Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Ira Drago »

удачного вам путешествия и приятного возвращения домой!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Друзья , спасибо вам за пожелания !
Рад что в моей подготовке каждый нашёл для себя что-то полезное !

Значит всё делалось не зря ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение xxxcity »

Мне очень нравится подход Евгения..в том, что там где не принципиально можно и сэкономить в пользу получения ярких и разнообразных впечатлений..многие советы уже пригодились! Подробные раскладки - кладезь стартовой информации для тех кто пойдет следующим по похожим маршрутам!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а): дайте ссылку пожалуйста где такой тур предлагают?
Алексей , зкскурсию на внедорожниках по Боливии на 3дня/2 ночи мы покупали здесь.
Цена 190 USD на человека , плюс при покупке добавляются таксы 9,50 USD.

https://www.findlocaltrips.com/tour-det ... de-bolivia
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Вот и наступил долгожданный день !
Вся работа сработана , можно ехать отдыхать ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Прилетели в шесть утра в Златоглавую на Победе во Внукоао , на такси за 1500 деревянных доехали до Шарика в отель Holidey Inn Express , разговор начинался с 2500 рублей. В гостиницу пока не заселяют (заселение в 14:00) , поговорили на рецепшен , говорят что без проблем в 11:00 заселят.

Прямо за рецепшен шведский стол на завтрак , человек пятьдесят китайцев аппетитно кушают и галдят на весь холл , ну мы тоже присоединились. Лёгким движением руки вынул из чемодана «литературу» , начали потихоньку читать , хочется верить что мы всё таки аристократы ! :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Первый прокид по деньгам не заставил себя долго ждать ! :lol:

Сначала забронировали Holiday Inn в Шереметьево наверно в августе за 5900 рублей с бесплатной отменой , потом в октябре появилось предложение за 5310 , но за эту цену естественно отменить нельзя. Быстренько перебронировались.

Сейчас на рецепшене висит цена за номер большими цифрами - 4450 рублей за такой же стандартный номер. Зашли в Букинг , да так и есть !

Минус 860 рублей , не подумайте , нет мне не жалко , просто констатация факта , так сказать для статистики , да и совсем нечем себя занять...

Опана , только что подошла добрая девушка с рецепшен и пригласила пройти в нумера ! Пойдём досыпать недоспанное дома ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Однако , готовимся к перемене времени !
Сколько там разница с Лос-Анджелесом ?
Часов 12 наверно ...

Весь день проспали , ночью видимо будем бодрствовать ! Сейчас сходим поужинаем.

Рано утром вылетаем в Париж , потом в ЛА , на пересадке видимо придётся быстро-быстро двигать ножками , стыковка всего один час ...

Интересно успеют ли перегрузить багаж ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение эльвира »

Евгений, я только что вернулась с круиза и стала смотреть какие есть от вас новости. А вы ни чего не пишите. Как ваши дела?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Hessen »

Тоже недавно вспоминала... что-то долго нет вестей...но сейчас они в круизе, видимо не всегда есть связь.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение CruiseLev »

Hessen писал(а):Тоже недавно вспоминала... что-то долго нет вестей...но сейчас они в круизе, видимо не всегда есть связь.
Там же ведь протесты везде идут.
Под замес хоть никто не попал?
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Oxa »

Evgen73, в своё время, ваш отчёт по Игуасу очень помог сориентироваться.

Спасибо, что находите время и делитесь результатами подгототовки.
Готовый маршрут -- бери и езжай :)

Удачного вам путешествия!
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение xxxcity »

что то от ребят вестей давно нет..хоть бы весточку скинули
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Привет друзья ! :)

Спасибо что не забыли про нас и интересуетесь ! У нас всё отлично , всё идёт по плану. Мы не пропали , просто когда мы в круизах или каком другом путешествии я никогда не пишу на форуме , честно - тупо жалко терять впустую драгоценное время на отдыхе ... вернёмся домой , тогда может чего и накропаю , если муза придёт.

Круизы были замечательные , прежде всего из-за маршрута ! Компания Celebrity обыкновенная , не разочаровала , но и восторга от неё у нас тоже нет. Всё как везде , со своими плюсами и минусами , но точно это никакой не премиум , как многие об этом пишут на форуме. Поедем ли ещё с ними ? Обязательно ! Но только не по их стандартным ужасным ценам ! А как сейчас , за полцены и на балконе - лично мы двумя руками за !!!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Три дня были в Буэнос-Айресе , от города в полнейшем восторге !!! :)

Очень многое хочется рассказать , но пока писать некогда. Сидим в аэропорту , через час вылет в Эль-Калафате. Впереди ещё целый месяц увлекательного путешествия по Южной Америке ! Первая на очереди Патагония , она уже ждёт нас !

Мы во внутреннем аэропорту Jorge Newber , почему-то нет бизнес зала ? Взял пивасика , сел за столик с видом на взлётную полосу , отпил , сижу и думаю - Боже , какое же это счастье что есть возможность путешествовать !

¡ Hasta la vista ! :) :) :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а):Три дня были в Буэнос-Айресе
Евгений, менял ли ты в БА валюту по черному курсу ?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Таня привет ! :)

Да , менял несколько раз и хотел об этом написать как заселимся в квартиру в Эль-Чальтене. В официальных обменниках и банках Байреса курс невыгодный , за 1 USD дают от 55 до 60 песо в зависимости от местоположения. Самый выгодный курс на улице Флорида у подпольных менял-валютчиков , они стоят на протяжении всей улицы и орут на всю округу - Камбио , камбио , мимо не пройдёшь. Курсы у всех разные , нужно подойти к нескольким чтобы понять у кого выгоднее. Мы меняли три раза , всегда по разному курсу , в первый день начали с 68 , в последний закончили 72 за бакс. Как видишь выгода налицо !

Курс песо к доллару примерно также как к рублю , и это для нас россиян очень удобно ! Сколько в магазине на ценнике написано , примерно столько это и стоит в рублях , не нужно заморачиваться с пересчётом.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Tatiana7 »

Евгений, спасибо!
Evgen73 писал(а):Да , менял несколько раз
Не кидают менялы на фальшивые деньги, а то тут почитала местного гида http://ru-ar.ru/kriminal, менять опасно самим , в туристических местах грабят, с рук все выхватывают - такие пугалки понаписал :shock: 10 лет назад была в БА вообще никакой опасности не ощущала, по сравнению с тем же Рио-де-Жанейро. Неужели так за 10 лет изменилась обстановка в БА :? Или этот гид все преувеличивает ?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Tatiana7 писал(а): Не кидают менялы на фальшивые деньги, а то тут почитала местного гида http://ru-ar.ru/kriminal, менять опасно самим , в туристических местах грабят, с рук все выхватывают
Ну не знаю , за всех не скажу , лично меня не кинули ! Да и в центре , в том числе на Флориде , полицейские стоят через каждые 100 метров , бдят !

И вообще мне Байрес в этом плане показался милым городом , так как мы за три дня с преступностью ни разу не столкнулись , абсолютно ни в каких проявлениях , хоть и по ночам гуляли ! Но я сам всегда начеку (чего и всем советую) , а они возможно это чувствуют и обходят стороной ... в общем никаких преступников я не видел , надеюсь и дальше также будет.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Alexgl »

Жень, а в Чили как? С той же валютой, обстановкой?

И передвижения по Сантьяго и Байресу? Гиды в один голос, что на такси.

Пообедать/поужинать в среднем? Я тоже начитался гида по ссылке выше.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить