Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Про молоко:мне не рекомендовал диетолог, он считал, что с возрастом у человека всё меньше потребности в нём и всё больше неприятностей. Конечно , то, что все написали:немного молока с кофе, видимо вреда не принесут и всё зависит от индивидуальности человека, ведь каждый человеческий организм уникален.
Что касается капучино:как мне говорили коллеги-итальянцы, если капучино кто-то заказывает после 12-ти,-это иностранцы. Итальянцы не пьют капучино после 12-ти ,
я нашла статью, которая может быть любопытна, а может кому-то и нет , сама в дороге, то, что нашла https://natureweight.ru/mozhno-li-pit-moloko/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):что с возрастом у человека всё меньше потребности в нём
Да, много раз об этом читала. Мало того - вообще не рекомендуется взрослым молоко.
Но попробуйте скажите это моей маме) Пакет молока и батон хлеба - это ее очень частый ужин :?

Olga3008
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Olga3008 »

Tania+Ania писал(а):Но попробуйте скажите это моей маме) Пакет молока и батон хлеба - это ее очень частый ужин
У меня папа молоко обожает. И с удовольствием литр за раз выпивает.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):Но попробуйте скажите это моей маме) Пакет молока и батон хлеба - это ее очень частый ужин
Olga3008 писал(а):У меня папа молоко обожает. И с удовольствием литр за раз выпивает.
Самое смешное, что у меня такая же мама, она совсем не понимает, как это так,что у моего мужа со временем развилась лактозная непереносимость,-она же говорит:"Что это? Как ?". Видимо, наши родители росли на иных продуктах:чистых и имеют просто сформированные пищевые предпочтения.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

Bloomington писал(а):очевидно то, что кофе с молоком без плюшек и шоколадок) с набором веса не коррелирует никак
ну, я-то среагировала на нелепое утверждение о том, что
если пить много кофе, не регулируя потребление воды, то при похудании, произойдёт то, что не надо,-прибавка в весе
тут даже про молоко-то ни слова не было, просто - от кофе. ага.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Lucky*Girl писал(а):ну, я-то среагировала на нелепое утверждение о том, что
если пить много кофе, не регулируя потребление воды, то при похудании, произойдёт то, что не надо,-прибавка в весе

тут даже про молоко-то ни слова не было, просто - от кофе. ага.
Я думаю, что в ваших глазах всё, что я писала, пишу, а тем более напишу, :lol: конечно же нелепо. Я уже предлагала всем, кто хочет написать своё мнение обо мне,-пишите в личку, она открыта.
Нет времени писать самой, а потому, просто статья, если есть желание, в интернете много сведений https://morecoffee.ru/kofe-i-pohudenie.html

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Я добавляю в кофе сейчас миндальное молоко без сахара. 0 углеводов, легкий запах миндаля. Кокосовое тоже вкусно, но оно реже встречается
К молоку равнодушна от слова совсем, а вот сыр оооочень люблю.
Меня в детстве пытали козьим молоком: у бабушки были козы, и были тезисы типа "не выпьешь пол литра молока в день - не пойдешь гулять". До сих пор не могу его запах переносить.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

А вы попробуйте съедать в день по килограмму сыра и скоро смотреть на него не сможете. Не то что запах переносить...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Спасибо, просто только что хотела написать о миндальном молоке, которое люблю и которое всегда в моём холодильнике.
В отличии от кокосового, в котором много жиров, миндальное-идеальное для похудения.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

Hedgefoxy писал(а):вот сыр оооочень люблю
аналогично)
но вот от него-то как раз и можно поправиться, калориен зараззза

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

Никогда не видела миндального молока. Или внимания не обращала? Кокосовое молоко мне нравится. Но не то, которое в кокосе плещется (пробовала - не понравилось, правда один раз, может не распробовала), а то, которое белое, продается отдельно от кокосов.
Кофе не особо люблю. Пью редко, больше чай. Но если чай люблю без сахара, то кофе только с сахаром и молоком. Лучше капучино. Если без молока, то могу совсем обойтись. :D Молоко само по себе в чистом виде не люблю. А вот сыр, да. Сыр люблю. :D Нет бы любить овсянку какую-нибудь без сахара.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

Или сельдерей.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

Сельдерей, кстати, я люблю. :D Неужели я люблю что-то полезное?! :D Но это ж не овсянка, им одним питаться не будешь. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а):Никогда не видела миндального молока. Или внимания не обращала?
я покупаю, как и многое из того, что ем, в Reformhaus , специализирующийся на продаже продуктов питания и товаров личной гигиены в соответствии с принципами движения Lebensreform , например, продукты являются вегетарианскими, часто (но не обязательно) органическими и не содержат синтетических продуктов. консерванты. В англоязычных странах эту особую форму розничного магазина обычно называют магазином здоровой пищи. Тем не менее, в Германии также есть настоящие магазины здоровой пищи под названием Naturkostladen, которые являются точным эквивалентом магазина здоровой пищи и обычно не связаны с сетями магазинов Reformhaus.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а): Неужели я люблю что-то полезное?! Но это ж не овсянка, им одним питаться не будешь.
Виктория, простите, но Вам-то к чему истязать себя? Судя по Вашим фото в шортах и в мини платьях, Вам вообще не надо думать об ограничениях, всё правильно:прекрасные рецепты и отличная физическая форма.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Вкус дело привычки. Пишут, что от соли можно совсем отказаться за месяц. Не пробовала.
А к овсянке привыкла на завтрак. Просто на воде. Иногда с ягодами или с ложкой варенья, меда. Мне кажется вкусно, а муж даже смотреть не может, гадость )))
Для него лучший завтрак омлет с сыром, горячие бутерброды и пр.
Хоть я тоже помню меня мама и бабушка мучали в детства горячими завтраками - сырники, блинчики, котлетки.
Я совсем не могу утром есть, только кофе. Завтракаю около 11-12 часов.

Olga3008
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Olga3008 »

margo писал(а):Я совсем не могу утром есть, только кофе. Завтракаю около 11-12 часов.
Аналогично.А на ужин прям распирает от желания нажраться (сорри,но иначе это действо не назовешь)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

Я тоже ем овсянку на завтрак. Но добавляю что-нибудь несладкое. Творог, болгарский перец, да хоть тот же сельдерей. Еще с корейской морковкой очень люблю. И зеленушкой посыпаю - укропом или кинзой.
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):в соответствии с принципами движения Lebensreform
Вы же понимаете, что вся эта сиюмоментная ерунда -- каша из зарабатывания денег, промывания мозгов, невежества и некачественной информации, плюс попыток популяризации ЗОЖ?

Возьмем буквально еще вчера новомодное миндальное молоко. Оказывается оно противоречит нормам социально-ответственного потребления. Умереть не встать. "Добыча" миндального молока приводит к катастрофическим последствиям для популяций с/х пчел.

А вся эта байда с молоком, кстати, из-за того, что молоко, масло сливочное итд оказывается не так и полезны для человека и диетологи вовсю пиарят продукты с растительными жирами. Теперь диетологи с одной стороны говорят, что надо есть растительное масло, в том числе и пальмовое. С другой упертое население (в России например) считает, что его хотят этим маслом отравить, выдумывая всякую чушь про точку кипения пальмового масла и прочую лабуду.

Да и неестественность для взрослого человека молока ничуть не выше неестественности жареной курицы или пиццы, или тьмы вещей, про которые диетологи внезапно забывают разглагольствуя о том, что естественно для человека, а что нет.

Имхо, как вы и говорили раньше. На сегодняшний день точно известно, что лучшая стратегия умеренность. Но это не точно ))

К счастью для нас, человеческий организм обладает умопомрачительной приспособляемостью.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):Виктория, простите, но Вам-то к чему истязать себя?
Так я и не истязаю. :D Спасибо за комплимент, конечно. Но фотографии я ж стараюсь с удачными ракурсами выкладывать. :D Лишний вес у меня есть. Некритичный, на мой взгляд, потому ничего с ним и не делаю. Но главное, даже не вес, а как он распределяется по организму. Явно моей зарядки не достаточно, чтобы он распределялся более равномерно. :D
По хорошему структуру питания пора уже пересматривать в сторону уменьшения сладкого и увеличения чего-то полезного. Даже не столько для нормализации веса, сколько для общего здоровья. Но я пока к этому не готова. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить