Собираемся в Дубай - куда податься

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение denwood »

Так всё понятно же расписано: сдаётся квартира из двух комнат на 30 персон, 26$ за койко-место.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Timch »

Первый в истории эмиратский винный фестиваль UAE Vine Festival будет проходить в Объединенных Арабских Эмиратах в течение трех недель, с 21 марта по 10 апреля 2021 года.
Организатором мероприятия выступает дубайская компания The Tasting Class. Гостей фестиваля ждет более 30 разных мероприятий, в том числе демонстрации блюд и дегустации вин – в отелях и ресторанах разных эмиратов ОАЭ.
Гости не только смогут попробовать виноградные напитки, но и узнать об их истории, происхождении и процессе производства и купажа от ведущих экспертов и сомелье. Винные туры будут проходить в том числе по ресторанам комплекса Souk Madinat Jumeirah.
Посетителей также ждут интерактивная барбекю-сессия с дегустацией вин с первым в мире арабским питмастером Хаттамом Маттаром, а также «слепое» тестирование напитков в ресторане The Pangolin.

Стоит напомнить, что в Дубае 25 марта стартует восьмой ежегодный кулинарный фестиваль Dubai Food Festival – он продлится до 17 апреля 2021 года. Гурманов – жителей и гостей эмирата – ждут лучшие достижения гастрономической сцены эмирата и шедевры из меню местных ресторанов.
В этом году фестиваль будет посвящен четырем основным темам: богатому кулинарному разнообразию, аутентичной и домашней кухне, уникальным достижениям ресторанов, а также лучшим предложениям заведений общественного питания.

Традиционно Dubai Food Festival предлагает блюда и угощения на любой вкус и кошелек – от уличной еды до произведений высокой кухни. Фестиваль – одно из главных событий года для всех резидентов и туристов.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Kuskow »

Timch писал(а): в Дубае 25 марта стартует восьмой ежегодный кулинарный фестиваль Dubai Food Festival – он продлится до 17 апреля 2021
А вот тут написано, что кулинарный фестиваль проходит с 25 февраля по 13 марта
https://russianemirates.com/news/events ... dubay-oae/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение pegast »

Kuskow,а еще Вы многим в личке пишете, что не надо цитировать предыдущее сообщение, а надо просто ответить на него..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Kuskow »

pegast, я такое не пишу уже года три, как минимум. Тихо спокойно сам удаляю лишние цитаты, никого не напрягая.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Timch »

Kuskow писал(а): А вот тут написано, что
А вот тут https://russianemirates.com/news/uae-ne ... -festival/
"Стоит напомнить, что в Дубае 25 марта стартует восьмой ежегодный кулинарный фестиваль Dubai Food Festival – он продлится 17 апреля 2021 года. Гурманов – жителей и гостей эмирата – ждут лучшие достижения гастрономической сцены эмирата и шедевры из меню местных ресторанов."
Напишите им, пусть поправят ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Серёга73 »

Вот такой вопрос по расчётам в Дубае- когда рассчитываешься картой, иногда спрашивают, в долларах будешь рассчитываться, или в дирхамах. У меня была евровая карточка, поэтому говорил что в дирхамах. А если долларовая, то наверное выгодней что бы сразу баксы списывали, по своему курсу, чем конвертация через наши банки. Или там как-то по другому...
Смотрел на разных сайтах, кто что говорит. Я так и не понял как лучше.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Серёга73 писал(а): Смотрел на разных сайтах, кто что говорит. Я так и не понял как лучше.
Я не сайт, но говорю так. Евровая карта в ОАЭ не сильно интересная штука, так как курс жестко привязан к доллару, а вот курс доллара к евро сейчас имеет тенденцию не в пользу евро. Да ещё и двойная конвертация там, потому что операция все равно в дирхамах, как не выкручивайся. В валюте страны то есть.
Серёга73 писал(а): А если долларовая, то наверное выгодней что бы сразу баксы списывали, по своему курсу, чем конвертация через наши банки.
Прямая конвертация с долларового счета в дирхамы по курсу платежной системы происходит. Она однозначно выгоднее, нежели какие-то там банковские курсы.
Вот неплохая статья https://bankiros.ru/wiki/term/wikf-visa ... iya-valyut Вкратце, если едешь в еврозону (не Европу, а в страны валюты евро), то у тебя евровый мастеркард. Вся остальная жизнь за границей, если нет возможности получить карту в местной валюте - это долларовая виза и списания в местной валюте.

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Серёга73 »

georgkap писал(а): Прямая конвертация с долларового счета в дирхамы по курсу платежной системы происходит. Она однозначно выгоднее, нежели какие-то там банковские курсы.
georgkap писал(а): Вся остальная жизнь за границей, если нет возможности получить карту в местной валюте - это долларовая виза и списания в местной валюте.
Или я опять не понял, или неправильно вопрос задал. На кассе, на дисплее терминала к которому прикладываешь карту, выскакивают два флага- американский и арабский. Как я понимаю- могут сразу доллары списать, а могут ч,з конвертацию в дирхамах. Я думал, что сразу снимать доллары выгоднее, они как бы сами конвертируют и с твоей карты уходят доллары, как если бы ты рассчитывался в Штатах. Т.е. минус минимум одна конвертация, а то и две)))

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение pegast »

Есть такое правило: всегда выбирать к оплате валюту страны, где вы находитесь, это наиболее выгодный вариант.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Серёга73 писал(а): Как я понимаю- могут сразу доллары списать, а могут ч,з конвертацию в дирхамах.
Правильно думаете. Но при выборе на кассе долларов конвертация будет произведена по курсу банка, обслуживающего данный торговый терминал. А при выборе дирхамов по курсу платежной системы, что однозначно выгоднее. Я лично в Сингапуре проверял, например. По какому курсу уходит с моей карты доллар при разных способах оплаты с долларовой визы. Разница-то небольшая, конечно. Но тем не менее она есть.
pegast писал(а): всегда выбирать к оплате валюту страны, где вы находитесь
Факт.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Timch »

Kuskow писал(а): А вот тут написано, что кулинарный фестиваль проходит с 25 февраля по 13 марта
А ларчик просто открывался.
"Восьмой ежегодный гастрономический фестиваль Dubai Food Festival анонсировал новые даты проведения – с 25 марта по 17 апреля 2021 года. Гурманов – жителей и гостей эмирата – ждут лучшие достижения гастрономической сцены эмирата и шедевры из меню местных ресторанов – на протяжении трех недель."
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

georgkap, вы кажется летите через Стамбул?
Сейчас турки ввели заполнение электронных анкет до вылета. Вы узнавали, это касается транзитных пассажиров? Вам надо заполнять?
Мы летим следом за Вами, готовимся и сомневаемся :) .

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Да, я тоже сегодня об этом узнал. Позвоню на горячую линию туркишам, узнаю. По логике, вроде транзитник не должен ничего заполнять.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

На одном из форумов нашёл информацию, что не надо заполнять электронную анкету транзитнику. Оно и понятно, границу Турции он не пересекает и де-юре в стране не находится.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Отлично! У нас совсем короткая пересадка 1час 30 мин. - только перебежать с посадки до нового гейта. Говорят, что аэропорт очень большой.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Зараз и проверим. У нас 5.30 на пересадку. Хватит на все магазины и бизнес-лаунжи, и ещё останется.
Написано, что транзитникам раздадут бумажные анкеты, как раньше. В самолёте. Зачем, непонятно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Кто летит на туркишах, сайт тупит по страшной силе. Рейс слегка поменял время вылета, это явилось основанием отказать в онлайн-регистрации, потрясающе. Ну ладно, думаю, позвоню в колл-центр. Режим работы до 15:00, ещё круче. На часах-то 20:00. Нашёл московский офис круглосуточный, думаю если пошлют в питерский звонить, поубиваю. Но нет. Онлайн-регистрацию по телефону отказались делать, но места бесплатно на первое плечо выбрали, и то спасибо. Ночью перезвоню, на второе плечо тоже места выберу. Бесплатный выбор только за 24 часа до вылета, а так какие-то несуразные деньги хотят.
Также ходят слухи, что питание теперь дают только на рейсах более 8 часов продолжительностью. А на остальных сэндвич. С ума они посходили, что ли? Одна из лучших авиакомпаний когда-то была. Ладно, проверим.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Компания хорошая, мы много раз летали с ними. Даже меню выбирали онлайн - кошерное, рыбное ;) И наливали хорошо!
Сейчас не кормят, быстрее всего, чтобы меньше маски снимали.
Для нас не актуально - рейс ночной с 11 вечера до 7 утра, будем спать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

viorica писал(а): чтобы меньше маски снимали.
Мы летели в октябре из Анталии на туркишах, никто особо там не следил за масками.
У Эмирейтс тоже кризис, да почище чем у турков. Но питание осталось на высоте. Алкоголь урезали до безобразия, это да.

Ответить