в половину таких программ берут за деньги. То есть ты туда летишь за свои, живешь за свои, да еще и платишь за то, чтобы тюленьи бассейны драить. И места в такие программы были забиты на год вперед!

Что касается Штандарта, то я вижу кучу возможностей для привлечения клиентов. Но пока, конечно, рано кидаться идеями, потому что сначала нужно прочувствовать это на своей шкуре, а потом уже зазывать рабов на галеры :P

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение remain-silent »

гы!

представила Танцующую на открытой палубе штандарта в/на биотуалете....
а потом ктонить ей намекнёт:
- вот тока напиши чЁнить критическое...мы в ютюб твои "чОрны труселя" то выставим!

никто не знает ещё про туалет и душ там, а?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

remain-silent писал(а):никто не знает ещё про туалет и душ там, а?
не изучала вопрос, хотя он безусловно важен :mrgreen:
но выше Njusja упоминала

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение remain-silent »

- Доска с большим круглым отверстием — туалет :). Это исторический...
- Туалет? Э-э-э... Гальюн?
А это... А как им того, пользоваться-то? Что, прямо задом голым на всеобщее обозрение?
Я в шоке...
- Историческим туалетом никто не пользовался — все предпочитали современный биотуалет.
- Обнажённый зад на всеобщее обозрение?!
- Это отдельный закуток на носу корабля. Практически никому не видно
- Ну только наблюдающему, который должен быть по технике безопасности при нахождении человека на гальюнной палубе :)
https://odin-moy-den.livejournal.com/19 ... tml?page=3

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

А вы в курсе, что вот такие разговоры очень влияют на неокрепшие умы?! :lol:

Типо, да эта телка никуда не пойдет, она чиста тут попиариться решила, ну и может ей контора приплачивает, ога :roll:
После таких слов, если уже даже вроде и передумала под гнетом бесед о гальюнах и гамаках, на попятную идти стремно. Что люди подумают?!(с)

Ах вы так, так вот назло вам отморожу себе палец, типа того :P
Вот прям как напишу сегодня заявку, как куплю билеты, и будет вам потом стыдно, что подтолкнули бабушку к пропасти :mrgreen:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение sindie »

И я об этом.
Главное получать от отдыха удовольствие. Кому-то для удовольствия нужны белые скатерти, официанты, фуагра и все такое. И если вдруг в буфете с большим выбором блюд вдруг не окажется нужной гречки, отдых испорчен навеки, и только Кунард спасет страждущего. И то пыль под кроватью проверят.
А кто-то за бешеные тыщи мерзнет в кемпе или в палатке где-то на краю земли и счастлив.

Из примеров. Мои знакомые за дикие деньги (сумма на одного равна цене пары круизов люкс компаний) ездили в зимнее путешествие и на серфинг по Исландии в доме на колесах. Говорят, что круче путешествия в их жизни не было. А они поездили немало.
А там уж точно никакого комфорта. Ну и серферов, которые серфят за полярным кругом вряд ли кто-то застраховал :lol:

Понятно, что здесь в основном совсем не тот контингент. Но все-таки романтики тут тоже есть. :) И это хорошо.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Сержпитер »

sindie, далеко ходить не надо. Вчера глянул "отель" в финке. Тот что в виде стеклянного иглу. Была шальная мысль рвануть на три дня выходных в феврале.
Ога, рванул. На троих 60 т.р. ночь! И 30 т.р. с удобствами в главном доме -))))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение remain-silent »

Как говорил один замечательный поэт: "И вроде все достаточно пи&&ато, но всё равно какая-то х&&ня!"


или как в анекдоте про ковбоев гарри и билла: тебе не кажется билл...что мы гаффна на шару нажрались...??



кстати на штандарт можно бесплатно попасть, как "PR-менеджер", "....обязанности которого сводятся к написанию рекламных текстов для корабля и бизнеса...."

тогда не интересно будет читать.

и

можно приехать на Штандарт зимой, когда они обычно в доке стоят и чинятся, и оказать "существенный вклад" руками и головой. Проект некоммерческий, ребятам постоянно нужна помощь. Договориться можно всегда....


- Млин ну почему в доке не скоблить гниль с досок?
- В доке будут чинить то, до чего не добраться в море — там работ гораздо больше.
- Как рабов работой грузят. А еще платить) ужас
- Это делается чтобы занять команду работой. Не будешь работать - начнёшь заниматься херней, что в условиях плавания равносильно большим проблемам для капитана. Если ты член команды - будешь работать. Если пассажир - дело другое
- А какова цель такого путешествия? Это развлечение или работа?
- Развлечение. Я бы сказал, что даже для профессионального экипажа это, скорее, развлечение, так как проект некоммерческий
- если проект некоммерческий, почему вы платите за туры?
- Некоммерческая организация — та, что не ставит целью извлечение прибыли. Но это не значит, что НКО не может зарабатывать, чтобы покрыть расходы. Тем более существует несколько способов попасть на корабль совсем без денег.


Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Njusja »

Раб на галере, за свои же деньги!
Отлично сказано.
Ну получается именно так, драим гальюн за свои же не малые средства.

Те говорит экстрим, возможность почувствовать на себе и прочее бла бла. Ок, не вопрос, но за свои деньги я хочу получить и в ответ. Извините, но если плачу деньги я, да, я кормлю этот проект. У вас там уже есть работники которые извините зарплату получают, вот давайте они и будут вджобывать. А я помогу. Тогда, когда могу/захочу. Не путая с принудительным впахиванием. В обязаловку. Скорее всего я и смогу и захочу помогать много и часто, т к это интересно. Но подчеркну, не в принудительном порядке. И да, за свои же деньги, хочу хоть минимального но комфорта. Это например касается спать в гамаке.

Опять же, те кто сравнил с восхождением на Эверест. Ну или с конный пробегом на сотни км. Может не очень верно, но это не то сравнение. Это 1000% спорт.
А этот проект, это как описали выше: право выдраить вольер у тюленей за свои же деньги.

Дальше напишу не культурно. Тут надо определиться : либо ёлка, либо попа. Иначе это получается ёлка в ...опе.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18519
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):я и на Эверест восходить ни за что не согласилась бы
А я была на Эльбрусе в "Приюте одиннадцати", когда он еще не сгорел - это 4000 над уровнем моря и туалет (куда ходили, держась за натянутую веревку) с дыркой, в которую видно горную реку на расстоянии метров 150 вниз))) У многих было кислородное голодание, у меня не было :lol: :lol: :lol: Но лет мне было существенно меньше.
А насчет молодежи - это не самое страшное. Я в 50 первый раз попробовала остановится в хостеле , ясно, что из экономии(правда, без особого экстрима - в отдельной комнате), там в общественных местах такая же публика. Забавно))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение алевтина »

А я другое не могу понять - в чем преодоление себя - чистить гальюны в компании возможно мало приятных тебе людей, готовить на эту ораву (на мачты, я думаю, скорее всего полезут молодые и физически подготовленные к этому мужчины), лежать пластом от качки и духоты, участвуя в разводе тебя самого за твои же деньги?
Такой вариант преодоления и испытания можно найти и в Питере - далеко ездить не надо.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение remain-silent »

а ещё это....ну....
огромный "комплекс начальнЕга" у капитана.
небось прикалывается про себя: во идиоты. пусть вкалывают за свои же денюшки.

страшно спросить, это чё правда есть больные люди за один день пиццот рублей еврейск-европейских платить?
https://www.shtandart.ru/frigate/application/

хотя нет, это какие же "некомерческие амбиции" нужно иметь чтобы так оценить это?

хитростей то там много, прогматичной циничности. в ютюбах штандарта только мериканский джек воробей почему-то. хотя капитан абсалютно на него не похож, а даже совсем оппозит.
massa*-король-барин... чё.

Изображение

фотка не моя (katerina-sky)


я его в ливере видела если чё


* massa - это гетто слэнд от Master.
капитан = мастер до сих пор.

black dude: oh yessa massa I gon be a gud nigga
Последний раз редактировалось remain-silent 05 фев 2018, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение sindie »

Konik62 писал(а): А я была на Эльбрусе в "Приюте одиннадцати", когда он еще не сгорел - это 4000 над уровнем моря и туалет (куда ходили, держась за натянутую веревку) с дыркой, в которую видно горную реку на расстоянии метров 150 вниз))) У многих было кислородное голодание, у меня не было :lol: :lol: :lol: Но лет мне было существенно меньше.
А насчет молодежи - это не самое страшное. Я в 50 первый раз попробовала остановится в хостеле , ясно, что из экономии(правда, без особого экстрима - в отдельной комнате), там в общественных местах такая же публика. Забавно))))
Кстати про Эльбрус.
Я была в восхождении на Эльбрус, в юности еще. Мне было очень, ОЧЕНЬ тяжело. Чуть не сдохла, и это не метафора. Только несколько счастливых случаев и пара хороших друзей спасли мне жизнь. И я до сих пор вздрагиваю при воспоминании о ледорубах, кошках, горелках, горняшке и прочем ужасе. После этого восхождения я поняла, что никогда больше меня ни в одну палатку не заманить, и самое большое, на что я способна - это посмотреть на красивые горы издалека или с борта самолета в крайнем случае.
Но еще там было то ни с чем не сравнимое чувство когда вылезаешь на эту @@@@@ вершину. И я его буду помнить всю жизнь.

И сейчас я совершенно не жалею, что я там была. А если бы не пошла, то, думаю, всю жизнь сожалела бы, что не было у меня такого опыта.

Ответить