Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tatijna »

Candy СПб, второй вариант подходящий. Но helga17 ответила, что чехи на него не клюют :( .
Так что ну их подальше.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение светик56 »

helga17 писал(а):
светик56 писал(а):пришлось ехать в аэропорт растаможивать свой чемодан.
В смысле, растаможивать? Вы по прилету не заполнили декларацию?
Мы тоже через 4 дня после прилета за чемоданом в аэропорт ездили, но нам его просто так отдали.
Декларацию в аэропорту мы заполняли, но нам сказали, что чемодан теперь летит из-за границы самостоятельно, как груз, поэтому его надо растаможивать по прибытию, что мы опять и делали, заполняя декларацию и описывая, что лежит в чемодане. Только после этого нам его отдали.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Понятно. Просто мы 1 раз такую декларацию заполнили, как только прилетели и не обнаружили на ленте своих чемоданов. А уже когда приехали получать, ничего не заполняли, поэтому я и удивилась.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение светик56 »

Купила для подруг каюту. Добавьте в список Ольга и Татьяна каюта 10118.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tatijna »

helga17, как-то переплелся вопрос с доставкой неприбывшего вовремя чемодана с вопросом его декларирования в аэропорту. Нам декларивать точно ничего не надо будет при прилете в Париж.
Так это вам потом в Париже отказали доставить опоздавший чемодан в отель из-за того, что надо было его декларировать? Или это обычно для парижского аэропорта? ( что надо самим пилить в аэропорт за чемоданом? :( ). Хочется быстрее закрыть тему билетов, но тратить на такие разъезды время в Париже- это исключено, конечно.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Tatijna писал(а):Так это вам потом в Париже отказали
Tatijna, нет! Действительно, все переплелось. У нас такая история с Чешскими авиалиниями была при возвращении из Копенгагена в Самару через Прагу. Тоже была короткая стыковка, первые рейс опоздал и чемодан перегрузить не успели. Он прилетел позже нас на 4 дня (со следующим рейсом). И нам снова пришлось за ним ехать в аэропорт Самары. Отказались привозить чемодан не потому, что нужно было декларировать. Мы все бумаги сразу в день прилета заполнили. Просто в аэропорту сказали, что Чешские авиалинии никогда не доставляют задержанный багаж до дома, только до аэропорта.
С нами в этот же день летела и светик56, только у нее второе плечо было в Екатеринбург. И тоже не получила вовремя свой багаж. И тоже вынуждена была ехать за ним снова в аэропорт.
Из этого я делаю вывод, что это не только с Самарским аэропортом такая ситуация, это уже тенденция данной авиакомпании - делать короткие стыковки, пассажиров дожидаться (чтобы не оплачивать им отели в Праге), а багаж - ну, потом как-нибудь.
Возможно, в Париже эта авиакомпания ведет себя по-другому. Но в России она не торопится доставлять багаж до дверей. Мы то были уже дома, нам не критично это было, но тоже неприятно. Стоит ли рисковать с перелетом до круиза - решать Вам.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение светик56 »

А нам в аэропорту сказали, что рейс из-за границы и багаж летит отдельно, то его надо самим приезжать и получать в аэропорту и это касается всех перевозчиков. А когда не успевают перегрузить внутри страны, то привозят домой. У нас так было когда летели через Москву и не успели перегрузить багаж, то доставили прямо до подъезда.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Нам потерянный багаж , что из Франции, что из Италии привозили на дом. Тот же Скай тим, но не Чешские авиалинии, а соответственно Айр Франс и Айр Италия

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Ну уж отпишусь для статистики. У нас турки не успели перенести багаж на короткой стыковке. А мы после их перелёта следующий летели вообще другой авиакомпанией на остров. Багаж нам доставили в тот же день прямо в отель. Уж не знаю как они разбирались с доставкой его другой авиакомпанией (сами туркиши туда не летали)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

светик56 писал(а):Купила для подруг каюту. Добавьте в список Ольга и Татьяна каюта 10118.
А скажите пожалуйста где покупали и какая цена сейчас. Мне тоже нужна каюта.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Olga&, :o Оля, кому?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение светик56 »

Купила отказную каюту у Gelena, которая предлагалась здесь по первоначальной цене. К агентам обращалась, у них в продаже нет. Заплатили 100 евро за переоформление пассажиров.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а):Olga&, :o Оля, кому?
Элла , Маша в Париж давно хочет, а тут такая возможность , несколько дней в Париже, а потом круиз. И время для нее подходящее и как раз вместе побудем, а то мы лет 5 вместе не путешествовали. Буду теперь ловить каюту.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Olga&, Я думаю, еще появятся отказные ближе к круизу. и не только на форуме. Надо агентам написать , чтоб в лист ожидания поставили.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):Буду теперь ловить каюту.
Ольчик, если доча одна поедет, можно и не каюту а замену пассажира сделать, вдруг у кого изменения будут.Сделать объявление ищу попутчицу. Или она с семьей?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Кать они еще точно не определились, никак не заставлю их думать на будущее. Они могут сказать только на месяц вперёд и до сих пор удивляются моим планам круизам, билетам и броням за 2 года.
Вот беру инициативу на себя.
Нужна конечно каюта, но возможно и попутчик тоже вариант.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Вчера Минтруд предложил проект праздничных выходных на 2019 год.
На майские : 1 мая - 5 выходных с 1 по 5, на 9 мая 4 выходных. Сокращают новогодние праздники, зато теперь точно можно рассчитывать на после круизную программу , можно остаться в Европе до 3-4 мая :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Olga&, Оля, я как прочитала эту новость, у меня сразу засвербило, ну ненормальная я уже, начала подыскивать варианты, но у нас ОГЭ в конце мая начинается, это меня останавливает. Боюсь разгуляется, потом к экзаменам не соберу.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Катя гуляйте! У тебя замечательный, воспитанный, умненький мальчик.
Мне он очень понравился! И мыслит, как я (помнишь мы с ним не захотели одновременно в замок идти в Копенгагине :lol: )
А экзамены непременно сдадите на отлично!
Ты ведь знаешь, что...Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. © Анатоль Франс

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tatijna »

Не, Катюша! Планируйте лучше с Гришей круиз с 05.05.19 :) ! Мы в этот не можем все отчалить , сюда родители внучек плывут. А я пытаюсь уговорить их отпустить со мной девчонок в тот. Там как раз в докруизку поездка в Кекенхоф укладывается в самый пик цветения тюльпанов и гиацинтов!

Ответить