Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

Lana_de писал(а): Да, мне тоже интересно. Получила сегодня мейл. Обещают франц. шампанское и так далее. Не планирую пока лететь в Москву. Как полечу - зайду обязательно. Но, может, кто-то раньше зайдет, напишите.
наливают приветственный бокал МОЁТ на гостя, это выяснилось. Потом вино и пиво попроще безлимитно. Остальные подробности чуть позже сообщат. Есть зоны для поспать (полноценный номер как в отеле), вроде даже без доп.оплаты - но пока не удалось выяснить, как это работает и какое кол-во по времени можно занимать. Явно пользоваться спросом будет такая услуга.

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Alexgl »

Zhukov1978 писал(а): как это работает
через приложение альфы входите на softtravel -- получить куар код -- выбор альфа онли лаундж.
К сож долго оттуда не полечу... турки в дргих местах обитают. Внутренние тоже не там
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение vitaly »

Zhukov1978 писал(а): Пользователи Тинькова с металлическими картами нервно курят в стронке
Ножницы по металлу еще никто не отменял. К тому же всегда можно попросить персонал помочь. Интересно, тиньковский юнионпей в металле их не устроит? :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

vitaly писал(а): Ножницы по металлу еще никто не отменял. К тому же всегда можно попросить персонал помочь.
Только болгарка, только хардкор :jokingly:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Партизанка »

Впервые посетила бизнес-зал на Московском ЖД-вокзале в Петербурге. Ранее не было опыта посещения бз именно на ЖД-вокзалах, только в аэропортах. Впечатление очень хорошее. Новенько, уютно, проходимость не такая бешеная, как в аэропортах, доброжелательный персонал. Чисто, в том числе в туалетных комнатах; впервые видела даже ополаскиватель для полости рта. Есть пространство для детей.
Еда супер. Всего много и прекрасный выбор. Тушёная говядина, курица, рыба, несколько видов гарнира, три вполне приличных салата (а-ля цезарь, коул-слоу, запечённая свекла с орехами), два супчика, фрукты, много выпечки, капсульный кофе, морс и лимонады Черноголовки. Один бокал алкоголя включен в посещение.
Очень понравилось, теперь постараюсь не избегать бз на вокзалах, в целом очень радостно наблюдать, как российские жд меняются в лучшую сторону.

П.С. Не знаю, писали здесь или нет, но в аэропорту Минвод по пассу ВТБ не пустили - с марта не принимают.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Alexgl »

Баку. Аэропорт Гейдар Алиев. 2-й терминал!
Считали куар код Альфы, посадочные, ничего больше не спросили (какая система и т.п.)
Зал очень маленький, мест 50 (?) но когда мы пришли места были, в т.ч. на мягком диване со столиками. Потом привалило еще несколько компаний в основном русскоязычных и стало плотно.
Еда: блинчики с мясом и творогом, куринные палочки, мини пицца, мини хот дог, беряк (?) бхаджи (?), еще что-то типа самсы. Словом, все это в тесте.
Цельные огурцы, помидоры, свекла отварная, огурцы маринованные, морковь по корейски = сделай себе салат сам, но как?
Нарезка колбасы (хорошей), сыра, яйца куриные
Напитки: большой ассортимент соков "Любимый сад", кола, вода в бутылках.
Алкоголь. Тут по богатому: местное вино красное и белое в бутылках, так себе, но получше чем у турок в Сабихе, пиво бутылки местные и банки карлсберг. Много крепкого: джемиссон, красный джонни, джим бим, баллантайнс, абсолют, столичная.

Т.е. и перекусить можно, и бутер в рейс собрать и упиться вдрызг...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Alexgl »

Стамбул. а/п Сабиха.
Дублирую из темы Пегасусов. Здесь уместней.
Alexgl писал(а): А кто в последнее время был в Сабихе в бизнес залах?
О Кеплере я отзыв писал еще давно, что там из всей еды только вода и кофе.
Но с тех пор открыли Бизнес Премиум лонж, Босфор премиум лонж. Вот как там?
Кто-нибудь был?
Катя из Перми писал(а): Я была)) в марте
Plaza Premium Lounge Bosphorus. Оформляла от Тинькофф через Every lounge
Питание скромное, но есть. Я брала картофель, свежие овощи, вареное яйцо. Что-то вроде слоеной выпечки в индивидуальной упаковке, турецкий калач (симит), порезан на небольшие кусочки, свежий, вкусный, джемы, масло в упаковках. Сухие завтраки и молоко. Есть барная стойка с напитками, не изучала, вот здесь не подскажу ни по ассортименту, ни по бесплатности. Кофе из кофемашины, есть чай из пакетов. Минеральная вода в маленьких стеклянных бутылочках, соки в пакетах, питьевая вода в 0,5 л пластиковых бутылках.
Помещение небольшое, мест не много, но я легко нашла себе кресло, пересадка у меня была днём.
Отчитываюсь. Были в Plaza Premium Lounge, он первый как пройдешь дьюти фри. Рядом с 203. Но описание совпадает 1:1.
Разве что минералка есть как в стекле типа 0,3, так и в пластике 0,5.
Еще готовый греческий салат в тарелках под пленкой (не вызвал доверия) и можно было замутить себе аналогичный из нарезанных овощей, оливок и сыра.
Из алкоголя турецкое красное и белое вино. Оба так себе. И разливное (самообслуживание) пиво Эфес.

Мы пришли где-то в 06-30, было очень много свободных мест, а когда уходили примерно в 9.20, было уже очень тесно, и на входе очередь на оформление.

Из интересного. У меня альфа. Они придумали какую то новую систему прохода - софт трэвел. На входе спрашивают, как идете, я по привычке - эври лаундж, код считали, не проходит. Может дракон пасс? Может. Считал другим аппаратом - прокатило. Но, говорит, по дракон пасс только два часа. Да-да-да, конечно... Разумеется, на выходе никто ничего не смотрел...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Alexgl »

Домодедово. Международный терминал.
Прошли по куар коду от сбера. При этом точно сверили фамилию с посадочным. Я вообще не понимаю, как люди ч-з авито покупают, и это прокатывает :?
Зал очень большой. Много вариантов размещения, в т.ч. и полуспальные кресла. И отдельные какие-то комнаты, закоулки. С едой с утра более менее нормально, каша, яичница, запеканка, какие-то котлетки, овощи, оливки.
Пиво белорусское и бельгийское в банках, вот прямо удивили.
Вино дрянь, а вместо игристого сидр полусладкий в бутылках. :shock:
Поесть в целом норм, а если без пересадок, то и пива можно прихватить.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): бельгийское в банках
Настоящее или нашего розлива?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение MarinaSi »

ART луанж Внуково (сегодня). По куару ВТБ, не очень... Маленький зал, нет вообще вида на улицу или взлетное поле. Как то отдохнуть не получится, очень близко друг к другу кресла, отделены загородкой, но если рядом сидит компания, то все очень слышно. Хорошо, что сейчас во Внуково довольно пусто, а то бы было битком. Из еды с 12 до 15 не понятно это еще завтрак или уже обед... Яйца вареные, омлет, суп один вид. Из мясного только котлета, якобы паровая, но это не так. Гарнир овощи, рис, еще какая то крупа. Салаты из свеклы, с капустой 2 вида, с фасолью, нарезка огурца свежие и соленые, стеклянные помидоры, оливки отдельно. В холодильнике нарезка мясная и сырная. Еще какие то соусы. На сладкое торт медовик, Наполеон (вид не ахти), птичье молоко (не пойми что), из выпечки какие то не привлекательные булочки с корицей, что то типа бисквита с джемом. Вино белое/красное сухое, отечественное, не вдавалась особо, пиво Жигулёвское, чай сортов 6. Кофе из автомата не привлекательное. Вообще нет ни каких фруктов и бутилированной воды (только из какого-то краника). Туалет чистый. За деньги вообще не стоит того.
Последний раз редактировалось MarinaSi 12 май 2024, 02:41, всего редактировалось 2 раза.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):
11 май 2024, 15:56
Alexgl писал(а): бельгийское в банках
Настоящее или нашего розлива?
Обижаете. :drink:
St.Pierre Brun.
Не то, чтобы ах, но все же штрихкод 54... и банка 0,5, а не наша недомерка 0,44
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Alexgl »

MarinaSi писал(а): Вообще нет ни каких фруктов и бутилированной воды
тоже обратил внимание. Неужели им вот так жмотно, что я, заплатив 2500, возьму с собой бутылку минералки стоимостью 25р на полке супермаркета?

ОК, не я, а банк за меня, но номинал на входе именно 2500
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение MarinaSi »

Alexgl, а во Внуково проход на сайте написано 2900
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катя Мур »

Alexgl писал(а): Я вообще не понимаю, как люди ч-з авито покупают, и это прокатывает
Там в куаре прописана ваша фамилия.
Партизанка писал(а): Очень понравилось, теперь постараюсь не избегать бз на вокзалах, в целом очень радостно наблюдать, как российские жд меняются в лучшую сторону.
Даже не знаю, в одном ли мы зале были :)
Никаких восторгов нет.
Зал маленький, мест мало, туалет - одна кабинка на мужчин и женщин :shock:
Еда - более менее, по крайней мере вкусно, но она одинаковая, так у меня было при прибытии в Петербург и отправлении из него.
Платить точно не стоит, но как вариант использовать пропадающие проходы, пойдет.
MarinaSi писал(а): Вообще нет ни каких фруктов и бутилированной воды (только из какого-то краника).
Марина, наверное вы попали в час пик.
Утром - все было.
Надеюсь, завтра проверю вечернее наполнение.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур, Катя, какой же час пик? С 12 до 15 сидели, хоть бы яблочко где завалялось...
А про воду я спросила у сотрудников, только из крана
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

BaOks
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение BaOks »

В ART во Внуково никогда не было бутилированной воды. Только из краника.
Посетили бизнес-зал на жд вокзале Восточный. Принимают проходы только Grey Wall, Dragon pass. Были утром во время завтрака - блины с мясом, сырники, бутерброды - все стоит порционно в хол-ке, выбираешь, разогревают и приносят. Кофе хороший. Вода/кола/фанта в бутылках по 0.5 л. Какое-то разливное пиво было еще.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Партизанка »

Катя Мур писал(а): Зал маленький, мест мало
Предполагаю, что вы от стойки ресепшн сразу ушли направо, и просто не заметили второй зал. Один общий туалет - это как раз в правой стороне. Второй зал по площади примерно как первый, и там ещё три туалета. Просто его и правда от входа не явно видно, и все интуитивно идут именно в первый, где витрины с едой. Либо мы действительно были в разных залах :)
Про повторяющуюся еду не могу сказать - была один раз, но порадовало именно качество еды. Мясо и рыба нормально приготовленные, нормальными кусками, салаты небанальные. Сильный контраст по сравнению с внутренним залом в ШРМ, где бываю в последнее время, с его столовской едой. А уж по сравнению с бз в главном аэропорту Пекина, где из еды на выбор только печеньки и доширак, тут полный разгуляй :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катя Мур »

Партизанка писал(а): Просто его и правда от входа не явно видно, и все интуитивно идут именно в первый, где витрины с едо
Точно! Теперь буду знать.
Не пропадать же добру, надо все, что положено от банков, стараться употребить :)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение KNL »

BaOks писал(а): Только из краника.
Попробовала там кока-колу, вкусная оказалась. С собой бутылочку не возьмешь, конечно. Зал небольшой,но мне там понравилось, что есть места с диванчиками, и если длинная пересадка, то можно даже практически полежать.
Партизанка,
А как попадают в БЗ на вокзале. В аэропорту они после регистрации. А здесь что? Просто нужно пройти досмотр при входе?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катя Мур »

KNL, смотря на каком вокзале, наверное.
В Петербурге зал находится рядом с платформами, можно сказать, параллельно им.
Если идти с Сапсана, то когда закончится платформа, сразу направо повернуть.
При приезде можно воспользоваться залом в течении часа, при отъезде - бОльшее время.
Мне было удобно пообедать там, не надо думать об этом дополнительно.

Ответить