Другие форумы и сайты о круизах

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Танцующая »

уже рассказывала
в тч у себя в инсте

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение zet »

А напомните ваш там ник пжлст и примерно когда рассказывали?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21477
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение i_crust »

zet, я сначала подумал на этот вот пост, но нет :shock:
Изображение
*** *****

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение дядя Рома »

ЭллаПа писал(а): Ржала на всё такси
Представляю как такси прыгало! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

Glok_kuzdra писал(а): тоже сделала скрин.. у меня дядюшка Гугл немецкоговорящий
Объяснять анекдоты, конечно, это неправильно, но да ладно, один раз можно:
ТФ - Танцующая Фиалка. Так понятней?
Танцующая писал(а): Я ж нежная фиалка на залитом солнцем поле... Я только матом могу
Google, естественно, тут не при чём. Это слово было приведено только для того, чтобы уйти от ассоциаций первого уровня.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а):
italalla писал(а): а я не вижу разницы
Так и я не вижу :)
А кто-то кому-то обещал разницу? Я точно не обещал.
i_crust писал(а): Мда. Надо было создавать свой форум, чтобы стать похожим на того, от кого ушёл...
Ещё раз: я не уходил - это важно. Однажды, зайдя на Форум Винского, я обнаружил, что меня там заблокировали. Такое случалось и раньше, длилось не более суток. Поэтому я не стал ничего предпринимать, тем более, у меня началось месячное круизное путешествие. Чуть позже мне прислали такое письмо:
Винский писал(а):Павел.
Мне была предоставлена объективная информация о многократных нарушениях вами правил форума и этических принципов, а так же о масштабах вашей коммерческой деятельности на форуме.
- Вы не поставили в известность о своей коммерческой деятельности.
- Вы письменно отрицали недавно своё участие в какой-либо коммерции на Форуме
- Кроме этого Вы заспамили своими продажами весь раздел
-Ведёте свой бизнес по организации трансферов и экскурсий, а так же по бронированию круизов и не платите хозяину форума
- Превышаете полномочия модератора раздела, подделывая посты и гнобя мешающих лично вам форумчан
- Учите пользователей, как подделывать документы, а это чревато для форума и моего бизнеса

В свете вышесказанного, с этого момента ваше присутствие на форуме возможно только в качестве рекламодателя- по продаже трансферов и экскурсий с соответствующей оплатой и соответствующими правилами (одинаковыми для всех рекламодателей) с открытием собственной рекламной темы, кроме которой Вам писать где-либо запрещено. Там же можете продавать круизы рекламодателя - это уж как вы с ним договоритесь.
Модераторские полномочия с Вас сняты.
Все ваши посты коммерческого характера будут удалены в течении одной недели.
Мне отвечать не нужно. Это не обсуждается.
По поводу рекламы - обращайтесь к Френку.
Поскольку роль рекламодателя мне не интересна (нечего рекламировать), я выждал один месяц карантина (вдруг там передумают) и создал новый сайт, чтобы мне было где писать. У меня были контакты тех, с кем я ранее бывал в круизах - им я разослал уведомление следующего содержания:
Kuskow писал(а):Здравствуйте!
Наш новый форум http://navimba.com/
Вряд ли такое сообщение можно трактовать как "позвал" или "пригласил". Обещания разницы я тут тоже не вижу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение zet »

Kuskow, а кого вы там гнобили и какие документы учили подделывать? Делать вид при бронировании, что ты резидент другой страны - это же не подделка документов. И такое часто делали и в других разделах форума.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

zet писал(а): а кого вы там гнобили?
Да сколько ж их за 6 лет модераторства полегло в жерновах и горнилах - всех и упомнишь. Съел шоколадку, пока вспомнились только:
Lastttochka
italalla
inga-inga2
SERZH13
Эльжбетта
ElenaSevenard
sermenn
Может быть, кто-то ещё напомнит.
zet писал(а): и какие документы учили подделывать?
Имелось ввиду - напечатать подтверждение бронирования на английском языке для визы, если оригинал был прислан на другом (французском, испанском, итальянском, норвежском). Кстати, этот шаблон изначально создала Ненси (CruiseRuss), за что ей отдельное спасибо. Она такие "рукотворные" подтверждения рассылала пассажирам круиза Costa Fortuna вокруг Европы с 28.08.2014, следующие поколения круизёров уже копировали себе оттуда. Не у всех агентств есть свой формуляр подтверждения бронирования в формате, подходящем для подачи документов на визу: то там нет контактов агентства, то маршрута, то ещё какой-то мелочи.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

zet писал(а): Да расскажите уже как было дело!
Так уже ж всё рассказали:

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

А лично я вижу (предвижу?) такое логическое продолжение истории.
Нэнси приходит сюда и работает на этой площадке. Ибо и бесплатно и клиентская база думаю вся здесь присутствует.
И ей это разрешают, благо ничем она от других агентов не отличается и даже чувство благодарности (к ней) думаю уже присутствует.
Я когда-то работал простым инженером. Хорошо работал, деньги не крал, но занимался еще и тем, чем не занималась контора.
Жил неплохо, квартиры покупал, машины.
Предложили покомандовать,- согласился.
Обороты и прибыль конторы выросли раз в шесть. Сидел в толстом кресле с модным телефоном.
А потом нашлась своя "Нэнси" которая начала в уши генеральному дуть, что мол он (я) не работает совсем, свои дела крутит, да еще и вас не уважает.
Вот меня и пнули.
Я поначалу обижался и злился, планы мести готовил....
А теперь просто рад, что так получилось,- сам себе хозяин, ни перед кем :ku: не требуется делать.
Там все заглохло , люди (спецы) ко мне пришли, клиентов привели и живу я хорошо и благодарен судьбе, что так случилось.
Так что и Нэнси по библейским заповедям можно и понять и простить :)
И польза от этого обязательно будет всем.
Последний раз редактировалось АлАр 02 дек 2020, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Sergii37 »

Павел, спасибо. Я думаю именно благодаря Вам на Винского а потом здесь форум прекрасно организован по темам, когда можно легко найти то что интересует. Я так понимаю что не все получилось перенести сюда, поэтому иногда приходится заходить читать там.
То что Винский не совсем адекватен я понял, но при чем тут Ненси? Я понимаю что она не захотела переходить сюда, но вряд ли она бы стала жаловаться. Насколько я помню другие три агента тоже были на Винском и прекрасно уживались.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

Sergii37 писал(а): не все получилось перенести сюда
Такой задачи никогда не ставилось. Лично я в этом не вижу смысла. Как и в том, чтобы запрещать указывать на старую площадку. Оно там органично было в момент создания, а будет ли оно так же органично здесь - неизвестно. Форум - не энциклопедия, это совсем другой формат сайтов, где важная актуальная интерактивная аудитория, а не накопленный устаревающий материал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Imama »

АлАр, тогда придется Кускову подыскивать себе новую площадку, где можно писать.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а): Объяснять анекдоты, конечно, это неправильно, но да ладно, один раз можно:
если анекдот нужно объяснять, то, чаще всего, шутка в нём - не очень удачна... Ну да ладно, проехали..

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Sander »

Sergii37 писал(а): Павел, спасибо. Я думаю именно благодаря Вам на Винского а потом здесь форум прекрасно организован по темам, когда можно легко найти то что интересует. Я так понимаю что не все получилось перенести сюда, поэтому иногда приходится заходить читать там.
То что Винский не совсем адекватен я понял, но при чем тут Ненси? Я понимаю что она не захотела переходить сюда, но вряд ли она бы стала жаловаться. Насколько я помню другие три агента тоже были на Винском и прекрасно уживались.
Вы очень и очень ошибаетесь. Вам уже подсказали, где почитать.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Praskovya »

дядя Рома писал(а): В общем лет через 5-10, когда будут свои постоянные клиенты, можно будет на это жить! :ku:
При общей тенденции к самостоятельным путешествиям или покупке туров онлайн у ТО?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а):
Kuskow писал(а): Раскрученной та площадка была до сентября 2016
ой вэй, а шо с ней такого случилось, кроме скукоживания круизного раздела?
Я имел ввиду только круизный раздел, ибо речь шла о круизных агентах. И почему "скукоживания"? Вы же предрекали:
i_crust писал(а):
20 апр 2016, 13:00
Я думаю, что отстранение от модераторства (при условии наличия у Павла разумного количества саморефлексии!) даст и ему больше возможностей для самореализации в рамках круизного раздела, и сам круизный раздел приведет к более адекватному состоянию.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21477
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение i_crust »

Ну так я же предполагал разумное количество саморефлексии.
*** *****

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение дядя Рома »

Praskovya писал(а): При общей тенденции к самостоятельным путешествиям или покупке туров онлайн у ТО?
Вы не поверите, но когда я сидел на билетах, то приходили люди и покупали бумажку распечатанную из Интернета, т.к. не верят они в эти онлайны. Причем была и молодежь, которая самостоятельно видела дешевые предложения на перелеты, но как-то не смогли купить!
Были и те, кто приходил в выходные, звонил мне и отказывался от покупки из-за того, что не видел лично меня и не соглашался получить эти билеты на почту, телефон. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

Imama писал(а): АлАр, тогда придется Кускову подыскивать себе новую площадку, где можно писать.
Да не, думаю урок хороший ей дан. :drink:
Она думала,- вот нажалуюсь, Кускова уберут и буду я в шоколаде :)
Только вот оказалось, что не там "собака порылась" , с его уходом ИМХО ее дела пошли только хуже.

Ответить