Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): Ну я, например, очень люблю почитать, кто сколько за что заплатил.
И сама пишу, честно, как есть, может кого-то в чем-то сориентирую. Или меня сориентируют)
Тань, да разумеется!
Читаешь и сразу в голове считаешь: нормально или нужна альтернатива
Форум это же не только красивые фотки, а ещё и бесплатный консультационнеый и маркетологический центр
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): . Как будто вы помешались на Марго, выглядит это болезненно.
Я почему-то сразу вспомнила чудака с цифрами 2000, который на Кате помешался, но он хотя бы мужик, пусть и и старый :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Если Вы не можете удержать аудиторию, заинтересовать своими рассказами, то не стоит так явно нападать на того, кто может.
Некрасиво
:lol: :lol: :lol: :lol:
я вот смотрю, тут все дружно "лайки" поставили, мол, отчеты не надо писать, так Татьяна трактовала то, что мною написано.

Нет, отчеты нужны и всегда интересны, ну вот кому интересна стоимость коктейля в каком-то там отеле в баре, либо фото бутылок со спиртным на Мальдивах утром? Да ясно, что поят, ясно, что наливают и везде бокалы с "игристым" в руке, что, так актуально? Вот никто не пил? Либо это атрибут "прекрасного отдыха, жизни"?

А какие отчеты есть!!!
И видно, что путешествие дорогое, но никто тебе там "не тычит" ценами и бутылками в кадр, а если о еде? Ну фото красивых блюд, ну стоит там где-то бокал, но это же не доминанта отчета? А тут -отели на отелях, бутылки и бокалы....

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): О расходах: о том что будет выпускной известно примерно в 1 классе)
Разумные люди бюджетируют расходы на него спокойно, сумма становится известной довольно рано.
У нас что, социализм, что цены в 1 и 11 классе одинаковые? :? Я вон писала, что сыну в 2007 году костюм стоил 3 тыс, а в 2008 уже 10. И разумные люди иногда за 10 лет разводятся, вдовеют, теряют работу и т.д

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

italalla, Алла, ну что ты право, там же скобка стояла)
Я написала что на мой взгляд 50 тысяч на выпускной можно накопить откладывая по пятёрке каждый месяц.

Но тему вроде проехали.
Теперь видишь строго по другому вопросу: как много информации о ценах можно включать в отчёт, а также сколько бутылок и бокалов показать :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Татьяна, я скоро смогу уйти на пенсию, но так не хочу
А я б хоть завтра, если б пенЗию дали приличную :)
Nastya Lynx писал(а): брезгливость.
О брезгливости было написано по вполне конкретному поводу. Праздная и счастливая жизнь к этому никакого отношения не имеет.
Tania+Ania писал(а): Пробники написаны, результат хоть и очень хороший, но пока не дотягивает до МГУ, о котором он так мечтает :cry:
Удачи ему! Пусть поступит!!!! Блин, тут нет смайлика со скрещенными пальцами.
А вообще вы подтвердили все то, что я писала. ;)
Orungal писал(а): А может кто нибудь мне объяснить, почему в России такое страное отношение к богатым людям?
Нет никакого такого отношения. Тут на форуме достаточно обеспеченных людей. С домами, прекрасными садами, с возможностями поездок дорогих. Совершенно нормальное к ним отношение.
Orungal писал(а): Если дал (условно) 17 тысяч (как я, любимый), то он молодец и умница. Ну а если, не дай Бог, 250 тысяч, то он, сволочь, непременно понтуется, причем тупо и безвкусно.
Нет не так. Если дал 250, то просто дал. А вот если тебе, давшему 17, говорит, да копейки твои 17, тогда да, понтуется + воспитание хромает вкупе с проч человеческими качествами.

А цены в отчетах это отлично. Это информация, спасибо за это.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а): Как будто вы помешались на Марго, выглядит это болезненно.
Да нет, это "компания её почитателей" помешалась на мне, ну столько гадости,, сколько было и льётся на меня постоянно? Могу, буду и имею право писать правду о похвальбе, бестакности, о том, что противно мне, как человеку работающему всю жизнь и если жизнь "своей в доску"нравится, то мне нет и я спокойно пишу об этом. Ну а цены? Нужны? Так они есть... в интернете по странам, отелям, еде, переездам. В отчетах интересен не бокал игристого в руке, :twisted: а другое... вот на этом и попрощаюсь. ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14686
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): ну вот кому интересна стоимость коктейля в каком-то там отеле
А мне вот, когда я вставляю фото бутылки коньяка в отзыв, по барабану, кому это будет или не будет интересно. Я считаю нужным туда ставить какие угодно фотографии и рассказывать о том, что считаю нужным. С ценами, которые могут кого-то, о ужас, привести в трепет, либо без них. Вы, когда пишите отзыв, руководствуетесь точно такими же постулатами.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Либо это атрибут "прекрасного отдыха, жизни"?
Вы не правы. Отдых у всех разный и никому фото с бокалом не мешает. Да и вообще отчет - это личное творчество, там можно писать что угодно, лишь бы в вежливой форме. А так- кому нравится описывать музеи- описывает музеи, кому бокалы- значит бокалы. Если бокалы не интересны, можно просто не читать. Например я Славу Соколова никогда не могла читать, тонула в его отчетах. Ну так это мои личные трудности, это не значит, что он должен был измениться под мой вкус.

Lilena
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): ну вот кому интересна стоимость коктейля в каком-то там отеле в баре, либо фото бутылок со спиртным на Мальдивах утром?
Ну Вы же не одна на форуме! Кому-то интересно и нужно. Не надо за всех решать.
The Little Mermaid писал(а): и везде бокалы с "игристым" в руке, что, так актуально? Вот никто не пил? Либо это атрибут "прекрасного отдыха, жизни"?
и бокалы и бутылки есть очень у многих в отчётах, но раздражает Вас только Марго :D :D

Lilena
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): Да нет, это "компания её почитателей" помешалась на мне
Опять преувеличиваете собственную значимость
The Little Mermaid писал(а): столько гадости,, сколько было и льётся на меня постоянно
Задумайтесь почему. Вы плюнете на людей люди утрутся, люди плюнут на Вас - утонете
The Little Mermaid писал(а): Могу, буду и имею право писать правду о похвальбе, бестакности, о том, что противно мне, как человеку работающему всю жизнь
Пишите конечно. Но не удивляйтесь ответам.
The Little Mermaid писал(а): вот на этом и попрощаюсь
Опять?! :D :D всего хорошего!

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение GNV68 »

[quote="The Little Mermaid. Помню, что на Родине было совсем не так, так много показного, наносного...
[/quote]
Простите , а Родина у вас это где? Это вы про Россию, где все алчные и завистливые?
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid, Вы не не совсем правы, простите. Как говорится, иногда банан это просто банан ;) Люди фоткают номер и вообще не замечают эти бутылки. Это привычный антураж номера, есть и есть. И бокал в руке тоже ничего не значит.
Но я понимаю о чем вы. Одно дело написать что-то вроде "шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты" (С), и другое дело уточнить еще марку шампанского, нарочито так. Чтобы ни дай боХ никто не подумал, что это банальна кава за 15 евро бутыль :D
Но я не очень много отчетов на форуме читала, и не помню таких вот нарочитых уточнений. Только об омарах :D

Nataliya73
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): попрощаюсь.
Не уходите. Дайте развлечения. Эти перепалки божественны. :irinka:

Nataliya73
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nataliya73 »

Я тоже не понимаю че привязалась к Марго. По ней же видно, что она на стакане всю дорогу. Куда ж ей этот атрибут успеха то девать из фоток и отчетов?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16342
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Hedgefoxy »

TanjaT писал(а): банальна кава за 15 евро бутыль
Это совсем даже уже хорошая Кава :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Татьяна, я скоро смогу уйти на пенсию, но так не хочу.
А я давно хочу, но на 23 тыс не развернешься

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение KNL »

Стесняюсь спросить, а что это очень тактично целый день обсуждать и осуждать чужую жизнь? :?

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nastya Lynx »

KNL писал(а): Стесняюсь спросить, а что это очень тактично целый день обсуждать и осуждать чужую жизнь? :?
Сказано же - хочет, будет и имеет право обсуждать! :ku:
Причем, писать только правду и ничего кроме правды.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Опять преувеличиваете собственную значимость
А вот это интересно, вот уже закрыла все, а тут напоследок: :?
  милые  вы мои "преследователи", ну кто в Вас-то плевал, чтобы мне "утонуть"? Смешные. Ну объединились  вы группой по-интересам" к  маленькими и большими событиями своей жизни (повседневной, не героической на благо человечества) ", так и я о героике не писала. Если мои вкусы к живописи, к некоторым разделам моды не совпали с вашими, так стоило меня ... "утопить в плевках" ?Ну если вам так интересно-"плюйте", однако не затопляйте форум пошлостью и примитивизмом, каким-то непомерным умилением к тому образу жизни, который сами-то не ведете, или если восхваляете его, приближаетесь к нему в своих мечтах?
 Будьте просто собою, а не кликушествующим собранием нескольких человек.   

KNL писал(а): Стесняюсь спросить, а что это очень тактично целый день обсуждать и осуждать чужую жизнь?
Не стесняйтесь, мою обсуждают тут третий год, кстати, не стесняясь в выражениях.
GNV68 писал(а): Простите , а Родина у вас это где? Это вы про Россию, где все алчные и завистливые?
А? Вытянули фразу? Да не о Родине я, а о мерзости богатых и "сильных"
 



TanjaT писал(а): The Little Mermaid, Вы не не совсем правы
Таня, есть, конечно, право каждого писать так, как пишется, но тут,  видимо, мне не совсем понятен "посыл"-если рассказ о жизни семьи? То он в инсте, кстати, помнится мне, что Марго испугалась писать на В ..ом, там требования, мол высокие и поначалу писала об истории, культуре и да,-ценах, не акцентируя , просто в личке, я сама её спрашивала совет об отеле в Израиле, но потом... Потом тут просто стало совсем по-иному:что бы ни написала-"умиление", но тон задан был Невой/у той вообще ни одного отчета на форуме, то постоянно тут/, и далее... а далее не отчеты, а "я и моя жизнь по -богатому".

Инна Рыж писал(а): Душно.
простите, что отняла ваше время на чтение себя, от которой-"душно", погуляйте, кому душно-то!!! :jokingly:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 01 май 2024, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить