Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лара Ф. »

IRYNA писал(а):Общее число смертей в Италии превысило статистику всех других стран, на данный момент там умерли более 6800 человек.
Статистические официальные данные по Италии по регионам на 22/03. Обратите внимание , что в Ломбардии инфицировано почти 4 тыс. медицинского персонала (строчка - 3957 operatori sanitari)

https://www.epicentro.iss.it/coronaviru ... pendix.pdf

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Давид писал(а):про круизы , в свете событий связанных с коронавирусом
Давид писал(а):пошлите меня, туда куда надо.
Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

сегодня на навимбе -- все боятся коронавируса или пиписькамЕ мерюются опять?

наверное бесия до пасхи будет и всё
раз рыжий клоун так сказал
всё врут вобщем

если бездомные, проходимцы и маньяки как сидели под заборами UK/USA- так и сидят и -- руки не моют даже! во как.

жизнь это голливуд. верют тока идиоты.

но страшно да. стока кадров ужасов и мёртвых. главное постить подробности и много.
Big lie
Большая ложь

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Давид писал(а):Я может чего-то не знаю.
адназначна
рассказываю:
у форума своя структура, есть информационные темы, темы подготовки, болталки
НО практически все они заточены под флуд
Давид писал(а):про чужие автомобили, модные приговоры и прочую дребедень
в этом стратегия форума: больше здежа, больше общения ап фсем, больше конверсия, больше... ну вы поняли

не благодарите :mrgreen:

и сразу вопрос: а вы от этой темы чего ожидали? оценок ИКсперДов? инсайды про решения правительств и компаний? экономические и политические прогнозы от сильных мира сего?
вы явно ошиблись площадкой

здесь за поговорить, за тепло человеческого общения, переходящее в срачики разных видов и форм, за побыть самым остроумным и разбирающимся во всех хистросплетениях этого мира, за дерзко бросить им в глаза железный стих, облитый горечью и злостью(с) :lol:

кароч, такой вид развлечений

и сразу совет: если вы переживаете за свою подготовительную тему, может, ну стесняюсь предложить, начать там бурную деятельность по привлечению собеседников к солидарной ответственности и активности? а?

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ligovka »

Так соскучилась по круизам...По открытому морю, свежему ветру, по лайнеру( большому плавающему дому) по его внутреннему укладу, звукам и запахам... Скучаю...Грущу...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ligovka писал(а):Так соскучилась по круизам...
у себя в инсте я предложила #магнитныйфлешмоб 8-)
суть в том, чтобы вспоминать и делиться какими-то интересными не слишком затоптанными местами нашей планеты
два в одном: и позитифффчик в ожидании, когда уляжется вся эта вакханалия, и польза :idea:

я, пока рыскала по закромам в поисках фоток, столько интересного забытого обнаружила, просто вау! на сутки забыла обо всем, шуршала альбомами, прекрасный антидепрессант, всем рекомендую :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

интересно про большую ложь, которую может использовать власть.

никогда не давать обществу «остыть»; никогда не признавать ошибки; никогда не допускать мыслей о наличии позитивных сторон у противника; никогда не оставлять места альтернативе; никогда не признавать вину; каждый раз концентрироваться на каком-нибудь одном враге и обвинять его во всех бедах; люди скорее поверят большой лжи нежели маленькой; а если повторять её достаточно часто, рано или поздно люди поверят в неё

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

The Little Mermaid писал(а):Helena spb,простите, какая передача и когда?
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (Kuskow)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Видимо, славно смотреть на происходящее издалека,ligovka, сетовать на странные разговоры не по темеДавид,
а они нужны, как объяснилаТанцующая, ), спрашивать remain-silent, :"Боитесь ли?", а я каждые три часа смотрю мониторинг распространения вируса, нет, не "спасаю человечество" ;) , а перевожу

"Вирус короны продолжает распространяться: во всем мире зарегистрировано более 420 000 инфекций; более 100 000 человек считаются вылеченными
Около 19 000 человек во всем мире умерли от последствий заболевания легких Covid-19
Коронавирус в Германии: согласно нашему исследованию, было обнаружено около 33 000 инфекций, зарегистрировано 159 смертей
Бундестаг хочет объявить о национальной эпидемии в среду и, таким образом, предоставить федеральному правительству больше полномочий, чем федеральным землям.
Италия сообщает о более чем 700 случаях смерти от коронавируса в течение 24 часов
Опасность слишком велика: из-за пандемии коронавируса Летние Олимпийские игры в Токио будут перенесены на 2021 год на один год
Индия вводит трехнедельный комендантский час для всех 1,3 миллиарда граждан
Шлезвиг-Гольштейн - первый федеральный штат, который планирует отменить экзамены Abitur
Берлин. Количество заражений коронавирусом во всем мире увеличивается. В настоящее время более 420 000 человек заражены этим вирусом, и около 19 000 человек умерли. Ситуация в Испании и Италии особенно драматична. Кроме того, новые эпицентры угрожают появиться в Соединенных Штатах и Великобритании. ВОЗ обеспокоена быстрыми темпами пандемии.


В Германии каждый день регистрируется еще большее количество инфекций. В ближайшие дни будет видно, замедлит ли пандемия меры, принятые федеральным правительством и правительствами штатов, такие как закрытие школ и ужесточение начальных правил с запретом на контакты. "https://www.morgenpost.de/vermischtes/a ... lle.html--

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а):я каждые три часа смотрю мониторинг распространения вируса
а зачем?

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

Елена Белозерцева писал(а):
Alisia писал(а):Вот интересно, правда посадят ее?
Конечно не посадят за это, вопрос в другом - предъявят ли обвинение, признает ли её виновной суд. Сам факт судимости для нормального человека не приемлем. Это только ранее судимым важно какое будет наказание, а она будет бороться за прекращение дела за отсутствием состава преступления.
Для меня удивительно ее увольнение в период временной нетрудоспособности. Тут даже и по собственному желанию есть уйма правовых коллизий.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Glok_kuzdra,
Видимо, у Вас нет интереса к тому, что является основным в мире, у меня, простите, есть, интерес как профессиональный, так и просто человеческий.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid, а вы не могли бы найти возрастную статистику по летальным исходам в Германии и по количеству тяжелых состояний?
Если можно, со ссылками на официальные немецкие источники типа минздрава или подобных. Перевод не нужен, можно просто ссылки. Спасибо!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lena1307 »

remain-silent писал(а):если бездомные, проходимцы и маньяки как сидели под заборами UK/USA- так и сидят и -- руки не моют даже! во как.
А мне, наоборот показалось, что у нас они тоже самоизолировась. Специально конечно не бегала, не искала. Но пару примеров бросилось в глаза.
Почти каждый день видела такого, который с каким-то нервным тиком (периодически выкрикивает что-то и руками машет). Он был обросший и грязный, булочку покупал себе, почти всегда, только на деньги от сданных бутылок. А тут, перед тем, как тотальный карантин объявили, увидела его и не узнала, пришлось три раза моргнуть и посмотреть ещё раз. Борода аккуратно подстрижена, помыт, подстрижен и с деньгами, а не с чеком на сданные бутылки.
И что интересно, тика не заметила :D

А в общем и целом, народ оказался послушным, по улицам и магазинам не шастают без надобности.
Может каталог штрафов пугает :roll:
Изображение

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а):Видимо, у Вас нет интереса к тому, что является основным в мире, у меня, простите, есть, интерес как профессиональный, так и просто человеческий.
У меня есть интерес, но я тоже не понимаю зачем мониторить каждые 3 часа. Что от этого изменится в мире?
Если я переживаю за людей, так пойду лучше предложу на ФБ купить продуктов тому, кто боится/не может выйти в магазин. А чтобы быть в курсе ситуации, вполне достаточно мониторить раз в день.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

leonidk1962 писал(а):интересно про большую ложь, которую может использовать власть.

...........]
но как страшно а?
всё равно им надо чтобы ВСЕ поверили и повелись!

не скажите, что вы какой-то частью сознания не сомневаетесь
легче - поверить и встать в строй - как все и тот аппарат в кладовку в упаковке засунуть - хош за пиццот, хош за пять тыщ! а пусть будет.
https://www.youtube.com/watch?v=OnsyQh0FfoM
phpBB [media]

The Mummy BENNY !

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а):у Вас нет интереса к тому, что является основным в мире, у меня, простите, есть, интерес как профессиональный, так и просто человеческий.
У меня нету столько свободного времени, да и незачем каждые три часа.. мне вечерних новостей вполне хватает

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Иголочка писал(а):
Turist2012 писал(а):Из 11 пациентов с подозрением на коронавирус на Ставрополье диагноз подтвердился лишь у одного.
Ну, вот глядишь отделается легким испугом главный эпидемиолог Ставрополья. И вообще может и его-то не она заразила.
О чем молчит наука...
Как? Тетка с вирусом в Ставрополье, контактировавшая не менее, чем с 1000 человек, заразила только одного или не заразила. А итальянский Маттео перезаразил полгорода...
Скрепы что ль на Ставрополье крепче?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Glok_kuzdra писал(а):
The Little Mermaid писал(а):я каждые три часа смотрю мониторинг распространения вируса
а зачем?
Действительно , зачем.
Не лучше ли составить таблицу по вспышкам гриппа за последние 30-20 лет и наглядно показать опасность этой инфекции. Количество заболевших и количество смертец за конкретное количество месяцев.
А то 1 чел. заболел - вся область в панике, выбрасывает белые флаги, идет в окопы и прекращает работу.
Интересная схема развала всего. Белые и пушистые на сияющем холме с блеском выйдут из этого коллапса. Соберут дань со всего туристического мира, за непредоставленные услуги. Выселят мигрантов, ужесточат санкции .

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

За последние сутки более тысячи медиков Испании заразились коронавирусом. 24 марта 2020: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Закрыто