Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение KNL »

Irina St писал(а): Потому что у многих ручная кладь- кабинсайз чемодан и огромный пакет плюсом.
Вот вот. И эти товарищи забивают своими чемоданами все полки. У нас в этот раз даже собрали много чемоданов и поместили их где-то в носу. Начались недовольства, некоторые никак не хотели со своим чемоданом расставаться. Даже пилот выходил и объяснял, что слишком много чемоданов. Может, на центровку влияет.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

KNL писал(а): забивают своими чемоданами
Согласна
Часто так бывает, даже потом куртку положить некуда.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение дядя Рома »

Hedgefoxy писал(а): Это где это он не входит?
Ну, если у Победы не входит, то где не входит? :shock:
Сверх нормы и без дополнительной платы:
ноутбук или планшет в мягком чехле
зонт-трость (но не пляжный зонт!)
букет цветов
https://www.pobeda.aero/ru/information/ ... g449272106
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): И жульенами.
Я, лично, за ними неслась)
У меня на первом месте были сливки, на втором - жульен. Только мы специально приходили заранее до спектакля.
А сейчас там - ужас-ужас, особенно если днем. Как-то попала днем, там одни "сухари" были, даже без кавычек. Сказали, что своего буфета больше нет - выездные. При мне как-то поднос с бутерами кончился.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Irina St писал(а): Потому что у многих ручная кладь- кабинсайз чемодан и огромный пакет плюсом.
Все лето летала, где-то была только ручная кладь, где-то багаж. При этом был достаточно увесистый рюкзак. Вообще не прикапывались. Первый раз боялась за рюкзак (кто читал: у меня пропал чемодан, и мне пришлось в круиз докупать вещи, потом не стала их выкидывать, они и полезли в рюкзак и сделали его более объемным, а чемодан нашелся). Ничего вообще. Второй раз с сестрой имели один багаж на двоих, одну ручную кладь и два вот больших рюкзака. Почти все в очереди стояли с немаленькими рюкзаками. Всем чихать. Кстати, на райнэйр с ручной кладью в виде чемодана летели только те, кто купил приоритетную посадку. Так вот, с багажом были единицы, почти все были с приоритетной посадкой, которая уже таковой не являлась, т.к. представляла из себя очередь раза в два больше, чем без ручной клади. :D

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Olga58 »

Irina St писал(а): куртку положить
Так её и класть страшно туда. Чемоданы с грязными колесами,с грязным днищем. Их как везли по улице по лужам, так туда и запихали, а люди верхнюю одежду туда убирают. Всегда свою одежду кладу в пакет.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

дядя Рома, у победы ноут кладёшь в сумку (дамскую, в моем случае) и все. Никаких проблем.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Я тоже часто летаю с ноутом, тут уж личный выбор, озаботиться покупкой личного и дорого, зато легкого или пользоваться чем дали. Мне еще ни разу никто на работе не отказал настроить все доступы на личный ноут, а не на рабочий, им-то какая разница с чего я работаю? Чемодан у меня самосонайт, тоже очень легкий. И дело отнюдь не в стоимости багажа, а в нежелании его сдавать и в нежелании таскать. Я уж не говорю про ожидание выдачи и опасность, что не долетит. Чем меньше вес, тем лучше. Про грязь - это верно, поэтому для чемоданов куплены чехлы, даже для ручной клади. Насчет места, вроде бы на полках рассчитано, что б как раз положить один чемоданчик на пассажира? Хотите куртку кладете, хотите- сумку или чемодан. Проблема в том, что многие пихают все и сразу.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Alisia, у меня хороший ноут рабочий, msc book pro, но мне он все равно тяжеловат :(
Поэтому да, для мобильности озаботиться надо самой, лёгенький ноут и одновременно мощный не входит в список стандартных для закупки ноутов

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Мне еще ни разу никто на работе не отказал настроить все доступы на личный ноут, а не на рабочий, им-то какая разница с чего я работаю?
У вас, наверное, нет никаких trade secrets. Компании с высоким уровнем security, где есть технологии, не разрешают работникам пользвоться личными ноутами для рабочих нужд. Это серьезное нарушение.
Даже для того, чтобы получать рабочие е-майлы на свой телефон, надо получать специальный аппрувал от +2, а то и +3 менджмента и ставить допзащиту от "несанкционированного вскрытия". Утеря телефона (да и рабочего компа тоже), грозит серьезным разбирательством, а то и увольнением.

Кстати, это большая проблема, если в аэропорту направляют на дополнительный досмотр и там требуют показать компьютер, а он рабочий. Допускать 3-и лица до рабочей информации нельзя. Пока свяжутся с руководством компании, пока решат все вопросы, владельцу компа приходится сидеть долгие часы и ждать. А причина допдосмотра может быть любая, самая пустяковая, которая без компа может занять несколько минут.
Hedgefoxy писал(а): лёгенький ноут и одновременно мощный не входит в список стандартных для закупки ноутов
Ноуты можно заказывать какие хочешь, менеджеры, обычно, не жмотничают, но все равно, они тяжелые. :(
Последний раз редактировалось TVC 19 ноя 2022, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

TVC, так кто мешает лёгкий заказать, если менеджеры не жмотничают? 900гр — вполне себе ок вес

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

TVC, в аэропорту просят просто включить комп, что это комп, а не муляж. Какая там информация?

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Hedgefoxy, легкий - не достаточно мощный. Они быстро перегреваются.
А потом еще экран. Я сама люблю 13-дюймовые, маленькие. У меня личный именно такой. Мне даже 15-ть дюймов большой и неудобный.
Но, для наших, инженерных нужд, нужен, минимум, 17-ти дюймовый лэптоп. А они все здоровые. :(

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): в аэропорту просят просто включить комп, что это комп, а не муляж.
Я писала про дополнительный досмотр, на него иногда можно попасть, и иногда случайно. Это разные вещи с обычным досмотром TSA всех пассажиров.
TVC писал(а): это большая проблема, если в аэропорту направляют на дополнительный досмотр

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

TVC, можно найти лёгкий и мощный. У меня ASUS zen book с 16 гигами оперативки. Он уже старичок, сейчас в новой линейке 32. Мб на Новый год поменяю себе,этот уже устал, да и я на него уже несколько чашек вылила всякой жидкости
Но он один из немногих, это факт. Экран маленький, с этим ничего поделать нельзя

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): Экран маленький, с этим ничего поделать нельзя
Вооот!
Hedgefoxy писал(а): У меня ASUS zen book с 16 гигами оперативки.

16 гиг?
Hedgefoxy писал(а): Он уже старичок, сейчас в новой линейке 32
Да даже 32, это очень мало.

А как насчет 128? Это наши стандартные рабочие лэптопы, профессиональные.

Я так понимаю, мы с вами говорим о разных мощностях. Соответственно, и о разных весах. ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

TVC, вы про ram или ssd?
Если про ram, скиньте что за ноут стандартный. Это ни разу не стандартный ноут.

Я про ram 16 и 32 соответственно.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): Это ни разу не стандартный ноут.
Стандартный, для инженеринг департамент. ;)
Hedgefoxy писал(а): Если про ram, скиньте что за ноут стандартный. Это ни разу не стандартный ноут.
Это Dell Precision 7770. Кастомизированный: 128 GB, 1 x 128 GB, DDR5, 3600 MHz CAMM Module и 256 GB, M.2 2230, Gen 4 PCIe x4 NVMe, SSD
Вот ссылочка, если посмотрите ниже, на Customize, то, все увидите сама:
https://www.dell.com/en-us/shop/worksta ... 98a568a953

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

TVC, для инжиниринга — может быть, но среднему (и даже совсем не среднему) пользователю не нужно столько.
Мы ж именно об обычных ноутах тут говорим, которые годны для офисной работы. Хотя я на своём спокойно работаю и с BI системами, и с кодом.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Hedgefoxy, дык ведь мы же про профессиональные рабочие компы трем. ;) Они реально тяжелые, даже самые "легкие" из них.
Hedgefoxy писал(а): Мы ж именно об обычных ноутах тут говорим, которые годны для офисной работы.
Ну тогда о "мощностях", и соответсвенно, о весе лэптопа и не говорить не имеет смысла. ;)

Ответить