Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Т.е. барогозить в пьяном виде можно и мешать остальным 200 человек отдыхать в последний вечер, это - норм, а сделать замечание и получить по лицу - плата за агрессию, "сам дурак" из серии. Вот это позиция!
видимо позиция "Премиальных" линий сказывается. Что каждый гость - вип персона, раз на отдыхе- имеет право выпивать, хочет танцевать, ну кто ему запретит, он же гость, ни к кому не пристает. Видимо логика такая - если не нравится, можно не смотреть, но запрещать нельзя. Гость так отдыхает. Это мое мнение такое сложилось.

На трехпалубнике конечно такой номер бы не прошел, и как правильно уже было ранее сказано - сами пассажиры бы освистали это безобразие и мужики бы усмирили танцоров. Но это трехпалубник, публика и нравы попроще.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Катрин_delfi писал(а): Так , а что Марину с дочерью с садили что ли?
Наказание какое, что она к капитану пошла...
нет, конечно. круиз у всех закончился в Москве, но каждый остался при своем мнении, и не факт, что гости вообще вернутся в речные круизы - первое впечатление оно такое, запоминающееся.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

вот поэтому я никуда и не вмешивалась, и писать никуда не стану, т.к. все "со слов". Но мне таже Марина сказала, ее ударили по лицу. Так что показания противоречивые...Может, та губастая просто крылами махала у носа...все равно неприятно. Всем. Но я когда сыну написала, он юморнул, типа хотела а ля Рюс, получите -полный сервис)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): У нее видео сохранилось этого момента. Там и речь слышна, что говорилось, и действия видны.
вот надо бы посмотреть что и как, тогда все понятнее станет.


Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Но я когда сыну написала, он юморнул, типа хотела а ля Рюс, получите -полный сервис)))
Кстати на Пулмане, когда мы с Вами шли из Дубая в Афины - часто мне попадались конфликты, но они сами собой сходили на нет. Там же в основном испанцы были, а они походу темпераментны и с утра уже хорошо так квасят.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40062
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Катрин_delfi »

гм.. сочувствия от экипажа...
Zhukov1978 писал(а): основном испанцы были, а они походу темпераментны
а то! для них поорать друг на друга это, как здрасти :lol: и потом разойтись и улыбаться., будто ничего не было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Антон У
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Антон У »

Zhukov1978 писал(а):
Konik62 писал(а): Т.е. барогозить в пьяном виде можно и мешать остальным 200 человек отдыхать в последний вечер, это - норм, а сделать замечание и получить по лицу - плата за агрессию, "сам дурак" из серии. Вот это позиция!
видимо позиция "Премиальных" линий сказывается. Что каждый гость - вип персона, раз на отдыхе- имеет право выпивать, хочет танцевать, ну кто ему запретит, он же гость, ни к кому не пристает. Видимо логика такая - если не нравится, можно не смотреть, но запрещать нельзя. Гость так отдыхает. Это мое мнение такое сложилось.

На трехпалубнике конечно такой номер бы не прошел, и как правильно уже было ранее сказано - сами пассажиры бы освистали это безобразие и мужики бы усмирили танцоров. Но это трехпалубник, публика и нравы попроще.
Осторожно предположу, что "танцорка" имеет некие связи в руководстве круизной компании, и упоминание ею этих фамилий вынудило экипаж занять такую точку зрения...

Lilena
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Lilena »

Антон У писал(а): связи
Или то, что она из «люкса» ;) может для них это имеет значение, типа «все равны, но люксы равнее»

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Светлана, а Вы Алены выступление застали или нет? Спела она Полину Гагарину очень хорошо. Сказала, что пением не занимается.
А, или вы с дудкой за кулисами развлекались, пока тут гости без Вас распоясывались :lol:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Lilena писал(а): Или то, что она из «люкса» может для них это имеет значение, типа «все равны, но люксы равнее»
Боже, как скучно я круизил в люксах на Бажове, Никулине, Кутузове и Маяковском. Оказывается, у меня было столько возможностей, а я их не использовал :D

А я наоборот грешным делом думал, что занимаемая каюта и соответствующий "статус" предполагает, что мне необходимо вести себя должным, солидным образом. Я всё неправильно делал :jokingly:

Lilena
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Lilena »

Zhukov1978 писал(а): Оказывается, у меня было столько возможностей, а я их не использовал
Ну да, можно перенимать опыт начиная с водки под стол и далее по списку :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Ну, пора отвлечься от драки, хотя это часто интереснее, чем позитив :lol: :lol: :lol: Есть, что вспомнить. Ни я, ни Денис, как я поняла, не относимся к "чуйствительным" особям(уже в ковычки беру, а то пытались диплом лингвиста отнять в параллельной теме :lol: ). Так что на следующее утро мы оба были в отличном настроении и приступили к...творчеству. Утром нам выдали вот такие книжечки. Пустые, без наклеек. А наклейки надо было заработать. К сожалению, все наклейки олучить было нереально, т.к. они шли параллельно. Но кое-что получить удалось. Идея, кстати, хорошая, в качестве награды обещали подпись капитана в книжице. Кстати, за участие в концерте я получила вот такую грамоту. Если учесть, что туристов-участников было всего человек пять (в потасовке то больше участвовало :lol: :lol: :lol: ), то могли бы и по сувенирчику дать...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 18 авг 2023, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): Светлана, а Вы Алены выступление застали или нет?
Нет, к сожалению. Мне ее все хвалили. Если хорошо, то хорошо. Но, если бы я ее пение застала, то и потасовку бы тоже.
Zhukov1978 писал(а): или вы с дудкой за кулисами развлекались
Фу, как грубо...фуфуфу...а такой милый мужчина казался :twisted: Это он так о саксофонисте....Вот так и притворяются, едут в люксах, рассказывают о наследстве во Франции, а потом :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Итак, квест. Придуман был неплохо. В идеале должны бы участвовать семьи, где в каждой команде взрослые и дети-подростки, т.к. просто для взрослых квест простоват, а современные подростки с ним одни бы не справились. Подчеркиваю, именно современные, т.к. мой сын в их возрасте и, например, Даланд (я уверена) и в 12 лет пощелкали бы его как орехи. Нас же объединили в одну команду с детишками. Проиграть нам было просто некому, только самим себе. От этого азарт слегка угас. Всех заданий я, конечно, не вспомню, но некоторые запомнились. Нам выдали карту теплохода с отметинами, где искать задания. Все по-взрослому. Среди мальчишек большинство были сообразительные, но по объективным причинам не смогли бы большинство заданий выполнить, а вот девчушки лет 11-12 были просто совсем туповатые и, что важнее, ленивые. Призы хотим, а думать не хотим. Пришлось им пригрозить, что отчислим из коллектива :D :D :D Втянулись.
Из того, что помню, нужно было по картинке угадать, сколько человек в лагере и когда они приехали. Судя по реакции проверяльщицы, мы не угадали задуманный ответ, но мы привели неотразимые аргументы своего варианта:good:

Задание угадать четырех известных персон (Ахматова, Раневская, Энштейн и Чайковский) для детей-подростков было абсолютно нерешаемым. Были даны портреты, описание их деятельности и отдельно их имена. Нужно было все три плакатика соединить. По портрету ребята узнали только Энштейна, видимо, в кабинетах физики примелькался. Чайковского, наверное, еще могли бы угадать, а вот женщин точно нет, тем более, что фамилию Раневской они даже никогда не слышали и фото было в ее молодом возрасте.

Еще запомнила, где надо было по картинкам составить фразеологизмы. Там дети совсем пас, они спросили, что такое фразеологизмы. Мы неправильно угадали одно задание. Попробуйте вы.

Изображение

Еще нужно было срифмовать четверостишье с заданными словами. Слова точно не помню, но "в стихах это бесподобно". Дети схитрили и запросили стих у персонала (среди детей был засланный казачок, сын повара), те им какой-то старый выдали. Мы срифмовали свой вариант.

Зато задание, где надо было перечислить всех аниматоров, дети выполнили на УРА! Мы бы без них не справились, всех 11 членов развлекательной бригады назвали по именам и кто из них за что отвечает. Так что сплав опыта и молодости был обречен на успех!
Последний раз редактировалось Konik62 18 авг 2023, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Так незаметно, будучи в делах, не забывая напоследок любоваться видами за бортом, мы уже приближаемся к Москве

Изображение

Вот она Moscow is the capital of Russia.

Изображение

Душевно попрощалась с соседками по столу, с командой как-то без сожаления. Все-таки подпортили они свой имидж в моих глазах. Но грустить абсолютно некогда, т.к. меня на причале ждет одна из моих самых близких подруг, практически сестра. 6 лет в одной комнате студенческого общежития. Не виделись три года из-за пандемии, она по своим причинам очень боялась ездить в общественном транспорте и свела контакты к минимуму. Конечно, скайп и вотсапп нам в помощь, но личный контакт ничто заменить не может. Наконец-то встретились! Ура! Я в этот раз твердо решила никуда не кататься, а провести три имеющихся часа с подругой в парке при Северном вокзале и ни минуты об этом не пожалела. Там есть все, чтобы в хорошую погоду приятно провести время, хотя кафешек хотелось бы побольше, особенно уличных, не нашла ни одной, кроме хот-догниц.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Елена301 »

Konik62 писал(а): Попробуйте как вы
Мне на ум пришло только " еле ноги носит"


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

А-63, молодец!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение gling007 »

Konik62 писал(а): Итак, квест. Придуман был неплохо. В идеале должны бы участвовать семьи, где в каждой команде взрослые и дети-подростки, т.к. просто для взрослых квест простоват, а современные подростки с ним одни бы не справились. Подчеркиваю, именно современные, т.к. мой сын в их возрасте и, например, Даланд (я уверена) и в 12 лет пощелкали бы его как орехи. Нас же объединили в одну команду с детишками. Проиграть нам было просто некому, только самим себе. От этого азарт слегка угас. Всех заданий я, конечно, не вспомню, но некоторые запомнились. Нам выдали карту теплохода с отметинами, где искать задания. Все по-взрослому. Среди мальчишек большинство были сообразительные, но по объективным причинам не смогли бы большинство заданий выполнить, а вот девчушки лет 11-12 были просто совсем туповатые и, что важнее, ленивые. Призы хотим, а думать не хотим. Пришлось им пригрозить, что отчислим из коллектива :D :D :D Втянулись.
Из того, что помню, нужно было по картинке угадать, сколько человек в лагере и когда они приехали. Судя по реакции проверяльщицы, мы не угадали задуманный ответ, но мы привели неотразимые аргументы своего варианта:good:

Задание угадать четырех известных персон (Ахматова, Раневская, Энштейн и Чайковский) для детей-подростков было абсолютно нерешаемым. Были даны портреты, описание их деятельности и отдельно их имена. Нужно было все три плакатика соединить. По портрету ребята узнали только Энштейна, видимо, в кабинетах физики примелькался. Чайковского, наверное, еще могли бы угадать, а вот женщин точно нет, тем более, что фамилию Раневской они даже никогда не слышали и фото было в ее молодом возрасте.

Еще запомнила, где надо было по картинкам составить фразеологизмы. Там дети совсем пас, они спросили, что такое фразеологизмы. Мы неправильно угадали одно задание. Попробуйте вы.

Изображение

Еще нужно было срифмовать четверостишье с заданными словами. Слова точно не помню, но "в стихах это бесподобно". Дети схитрили и запросили стих у персонала (среди детей был засланный казачок, сын повара), те им какой-то старый выдали. Мы срифмовали свой вариант.

Зато задание, где надо было перечислить всех аниматоров, дети выполнили на УРА! Мы бы без них не справились, всех 11 членов развлекательной бригады назвали по именам и кто из них за что отвечает. Так что сплав опыта и молодости был обречен на успех!
Это просто: След простыл.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Ответить