Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

La gaviota, мы везём мерчевые носки отовсюду. Мои самые любимые - с хинкали

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение La gaviota »

:lol: :lol: :lol:
Из Грузии?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):Мои самые любимые - с хинкали
О, я б такие мужу купила) Он себя зовет "экспертом хинкалей"

Свиноводство и мой был самый любимый павильон, никогда больше в жизни не видела, как свинья кормит поросят.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

La gaviota, ага. Мы ездили с друзьями и все себе по паре купили. Там их много, есть два вида: дешевые (много синтетики) и подороже, там хлопка больше.дешевле всего в Мцхете.
Tania+Ania, ещё один повод съездить в Грузию, когда закончится этот бред с авиасообщением.
У меня много детских фото, где я играю с поросятами. Я этого ничего не помню, но фото говорят обратное :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение italalla »

Индейцы прям, как в этномире. Туда даже Гойко Митич сам приезжал и нам автографы дал. Мы туда с ночевкой как-то с другим форумом катались.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

А мы тоже были в Этномире, тоже с ночевкой, позапрошлой зимой.
Больше всего банный комплекс порадовал, один из лучших в моей жизни. И мы там практически одни были, своей компанией.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение italalla »

Мы тоже. Целый зал в ресторане был в нашем распоряжении. Еще на хаски ходили смотреть.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, а почему не было ещё лучших мест для поедания хинкалей от эксперта хинкалей в соответствующей теме?)
На выходных были на «последних лунах» в Вахтангова. Муж попросил сбежать после первого акта. И если мне было интересно, но тяжело, то он сказал, что вообще не хочет такие спектакли смотреть, у него складывается ощущение, что он подглядывает в замочную скважину.
На волне увлечения танцевальными спектаклями ходила на две постановки Егора Дружинина - «Всюду жизнь» и «яма» по Куприну в театре на Малой Бронной. Совсем не зашло почему-то.
В театре на Малой Бронной понравилась «Аркадия» и «варшавская мелодия» , на последнюю конский ценник. В «ревизоре» очень хорош Каневский, а все остальное не зацепило

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Потому что по его мнению лучшие хинкали делаем мы с ним вдвоем, а все остальные тыща мест, что он посетил, считает так себе)
Исключение делал для одного грузинского ресторана, который, к сожалению закрылся. Там был управляющий его приятель - грузин, вот там все было "почти идеально".

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение italalla »

Да! Я вот очень любила Хинкальную №1 на Октябрьской. Так, нетути ее больше :roll:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

О,сколько интереснейшей информации, спасибо всем! :D

А я всё думала, где коллекцию Васильева можно увидеть? На ВДНХ не была с 90-х, так страшно там было когда-то.
Зарядье так же ещё не видела, будет повод в мае взглянуть, да и носки мне для подарков всей клинике в Германии мужны! Носки -гжель мечта же! :lol:
Настоящие хинкали для меня в воспоминаниях-домашние, делала бабушка, просто дедушка после войны долгое время служил в Грузии, именно потому на столе у бабушки были грузинские блюда, всё, что пробовала потом в ресторанах-не то.

Интересно, сохранит ли К.Богомолов в репертуаре театра "Варшавскую мелодию" с Юлией Пересильд и Даниилом Страховым , давний спектакль, но неизменные аншлаги. Чудесная Ю.Пересильд получила именно за эту роль "Хрустальную Турандот".

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Bloomington »

На ВДНХ нашла, к своему удивлению, музей Рерихов. Специально бы не поехала, но в поисках китайского павильона с правильными китайскими веерами и традиционными костюмами для тайцзи/цигуна, можно и зайти полюбопытствовать.

Парк Зарядье, так не понравившийся при открытии, полюбила-таки всей душой. И за посидеть, и за виды роскошные, особенно с парящего моста
жалко, конечно, что отступили от первоначального проекта, и площадка оказалась чересчур тяжеловесной, делящий пополам наше московское всё) с некоторых точек. Думаю, для этого были какие-то основания.
В будние дни там, конечно, толп обычно нет

Последний пост ТС про театры полностью разделяю... с огромной осторожностью выбираю теперь спектакли, слишком много разочарований. Предпочитаю ходить на имена, хотя и тут не всегда угадаешь...
Очень жалею, что Демидова завершила свои поэтические вечера в филармонии на маяковке — это было беспроигрышное действие; но абонементы в филармонию по очень сходной, кстати, цене покупаю. Пока, правда, ничего сильно выдающегося не случилось)

Чтоб 2 раза не вставать) здесь про экскурсии с Москва глазами инженера спрошу ТС: чего такого выдающегося в их экскурсиях, за которые они просят такие немаленькие, по сравнению с другими провайдерами, деньги? Долгое время у меня в ФБ висела их реклама экса в собор Василия Блаженного, очень дорогая , на мой взгляд) сходили туда с местным гидом абсолютно бесплатно в день рождения собора; было интересно)
Последний раз редактировалось Bloomington 30 окт 2019, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение KNL »

Hedgefoxy писал(а): В «ревизоре» очень хорош Каневский,
Тоже понравился.
Очень неоднозначное впечатление оставил спектакль "Амстердам" в Современнике.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington, именно собор Василия Блаженного мне подарили. Они интересны в первую очередь тем, что с ними можно попасть туда, куда в обычное время вход закрыт( например, дом Наркомфина, крыша главного павильона ВДНХ). Экскурсии со стандартными местами у них стоят нормальных денег.
Ну и мне очень импонирует рассказ о конструкциях, материалах , подходах. И экскурсоводы у них замечательные

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): так страшно там было когда-то.
А что там было страшно? Было видно падение империи? :lol:

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Bloomington »

Понятно) ходила в дом Наркомфина с cozy Moscow , сейчас после ремонта тоже объявляли; гид — архитектор, историк архитектуры, отличный язык, правда, по сравнению с другими, эта была дороже 1200 вроде)

В союз коммунальников, ныне театр Виктюка все хочу пойти, не ради спектаклей, ради уникального конструктивистского сооружения, искусство мэтра мне не близко)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington, интересно, cozy Moscow захомячила в закладки

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение Wegt »

The Little Mermaid писал(а): Интересно, сохранит ли К.Богомолов в репертуаре театра "Варшавскую мелодию" с Юлией Пересильд и Даниилом Страховым , давний спектакль, но неизменные аншлаги.
Конечно сохранит, он же бизнесмен в первую очередь.

Если кто-то хотел на Богомолова, но боялся радикальности и сомнительности трактовок, рекомендую "Три сестры" в МХТ. Можно сказать, классическая постановка. Ну, и небесной красоты молодые актрисы все там (они же - весь кастинг сериала "Содержанки" по совместительству).

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение travelgirls »

Катя Мур писал(а):А Чурикову очень люблю, на Аудиенцию хочу, но дорого пока.
Я две недели назад купила билеты на 19.11 за 1500 в бельэтаж.
Видела когда-то этот спектакль на канале Культура. Очень понравился. Теперь хочу посмотреть в театре.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личные опыты окультуривания

Сообщение travelgirls »

The Little Mermaid писал(а):комедию, которую не побоюсь рекомендовать, честно, не пожалеете Конечно же, "фоменки", "Сон в летнюю ночь"
Поддерживаю! Отличный спектакль.

Ответить