Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

NCL Spirit 03 января 2019, на 10 ночей Канары, Марокко, Португалия. Внутренняя каюта на двоих $1960, включены пакеты неограниченных напитков Ultimate beverage package и чаевые. Депозит $100 за каюту возвращаемый при отмене до финального платежа за 90 дней. Пишем об авиаперелетах. Нас уже 100+ человек (список участников нашего круиза).

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.янв. Барселона / Испания 18:00
04.янв. В море
05.янв. Касабланка / Марокко 8:00 -18:00 (наши экскурсии)
06.янв. В море
07.янв. Лас-Пальмас, о.Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 - 18:00 (наши экскурсии по острову)
08.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 - 16:00 (наши экскурсии по острову)
09.янв. Фуншал, о.Мадейра / Португалия 8:00 - 16:00 (наши экскурсии)
10.янв. В море
11.янв. Малага, Андалузия / Испания 7:00 -17:00 (наша экскурсия в Ронду-Сетениль-де-лас-Бодегас.)
12.янв. Аликанте / Испания 8:00 - 15:00
13.янв. Барселона / Испания 5:00.

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 25 авг 2018, 17:08, всего редактировалось 16 раз.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Мы только что проплыли в каюте с балконом на Туи. За две недели разница с внутренней каютой получилась в 400 евро.
На балкон выходили только утром и перед сном. Все остальное время вне каюты проводили. Думаю, что внутренняя каюта с точки зрения для поспать ночью ничем не хуже.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Синус »

Балконы... Они тоже разные бывают. И маршруты, и регионы.
В предыдущем круизе, напротив, с балкона практически не выходили, только в ресторан, на берег, да в джакузи, в приватной зоне...
Считаем, всё от настроения, ситуации (круиза) и финансовых возможностей на момент финального платежа.
Но, всё же, хотя бы за лучик солнца в кабине )))

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Синус, на Туи все балконы совершенно одинаковые.
Мы и на нашем первом круизе на Кунард брали каюту с балконом, не понимая по неопытности, что такое круиз и как в нем проводишь время.
Для нас сегодня совершенно очевидно, что весь день на корабле проходит вне каюты и чисто с точки зрения переночевать нет никакой разницы - с балконом эта каюта или без. Обслуживание кают абсолютно одинаковое, ванные комнаты абсолютно одинаковые.
Кому не сделали апгрейд до балкона - не переживайте. Вы в плюсе. Считайте, что Вы получили тот же круиз( со всеми положительными эмоциями) за меньшие деньги

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Yalo67 писал(а):Для нас сегодня совершенно очевидно, что весь день на корабле проходит вне каюты и чисто с точки зрения переночевать нет никакой разницы - с балконом эта каюта или без.
Есть люди, которым нужен свежий воздух. От кондиционера садится голос, между прочим. А есть люди, которых укачивает в каютах с "видом на море", они намеренно берут внутренние. Есть и те, как я уже писала про себя - лучше сэкономить на каюте, но пользоваться другими бонусами, а иногда - совсем не лучше. В последнем нашем круизе бонусы в виде напитков давались только на каюту с окном, мы из-за этого и ее и взяли. А нам ее проапгрейдили до балкона консьерж-класса. Мне этот класс понравился. И обслуживание было не совсем таким, как во внутренней. А в некоторых компаниях к балкону еще и ванная прилагается, а не душ. Так что, споры могут быть долгими и мало результативными.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

italalla, это у какой компании у вас каюту апгрейдили до балкона консьерж-класса?
У компании Туи ( с которой мы уже имели несколько круизов)таких подарков нет. Получаешь то, за что платишь.
Но когда апгрейд до балкона происходит за стоимость внутренней каюты, то это просто приятный подарок.
А так, когда надо сделать выбор - заплатить на 400 евро больше за балкон, которым не будешь пользоваться или плыть во внутренней каюте, то для меня сегодня выбор очевиден

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Yalo67 писал(а):italalla, это у какой компании у вас каюту апгрейдили до балкона консьерж-класса?
Celebrity.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Кстати, многие ставят в заслугу определенным агентам, через которых они бронируют свой круиз- апгрейд.
А я полагаю, что это не заслуга конкретного агента , а чисто политика компании. На Туи никому ничего не проапгрейдили и это доказательство того, что апгрейд, это не заслуга агента, через которого бронируешь.
Я все европейские круизы бронирую через немецкое агентство Kreuzfarten. У них есть русскоговорящие сотрудники.
Мы получаем 20 евро онбоард кредит за каждую заполненную анкету после каждого круиза и получаем балы по программе miles and more.

alex281
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение alex281 »

Вставлю 5 копеек по своему опыту. Из 6 круизов 5 были в каютах с балконом, но полноценно использовали его только 1 раз - во фьордах этим летом, вот по этому направлению считаю балкон крайне оправданным и стоящим существенной переплаты (нам правда достался как раз лотерее NCL апгрейд). В остальных же поездках на балконе было либо слишком жарко, либо слишком холодно, чтобы находиться там дольше 5-10 минут. Мы наоборот, довольно много времени проводим в каюте и возможность хотя бы через дверь смотреть на море и приоткрывать, чтобы подышать морским воздухом, для нас ценна и приятна. Но в целом цена и переплата - важнейший критерий при выборе.
Окно же кажется почти бесполезной опцией (по личному субъективному опыту и мнению), один раз была каюта с окном на MSC Splendida, так там круглое окно с эффектом лупы по краям, что вкупе с нахождением каюты практически на уровне моря приводило к тому, что жену укачивало за 2 секунды просмотра, как результат - почти весь круиз окно было плотно зашторено. Поэтому дневной свет от окна - это хорошо, но по мне стоит совсем небольшой переплаты.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Yalo67 писал(а):Кстати, многие ставят в заслугу определенным агентам, через которых они бронируют свой круиз- апгрейд.
А я полагаю, что это не заслуга конкретного агента , а чисто политика компании. На Туи никому ничего не проапгрейдили и это доказательство того, что апгрейд, это не заслуга агента, через которого бронируешь.
Я все европейские круизы бронирую через немецкое агентство Kreuzfarten. У них есть русскоговорящие сотрудники.
Мы получаем 20 евро онбоард кредит за каждую заполненную анкету после каждого круиза и получаем балы по программе miles and more.
Я тоже не считаю это заслугой агентов. Мне в 90 процентов из 100 проапгрейдили каюты, а брала я это все в разных местах, в т.ч. и у упомянутых вами немцев. Тот же Алекс, вроде бы, говорил, что Селебрити редко апгрейдит. Я на нем была 2 раза, покупала в разных местах, и оба раза получила апгрейд.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Valeriagrig »

Yalo67 писал(а):многие ставят в заслугу определенным агентам, через которых они бронируют свой круиз- апгрейд.
А я полагаю, что это не заслуга конкретного агента , а чисто политика компании.
Агенты не имеют вообще никакого отношения к апгрейду.
Но чаще - это - не политика КК, а - необходимая практика.
Когда раскупаются дешёвые каюты, и их не хватает на всех желающих, тогда и включается механизм "апгрейд".

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Yalo67 писал(а):Мы получаем 20 евро онбоард кредит за каждую заполненную анкету после каждого круиза
А нам просто скидку на следующую покупку делают, а не онборд кредит

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Это kreuzfahrten?
Мы сейчас купили через них круиз из Дубая ( круиз с Индией) на февраль на 14 ночей на Туи МШ4 и в дополнение к хорошей цене (2090 евро внутренняя каюта) получили еще 100 евро онбоард кредит ( это условие бронирования у них на сайте до 8 января). Этот же круиз продают агенты на этом форуме и на другом форуме за эту же цену, но без 100 евро онбоард кредита.
И еще за покупку этого круиза они нам начислят 2800 баллов miles and more.
Может есть еще какие-то европейские агентства, через которые выгодно бронировать европейские круизы? Подскажите, пожалуйста

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Отвлеклась.
Друзья, я правильно поняла, что чтобы найти остановку портового автобуса, нам надо дойти до памятника Колумбу и где-то там ее искать? Она как-то обозначена? Как часто ходит этот автобус?Проезд в обе стороны будет стоить 4 евро на человека?
Заранее благодарю

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение kot80 »

Перейдите от Колумба к порту, встаньте к нему спиной, Вам надо будет пройти вправо вдоль административного здания со стороны моря метров 150-200. Прямо около здания остановка, но автобусы на посадку могут стоять чуть дальше! Вы их не перепутаете! Да, стоимость 4 евро туда-обратно, 3 евро в одну сторону!

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Спасибо большое за ответ!
А какое время действует обратный билет? Через 10 дней он будет действителен?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Yalo67 писал(а):Это kreuzfahrten?
Мы сейчас купили через них круиз из Дубая ( круиз с Индией) на февраль на 14 ночей на Туи МШ4 и в дополнение к хорошей цене (2090 евро внутренняя каюта) получили еще 100 евро онбоард кредит ( это условие бронирования у них на сайте до 8 января). Этот же круиз продают агенты на этом форуме и на другом форуме за эту же цену, но без 100 евро онбоард кредита.
И еще за покупку этого круиза они нам начислят 2800 баллов miles and more.
Может есть еще какие-то европейские агентства, через которые выгодно бронировать европейские круизы? Подскажите, пожалуйста
Ну, может, все-таки, не в этой теме? Мы и так уже тут наговорили на 2-3 страницы :roll: Мне вот перед поездкой нужно оперативно найти информацию, другим тоже. Давайте не будем.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Yalo67 писал(а):А какое время действует обратный билет? Через 10 дней он будет действителен?
1 день он действует. Или вы - на выход с вещами, либо вы - транзитный круизер

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение LaSer61 »

Билеты туда-обратно продают только от круизного терминала. У Колумба вам такой не продадут.
У нас одно общее - все мы разные.

alex281
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение alex281 »

А такси прям к терминалу может подъехать или до порта только? Мы вчетвером поедем от Площади Испании, думаю смысла нет на общественном транспорте ехать.


Ответить