Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
natamylove
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 06:30
Откуда: украина запорож область

Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение natamylove »

Бархатный сезон. Популярный маршрут с безвизовой Англией на корабле Costa Magica . Можно стартовать в Стокгольме. У Круклуба есть вариант со стартом из Санкт-Петербурга. Список участников. Нас больше 153+ включая 10 детей

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
03.09. Пешеходная экскурсия по Копенгагену
05.09. Экскурсия 3в1 в Амстердам c каналами, Заандам, Волендам
06.09. Экскурсия в Лондон из Хариджа (Londonrusguide)
06.09. Трансфер в Лондон из Хариджа.
07.09. Экскурсия Этрета - Довиль - Трувиль - Онфлер (Stiltour)
09.09. Трансфер 3в1 Бон Жезуш ду Монти + Гимарайнш + Брага из Виго.
10.09. Экскурсии по Лиссабону, трансферы в Синтру

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
31 авг сб Стокгольм, Швеция -ночь на борту (темп+22 Солнечно,)
1 сен вс Стокгольм, Швеция -отправление 16-00 (темп+21 ,солнечно,небольшой дождь)
2 сен пн День в море
3 сен вт Копенгаген, Дания -10-00 18,00 (темп+17 пасмурно,небольшой дождь)
4 сен ср День в море
5 сен чт Эймейден (Амстердам), Нидерланды 08:00 18:00 (темп+20небольшой дождь)
6 сен пт Харвич, Великобритания 08:00 18:00 (темп+18,небольшой дождь)
7 сен сб Гавр, Франция 08:00 19:00 (темп +19,дождь)
8 сен вс День в море (воскр)
9 сен пн Виго, Испания 09:00 19:00 (темп +21 ,солнце)
10 сен вт Лиссабон, Португалия 09:00 14:00 (темп +26 Солнце)
11 сен ср День в море
12 сен чт Барселона, Испания прибытие в 13-00 (темп +25 ,солнце)

Изображение
Последний раз редактировалось natamylove 26 авг 2019, 08:15, всего редактировалось 23 раза.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Людмила, Нет; мы выехали около 10.00 и это я и подруга точно помню.В автобусе я просидела 1,5 часа. Про тех, кто вышел в 9.20 не говорю- допускаю такое ожидание 50 минут. Людмила, вы наверное забыли - речь про 3 человека семья из Израиля. Они пришли около 10 утра.
И понятное дело, что выезд обратно никак на более позднее время перенести нельзя и что успели уже то и успели.
Те, кто выехал с Юрием- уехали в 9. 20. Он чётко обьяснил, что есть время ожидания и дальше не ждёт и вот чудо! Вся его группа вышла вовремя. ..


Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

IRINAPA, и я тоже знаю, во сколько выехали. Два человека, которые нас догоняли потом в Лондоне, мне позвонили через минут пять после того, как мы отъехали. У меня на телефоне время есть, во сколько это было (наше, лондонское время).

Мы успели посмотреть все, что было в программе обозначено. Да, темп ходьбы был очень быстрый, это правда.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Sander писал(а):
Londonrusguide писал(а):к 09:00 большая часть народу (не 2-3, а 14 человек из группы) не вышли, в-общем, не по своей вине.
а сколько человек всего было в группе?
А по чьей? Мы в 8 .25 сидели уже в автобусе.
Я про семью из Израиля из 3 человек мама; папа и мальчик лет 12. Про тех,кто догонял не говорю. Наше время расчетное по кораблю и по нему же нужно быть на судне вовремя. В общем уехали из порта именно в Лондон в последних рядах. Автобусы стояли другие ещё; но не в Лондон. Я специально ходила и посмотрела.
Мы много успели посмотреть; к Людмиле как к гиду-профессионалу только положительные эмоции. Речь о собранности и ответственности каждого из группы.
Кстати, мы забываем одну деталь- ведь в портах Великобритании по решению пограничников Кого-то могут просто вообще не выпустить с корабля. И что же тогда время терять на ожидание. Связи у гида индивидуально с записавшимися нет.
Последний раз редактировалось IRINAPA 14 сен 2019, 09:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Из ситуации выводы на следующий сезон я сделаю и внесу поправки в описание экскурсии.

А насчет вины- ну, видимо, организация выхода с Косты тоже как-то на это повлияла. А отсутствие организатора внутри корабля усугубило - это те объективные факторы, которые приходится учитывать.

IRINAPA, жаль, что будущие экскурсанты не увидят ваш опыт, и не смогут сделать так же- сразу пойти на выход, ничего не дожидаясь. У вас все получилось правильно.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Londonrusguide писал(а):Из ситуации выводы на следующий сезон я сделаю и внесу поправки в описание экскурсии.

А насчет вины- ну, видимо, организация выхода с Косты тоже как-то на это повлияла. А отсутствие организатора внутри корабля усугубило - это те объективные факторы, которые приходится учитывать.

IRINAPA, жаль, что будущие экскурсанты не увидят ваш опыт, и не смогут сделать так же- сразу пойти на выход, ничего не дожидаясь. У вас все получилось правильно.
Людмила, мы забываем одну деталь- Кого-то пограничники могут вообще не выпустить с корабля, а автобус будет их до последнего ждать. Время ожидания должно быть четко определено и по этой причине.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Да, и такое было 9 сентября. Поэтому тут уже я руководствуюсь своим внутренним ощущением и пониманием ситуации. И да, время ожидания поменяю на следующий сезон.

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Всем добрый вечер!
Пишу по просьбе моего коллеги:
разыскиваю туристов Эдуарда, Ольгу и Полину, которые плыли на данном лайнере и вышли в Лиссабоне.
ПС с туристами все хорошо!
Но нужно переговорить с ними лично!
Буду признательна за любую информацию!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Может быть на будущее, для туристов, которые едут на экскурсию в Лондон, устраивать дополнительную организационную встречу вечером на корабле, когда уже будет известно время для выхода по талончикам?
Если я правильно поняла, то ошибкой опоздавших было то, что они не смогли взять талончики на нужное время?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Катя Мур, только весь вопрос в том, кто будет устраивать и заниматься этой организацией....

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Катя Мур писал(а):IRINAPA, когда надо было брать талончики на выход?
Вопрос вы подняли правильный, может быть только перенести его в специальную тему?
Интересно послушать опытных организаторов и гидов.
Предстоит весной экскурсия в Лондон с компанией форумчан, так я теперь думаю, надо ли мне это - везде бегом...
Талончики выдавали с 8 утра предыдущего дня и об этом было подробно написано в ежедневной програмке на русском языке. Мы в 8 утра и взяли этот талон. Во сколько другие проснулись и вспомнили, что нужно талончик взять- не знаю :?
И да, никто конечно же не пропустил с талочиком с большим номером очереди. Они эти талончики на входе проверяют- для того их и дают. Все же хотят пораньше выйти.
Есть ещё официальные экскурсии от Косты и там может другой порядок выхода- более организованный по времени.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Наверное, в таком случае, нужно указать информацию в инструкции к экскурсии:
Необходимо взять талончики на выход ... на такое-то время... Если этого не сделаете, к указанному времени отъезда точно не успеете, ждём 15 минут и уезжаем. В дальнейшем - спасение утопающих...

Аватара пользователя
volksa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 08:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение volksa »

У нас был талончик №40... но когда начали всех штамповать, мы забежали одни из первых, талончики никто и не смотрел... выстроилась живая очередь и очень быстро всех отштамповали... :D

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

volksa писал(а):У нас был талончик №40... но когда начали всех штамповать, мы забежали одни из первых, талончики никто и не смотрел... выстроилась живая очередь и очень быстро всех отштамповали... :D
Может вам повезло. У нас тоже был талон 40. При проходе у каждого смотрели талончик и забирали его. Да и те кто стоял за нами тоже смотрели внимательно- им -то зачем нас вперед пропускать. Спрашивали те кто сзади стоял- а какой у вас номер, покажите, может мы вперед вас встанем, если у нас раньше номерок.
Штамповали быстро, но и народу было много.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Катя Мур, вы переоцениваете возможности гида, который понятия не имеет, что происходит на корабле. А если талончики не будут выдавать? А если паспортный контроль в море? А если действительно кого-то не выпустили пограничники? Или на борт не впустили в первом порту, а человек не отписался ни на форуме, ни гиду?

Аватара пользователя
volksa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 08:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение volksa »

IRINAPA писал(а): Может вам повезло. У нас тоже был талон 40. При проходе у каждого смотрели талончик и забирали его. Да и те кто стоял за нами тоже смотрели внимательно- им -то зачем нас вперед пропускать. Спрашивали те кто сзади стоял- а какой у вас номер, покажите, может мы вперед вас встанем, если у нас раньше номерок.
Штамповали быстро, но и народу было много.
Да, Ира, наверное нам повезло, у самых первых талончиков еще не спрашивали :lol: ... Просто так получилось, что они открылись, а мы рядом стояли.. говорят - проходите, мы талончики показываем, а они машут - идите-идите... и на талоны не забирали)))

Аватара пользователя
natamylove
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 06:30
Откуда: украина запорож область

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение natamylove »

ДлЯ меня выход с корабля в англии в этом круизе был самым быстрым и легким из трех раз,которые были у меня
09/09/16 MSC Splendida
22/05/17 Costa Pacifica
10/06/18 MSC SEAVIEW
31/08/19 Costa Magica
6/01/20 Коста Фортуна Сингапур
12/03/21 Costa Favolosa из Гваделупы в Италию

Аватара пользователя
volksa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 08:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение volksa »

Вот и закончился наш отпуск :? ...Сегодня утром прилетели домой... Первый круиз... уже уверенна, что не последний)))... Точнее, это только начало!... Хочу сказать спасибо подруге Наташе (natamylove), за то, что открыла нам этот новый вид отдыха! Спаасибо, дорогая! Также, я безумно рада, что это приключение с нами разделили наши друзья ( Алюша), с которыми мы редко видимся, но отдыхать-то можем и вместе :lol: Огромное вам спасибо!... у нас была чудесная компания!
И особую благодарность,я хочу выразить нашему "шефу"... Юрию-шефу :D .. за организацию экскурсий и терпение)))... за то,что находил время, делился опытом и отвечал на все наши глупые вопросы :P ... СПАСИБО, Юрий!!!

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

И вам ребята спасибо. Компания действительно собралась отличная, а уж наши чаепития... От завтрака до обеда, от обеда до ужина и после ужина... Любо-дорого вспомнить!
От меня отдельное спасибо за лекарство от простуды с ментолом :D.

Аватара пользователя
volksa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 08:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение volksa »

IRINAPA писал(а):И вам ребята спасибо. Компания действительно собралась отличная, а уж наши чаепития... От завтрака до обеда, от обеда до ужина и после ужина... Любо-дорого вспомнить!
От меня отдельное спасибо за лекарство от простуды с ментолом :D.
Приезжай в гости, Иришка... "Лекарством с ментолом" обеспечу на будущее! ... уже стоит :D и ждет тебя)))

Ответить