Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

MSC Lirica 05.01.19 11 ночей. Перелёты

Круизный лайнер MSC Lirica
05.янв. Дубай / ОАЭ (Экскурсия)
06.янв. Дубай / ОАЭ 21:00 (Индийский океан-эмират Фуджейра)
07.янв. В море Встреча форумчан , теннис
08.янв. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 - 21:00 (экскурсия)
09.янв. Хасаб / Оман 10:00 - 18:00 (Лодка Доу по фьордам)
10.янв. Маскат / Оман 9:00 - ... (Экскурсия на 2 дня, Экскурсия Магеллан)
11.янв. Маскат / Оман ... - 17:00
12.янв. В море теннис
13.янв. Бахрейн / Бахрейн 8:00 18:00 (экскурсия Vegeta
14.янв. Доха / Катар 9:00 - 17:00 (экскурсия, Экскурсия В Дохе (Катар) (Regina))
15.янв. Дубай / ОАЭ 9:00 - ... (Экскурсия)
16.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники нашего круиза:
sonm 2+1 (15д), каюта 8046
Capitalina 2+1(15д), каюта 8209
Vegeta 2, каюта 9129
Fax 2+1(15м), каюта 9106
АлАр 2, каюта 9107
allekos 2+1(12м), каюта 9153
marisha66, atlantida888(2), каюта 8153 - Марина и Юлия
La-rissa (2), каюта 8173 - Лариса, Дмитрий
Магеллан 10+2 (15м+7д)
Regina (1+2/12,10), каюта 9255
Alekssander60 (6), каюты 9230, 9238
vlltava (2), каюта 8027
tuborg, каюты 8102, 8106
kran200 (11), каюта 9110, 8244, 9111, 8218, 9248
IlyaKhudyaev 1+1 (16м), каюта 8233
Yurii2018 каюта 9234
O GERA 2, каюта 10155
Chester 2, каюта 10086
Saudat 4
Alevtinka 7+2 (9+3) каюта 8006
Tanik81 7
ЛарКо 2, каюта 9143
Natali_tomsk 1 каюта 9188
veramen 2 каюта 7139
Inno4ка 4+2(14+4) каюты 8084,8085
Ольга_Томск 2 каюта 7034
Tolnykin 6 каюты 9085,9086,9087
Aleks245 6 каюты 9007,?,?
KNL 1 каюта 8096
Dronova 2+1 (12)
wertyol 2 каюта 8103
ritaruchko 6+3 (9м+13д+13д)
benchpress 2 каюта 12025
Iaroslav
Последний раз редактировалось sonm 28 дек 2018, 13:52, всего редактировалось 79 раз.

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Vegeta »

Я написала письмо о втором автобусе, но эта компания видимо не может его предоставить, а автобус на 60- ть человек видимо для них дорогой, ведь я же не могла этого предположить? Подорожание затрагивает очень большое количество форумчан, я думаю,что вряд ли все примут вашу позицию. И Значит моя попытка помочь форумчанам не удалась! Я ничего не могла обещать, я же такой же круизер, как все здесь и читать уже сейчас претензии в свой адрес, считаю очень обидным.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Regina »

Напишите пожалуйста контакты компании, я попробую с ними договориться.

inmoscu
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:06
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение inmoscu »

Спасибо Вам большое, Vegeta, что согласились стать организатором экскурсии, что потратили на это своё время и силы! Не обижайтесь ни на кого, пожалуйста! Мы все на том форуме и в этой ветке собрались для приятного общения как единомышленники. Организация таких экскурсий - благо для нас всех, потому что и интересно, и есть возможность сэкономить. Это понимает и основной состав, и резерв.
И Вы лично, и мы все голосуем за 30 долларов с человека за эту экскурсию :D :D

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Vegeta »

Regina писал(а):Напишите пожалуйста контакты компании, я попробую с ними договориться.
Я же раньше давала ссылку, дублирую свое сообщение- Давайте я попрошу второй автобус, я заказывала в агенстве https://gobahrain.gosaibitravel.com/shore-excursions/ и никаких паспортов и предоплаты не просят! Вот только надо понять, сколько еще человек?

Aleks245
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 04:36
Откуда: Россия Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Aleks245 »

Vegeta писал(а):Я написала письмо о втором автобусе, но эта компания видимо не может его предоставить, а автобус на 60- ть человек видимо для них дорогой, ведь я же не могла этого предположить? Подорожание затрагивает очень большое количество форумчан, я думаю,что вряд ли все примут вашу позицию. И Значит моя попытка помочь форумчанам не удалась! Я ничего не могла обещать, я же такой же круизер, как все здесь и читать уже сейчас претензии в свой адрес, считаю очень обидным.
Действительно, при чём тут Vegeta, если фирма не может выполнить наши пожелания? Она и так много сделала, "кто раньше встал (записался), того и тапки". Я поздно кинулся, и вот результат :( . Или хотят подкалымить на нас. А какие варианты есть ещё в принципе? Я не нашёл в сети никого, с кем можно было заранее договориться об обзорной. А на месте этот вопрос можно с таксистами, например, решить, кто-нибудь в курсе ситуации?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Моё мнение. Если вопрос в 5 $, то я абсолютно не против. Конечно хочется помочь резервистам. Для меня 5$ не принципиальны. Другая сторона вопроса - большое количество людей. Это гораздо большие трудности для организатора. Плюс, на самих экскурсиях сложнее будет группироваться и что-либо слышать. Хотя лично для меня не сильно важно голосовое и информационное сопровождение. Для меня более важно зрительное и душевное восприятие. Поэтому я не против повышения цены, но решать Vegeta

Аватара пользователя
Natali_tomsk
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:03
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Natali_tomsk »

Vegeta писал(а):Я написала письмо о втором автобусе, но эта компания видимо не может его предоставить, а автобус на 60- ть человек видимо для них дорогой, ведь я же не могла этого предположить? Подорожание затрагивает очень большое количество форумчан, я думаю,что вряд ли все примут вашу позицию. И Значит моя попытка помочь форумчанам не удалась! Я ничего не могла обещать, я же такой же круизер, как все здесь и читать уже сейчас претензии в свой адрес, считаю очень обидным.
А маленький автобус до 20 человек можно заказать!?? Из резерва подтвердили свое участие 17 человек!!!
Мое предложение: если нет возможности заказать второй маленький автобус, примите предложение на 60 мест и раскидайте разницу на резервников, чтобы НЕ затрагивать всех туристов! Пусть у нас будет стоимость НЕ 30, а 40(к примеру, не считала арифметику, сколько получится) ЭТО все равно выгоднее, чем экскурсия у ПАКа!!! ;)

Но единственный вопрос, предложение ОРГАНИЗАТОРУ: Пожалуйста, если можно, обратите ВНИМАНИЕ: у них в плане экскурсии(из того, что я читала) ДВА музея(музей Карана и какой-то исторический) Интересно ли ЭТО!?? Думаю, что НЕ многим.... ;) При заказе индивидуальной экскурсии можно корректировать программу.... Правда на 60 человек - это уже НЕ индивидуальная.... Но ходить по музеям в 60 человек и даже 45 тоже тяжеловато... ;) СПАСИБО Вам за отзывчивость!!!) Надеемся.....) 8-) ВСЕМ ПРИВЕТ!!!)
Последний раз редактировалось Natali_tomsk 21 дек 2018, 06:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natali_tomsk
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:03
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Natali_tomsk »

Regina писал(а):Касаемо организационной части.
Встречаемся с гидом в 10 утра на выходе из порта, куда едем на бесплатном круизном шаттле.
Гид планировала встретить нашу группу у трапа, но в последние недели произошли изменения, и в порт пускают только автобусы от круизных компаний.
Выбрано время начало экскурсии в 10 утра, чтобы к этому моменту все экскурсионные автобусы покинули порт, и мы беспрепятственно смогли доехать к месту встречи.
Стоимость определена 35 долларов,
время экскурсии 4-5 часов.
Привет Вам!) Спасибо за организацию экскурсии!!!) Я ничего НЕ пропустила по оплате!?? ;) Оплачиваем на месте!?? или кому, куда и сколько переводить предоплату, сначала о ней шла речь...!?? :)

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Regina »

Natali_tomsk, здравствуйте!
Вы ничего не пропустили ;)
Оплатите экскурсию 7 января.
До встречи!

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Vegeta »

При заказывании экскурсии обсуждали, что не будет посещения музеев, вот окончательная программа, если в ней есть то,что нам не нужно- напишите, а то я не изучала достопримечательности Бахрейна, поверила организатору -
Изображение

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Vegeta »

sonm писал(а):Моё мнение. Если вопрос в 5 $, то я абсолютно не против. Конечно хочется помочь резервистам. Для меня 5$ не принципиальны. Другая сторона вопроса - большое количество людей. Это гораздо большие трудности для организатора. Плюс, на самих экскурсиях сложнее будет группироваться и что-либо слышать. Хотя лично для меня не сильно важно голосовое и информационное сопровождение. Для меня более важно зрительное и душевное восприятие. Поэтому я не против повышения цены, но решать Vegeta
Меня и волнует большое количество народа в одном автобусе, это большая ответственность- начиная со сбора денег до посадки всех в автобус. Изначально вообще организовывалась экскурсия до 25- ти человек, поэтому, если есть у кого - то желание взять последние организационные вопросы на себя- я буду очень рада! Тогда и количество можете поднять до 60- ти.
В начале общения предлагали микроавтобус до 25- ти по 42= Доллара на человека, можно его попросить , но возьмитесь за это кто- то из желающих на этот автобус, координаты гида я напишу в личку

светлана-новосибирск
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 08:14
Откуда: новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение светлана-новосибирск »

Добрый день! прошу забронировать для нас экскурсии в Дохе и Бахрейне, 4 человека каюты 8185 и 7084 спасибо,

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Regina »

Светлана, добро пожаловать!
Записала вас на экскурсию в Доха(Катар) 4 человека.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

светлана-новосибирск писал(а):Добрый день! прошу забронировать для нас экскурсии в Дохе и Бахрейне, 4 человека каюты 8185 и 7084 спасибо,
Вотдумаю, как бы так покорректнее написать, чтобы не показалось, что я "наезжаю" и в то же время донести свою мысль.
Как то "резануло слух"
светлана-новосибирск писал(а):прошу забронировать для нас экскурсии
Может не так выразилась, а может непонимание сути.
Хочу, чтобы все (не только светлана-новосибирск) понимали. Это не экскурсии, продающиеся как товар наподобие пакета напитков на корабле. это совместные поездки организованные одним из нас ( взявшим на себя ответственность и определённый труд) с целью удешевить эту самую экскурсию, а иногда и просто трансфер. Организатор как правило тоже в этих местах не бывал и , следовательно не знает всех тонкостей экскурсии ( комфорт, качество услуг гида, возможные "пробки " и т.п.). Поэтому люди идущие в такие экскурсии должны понимать, что записываясь и принимая участие в экскурсии они не берут "готовый продукт" с возложением всей ответственности на поставщика, а организуют эту экскурсию совместно со всеми в ней участвующими и, как бы, делят ответственность за её качество с организатором. На этапе подготовки публикуется предложение по маршруту, деталям. объектам посещения и т.д. Всё обсуждается, корректируется. Формируется окончательный вариант и принимается. и вот те кто согласен, добровольно записываются на эту экскурсию. Повторюсь: о возможных и невозможных нюансах Организатор знает столько же сколько и Вы. Организатор просто берёт на себя функции представителя группы. В этом ракурсе фраза: " прошу для нас забронировать " и наводит на мысль о непонимании этого аспекта. Из-за этого потом возникают недовольства. "Мы думали будет так , а было вот так и вообще не так!" И начинаются разного рода претензии к организатору.
Хотелось бы, чтобы все участники понимали этот момент и потом не было бы причин портить друг другу настроение и нервы.


Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Конечно можно.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение АлАр »

Уже разошлось по нескольким темам :D
P.S.
Друзья, которые отдыхают только по путевкам как то раз попросились,- возьмите нас с собой в следующий раз.
- Да не вопрос.
Проходит время и...
- Мы не хотим (как мы сразу планировали) в марте, а хотим в январе... и не в Таиланд, а во Вьетнам :?
ну что, они во Вьетнам, мы потом в Таиланд , и все бы ничего, если б как-то раз (спустя некоторое время), с явной обидой в голосе, не прозвучало....
- Вы нас с собой не взяли ! :shock: :)

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Ketrik »

АлАр,

У меня приятельница очень долго просилась со мной во всевозможные поездки. Напросилась на Мальту, я купила билет (благо деньги она отдала сразу), забронировала ради нее двухместный номер с балконом. Утром выезжать в аэропорт, на мой звонок по телефону она заявляет, что не поедет. Когда при возвращении я сказала ей, что она мне должна 50 % стоимости отеля (номер то на 2-х), на себя одну я бы более бюджетный номер нашла, так сколько было обиды...Теперь никаких знакомых ни в какие поездки. А та приятельница продолжает проситься и говорит "Это ничего, что я в тот раз не поехала.".

Я извиняюсь за флуд в теме, но тема попутчиков очень наболевшая.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Natali_tomsk
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:03
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Natali_tomsk »

Vegeta писал(а):
sonm писал(а):Моё мнение. Если вопрос в 5 $, то я абсолютно не против. Конечно хочется помочь резервистам. Для меня 5$ не принципиальны. Другая сторона вопроса - большое количество людей. Это гораздо большие трудности для организатора. Плюс, на самих экскурсиях сложнее будет группироваться и что-либо слышать. Хотя лично для меня не сильно важно голосовое и информационное сопровождение. Для меня более важно зрительное и душевное восприятие. Поэтому я не против повышения цены, но решать Vegeta
Меня и волнует большое количество народа в одном автобусе, это большая ответственность- начиная со сбора денег до посадки всех в автобус. Изначально вообще организовывалась экскурсия до 25- ти человек, поэтому, если есть у кого - то желание взять последние организационные вопросы на себя- я буду очень рада! Тогда и количество можете поднять до 60- ти.
В начале общения предлагали микроавтобус до 25- ти по 42= Доллара на человека, можно его попросить , но возьмитесь за это кто- то из желающих на этот автобус, координаты гида я напишу в личку

Еще раз, СПАСИБО ВАМ за инициативу и отзывчивость!!!) Я готова взять эту ответственность, попробуем организовать оставшихся на автобус до 25
человек!) Напишите контакт гида, плиз!!! ;) Поделим стоимость автобуса и экскурсии на всех кого устроит цена, при встрече 7.01!!!)

Аватара пользователя
Natali_tomsk
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:03
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 05.01.19 по Персидскому заливу

Сообщение Natali_tomsk »

Vegeta писал(а):
sonm писал(а):Моё мнение. Если вопрос в 5 $, то я абсолютно не против. Конечно хочется помочь резервистам. Для меня 5$ не принципиальны. Другая сторона вопроса - большое количество людей. Это гораздо большие трудности для организатора. Плюс, на самих экскурсиях сложнее будет группироваться и что-либо слышать. Хотя лично для меня не сильно важно голосовое и информационное сопровождение. Для меня более важно зрительное и душевное восприятие. Поэтому я не против повышения цены, но решать Vegeta
Меня и волнует большое количество народа в одном автобусе, это большая ответственность- начиная со сбора денег до посадки всех в автобус. Изначально вообще организовывалась экскурсия до 25- ти человек, поэтому, если есть у кого - то желание взять последние организационные вопросы на себя- я буду очень рада! Тогда и количество можете поднять до 60- ти.
В начале общения предлагали микроавтобус до 25- ти по 42= Доллара на человека, можно его попросить , но возьмитесь за это кто- то из желающих на этот автобус, координаты гида я напишу в личку[/
Vegeta писал(а):
Меня и волнует большое количество народа в одном автобусе, это большая ответственность- начиная со сбора денег до посадки всех в автобус. Изначально вообще организовывалась экскурсия до 25- ти человек, поэтому, если есть у кого - то желание взять последние организационные вопросы на себя- я буду очень рада! Тогда и количество можете поднять до 60- ти.
В начале общения предлагали микроавтобус до 25- ти по 42= Доллара на человека, можно его попросить , но возьмитесь за это кто- то из желающих на этот автобус, координаты гида я напишу в личку[/

Лично Я бы взяла экскурсию у ПАКа, но мне не нравится наличие музеев в ней.... ;) :) Надеюсь, что получится договориться при подобном заказе и исключить эти объекты...!?!)
Я не особо поняла содержание экскурсии в Вашем варианте....) 8-)

Ответить