Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Sparty
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта

Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Sparty »

MSC Splendida с мая по ноября совершает круизы по Средиземноморью . Нас тут много Список участников круизов поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: авиаперелёты, отели, береговую программу, посадку в Стамбуле.
Объявление: Ищет попутчицу iris63. Продаёт лишнюю каюту iris63.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
06.июл. Стамбул / Турция 23:00
07 июл. Миконос / Греция
17:00 ---
08.июл. Миконос / Греция
--- 02:00
09.июл. Корфу / Греция 13:00 21:00
10.июл. Бари / Италия 7:00 14:00
11.июл. Триест / Италия 9:00 19:00
12.июл. В море
13.июл. Катаколон, Пелопоннес / Греция 8:00 16:00 (экскурсии)
14.июл. Пирей (Афины) / Греция 08:00 18:00
15.июл. Кушадасы (Эфес) / Турция 7:00 15:00
16.июл. Стамбул / Турция 10:00

Изображение

Carma
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Carma »

на Корфу обалденный споттинг (для любителей). позжу постараюсь фотки приложить, но на мысе Канони самолеты взлетают метрах в 50 от вас, и также садятся. такси 15 евро из центра, назад 25 до порта (наверное можно дешевле, у нас так получилось). тамже можно покупаться, и есть монастырь (мышиный остров)

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Evrika Travel »

Ирина-78 писал(а): Так же на наши даты будет группа из Катаколона с посещением Олимпии и монастыря. Мы присоединились. Все, кто ранее ездил, остались очень довольны.
Ждем Вас!) Если позволит время можем еще посетить и Музей Древнегреческих Технологий.

careweed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 10:34
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение careweed »

Добрый день! :drink:
Собираемся на круиз с 25.07
нас двое взрослых и двое детей (1,5 и 3 года)-
Пожалуйста, напишите контакты экскурсоводов на эти даты-не могу найти
Юрий из Бари
Венецию очень хотим и...мелкие дети нас не пугают:)-они опытные путешественники)))

YURY POG
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 09:58
Откуда: RF MOSKOW

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение YURY POG »

Благодарю MarinaSi за разъяснения.Может быть а Вашем круизе кто-то ездил из Триеста в Венецию? Как впечатления? Стоит ли ехать!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

YURY POG, это очень рискованно самим, если только брать корабельный трансфер, тогда их ждут, но там ограниченное число мест и надо заранее бронировать, но все зависит от пробок в дороге, кому то везет и в Венеции 3-4 часа, а были отзывы, что из за пробок на Венецию дали 1,5 ч. В этой теме мнения по этому вопросу разделились, почитайте. Но скажу свое мнение, что Триест лучший город по маршруту. А Венеция достойна более длительного пребывания, если только галочку себе поставить, что там был
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

YURY POG
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 09:58
Откуда: RF MOSKOW

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение YURY POG »

Премного благодарен MarinaSi

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

careweed, чуть выше сообщение от Evrika Travel, это русскоязычные гиды в Катаколоне. Посмотрите их сайт с экскурсиями.

Неделю назад мы с ними ездили в 2 монастыря. Нам очень понравилось.

EvgenyKalyuzhny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 07:25
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение EvgenyKalyuzhny »

Уважаемые форумчане! Кто едет в круиз из Стамбула 16 июля? Меня зовут Евгений,я из города Ростова- на Дону,брали круиз в Пакгрупп. Давайте кооперироваться на экскурсии. Предлагается большая экскурсия 5 часов по Афинам от Георгия с посещением всех достопримечательностей на автобусе с русским гидом. Необходима группа от 7 человек для цены 35 €. Отзывы по эксурсионной фирме хорошие. Если народ не наберется,то будем брать билеты на турист автобусы с аудиогидом,что не так интересно.Мы семья из 4 человек. У нас познавательная цель круиза,в Европе первый раз. По профессии педагоги,дочь 15 лет,сын 14 лет. Круиз наша мечта и подарок на 40летие. Хочется,чтоб запомнилось и было интересно. Задавайте ему вопросы,отвечает быстро.Очень приятный человек. Я общался с ним и он предложил разместить объявление на форуме,чтоб собрать группу на автобус. Вот его предложение: Индивидуальный тур по Афинам с посещением акрополя.
Во время вашей экскурсии вы познакомитесь с городом, с его центром, осмотрите центральную площадь Синтагма, понаблюдаете смену караула у памятника неизвестному солдату, увидите ансамбль “Афинская Трилогия» - Университет, Академию, Библиотеку, посетите стадион, где проходила первая Олимпиада современности и происходит передача Олимпийского огня, а также старый город Плака, построенный в 19 веке, где множество небольших зданий в новом классическом стиле, романтичных уголков, кафе и ресторанчиков. Мы поднимемся на Акрополь, где находятся памятники различных периодов истории Греции, но, конечно, самое главные относятся к Золотому веку  История Афин – это история Акрополя, памятника мирового наследия. На город можно полюбоваться также c самого высокого холма Ликавитос. Мы поднимемся на смотровую площадку этого холма , откуда открывается потрясающий вид на весь город, Акрополь.
Экскурсии мои-авторские,в них не будет сухого и скучного перечня имён и дат. Я познакомлю вас со всеми основными достопримечательностями города Богов-Афин.
Продолжительность тура 5 часов на новом комфортабельном автобусе мерседес.
Стоимость тура 35€ с человека
Экскурсию проводит профессиональный гид историк.
Последний раз редактировалось EvgenyKalyuzhny 23 июн 2023, 08:53, всего редактировалось 2 раза.

EvgenyKalyuzhny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 07:25
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение EvgenyKalyuzhny »

Обсуждается экскурсия на 19 июля Бари - Альберобелло на авто от Юрия. У него минивен на 6 чел,нас 4 человека,свободных есть 2 места по 34 €. Я списался с Юрием по ватсапу. Отвечает не быстро. У него кажется несколько машин. Просил его забронировать 19е число. Вот его контакт +39 333 168 9300 из переписки: [23.06, 07:35] Евгений: Информация по экскурсии актуальна?
[23.06, 09:37] Бари Юрий: Доброе утро ! Да. Информация актуальна. Только немножко устаревшая по ценах. Для 2 чел -140 для 4 чел 160 для 6 чел 200 евро. Спасибо.
[23.06, 09:38] Евгений: Авто 4х местное будет?
[23.06, 09:38] Бари Юрий: 6х местное.
[23.06, 09:39] Евгений: Пожалуйста,забронируйте нашу семью на 19 июля. А я через форум постараюсь найти еще 2х попутчиков,чтоб сэкономить😄
[23.06, 09:41] Евгений: А вы рассказываете про местность,экскурсии проводите? Мы первый раз в Италии,ничего не знаем🙈 у нас познавательный и экскурсионный интерес от круиза.
[23.06, 09:42] Евгений: Да и хотелось бы успеть прогуляться по Бари. Хватит времени?
[23.06, 09:44] Бари Юрий: На сегодняшний день у меня было уже 10 групп. Мы будем ехать по дороге я вам буду дополнительно рассказывать об Италии. Сейчас извините я уже на экскурсии. Хорошего дня.
[23.06, 09:44] Евгений: Спасибо😀

EvgenyKalyuzhny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 07:25
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение EvgenyKalyuzhny »

По экскурсии в Триесте планируем брать у гида Ларисы Телегиной. Информация о ней присутствует на форуме,отзывы хорошие, но пока не связывались. Просто бродить по городу не информативно. Когда мы ещё сможем побывать в Италии в нынешней обстановке? Так что хочется насыщенной программы. У кого есть опыт по Триесту,поделитесь пожалуйста,как лучше провести этот день в городе. Катя Мур,вы случайно не у Ларисы брали экскурсию? Или ходили самостоятельно? Огромная благодарность всем форумчанам,кто выкладывает подробные отчеты с фото,как Катя Мур Навстречу лету - круиз на MSC Splendida из Стамбула с 23.05.23 по 01.06.23
видео с обзором лайнера,как Евгений https://youtu.be/VDmNcQ_RuqU вы лучшие,благодарю от всей души!
Последний раз редактировалось EvgenyKalyuzhny 23 июн 2023, 09:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

EvgenyKalyuzhny, отвечу за Катю, она в Триесте ходила сама, но надо готовится, она очень много посмотрела, читайте ее отчет.
У Евгения обзор по каждому порту здесь в теме
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

EvgenyKalyuzhny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 07:25
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение EvgenyKalyuzhny »

Да,я читаю ее отчет о поездке. Очень помогает. Где бы еще я смог почерпнуть столько важной информации,я абсолютный новичок и знаний по теме мало. Дай Бог ей всего хорошего и сто плюсов в карму за труды :)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

EvgenyKalyuzhny, у нее еще есть замечательный отчет по Стамбулу, очень советую
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

tashakoroleva
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение tashakoroleva »

careweed,
Chuda,
Мы тоже едем в этот и тоже с детьми))

tashakoroleva
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение tashakoroleva »

Kuskow, Sparty,
А добавьте нас тоже в список пожалуйста, мы с 25 июля, 2 семьи 2+2 и 2+1))

Carma
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Carma »

EvgenyKalyuzhny, визу проверьте, в вашем случае не попасть на корабль будет совсем грустно
сейчас в Триесте, Триест прекрасен

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Carma, белой завистью о Триесте :cry:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Carma
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Carma »

внесу каплю дегтя
еда, на мой взгляд, в лучшем случае на троечку (речь про ужины в бесплатном ресторане)
например, сегодня в меню был севичче и рибай
вместо сырой тонко порезанной рыбы в остро-кисло-сладком соусе нам принесли вареную рыбу залитую непонятным соусом
вместо рибая нам принесли куски жареной говядины толщиной в полсантиметра, мне почти сырую, жене веллвеллдан, жевать невозможно

YURY POG
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 09:58
Откуда: RF MOSKOW

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение YURY POG »

Если кто-то добирался на такси прямо от аэропорта Стамбула до круизного Галатапорт,
посоветуйте где брать такси и сколько стоит поездка в лирах.Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43785
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

YURY POG, Google Maps показывает цену на такси, там же можно и установить приложение для вызова, и заказать. Предварительно смотреть цену лучше в тот же день недели в то же время. Она ведь меняется в разное время суток в зависимости от количества прилетающих и улетающих. Так что, прилетающим днём в четверг нет смысла ориентироваться на прилетевших ночью в субботу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить