Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение helga17 »

:P Забронировали круиз из Генуи в Марсель. Кто ещё с нами, давайте готовиться вместе. Обсуждаем авиаперелёты, отели, внекруизную программу, мероприятия на борту, береговые экскурсии. Нас тут уже 400+ участников, так что будет весело - присоединяйтесь!

Как добраться из аэропорта Генуи в центр города
Встреча форумчан в Генуе 9 июня в 19:30 ресторан Sushi-Si
Пешеходная экскурсия по Генуе с Гамбит
Пешеходная экскурсия по Генуе с Aprelka
Пешеходная экскурсия по Генуе с maximova
Экскурсия в Морской музей в Генуе

Новый круизный лайнер MSC Seaview - репортажи, отзывы, фотографии
10.июня, вс Генуя / Италия ...-17:00 (посадка до 15:30)
11.июня, пн Неаполь / Италия 13:00-19:30 (Наша экскурсия в Казерту, Пешеходная экскурсия по Неаполю)
12.июня, вт Мессина, о. Сицилия / Италия 08:00-18:00
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина c My Cherry - автобус №1),
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина с Svetlanko - автобус №2
(Экскурсия Этна+Таормина+Кастельмола c maximova),
(Таормина+пляж+короткая экскурсия в Мессине на микроавтобусе с LARKAP)
13.июня, ср Валлетта / Мальта 08:00-18:00 (наша экскурсия на Мальте)
14.июня, чт в море (день Нептуна в тельняшках. 16:30 встречаемся в Miami Beach Bar на 16 палубе у бассейна напротив большого экрана, болеем за наших (матч Россия - Саудовская Аравия)!)
15.июня, пт Барселона / Испания 09:00-18:00 (Экскурсия "Парк Гуэль и "Gaudi Experience 4D" шоу")
16.июня, сб Марсель / Франция 09:00-... (Экскурсия по Провансу, каланки своим ходом)

Изображение

Наши порты в программе "Орел и решка"
Прямые автобусы из Калельи в аэропорт
Последний раз редактировалось helga17 07 июн 2018, 05:48, всего редактировалось 138 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

Ларисон писал(а):На MSC/ Просто Евгений ошибся. ;)
Да нет - посмотрите внимательно , я просто пошутил , первое сообщение было такое , никто даже не заметил ! :lol:
Иголочка писал(а):LARKAP, я менеджеру круклуба вчера написала. Она написала в Косту, чтобы там разбирались, что за глюк.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Ну да, это меня заело, конечно в MSC менеджер написала. Значит не одной мне по 2 каюты дали на круиз. :roll:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Ничего страшного, в колхозных других круизах MSC поселила несколько семей в одну каюту (в нескольких бронях указан один и тот же номер каюты). Так что, не думайте об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Studorg
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 19:28
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Studorg »

Natamylove, спасибо за наводку по билетам от МАУ! Я тоже сегодня купил Киев-Милан на 08.06. за 810 грн (~31$). Это правда цена без багажа, но так как я мембер у МАУ, то свои мили могу легко обменять на чемоданы. Обратный билет не покупал так как ещё нет цены на нужную нам дату, а это 01.07.18. Мы после круиза собираемся покорять море (Тиренское) и пляжи (Gaeta) Италии, нам там оооочень нравится!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Только что перебронировала наш отель в Генуе. Отменила Hotel Nuova Nord и забронировала Hotel Vittoria. Решила пальцы не топырить, а лучше съэкономить денежки. Разница в почти 100 евро пристроится куда-нибудь без проблем.
Получилось довольно бюджетно: 117 евро за двоих, с завтраками, за 2-е ночи, без возможности отмены

UPD: на Booking остались только комнаты для 4-ых (2 взрослых+2 ребёнка) и комнаты для 1-го человека :shock:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Vitaminka69, нормальная трешка, были там, претензий не было. Обычно кстати этот отель подороже. Вы действительно бюджетно забронировали.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

После того, как увидела цену на этот отель, сидела и около часа читала отзывы об отеле и смотрела фото. В результате я таки решила забронировать Vittoria и отменить предыдущий. Как уже раньше писала: разница получилась почти в 100 евро, да отель ещё и с завтраком. Завтрак, судя по отзывам, типично итальянский, но мы это легко переживём. Я и дома то завтракаю очень редко, чаще всего только кофе.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Кстати, вход в один из фуникулеров Генуи находится в том же здании, что и отель Виттория.
Помню поднялись мы на этом фуникулере, чтобы виды на Геную посмотреть. Пофоткали на смотровых площадках. Там замок небольшой стоит. Билет в него купили, походили. Ну так ничего особенного. Вышли, ну думаем пора и возвращаться, а то у нас билет на поезд в Милан куплен.
Хмм. Входа в фуникулер нет. Ну был же. Мы же откуда-то вышли. Дома стоят обычные. Двери закрыты в них. Двери нет в фуникулер. Куда делась? Муж задумался, осмотрелся. Говорит, ну все-таки мы вроде отсюда вышли. Толкаемся. дверь закрыта. Ничего понять не можем.
Мимо идет мужчина. Что-то нам говорит по итальянски. Мы не поняли. Он тогда по-английски, помогая себе жестами. Ну язык жестов универсален. Мы поняли, что фуникулер сломался, и его быстро не починят. Мужчина махнул рукой, показывая направление, куда нам бежать.
Этот фуникулер необычный. У него не наклонное перемещение. Он перемещается горизонтально, а потом этот же вагончик работает как лифт, с вертикальным подъемом. В общем спускались мы пешком, кругами. На поезд все же успели.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение helga17 »

Иголочка писал(а):Мы поняли, что фуникулер сломался, и его быстро не починят
Он, видимо, часто ломается. Мы в свое прошлое посещение Генуи спецом пришли на нем прокатиться, но он уже внизу был закрыт.
А вам повезло, что хотя бы наверх на нем поднялись. И вдвойне повезло, что обратно пешком никуда не опоздали.
Так что спасибо за полезную информацию, будем рассчитывать время с учетом возможного форс-мажора.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

И мы жили в этом отеле. Там очень приятный хозяин. Отель вообще семейный. Нас заселили сразу после круиза. Примерно в 9 часов,вместо написанных 14. И хозяин даже разрешил оставить в камере хранения вещи наших сокруизников. У них был поезд в Милан вечером и они хотели погулять по городу. Он даже любезно разрешил им подняться с нами в номер. А утром разрешил нам оставить вещи в камере хранения до вечера. В ресторане работает хозяйка отеля и на завтрак подают потрясающе вкусный кофе! ;)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение alleppi »

Ларисон писал(а):И мы жили в этом отеле. Там очень приятный хозяин.
Соглашусь с Ларисой. Хозяин просто душка! Помог решить мне проблему. Приготовил нам днем замечательный кофе и денег не взял, не стал брать городской налог. Разрешил остаться в номере до 23 часов без всякой доплаты (у меня был ночной поезд).
В тот раз я бронировала этот отель на Букинге, но с каким то вопросом обратилась непосредственно в отель. Хозяин предложил мне скидку в 10 евро, если забронирую напрямую на их сайте, что я и сделала.
На сентябрь этого года забронировать в Генуе квартиру. Если все понравится, перед круиз ом остановлюсь в ней же. Если нет, то буду бронировать Витторию.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Только что получила сообщение от хозяина отеля. Я,по наивности, попросила нам комнату с балконом и на высоких этажах. Оказывается, что эти комнаты стоят 79 евро (вместо заплаченных 56-ти). Оставила всё как есть. Надеюсь, что наша стандартная комната будет не в подвале и с окном ;)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Там таких нет. У нас был номер с балконом. Но... этот балкон выходил на стену соседнего дома и крыши других домов. Так,что особо не огорчайтесь! ;)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Vitaminka69, если я правильно помню, то отель расположен, начиная с третьего этажа и выше. Вроде все-таки не со второго, но точно не с первого. Но там есть лифт.
По поводу балконов и окон. Там они могут выходить как на улицу, так и во внутренний дворик. Наверное Лариса его имела ввиду. Это конечно не подвал, но вида никакого, прям какой-то колодец. Уж очень он небольшой.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Спасибо! Про то, что гостиница начинается на уровне 3-го этажа по сравнению с соседними зданиями я читала. Подозреваю, что за такие скромные деньги у нас будет точно вид в колодец. Не будет красивого вида-- обойдёмся значит без него. Наслаждаться видами будем с нашего балкона на корабле ;)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Vitaminka69 писал(а):UPD: на Booking остались только комнаты для 4-ых (2 взрослых+2 ребёнка) и комнаты для 1-го человека :shock:
Забронировала последний номер на 4х в этом отеле за 130 евро на 1 ночь с завтраком, цена не супер, может и передумаю.
Бронировала через Туристер, соответственно будет кэш бэк - 5 евро.
Коллеги, кто там уже бывал, а до порта от него дотопать можно или надо на чем-то ехать?
Еще забронировала одни апартаменты, чуть дальше от вокзала, за 105 евро, но без завтрака. Рейтинг 9,5
https://www.booking.com/hotel/it/ipazia ... 05de9281bb
Может их выбрать? Не ближе ли они к порту?
Дайте совет, пожалуйста ;)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Иголочка »

Tania+Ania, конечно дойдете, это близко.
Вторые тоже близко. Ну не думаю, что ближе к круизному терминалу. Примерно так же. А вообще там главное правильно дорогу выбрать, чтоб по лестнице к терминалу с чемоданом не спускаться.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):Коллеги, кто там уже бывал, а до порта от него дотопать можно или надо на чем-то ехать?
Tania+Ania, мы будем (надеюсь) в соседнем с вами доме (если говорить об отеле Victoria) Hotel Continental Genova. В этом мае там же жили. От этих отелей до круизного терминала недалеко, под горку. Спокойным шагом от дверей до дверей минут 15 по ощущениям.
Приезжать удобно. Если лететь до Генуи, из аэропорта Volabus идет до жд Принципе. Если прилетать в другой город и на поезде в Геную - тоже до жд Принципе. Вышли - и отель ваш тут.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение e-not80 »

Из фейсбука:
MSCSeaview under construction in Monfalcone. Ship's structure is almost completed!
Изображение
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Выглядит пока страшненько, но... Впереди ещё целый год! Где-то там есть уже и наш балкон ;)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить