Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Олечка!!! С днем рождения!!!
Открывай все новые и новые горизонты, получай новые эмоции и знания! Пусть как можно дольше в душе остается места для восторгов!
Здоровья, любви конечно и гармонии!
Лююю
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение IrinaKuz »

Олечка,
с Днём рождения!
Новых дорог, новых впечатлений и хороших людей рядом! Путешествуй!
Делись с нами положительными флюидами и энергией Счастья!
Счастья тебе, любви и радости!
Обнимаю

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Lucky*Girl »

С огромным удовольствием читаю Ваш отчет, спасибо за фото и подробное описание!!!
У меня Мадрид в планах/мечтах...
Olga& писал(а):А вот про реку никто и не писал.
Это река Тахо- самая большая река Пиренейского полуострова протекает по территории двух стран — Испании и Португалии.
И впадает в Атлантический океан в районе Лиссабона. Вот так-то господа круизеры :lol:
Глядя на эту речку в Толедо, даже не верилось, что мы заходили по ней на огромном круизном лайнере :D в Лиссабон и что через нее построен мост Васко да Гама — один из самых длинный мостов в Европе, протяженностью в 17,2 километра.
Я сильно извиняюсь - я была просто уверена, что лайнеры к Лиссабону идут по реке Тежу, и что через нее же и мост Васко де гама, и 25-го апреля... :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl, языки разные. И звучат по-разному
Та́хо (исп. Tajo), или Те́жу (порт. Tejo), лат. Tagus — крупнейшая река Пиренейского полуострова.

Я в свое посещение Испании, хотела попасть в Куэнку и еще на мельницы в Ла Манча ... не срослось, оставила на будущее.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Могу посоветовать в путешествиях по Испании скачать и прослушать аудиозапись передачи "Все так", которую ведет Басовская Н.И. на "Эхо Москвы". Очень живая подача материала по истории Испании и не только через рассказ историка о биографиях значительных исторических личностей. Например про Изабеллу Кастильскую, Торквемаду, Колумба, реконкисту и т.д. "Изабелла Кастильская: между Торквемадой и Колумбом"
https://echo.msk.ru/programs/vsetak/842688-echo/
В Гранаде интересно будет послушать биографию еще одного героя истории "Боабдил — последний эмир Гранады"

часть 1 - https://echo.msk.ru/programs/vsetak/1356612-echo/
часть 2 - https://echo.msk.ru/programs/vsetak/1361108-echo/
А вообще мне нравится этот цикл передач о различных исторических героях, познавательно, эти рассказы добавляют краски к впечатлениям в путешествиях :)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi писал(а):языки разные. И звучат по-разному
Та́хо (исп. Tajo), или Те́жу (порт. Tejo), лат. Tagus — крупнейшая река Пиренейского полуострова.
Отоночё! Спасибо! Изображение
А то я уже собралась лезть в карты, вот я темнотааа Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Зато благодаря Ольге, мы теперь знаем что река то одна оказывается!!! И как красиво она про нее написала.
Я тоже не знала этого ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Отдельный пост про отель Alfonso XIII - A Luxury Collection Hotel.

Изображение

Изображение

Отель Alfonso XIII - A Luxury Collection Hotel, один из самых престижных отелей в Испании, находится рядом с Севильским Алькасаром.
Отель-музей. Образец стиля в архитектуре начала 20-х годов 20-го века. Пятизвездочный роскошный отель.
Нам его показал несколько лет назад Павел.
Ну сами знаете для чего наши круизные колхозы посещают шикарные отели :lol:

Перед новым годом читала спор между нашими форумчанами. Один доказывал, что в этот отель теперь не пустят. Второй говорил - ерунда.

В прошлый раз я не заходила в отель вместе со всеми, сейчас решила зайти посмотреть на красоту и заодно разрешить спор.
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Вообщем друзья.
Заходите - не стесняйтесь. :D . Была там можно сказать 2 недели назад. Информация свежая :D . Никто меня не остановил, а только все мило улыбались.

Вот немного фото интерьера

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Очень хотелось присесть в холле с чашечкой кофе, но времени действительно было - в обрез.
Два дня на Севилью - это вообще ничего :roll:

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Svita66 »

Спасибо за информацию по отелю! Но как же мне обидно, мы были перед Новым годом, а я даже не подумала, что можно зайти внутрь, любовались снаружи

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Как-то про Севилью начала писать хаотично и непоследовательно.
Надо все исправить!

Приехала в город на поезде в 10,35. В 11 часов была в хостеле, поскольку номер был не готов, оставила вещи и направилась смотреть Метрополь Паросоль. Про это написала.
По пути посмотрела на очередь в Севильский Алькасар и Кафедральный собор - ужаснулась :o . Пошла дальше.
В планах было 2 собора - Кафедральный и Церковь Сан-Сальвадор. Она на карте https://www.google.ru/maps/place/Church ... -5.9928656
В Сан-Сальватор тоже была огромная очередь, не стала стоять. И хорошо, что я туда не попала (попала позже), потом объясню почему.

В итоге посмотрела Парасоль, забежала в супермаркет, набрала продуктов.
Вернулась, заселилась, перекусила, отдохнула и часа в 4 вечера пошла по своему плану.

В кафедральный собор очередь была значительно меньше.
Постояла минут 10-15 и вуа-ля :D

Изображение Кафедральный собор


ИзображениеКафедральный собор
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Севильский кафедральный собор - собор Санта Мария-де-ла-Седе (Catedral de Santa María de la Sede) считается крупнейшим в Европе готическим собором, гордостью Севильи и одной из главных достопримечательностей Андалусии. В 1987 г. он был включен в список всемирного наследия наследия Юнеско.
Спустя пять столетий, прошедших с окончания его строительства, он продолжает поражать своими внушительными размерами, необычностью архитектурной композиции, роскошью внутреннего убранства и своим алтарем, на украшение которого пошло 3 тонны золота, привезенного из Индий.

ИзображениеКафедральный собор

ИзображениеКафедральный собор

Изображение Церковь Сан-Сальвадор

Изображение Церковь Сан-Сальвадор
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

История Севильского собора, как и большинства христианских храмов Испании, имеет мавританские корни.
Во времена мусульманского владычества на его месте стояла Большая мечеть, возведённая в XII в. по указанию халифа Кордовы Абу Юсуфа Якуба.
После взятия города войсками Фердинанда III в 1248 г. мечеть была освящена в церковь и в этом качестве использовалась на протяжении 150 лет.
В настоящее время от старой исламской постройки сохранились «Врата прощения» (портал Puerta del Perdon), Апельсиновый двор, башня Хиральда, ранее служившая минаретом и фонтан во дворе, построенный ещё вестготами в ранний христианский период.

Изображение Церковь Сан-Сальвадор

Изображение Церковь Сан-Сальвадор

Изображение Церковь Сан-Сальвадор
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Ну и конечно, что мы жаждем необычное увидеть в Севильском соборе....
Правильно. Гробницу Христофора Колумба
Она была установлена здесь в 1900 году.

Гроб, в котором хранятся останки Х.Колумба, несут фигуры четырех королей (Арагона, Наварры, Леона и Кастильи), каждый из которых символизирует одно из христианских королевств старой Испании.

Изображение Кафедральный собор

Красиво, необычно, торжественно!
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

А теперь угадайте что бы это значило ;) :D

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Вот совершенно не собиралась, но гуляя по собору, все-таки пошла на башню Хиральда.
Подъем пешком и на фото номер этажа или пролета.
Вчера в Толедо когда прошла 50 этажей, поклялась что больше - НИ ЗА ЧТО!!!! Клятвы хватило на 1 день :lol:
Справедливости ради, хочу сказать что подъем не сложный, без лестниц, по наклонному, достаточно пологому, серпантину вверх.
Вверху симпатичный вид на белые домики Севильи.

Изображение

Изображение

Изображение

И ,напоследок, вид на сад собора с башни

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Сад Севильского кафедрального собора

Изображение

Изображение


Масштабы Севильского собора поражали не только потомков, но и современников - жители Севильи говорили: «Потомки сочтут нас безумцами за то, что мы решили построить храм такой красоты и таких размеров». Кафедральный собор Севильи, действительно, поражает своими размерами.

В соборе провела минимум два часа. На меня он произвел огромное впечатление.
Но пора идти. Планов на сегодня много, а времени не очень.
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить