Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

ну если вы считаете что все эти простыни бред, то проще не связываться совсем... пущай пишут нам не жалко...
соль в том что до сих пор в питере не отменены короновирусные ограничения, хотя реально все уже на них положили
также ограничения на границе не отменены (хотя открыть выезд вакцинированным вполне можно бы)

ну как то да
в 80х меня научили что путешествие это хорошо (Крым, Карелия, Селигер)
но в 90х да все обвалилось и я ждал нормальной жизни 15 лет, веря что она придет (паралельно прилагал усилия поступить в вуз, так что время не зря провел)
когда нормальная жизнь стала возможна я место создания семьи начал наверстывать пропавшее усиленно
потому что я знал что снова все может обвалится, поэтому старался как мог.
ну вот в 2019 г да все снова обвалилось и валяется...
только теперь в будущее через 15 лет я не верю

копошится по мелкому (типа Тихвин, Рускеала, Копорье) смысла не имеет, ибо это за 1 неделю объехать можно, а дальше то что.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): уже год прошел, а как вчера было...
А мне кажется, что года 3 прошло :shock:
И я не помню кто кого обозвал змеей, помню только участников комедии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение sawwa »

На экстренном заседании Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи северокорейский лидер Ким Чен Ын объявил, что для сдерживания вспышки страна будет применять максимально жесткий карантинный протокол.

Так, Ким распорядился ужесточить пограничный контроль и ввести меры по изоляции регионов, чтобы "полностью предотвратить распространение вируса".

Изображение

По сведениям сеульского сайта NK News, районы Пхеньяна оцеплены уже два дня и оттуда поступают сообщения о панике при покупке товаров.

В начале 2020 года КНДР полностью закрыла свои границы, чтобы предотвратить распространение коронавируса.
.... а патамушта не читает Ким Чен Ын нашу бестолковую любительницу куклы про то, что "нету вируса (ковидлы) и не было никогда"
Пхеньян впервые более чем за два года пандемии коронавируса признал вспышку SARS-CoV-2. Аналитики опасаются, что система здравоохранения Северной Кореи может не справиться с мощным всплеском заболеваемости.
https://www.dw.com/ru/severnaja-koreja- ... a-61776437
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

У них народонаселения много, кто их считал... справятся. Как это ни цинично звучит, в обществе, где все по команде, легче бороться с пандемиями, лишь бы лекарствами помогли.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
14 май 2022, 19:27
У них народонаселения много, кто их считал... справятся. Как это ни цинично звучит, в обществе, где все по команде, легче бороться с пандемиями, лишь бы лекарствами помогли.
ага, тото Китай уже 3 год борется локдаунами и справится не может... КНДР теперь присоединится к процессу с тем же успехом...

а Бацъка сразу сказал что дурью маятся не будет... и Пасху 2020 разрешил и Парад 2020 провел.

у меня у вам вопрос вы вроде делали медотвод от прививок, а сейчас получается у вас прививка имеется... как вы изменили позицию?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): а сейчас получается у вас прививка имеется... как вы изменили позицию?
Никак не меняла. Медотвод у меня был-есть для внутреннего употребления, а "европейский" шмурдяк для наружного))) Я же уже объясняла тем неразумным, мыслящим прямолинейно, кто особо плюется в уколовшихся, что для здоровья мне прививка не нужна, но ради встречи с любимым ребенком, а теперь еще и ребенком ребенка я не только шмурдячнуться готова, но, наверное, и прибить кого-нибудь...И нас таких много...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): для здоровья мне прививка не нужна, но ради встречи с любимым ребенком, а теперь еще и ребенком ребенка я не только шмурдячнуться готова, но, наверное, и прибить кого-нибудь...И нас таких много...
Таких, кто считает, что прививка приносит вред, но вынужден ее делать - много. Приятель (врач, кстати) сделал уже четвертую дозу и сделает через пару недель пятую - все никак не может попасть к дочери в Канаду. Четвертую, пфайзер, перенес хуже всех предыдущих.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

Ирина-пермячка писал(а): сделает через пару недель пятую -
Кто это, интересно, требует пятую прививку? :?
Второй бустер мало где нужен, да и то сильно престарелым.
Последний раз редактировалось Galina 15 май 2022, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Первые две - спутник, потом европейский бустер (действует полгода, которые прошли в безуспешных попытках попасть в Канаду). Снова двойная прививка европейской вакциной. Вот пять и набирается. И все это при высоком титре антител, который никого не интересует. Со сроками еще одна засада - работающие люди не могут в любой момент сняться и полететь, да и дорого это.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

Ирина-пермячка писал(а): Снова двойная прививка европейской вакциной.
Почему две дозы, а не второй бустер?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Потому что в Турции бустер китайский ставят, а Канада его не признает.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): Первые две - спутник, потом европейский бустер (действует полгода, которые прошли в безуспешных попытках попасть в Канаду). Снова двойная прививка европейской вакциной. Вот пять и набирается. И все это при высоком титре антител, который никого не интересует. Со сроками еще одна засада - работающие люди не могут в любой момент сняться и полететь, да и дорого это.
Не знаю, я посетил уже три страны: Малайзию, Турцию и Чехию. В багаже у меня толстая папка со всеми сертификатами-прививками. НИ В ОДНОЙ стране, на них ни кто не пожелал даже взглянуть.

Может если лететь в Северную Корею или Южный Китай, там что то и требуют.

ЗЫ. В Малайзии память о короновирусе еще жива, народ по привычке носит маски. В остальных странах, на него нет и намека.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Я в апреле была в Турции (прививочный сертификат спрашивали при вылете в Венгрию, но формально), в Венгрии и Франции не спрашивали вообще ничего. А вот с Канадой хуже - там проверяют.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

Ирина-пермячка писал(а): Потому что в Турции бустер китайский ставят, а Канада его не признает.
Всё равно не поняла, бустер китайский, а полная вакцинация чем?
Если Moderna &Co, то почему нельзя сделать только одну прививку? :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): Я в апреле была в Турции (прививочный сертификат спрашивали при вылете в Венгрию, но формально), в Венгрии и Франции не спрашивали вообще ничего. А вот с Канадой хуже - там проверяют
Ключевое слово - в апреле. У нас в Австралии в апреле, за отсутствие прививки еще расстреливали, сейчас не дают даже срок.

ЗЫ. До 1 апреля Малайзия вообще была наглухо закрыта, а сейчас - гуляй Вася.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Galina писал(а): Если Moderna &Co, то почему нельзя сделать только одну прививку?
Потому что пфайзер.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

Так это все равно, наоборот, Модерну для бустера половинят, а Пфайзер колют одинаковую дозу, что в 1. Раз, что во 2., что в качестве бустера.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
14 май 2022, 23:33
что для здоровья мне прививка не нужна, но ради встречи с любимым ребенком,
понятно, прививатся чем угодно лишь бы европейским готовы... (хотя в эффективность не верите)
как это европейское повлияет на ваше личное здоровье (имеющее вообщето медотвод) неважно...
чем не победа Швабов...

и при этом они же еще с англичанкой воюют, потрясающе...
вы ж сами лично пример, что англичанка права.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Galina писал(а): Так это все равно, наоборот, Модерну для бустера половинят, а Пфайзер колют одинаковую дозу, что в 1. Раз, что во 2., что в качестве бустера.
Вы это туркам объясните, особенно в курбан-байрам, когда 10 дней ничего толком не работает.
Понятно, что живущим в Европе наши проблемы понять сложно. Хотя бы сравните стоимость билетов. Например, Туркиши за два билета Москва - Стамбул хотят в одну сторону 156 т.р.. Если путевка лоукостером - значительно дешевле, но тоже не копейки.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а): . Приятель (врач, кстати) сделал уже четвертую дозу и сделает через пару недель пятую - все никак не может попасть к дочери в Канаду. Четвертую, пфайзер, перенес хуже всех предыдущих.
Жириновский говорят 8 прививок сделал, так что осторожнее...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить