Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение konstanta »

30.07.2022 - 06.08.2022 MSC Grandiosa, "Skandinavien". Список участников круизов.

MSC Grandiosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн В море
вт Олесунн, Бредсунд / Норвегия 9:00 19:00
ср Хеллесилт / Норвегия 7:00 16:00
чт Флом / Норвегия 8:00 17:00
пт В море
сб Киль (Гамбург) / Германия 9:00 20:00
вс Копенгаген / Дания 9:00 18:00

Изображение

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Lana_de »

Достаточно антигена.

Не подходит за 3 евро, так как есть разъяснение (см. по той ссылке, где найдёте тест-центр, там указано, когда и кому делают за 3 евро).

В субботу (два дня назад) в Германии делала тест. Передо мной в очереди был молодой человек, который оплатил 3 евро. Ему задавали много вопросов: почему вы оплатили 3 евро, соответствует ли Ваш адрес в указанном Вами аусвайсе (немецком), для каких целей делаете тест? Это был местный житель (немец), он отвечал по-немецки, почему и для каких целей он делал тест. Если Вы сможете, как немецкий житель, правильно ответить на все заданные вам по-немецки вопросы и Ваши ответы совпадут с теми целями, которые стоят у 3-х еврового теста, то оплатите 3 евро, но это будет Ваш риск. Если Вам сделают - хорошо. Лично я могу ответить на все вопросы, но не рискую, делаю тот, который подороже, так как там же мне разъясняли, что мне тест за 3 евро не подходит. Ну, и я прочла в интернете, для кого и для чего он.

По времени он занимает 1 минуту, через 20 минут на почту придёт результат. Правда, если Вам будут задавать вопросы о 3-Евровом тесте, это займёт минут пять. Я этим летом показывала тест при посадке на Грандиозе и Прециозу, спрашивали тест, распечатанный на бумаге. Возможно, им подойдёт картинка с телефона (точно не знаю).

Выглядят бумаги с тестом ну очень по-разному. Видела у разных людей - у всех по-разному. С печатью, с куар-кодом. Надо искать мой тест, чтобы делать фото.

Сколько стоит в Вашем городе - смотрите в интернете. Мне казалось, по Германии единые цены.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Lana_de »

ok1308, Вы едете на машине, так как ищете парковку, не поняла, зачем вам тест в аэропорту, найдите в интернете в удобном Вам городе тест-центр, прочтите инфо, оплатите, езжайте на машине в тот тестцентр и сделайте. Бронировать время и оплачивать нужно только онлайн. Это можно сделать заранее. Если у Вас будет забронировано и оплачено, все займёт 1 минута на человека.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Olga3008 »


Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Lana_de »

ok1308, и ещё. Тест и вакцинацию смотрят очень внимательно. Страховой полис теперь вообще не спрашивают.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Lana_de »

Olga3008 писал(а): ok1308, Берлин тесты: https://schnelltestberlin.de/ru/antigen-schnelltest/
ok1308, смотрите, Ольга3008 прислала, прекрасная ссылка (даже у меня на корабле открылась))). Столько адресов в Берлине, просто выбирайте удобный Вам, и все)

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение ok1308 »

Спасибо большое за разъяснения! Остался еще вопрос - так как интернета у нас не будет, то и посмотреть, что пришло на почту я не смогу. Дают ли распечатку в тест-центрах? тем более, что как я поняла она потребуется (скорее всего), так как около корабля интернета у меня тоже не будет))

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Lana_de »

Распечатку не дают. Только присылают на почту. Хотя… поищите, почитайте. В МОЕМ городе не дают.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Olga3008 »

Для КК достаточно телефон показать при посадке или нужно распечатать?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Galina »

В Берлине во многих местах дают, сразу говоришь, что тебе нужен бумажный вариант. После забора материала там же ждешь 15-20 минут.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Lana_de »

Мой опыт этого лета - просили распечатанную бумажку. Ни разу не видела, чтобы кто-то показывал на телефоне. Но это только мой опыт. Допускаю, что можно показать с телефона.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Lana_de »

В моем городе не распечатывают. Я специально спрашивала. Но, мой город и Берлин. - это же земля и небо :lol: Столица есть столица.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Kuskow »

Распечатать можно и в каком-нибудь отеле, скорей всего. Тупо зайти в любой 4* - там есть компьютер с принтером в холле. На худой конец, попросить на ресепшн - они дадут адрес, куда прислать файл, и сами распечатают. Язык для этого не нужен, жалистного выражения лица и пальцев достаточно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Iraizvniira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 13:50
Откуда: Санкт-петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Iraizvniira »

Доброе!
Собираюсь на Grandiosa из Киля 03.09.
1. Много информации тут вычитала про тесты. Вопрос антиген-тест прямо в Киле в день отплытия можно сделать? кто-нибудь делал? Как быстро результат? Печатают ли? Нужно ли записываться/оплачивать онлайн?
2. С какого порта все-таки выходит MSC Grandiosa? Информация везде разная даже в этой ветке. На cruclub пишут osterkey, который совсем рядом с ЖД. А тут пишут что надо пилить на дальний. Как бы это узнать, чтобы не бегать по Килю? (На немецком сайте MSC, который тут скидывали изучить, ничего не поняла, так как всё на немецком)

AnnMM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 07:52
Откуда: Barcelona

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение AnnMM »

На сайте msc четко написано, что порт дальний, Ostuferhafen.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa летом 2022 по Скандинавии

Сообщение Lana_de »

Зачем бегать по Килю? На ж/д вокзале за 10 евро трансфер. Дальний порт. Разной инфо не видела, все уже поняли, что из дальнего порта. Мне сначала сказали: можно пешочком. Представляю, что со мной было бы, если бы пошла пешочком.

Ответить