Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Ирина-пермячка писал(а): Я не совсем поняла, почему речь идет о 60 евро. Это только в Литве?
Когда мы вылетали из Екатеринбурга в Стамбул, погранцы (или еще кто-то) спросили, сколько у нас валюты с собой. Ответ: 600 евро и 400 долларов их вполне удовлетворил, пересчитывать не стали. На обратном пути в Москве тоже спросили в зеленом коридоре, сколько валюты привезли, и тоже поверили на слово.
Инфа была из Литвы. Смысл: евро не вывозить в РФ.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Sander писал(а): ох, не торопитесь? -
Евросоюз и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приступили к разработке глобального соглашения, которое предусматривает введение "паспорта вакцинации", обязательного для каждого жителя земли и являющегося частью глобальной программы цифровой идентификации людей и контроля за их финансовой активностью.
да все очевидно уже, жизни больше не будет.

странно другое, вы вроде года 2 были против конспирологов, выступали с позиции специалиста супротив испанок...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Начало новой жизни в больничке заявлено с 16.05... совсем скоро :ku:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 05 май 2022, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

daland писал(а):
Sander писал(а): ох, не торопитесь? -
Евросоюз и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приступили к разработке глобального соглашения, которое предусматривает введение "паспорта вакцинации", обязательного для каждого жителя земли и являющегося частью глобальной программы цифровой идентификации людей и контроля за их финансовой активностью.
да все очевидно уже, жизни больше не будет.

странно другое, вы вроде года 2 были против конспирологов, выступали с позиции специалиста супротив испанок...
А это просто цитата. Моего отношения здесь нет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Мне вообще кажется, что это какая-то первомайская шутка. ЕС и ВОЗ чего-то там принялись решать, смешались в кучу кони, люди, вирусы... И всё это обязательно для каждого жителя планеты, вообще умора.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а): Начало новой жизни в больничке заявлено с 16.05... совсем скоро :ku:
ну да, гдето через месяц бустеры пора начинать ставить...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

georgkap писал(а): Мне вообще кажется, что это какая-то первомайская шутка. ЕС и ВОЗ чего-то там принялись решать, смешались в кучу кони, люди, вирусы... И всё это обязательно для каждого жителя планеты, вообще умора.
ну тут надо смотреть шире. Китай уже впереди процесса шагает, остальных (всякие туристические Тайланды, ОАЭ и прочих подтянут)

неоткуда ждать противодействия, все за.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

У нас ничего не слышно. Все, что было digital сделано, так это наконец к этому году digital QR код о иммунизации от ковида. Не знаю пользуется ли кто-нибудь. Я сделала и положила в «кошелёк»
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): А это просто цитата
Давайте все цитаты сопровождать ссылками.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Valeriagrig писал(а): Инфа была из Литвы. Смысл: евро не вывозить в РФ.
Понятно, местечковое решение. Из других стран евро вывозить в РФ можно.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lana_de »

Praskovya писал(а):
Кто живет в Европе, напишите свое мнение, снимут к осени все ограничения или нет.
Мое мнение: ВСЕ ограничения не снимут к осени.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Lana_de писал(а): Мое мнение: ВСЕ ограничения не снимут к осени
В Австралии практически все ограничения сняли, кроме масок в больницах, тюрьмах и аэропортах, хотя заболеваемость растет. НЮУ в еженедельном отчете, который вышел в четверг, сообщает о двух инфекциях BA.5 у недавно вернувшихся из-за рубежа путешественников. На сегодняшний день официальные медицинские службы штата выявили семь инфекций BA.4. Из семи заболевших пятеро вернулись из-за границы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

Valeriagrig писал(а):
05 май 2022, 20:01

Инфа была из Литвы. Смысл: евро не вывозить в РФ.
и в Беларусь.

https://lrmuitine.lt/web/guest/naujieno ... d2801653df

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

как будто бы люди начинают "просыпаться" и начинают верить в то - что факцинация была [есть] не для здоровья.

про тюльпаны и яблоки - все догадались.

а кто знает за что идёт глобальная охота за Сноудeном и Ассанжем?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Lana_de писал(а):
Praskovya писал(а):
Кто живет в Европе, напишите свое мнение, снимут к осени все ограничения или нет.
Мое мнение: ВСЕ ограничения не снимут к осени.
Мне сдаётся , что это ещё и от страны будет зависить …, но возможно и ошибаюсь…
У нас( в Швейц.) с середины февраля этого года сняты абсолютно все ковидные ограничения. живём прежней(доковидной) жизнью внутри своей страны. Уже стали забывать про пандемию…Даже в наших СМИ ничего о Ковиде у нас , не слышно ( ну не знаю , может я плохо СМИ просматриваю :D ) Не сообщаются больше (официально отменили) данные о новых случаях заболевания и смертей от него.(и да в последнее время у нас их ( смертей) практически не было - вернее совсем «минимальная цифра»)О прививках тоже - пока ни слова …, хотя при отмене всех ограничений -предупредили, что пандемия ещё не закончилась… :ku:
Но что могут « придумать» к осени - не известно конечно же …Сейчас вот пишут, что в ЮАР появился новый штамм …может и к нам «притащат» :?
Последний раз редактировалось VeraSara 06 май 2022, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ивановна »

Не ждали, не гадали!
Я и мой муж относимся к группе риска, поэтому мы сделали 3 вакцинации. Но корона вирус всё-таки пришел в нашу семью. У мужа, где-то неделю были симптомы простуды и вдруг в один «прекрасный» день состояние резко ухудшилось, поднялась температура 37,5 и слабость. На следующий день появился очень сильный кашель и температура до 38. Сделали домашний тест и увы корона, :mrgreen: у меня никаких симптомов, только небольшой кашель. Заказали время на официальный тест ему и мне, так как я работаю в колледже. Тест показал у мужа положительный, у меня нет. :? Меня отправили на удаленку. Два дня у мужа держалась температура и очень сильный кашель. :cry: Он принимал жаропонижающие, днем отхаркивающие, а к ночи с успокаивающим эффектом микстуры и мультивитамины. На третий день самочувствие намного улучшилось, но кашель на несколько дней остался. Самое интересное в том, что я с мужем была все время в близком контакте, но я так и не заболела (делала каждый день домашний тест), а у меня заболевание иммунной системы. :? Мои заключения состоят в том, что муж заболел, потому что у него была до короны простуда. Прививки нам очень даже помогли. :good:Я я так и не заболела, а он перенес довольно легко. :irinka:


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

официальные [пока] масочные правЕла для поездок-перелётов:
зависит от направления, от правил страны назначения.

For flights to, from and within Italy, Germany and Austria, passengers aged six and above is required to wear a FFP2 face mask.

Regarding flights to, from and within France, passengers aged six and above must wear either a FFP2 mask or a surgical face mask.

Passengers flying between England, Northern Ireland, Jersey, Isle of Man, Croatia, Denmark, Finland, Scotland, Slovenia, Sweden, Gibraltar, Hungary, Switzerland, Poland and Iceland, are not required to wear a mask.

On all other routes not previously mentioned, passengers aged six and above are required to wear a face mask (no scarves, face visors or masks with valves) or risk refusal to board the plane.


правда же всё это == > ну просто splendid! - особенно для верующих. в павидлу.
в одном направлении - павидла нападает, а в другом - нет.
а верующие до сих пор не усомнились?
так и будут продолжать ширяться?


конечно же - будут.

пишут же - "факцина помогла! животворящая!"

полезные идиоты.
все люди - болели, болеют и будут болеть простудой.
и я [мы] болели и будем болеть. и тоже - два дня. и без шугани, и без тестов, и без факцинации.


верующие? вы верите в пландемию?? но рядом с вами же не заражаются?? но вы всё равно верите?

ох да колитесь "на здоровье" - "до полного своего удовлетворения"
осенью снова начнут нести пургу для верующих.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Ивановна, скорейшего выздоровления вашему мужу и конечно же никаких осложнений ! Берегите себя !

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ивановна »

Galina, VeraSara
спасибо вам за теплые слова и пожелания!!! :good:

Ответить