MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Бад Эмс »

я стараюсь не смотреть и не читать МСМ - зачем? Понижать свои вибрации? Тратить свои ресурсы на это? не, без меня. Я и так случайно зашла в ковидную тему - вот охота ж им там сидеть и тысячи страниц писать? Кому надо, тот всё понял - кто раньше, кто позже. Остальные, как сказал Жак Аттали, - овцы. И расстраиваться из-за них не стОит. Я сколько смогла отговорить и то хорошо. Живём дальше, и всё будет хорошо! Я знаю это.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение remain-silent »

Бад Эмс писал(а):
23 авг 2021, 15:14
.....случайно зашла в ковидную тему - вот охота ж им там сидеть и тысячи страниц писать? Кому надо, тот всё понял - кто раньше, кто позже. Остальные, как сказал Жак Аттали, - овцы. И расстраиваться из-за них не стОит. .........

а я просто 'их' там игнорирую
самых назойливых и неприятных

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение a-63 »

Так себе достижение… :lol:

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Бад Эмс »

a-63, Вас ведь это не касается(я про чужие достижения). Тем более в моём отзыве.:lol: :lol:

Может быть расскажете что-нибудь про Помпею? Или другие свои впечатления от других портов? Мне было бы интересно. Тут многие рассказывали.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение olyamit »

Эля, спасибо за отзыв!
Помпеи - да, удивление и восхищение, что была цивилизация. И пешеходные переходы с "зеброй" сейчас не оттуда ли?

И по поводу "колобков" :D Не ты одна по этому пути катилась. Я стала еще бОльшим колобком, при моем небольшом росте. Не могу на себя в зеркало смотреть :evil: :lol:

Удается в норму прийти?

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Бад Эмс »

olyamit, Оля, привет! Давно не виделись, но я тебя вспоминала.
olyamit писал(а): Помпеи - да, удивление и восхищение, что была цивилизация. И пешеходные переходы с "зеброй" сейчас не оттуда ли?
Знаешь, я сейчас снова перечитала свои впечатления (хорошо, что пишем отзывы, у меня сейчас ярче воспоминания о поездке в сентябре - оно и понятно ;) ), и увидев на фото повозку с какими-то мелкими колёсами, снова подумала, что что-то не сходится в истории Помпеи. Ведь какие валуны лежат поперёк дороги?! Это ж современные "лежачие полицейские". Они огромные! И такая повозка доехала бы только до первой "зебры" и застряла. :jokingly:

И снова я про воду подумала. Юг Италии, прилично до моря. Рядом реку не приметила. Дождевая вода на вес золота, как объясняют гиды. Так зачем же строить такие глубокие дорожные пути? - по версии ученых - это одновременно канализация. Ко всему прочему, готовка еды тоже требует некоторого количества воды. А там на каждом углу буквально печи-пекарни. Законы физики никто пока не отменял - сколько пришло, столько и уйдёт. Откуда была вода? Загадка... :?

Оля, я, как истинный колобок, за каждый килограмм воюю. Пока, правда, не знаю, в чью пользу - за 3 месяца скинула 1 кг. Тяжелооооо. :oops:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение olyamit »

Может я не видела той повозки, но поверила, что колеса как раз проходили между валунами, там даже колея выбита.
И, насколько мне помнится, был акведук, даже какой-то порт был поблизости. На реке где-то? Ведь город был большим коммерческим центром. Может быть и строили в отдалении от моря на возвышении как крепость. И наверняка от вулкана склоны были плодородными.
Сейчас на Канарах извержение. По тв показывали, что жители собирают пепел для будущего удобрения.
Как нам преподносится история, трудно узнать правду. Про Мальту ты красиво написала. Победители :lol:

Я тоже с трудом -1 кг, но едем в круиз, наверняка еще приплюсую. Тем более зима на носу. Эх.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Бад Эмс »

olyamit писал(а): едем в круиз, наверняка еще приплюсую.
А мне кажется, что в круизе легче себя сдерживать - всё по расписанию и не кусочничаешь, как дома...
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение olyamit »

Бад Эмс писал(а): А мне кажется, что в круизе легче себя сдерживать - всё по расписанию и не кусочничаешь, как дома..
Ой, не знаю )) Обычно у нас длинные круизы. В первую половину сдерживаюсь хорошо, только за последние 2-3 дня могу сорваться. А тут всего неделя)). Но по крайней мере по прогулочной палубе кружить буду, если постесняюсь в зал идти.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Hessen »

Бад Эмс писал(а):
olyamit писал(а): едем в круиз, наверняка еще приплюсую.
А мне кажется, что в круизе легче себя сдерживать - всё по расписанию и не кусочничаешь, как дома...
Вот я тоже в круизах никогда не набираю вес. То завтрак пропустишь, то обед, то экскурсии...
И точно, не кусочничаешь, некогда)
Зато дома вес только так набирается)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Yalo67 »

Мы тоже в круизах не набираем вес.
На завтраки не ходим (спим). На обед небольшой перекус и фрукты.
На ужин в основном ресторане закуска, суп и основное блюдо.
Мы десерты, сыры не едим.
Больше вопросов с количеством выпитого вина - на обед бокальчик, после обеда бокальчик, на ужин, после ужина ... :drink:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Grandiosa: колобки не сдаются! Круиз по Средиземному морю в июле 2021

Сообщение Andvm »

Какие вы все счастливые ) а я наоборот, дома всё правильно, пп и зож :D в на корабле даю себе свободу :drink: ну и, как следствие, + ... :jokingly:

Ответить