Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Елена Белозерцева »

У меня самый любимый испанский десерт - чуррос. Все в круизе надо мной ржали, что я в них нашла, заварное тесто во фритуре и всего-то. А я, как только время полдника, первая за чурросами с шоколадным соусом :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

А я чуррос так и не попробовала, хотя масса возможностей была. Даже не знаю, почему. Ведь интересно же. На корабле не видела, чтобы были (может, пропустила). Но в Испании-то много раз была.
А Ensaimadas пробовала в Сольере в первый раз. Булочки вкусные сами по себе, но там еще атмосфера добавляет вкуса. :)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Елена Белозерцева »

queen_V писал(а): Ensaimadas пробовала в Сольере
И мы на Майорке на завтрак их всегда брали на шведском столе. А ещё в отеле на завтрак всегда было шампанское. Я убежденный трезвенник, а вот мой попутчик был крайне доволен, наверное чувствовал себя по утрам аристократом :lol: На дегенерата не похож :?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14691
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Я чуррос в Испании ела и они мне никогда не заходили от слова "совсем".
А на этот НГ была в Пятигорске на ярмарке, и вот там их купила. Почему-то зашли на "ура" , все одна слопала
Может, ностальгия просто

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

queen_V писал(а): чуррос так и не попробовала, хотя масса возможностей была.
Я попробовала в последний раз в Барселоне, не смогла есть. Но я сладкое и не люблю вообще.



Купила крупные ракушки - макароны.
Обжарила грибы с дачи с луком и потушила в сметане. Нафаршировала слегка отваренные ракушки.
Залила молоком со сливочным маслом (сливок не было) и сверху сыр.
Запекла в духовке. Мама сказала - страшные, согласна, зато - очень вкусно.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Испанские булочки - Хороший рецепт, сейчас осенью, в холода будет вкусно такие булочки с чаем или кофе.

queen_V, посмотрите в рецепте пп 2,3,4 - там похоже что-то дважды скопировалось.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение lady.valchenko »

Елена Белозерцева, правильные чуросы - это вещь! Согласна. И чтобы шоколад был нужной консистенции. Пройду мимо любых тортиков и пирожных, но мимо этого не могу. Кстати, на Косте бывали очень неплохие, тоже бежала за ними. А вот в гостинице на Тенерифе на завтрак были ужасные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

lady.valchenko писал(а): в гостинице на Тенерифе на завтрак были ужасные.
Да, мы были в разных гостиницах, но впечатление от чуррос у нас такие же, как у Вас и именно в гостиницах :?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение travelgirls »

Я неоднократно ела чуррос в Испании, в том числе на Тенерифе, но почему-то не помню своих ощущений.
Но точно помню, что самый вкусный для меня чуррос был в Марселе на рождественской ярмарке в зимнем круизе. А если учесть, что он сочетался с глинтвейном, то… в общем, вкуснота была :jokingly:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Alisia »

Tania+Ania писал(а): Купила крупные ракушки - макароны.
Конечно вкусно, но сколько ж мороки! У меня так и лежат такие ракушки, один раз так начинила и баста!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Alisia »

Ни энсамада, ни чуррос меня не вдохновляют, у меня другая страсть в Испании - туррон. Это прессованная сладость из миндаля перемешанного с карамелью. Могу плитку в 300 гр сожрать за день!

И гаспаччо, самый простецкий вариант из супрмаркета, там продается в тетропаках, как сок. Тоже легко могу уговорить литр за день.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): один раз так начинила и баста!
А я сырым фаршем начиняла и ракушки не отваривала предварительно, залила сливками,добавила мускатный орех, поперчила, поставила в духовку, прикрыла фольгой, затем засыпала сыром, ещё раз в духовку, до расплавления сыра :good:
И другой рецепт также сырым фаршем начинила, залила томатным соком, поперчила , так же в духовку, потом вытащила сверху сыром, опять в духовку до расплавления сыра. Можно ещё на томатный сок посыпать базиликом.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22541
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

Вот это класс! А ведь у меня тоже есть гигантские ракушки, купила и так и лежат.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Вот это класс!
Если надо ещё быстрее приготовить, то можно сливками горячими залить, томатным соком горячим. Если нет сливок то молоко плюс масло. А можно и не в духовку, а на сковородке-сотейнике ;) у меня на даче духовки нет, специально не ставила, что бы плюшки не печь. Тоже все отлично получается.
Последний раз редактировалось Newa 29 окт 2021, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7089
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lilena »

А я иногда в Метро на них смотрю и думаю, что с ними гигантскими делать, теперь попробую тоже фаршировать! Спасибо.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Alisia »

Меня больше выморозило фаршировать. На 20 ракушке мне хотелось кого-нибудь покусть. :lol: Я иногда делаю каннелони, но там трубочки здоровые, на ужин я делаю трубочек 8-10 и это с запасом.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Меня больше выморозило фаршировать.
Задумалась на Вашими словами. Я как-то приноровилась быстро, отщипываю мясо пальцами, пихнула, пригладила. Вроде больше никаких движений.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22541
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

Это поэтому что на автомате.
Летом у нас случился анекдот: сестра попросила показать как ей утром включить микроволновку .
И я так бодро подхожу к ней и понимаю, что не помню последовательность действий :shock:
То есть 10 лет я ей пользуюсь совершенно автоматически, не думая, что и как нажать и покрутить.
Прямо как в анекдоте про ёжика который шёл, шёл, забыл как дышать и умер
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение whale-calf »

Alisia писал(а):
29 окт 2021, 16:29
у меня другая страсть в Испании - туррон. Это прессованная сладость из миндаля перемешанного с карамелью.
Туррон (нуга) разный бывает, я больше всего люблю turron de jijona - мягкую нугу, с клюквой и фисташками:) не могу мимо пройти, если вижу :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): queen_V, посмотрите в рецепте пп 2,3,4 - там похоже что-то дважды скопировалось.
Марго, спасибо! Да, пункты местами переставляла, часть повторилась. Исправила. Очень благодарна всем, кто внимательно читает, у самой бывает глаз замыливается.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить