Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

TUI Cruises: Mein Schiff 3 - 1368 евро с человека за две недели круиза = 98 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор и алкоголь. Вполне приличная цена, можно брать. Где купить.
Встреча на корабле для сбора денег на экскурсии состоится 4 января в 12:00 в дискотеке Abtanz bar на 5 палубе, на носу по левому борту возле входа в театр.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

у меня сегодня прекрасное окончание круиза- поехала на сентозу, там погуляла, потом в юниверсал. вот я там наоралась на аттракционах, уж простите. :D мне очень понравилось. сейчас ощущаю забытое чувство голода, пойду что нибудь съем в чайна тауне. хостел на 1 ночь. завтра в 9-30 - домой. опять через Пекин. встретила на сентозе Георгия с супругой. приятно. всем хорошего окончания отдыха и удачной дороги домой.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

NatalyaAst, Натусик, как же ты нас то не встретила? :D Мы полдня плавали, потом тоже орали, только не в Юниверсале, а в 4D кинотеатрах, посетили 2, это сильно, когда тебе в спину стреляют, распиливают бензопилой и за ноги кусают крокодилы :o :lol: . Еще залезли на Мерлайона, били там в колокола на всю Сентозу )). Не слышыла? ))
Вечером поехали на Кларк Ки есть краба, много ходили, сегодня был рекорд за всю поездку, прошли 16 км.
Вспоминали сегодня весь день наше путешествие, нам тебя не хватает)
Хорошо тебе долететь домой, пиши )

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Tatijna, про отель на Сентозе. Отель франзузской сети Софитель. Почти идеальный для этой сети сервис. Номера большие, кровати удобные, мягкие подушки, одеяла. Кофемашина Илли. Косметика Ланвен. Территория большая, зеленая, фонтаны, скульптуры, гуляют павлины, орут, конечно, не знаю, во сколько утром завтра начнут орать ( Интересный дизайн. Большой бассейн, примерно три четверти глубиной 2.5 метра, остальная часть 1.4 метра. Рестораны, бары. До пляжа спуск/подъем 132 ступеньки, примерно 7 этажей. Есть пляжные полотенца. Ближайший пляж налево от лестницы Танджонг Бич. Все пляжи общественные, лежаков/зонтов нет, народу мало, несмотря на то, что, например, наш отель заполнен на 100%, как нам сказали. Направо от лестницы Палаван Бич. Первый пляж небольшой, бухтой, нам там понравилось. Там есть ресторан, единственно где мы видели лежаки, большие на двоих под зонтиками. Но цена 50 sgd. Песок, разумеется, насыпной, не мелкий, вода хорошая, там как бухта, волн не было, глубоко не сразу, но и не особо мелко. Второй пляж длинный с видом на баржи, но напротив него есть островок, куда ведет подвесной мост, на острове, я думаю, какие-то активити для детей. Еще совсем далеко есть Силосо Бич, но мы там в этот раз не были.
Еще про отель: приятный бонус - бесплатный рыбий спа. Есть также традиционный спа, цены не узнавали, наверно дорого, да и времени нет, завтра улетаем.
На такси от отеля до центра 13-15 sgd, также есть бесплатный шаттл до ТЦ Vivocity, где метро и монорельс на Сентозу, шаттл ходит каждые полчаса с 7.45 до 23.15. По Сентозе также холят бесплатные автобусы "В", остановка Гольф Клаб напротив Софителя.
Отель бронировали по акции, по-моему "черная пятница " для членов клуба AccorHotels. На одну ночь с завтраком на двоих порядка 14 тыс.руб. Завтрак опробуем завтра, но обычно в этих отелях он шикарный.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Tatijna »

ElenaMukhina, спасибо огромное! Уже решила, что до или после круиза поселимся обязательно там :) . Вот как определимся с билетами, так и займусь отелем. Бесплатные пляжи нам там все знакомы, а вот пожить на Сентозе не приходилось. А еще там есть же и платные пляжи. Хочется и их увидеть.
P.s. На этом отровке есть высокая башня , с нее красивые виды. И фотки выходят прикольные, если фоткать с земли человека на башне :) .В какой-то из наших приездов купаться не было погоды, так мы там просто с удовольствием гуляли.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение zet »

Кочиван писал(а):
Elena53 писал(а):может какие лазейки, чтобы купальник не снимать
Лазеек нет никаких! От слова "абсолютно". В одежде вход в сауну категорически запрещен.
Простите, что вклиниваюсь в вашу тему, но утверждение про категорический запрет купальника поразило. Неужели настолько разные правила на Mein Schiff 3 и Mein Schiff 1?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Сейчас в аэропорту Чанги. Улетаем в Бангкок. Сегодня с утра было полегче в плане жары и влажности, были облака, плавали в море. Кому важно, на Сентозе души, туалеты и пляжные переодевалки через дорогу от пляжа, на самом пляже их нет.
Ещё странность: в течение этих двух дней, что мы были в Сингапуре, над Сентозой периодически летали военные самолёты - истребители или как их там. Что бы это значило?
Сейчас тучится, по прогнозу показана гроза, вылет через 45 мин. Надеюсь, улетим )
На такси от Сентозы до аэропорта 24 sgd.
В Сингапуре мы не впервые, очень нравится город, считаю, что он лучший и самый интересный из всего этого нашего маршрута и, возможно, из всех городов ЮВА. Но тем не менее из городов ЮВА, где я была, считаю лучшими для себя Гонконг с Макао возможно потому, что там есть сезон, когда нет жары. В Сингапуре же такая жаркая и влажная погода всегда.


Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Tatijna »

На Фашинозе в декабре 2017 плыла до Рио, а на Виктории в декабре 2018 с Маврикия. Никаких таких страстей не заметила на Косте. Все понравилось!
Наташа, я тоже за Косту! Правда, я на Туи не была и пока не тянет туда :) .

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Hessen писал(а):
NatalyaAst писал(а):мои впечатления от Туи - хочу на Косту! :D :D
Хочется всего вот этого?))
Re: Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017 (SergeiKa)
А чего "вот этого"? Вы любите TUI - любите, каждому свое. Для меня, например, шикарная еда - не главный критерий в круизе, прекрасно пообедать искусно приготовленными блюдами можно в любом порту на берегу. Для меня - главное, чтобы я в круизе не скучала, а вот на Туи , как я выше писала многих активностей нет вообще, а те редкие, что есть -платные. Я, разумеется, не считаю, театральные представления, которые современно поставлены, со спец.эффектами и т.д., но с отвратительными голосами певцов. И я устала от немецкого языка, особенно в дни в море (а их в этом круизе оказалось 7). Да, немцы в большинстве своем очень общительные и отзывчивые, и со многими мы отлично общались и подружились вплоть до обмена телефонами и адресами, но все равно мне очень не хватало английского языка на этом корабле, который присутствует на Косте, так же как и предпочитаемый мной французский. Поэтому опять же повторюсь каждому свое, и я тоже отдам предпочтение Косте, даже если вдруг стоимость аналогичного туивского круиза будет дешевле костовского.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Evgen73 »

ElenaMukhina писал(а):Поэтому опять же повторюсь каждому свое, и я тоже отдам предпочтение Косте, даже если вдруг стоимость аналогичного туивского круиза будет дешевле костовского.
ElenaMukhina, конечно редко кто так скажет на этом форуме , но видно что честно !
Что , уж прямо совсем там скука скучная ? :shock:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Evgen73 писал(а):Что , уж прямо совсем там скука скучная ?
Так все люди разные. И развлекаются они по-разному. "Кто был в армии, тот в цирке не смеется."
Я вот в театр или на танцы в круизе вообще не хожу, предпочитаю живую музыку где-нибудь в уютном баре. А для кого-то это тоска смертная.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Кстати, хочу поблагодарить всех сокруизников за компанию и приятное общение. Отдельное спасибо Гоше и Лене за организацию экскурсий в Бангкок и Хошимин.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Evgen73 »

LaSer61 писал(а):Так все люди разные.
Абсолютно ! С этим не поспоришь !

Хорошо что КК есть на любой вкус , возраст и кошелёк.
Лично я тоже пока выбираю веселье , ключевое слово пока !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Hessen »

Evgen73 писал(а):Что , уж прямо совсем там скука скучная ?
Evgen73, правильно написал Сергей, все люди разные. А для того, чтобы узнать, что это за к/к, мало иметь мнения окружающих, надо самому на ней покруизить.
Я вот тоже скоро иду на Косте, которую одни ругают на чём свет стоит, другие до небес возносят) а где золотая середина? Вот пойду сама и оценю, что да как.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Evgen73 »

Hessen, сходим конечно , всё сами посмотрим , но мне кажется что нам везде понравится , мы в основном маршруты выбираем , а на чём плыть дело десятое.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Hessen »

Для меня не совсем десятое, скорее четвёртое, а на первом месте маршрут.
Но вот честно говоря, если бы Аида и Туи ходили в ЮА, то предпочла бы их. Но раз их там нет, значит тестируем новую к/к.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Nata1512 »

Evgen73 писал(а):Hessen, сходим конечно , всё сами посмотрим , но мне кажется что нам везде понравится , мы в основном маршруты выбираем , а на чём плыть дело десятое.
А мне важен корабль. Маршруты же повторяются. Много всегда кораблей стоят в портах в одно и тоже время.
Порт неизменен и все, что с ним связано, а корабль- это твой "дом". И важно, как тебе будет комфортно в своём доме. Если комфортно, то и все остальное приобретёт иную окраску.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Бад Эмс »

Hessen писал(а):для того, чтобы узнать, что это за к/к, мало иметь мнения окружающих, надо самому на ней покруизить.
Я вот тоже скоро иду на Косте, которую одни ругают на чём свет стоит, другие до небес возносят) а где золотая середина? Вот пойду сама и оценю, что да как.
Ох, Галя, и это будет только половина правды.))) Т.е. по одному кораблю не стОит составлять мнение о компании. Я вот тоже себя помню, когда в первый раз собирались с Costa, боялись... Сходили, понравилось и смело взяли следующий круиз с этой же компанией и - на тебе по мордасам! :roll:
Evgen73 писал(а):мы в основном маршруты выбираем , а на чём плыть дело десятое.
Согласна, я бы добавила ещё и цену - Costa и MSC лидируют в этом вопросе.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Tatijna »

Evgen73 писал(а):Hessen, сходим конечно , всё сами посмотрим , но мне кажется что нам везде понравится , мы в основном маршруты выбираем , а на чём плыть дело десятое.
Женя, мы тоже так! :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Evgen73 »

Про цену забыл , цена конечно тоже имеет огромное значение , особенно чем чаще путешествуешь....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить