Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Теплоход Антон Чехов, реновация 2019 год. Четырехпалубный теплоход-пансионат, проект Q-056. 14 дней/13 ночей. До прошлого года КК Донинтурфлот работала только с иностранными туристами, сейчас перешли на нас. Надо воспользоваться, пока опять не ушли под иностранное крыло. Круговой круиз из столицы России охватывает 12 портов захода. Время стоянок примерное и взято не с сайта КК.

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы
6 июня, вс Москва, отправление в 14:30 встреча форумчан в 16:00 в баре "Панорама"
7 июня, пн Мышкин 16:00-18:30
8 июня, вт Горицы 09:30-12:30
9 июня, ср Кижи 14:00-20:00
10 июня, чт Мандроги 11:00-17:30 (зелёная стоянка, включен пикник с шашлыком на берегу)
11 июня, пт Коневец 08:00 -20:00
12 июня, сб Санкт-Петербург 08:00
13 июня, вс Санкт-Петербург отправление 19:00
13 июня, вс Ореховый остров 21:30-23:00 встреча форумчан в 18:00 в баре "Панорама"
14 июня, пн Валаам 08:00-20:00
15 июня, вт Свирьстрой 09:00-16:00
16 июня, ср Петрозаводск 08:00-12:00
17 июня, чт Кузино 13:00-17:00
18 июня, пт Углич 10:30-13:30
19 июня, сб Москва, прибытие 13:00

Изображение

Участники круиза:
с 6 по 19 июня:
Margusha (2), Маргарита, Вячеслав, каюта 320
U4ilka, dmilokt, Галина, Дмитрий, каюта 216
sonm (2), Михаил, Ольга, каюта 120
sacherno2004 (2), каюта 111 - Сергей, Светлана
с 6 по 12 июня:
BaOks (2), Оксана, Рашид, каюта 322
zet (2), Татьяна, Игорь, каюта 220
RitaM (2), Евгений, Рита, каюта 305
aleksa, Людмила, Николай, каюта 329
Марина Борн, Марина, Сергей, каюта 112
с 13 по 19 июня:
TatianaIv (2), Татьяна, Владимир, каюта 324
Елена66 (2), Елена, Александр, каюта 307; Наталья и Михаил, каюта 116
aleksa, Татьяна, Ирина, каюта 329
E.S.555, Елена, Михаил, каюта 306
Последний раз редактировалось Margusha 22 май 2021, 01:25, всего редактировалось 27 раз.

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

TatianaIv писал(а): вкусные ржаные булочки пекут
Это полуфабрикат замороженный, причём самого низкого качества, как и та одинокая креветка на вашем «праздничном» ужине.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

i_crust писал(а): Не могу точно сформулировать. Но интуитивно сравнивая с Ъ - я бы на Донинтурфлоте ни за что не поплыл.
Интересно, с чего это такой вывод... :?
Прочитал уже не один отзыв, посмотрел пароход «живьем» в Угличе и даже пяток минут послушал «голос корабля» при его отправлении.
Корабль как корабль. Пока больше плюсов, чем минусов – немного народу, по отзывам хорошая еда, много мест, где отдохнуть, бассейн, открытая палуба, чтобы прогуляться.
Все остальное – как у всех. Маршруты - одни и те же, экскурсии для всех кораблей одни и те же, вечерние развлечения и их уровень – привычный. Это не звезды, но как правило профессиональные исполнители, разные и разного уровня. Не понравилось – не ходи и не слушай...
А вообще, если не иметь завышенных ожиданий – не будет и разочарований. ;)
Отдыхать надо, а не недостатки искать... :)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Елена66 »

Отдыхать надо, а не недостатки искать... :good: :good: :good:
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение i_crust »

Kaft_1 писал(а): если не иметь завышенных ожиданий – не будет и разочарований
Причем тут завышенные-заниженные? Узнавать побольше о КК и корабле надо заранее - вот залог того, что раздражений и разочарований не будет.
Kaft_1 писал(а): Отдыхать надо, а не недостатки искать
Представьте, я отлично отдохнул без поиска недостатков даже на стандартном "Суворове".
Или ваша претензия в том, что я вообще посмел усомниться в идеальности российского круизного бизнеса? :shock:
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

Странно, что у читающих складывается какое-то, на мой взгляд, искаженное мнение о Чехове. Даже обидно! Из 40 человек с форума, уже сходивших на нем, только 2(!) высказали негатив! Причем, ясно же видно, что у этих двоих ни один круиз не был бы «хорошим», это скорее особенности восприятия окружающей действительности. Я вот вообще не «розовые очки», но считаю сервис и комфорт на этом теплоходе очень достойным. То, что кто-то в ноты не попадал, ну, это точно не о «нашем» Александре, может, у вас другой в рейсе был. Репертуар у него своеобразный, ресторанный, но и голос и слух присутствовали.
Itallaila, Вам бы на теплоходе понравилось, поверьте, не читайте «советских газет» перед рейсом :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

i_crust писал(а): Представьте, я отлично отдохнул без поиска недостатков даже на стандартном "Суворове".
Ваш пример показателен. Сравните «Суворов» и «С-Петербург» и найдите различия. Не сомневаюсь, громадными они не будут. С учетом того, что Вы и на Суворове отлично отдохнули. И наверное, потому отлично, что и не ожидали от Суворова большего...
Просто любопытно, что здесь априори может не нравиться…. :?
i_crust писал(а): Или ваша претензия в том, что я вообще посмел усомниться в идеальности российского круизного бизнеса?
К Вам - никаких претензий. :D
Идеального нет. Но если Вы сравните с европейскими речными круизами – это будет интересно. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Itallaila, Вам бы на теплоходе понравилось, поверьте, не читайте «советских газет» перед рейсом
Не читаю. Но без холодильника и кулера я не могу. Если поставят, я сразу побегу. Анимация меня не сильно волнует.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение italalla »

Kaft_1 писал(а): Но если Вы сравните с европейскими речными круизами – это будет интересно.
Я была на немецком корабле, Там, с точки зрения большинства здесь, должно быть очень плохо: нет прогулочной палубы, кроме солнечной, без вариантов средний возраст пассажиров - 65+, анимации практически никакой. Почему мне там безумно понравилось? Не знаю. А жила я там вообще в каюте с иллюминатором. И да, там стоянки были почти весь день всегда.

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

italalla, а Чехов у вас не вибрировал, словно старое корыто особенно на корме? Или вы в эйфории были?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение italalla »

Конечно, в эйфории. На "Лебедином озере" :D Я никогда не плавала на Чехове. Вы читайте внимательнее :?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Lena_G »

Я вот все думаю, почему на Руси Великой не было вибрации на корме? На всех теплоходах она есть, даже на Мустае .

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Imama »

Ооо а как
sacherno2004 писал(а): а Чехов у вас не вибрировал, словно старое корыто особенно на корме?
Не принимается. Вибрируют все, Коста Классика когда пришвартовалась, так шумела и вибрировала :evil: но мы привыкли… а АидаПрима, палуба с балконами не помню номер, наверное там проходит рядом труба аквапарка…ужасный шум, как там вообще люди живут?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение italalla »

Lena_G писал(а): На всех теплоходах она есть, даже на Мустае .
У нас не было. Я на корме полжизни на корабле провела :D Не, ну когда швартовались в шлюзах "прыгали" - были толчки и в середине тоже.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение влад74 »

На любом теплоходе вибрация будет если глубина под килём небольшая.
Вибрировать даже морские теплоходы будут на мелком месте.
Где под килём будут большие глубины вибрации не будет.

Чехов отличный теплоход.
P.S Кому не нравится пускай дома сидят, в изоляции :D .

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Lena_G »

Понятно. Значит вибрация от глубины зависит. Никогда бы не подумала.
Но вообще странно. Маршрут практически одинаковый, а вибрации на РВ не было никогда.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Lena_G »

italalla, я не про толчки в шлюзах. Я про постоянную противную вибрацию на корме, которая была на Мустае

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

Imama, а вы думаете что кроме вас никто на морских лайнерах не ходил? Или вы считаете что никто про мелкие глубины не знает, но то что творилось на Чехове - это конкретно проблемы судна а не кильватера. И с шумами на больших судах приходилось сталкиваться, но это никак не оправдывает КК которая, если она хочет иметь постоянных покупателей должна в первую очередь о них думать, а не о своём имидже. А на Чехове никто даже не извинялся за причинённые неудобства, а молодняк-матросы которые в 5-6 утра грохотавшие столами и стульями на палубе так, что сквозь закрытые окна просыпались, а девочки на ресепшн которые на просьбу не грохотать (не к ним же конечно а к команде)по утрам на солнечной палубе или в этом районе, опять же в 6-утра (плюс минус) в ответ стали рассказывать про чудную систему вентиляции которая производит шум причём над несколькими каютами шлюпочной палубы по неизвестной для Команды корабля причине. А уж скрипы в каюте внутренней обшивки- это ноу хау отечественных круизов. Добавьте ор из бара Вишневый сад доносившийся по причине «таланта» шансонье - заглушал телевизор в каюте в середине теплохода. Причём Александр саксофон пел намного тише и никто не просил его сделать погромче, мощности колонок хватало...Написал потому,что устал читать заказные отзывы и верю что есть притязательная публика, возможно они меня услышит и задумается прежде чем решиться на круиз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Irina St »

sacherno2004 писал(а): заказные отзывы
:lol:

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sacherno2004 »

Орфография хромает, но думаю сути не меняет....

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение LaSer61 »

Интересно, почем нынче отзывы?
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить