Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Orchestra с ноября по март уже не совершает круизы по Красному морю. Мы тут обсуждали общие вопросы подготовки к круизу. Теперь давайте обсудим планы по замене и отступлению, альтернативные предложения.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн День в море
вт Джидда / Саудовская Аравия 🇸🇦 7:00 22:00
ср День в море
чт Акаба / Иордания 🇯🇴 8:00 22:00
пт Шарм-эш-Шейх / Египет 🇪🇬 8:00 18:00
сб Сохна (Каир) / Египет 🇪🇬 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 🇪🇬 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Ирина-пермячка »

В Wonders была забронирована экскурсия в Петру и Вади Рам, аванс - пара тысяч рублей. Они вернули деньги как порядочные люди без просьб.
Вообще, можно только посочувствовать организаторам экскурсий по маршруту - они оказались без работы и денег.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза
Возраст: 40

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Cherry Kate »

Жозефина писал(а): я то же забронировала этот круиз по Нилу. Общалась с сотрудницей круклаба, официального письма об отмене Оркестры у них еще нет. Ждем до понедельника. Вот думаю что делать вторую неделю🗿. Билет аэрофлот невозвратный до 3.12. Какой отель выбрать и карты нет иностранной🤯
Невозвратный билет, но возможен обмен с сервисным сбором . Обмен не обязательно на это направление и даты, можете вообще на весну обмен сделать в другую страну. Или просто рейс обратный пораньше вылет. Если уже знаете на что хотелось бы поменять, то позвоните в аэрофлот и они вам рассчитают.

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Если кто-нибудь знает, то подскажите, пожалуйста, возможен ли обмен невозвратного билета у Turkish Airlines? Был куплен невозвратный Москва - Стамбул - Хургада на 2 пассажира. В присланном электронном билете есть запись, что "ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ* Со штрафом 10.350 RUB" и "При внесении изменений в билет Вам потребуется оплатить разницу в сборах, а также любую дополнительную разницу в ценах, которая может возникнуть". "Звёздочка" не комментируется. Это только про информацию о пассажирах или касается изменения маршрута тоже? Я бы просто изменил одно плечо - хургадское ;)
Думаю, а не перепрыгнуть ли мне на Virtuosa в те же даты. Совпадают даты Orchestra из Хургады и Virtuosa из Дохи. Но, конечно, только после того, как Virtuosa придёт в Персидский залив. Да и хочется дождаться, что озвучит MSC по плюшкам. Собрался было позвонить в московский офис Туркишей, а потом увидел, что у них выходные в субботу и воскресенье.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40162
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise, вы не спешите отменять и переоформлять. Если вдруг они сместят рейс хоть на чуть чуть, вы сможете вернуть деньги все или пепенести бесплатно.
У меня если рейсы изменяют, жду до последнего, ну 2-3 дня дл рейса и потом звоню и переоформляю, на то что удобно.
У вас до весны времени полно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi писал(а): У вас до весны времени полно.
Спасибо, Катерина! Да я, в принципе, особо и не спешу. Нужно, как минимум, чтобы круизы Virtuosa не отменили, и понять, что мне будет стоить перенос маршрута, т.е. что MSC предложит. А пока готовлю базу знаний для последующего решения :) Но и тянуть до последнего не привык - не люблю зависаний :D
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Mohamed Hamed »

Добрый вечер!
Искренне сожалеем об отмене Круиза по Красному морю.
Уверены, каждый из Вас сможет найти достойную замену отпуску из наилучшими условиями!

В связи с этим, как компания организатор экскурсий по маршруту лайнера, предлагаем абсолютно любую программу по всему Египту, которую Вы бы пожелали) Индивидуальные, групповые программы экскурсий во всех городах: Каир, Луксор, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса Алам, Асуан и др., бронирование отелей, вместо круиза по Красному морю – Круиз по Нилу и незабываемые впечатления в Египте!

Подарите себе массу ярких, радостных эмоций благодаря профессионализму нашей команды и высокому уровню обслуживания для обеспечения Вашей безопасности и комфорта.

Если у Вас невозвратные билеты, оформлен долгожданный отпуск и даты не можете сместить, Египет и теплые воды Красного моря ждут Вас :irinka:

Готовим для Вас программы одной недели тура в Египте (под дни прилета в Египет на круиз) с Каира (из субботы по субботу) и Хургады (с воскрсенье по воскрсенье). Предложения опубликуем со временем...


С Уважением,
Трэвел Компания Flower of Egypt License no. 937 (дочернее турагентство Deeb_Tours),
Партнер круизной компании MSC Cruises



Телефон для дополнительной информации WhatsApp/Telegraм: +201066629408 (менеджер Ярослава)

YanaSh03
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение YanaSh03 »

Делюсь своим опытом замены круиза с 30/12, купленного на Американском рынке.

Звонила оператору, запрос был обменять круиз на те же даты на Дубай, тк в письме об отмене круиза по Красному морю сказано, что те, у кого круиз новогодний, могут поменять на другой новогодний.

Оооочень долго висела с оператором на линии, технически что то мне не могли долго там отменить/заменить+ они говорят, что у них все линии обрывают этими отменами по Египту. В итоге говорят, через пару минут инфо в ЛК обновится с новым круизом, я захожу и вижу, что мне выкатили доплату за новый круиз 1200$ :shock:

Я снова им звоню, говорю, это что такое, мне про доплату никто не говорил и в письме ни слова об этом, начинаю ругаться. Мне ответили, что тк Дубайский круиз сейчас идет по цене выше, чем у меня куплен, то нужна доплата. А я вообще по смешной цене покупала заранее, еще в январе, понятно, что цена сейчас на круизы декабрьские уже выше. Все это, я пытаюсь донести им и на доплату не соглашаюсь. В итоге, оператор сказала, что передаст мою жалобу и я должна ждать подтверждение нового круиза на почту.
Через час прислали мне новую бронь по старой цене без доплат :irinka:
Теперь остается надеяться, что круиз на Виртуозе состоится!
Costa Favolosa- 2019, MSC Virtuosa -2022, MSC Europa - 2023, MSC Virtuosa - 2023, MSC Fantasia - 2024

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение World123 »

YanaSh03, Устала от плясок с бубнами. Круизы отмененные из-за пандемии, круизы перенесенные из-за «событий», кажется надоело. Да, успели, сходили трижды в 2023-м, но кажется сядем у моря и будем ждать пенсию.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

Inge_Cruise писал(а): Если кто-нибудь знает, то подскажите, пожалуйста, возможен ли обмен невозвратного билета у Turkish Airlines?
Если Вам скажут, что возможен - Вы будете звонить в call-центр, чтобы обменять или узнать условия обмена
Если Вам скажут, что невозможен - Вы усомнитесь и позвоните в call-центр, чтобы убедиться

Так что, нет никакого смысла в этом вопросе - от ответа ничего не зависит.

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Kuskow писал(а): Так что, нет никакого смысла в этом вопросе - от ответа ничего не зависит.
:D
В данном случае мне бы хотелось получить информацию об конкретном опыте, если он у кого-то был. А потом на основе этого опыта уже звонок в колл-центр. Возможно, есть какие-то нюансы.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

bb-
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:07
Откуда: Qazan

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение bb- »

YanaSh03 писал(а): Делюсь своим опытом замены круиза с 30/12...
запрос был обменять круиз на те же даты на Дубай...
Через час прислали мне новую бронь по старой цене без доплат ...
Поздравления!
У исходного и заменившего круизов даты и, главное, длительность одинаковы?
Круиз был оплачен полностью, или у заменившего сделали-зафиксировали полную цену как у исходного?

YanaSh03
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение YanaSh03 »

bb- писал(а):
YanaSh03 писал(а): Делюсь своим опытом замены круиза с 30/12...
запрос был обменять круиз на те же даты на Дубай...
Через час прислали мне новую бронь по старой цене без доплат ...
Поздравления!
У исходного и заменившего круизов даты и, главное, длительность одинаковы?
Круиз был оплачен полностью, или у заменившего сделали-зафиксировали полную цену как у исходного?
Спасибо) Даты и длительность одинаковые, старый круиз оплачен был полностью, в новом бронировании стоит та же цена, что и в прошлом.
Costa Favolosa- 2019, MSC Virtuosa -2022, MSC Europa - 2023, MSC Virtuosa - 2023, MSC Fantasia - 2024

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катя Мур »

Inge_Cruise, а какой именно у вас тариф?
Туркиши в этом году изменили условия тарифов, там возвратных и не осталось из более менее бюджетных.
В тарифе указано можно ли осуществить переоформление.
Сумма также указана эта эту операцию.
Можно проделать это в приложении Туркишей, правда я до оплаты только довела, но платить не стала пока, в раздумьях.

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение anytaaa »

сожалению, MSC Cruises отменяет полную зимнюю программу MSC Orchestra, которая была запланирована на Красном море с 8 ноября 2023 года по 17 апреля 2024 года. Близость некоторых портов захода лайнеров в Израиль и количество ограничений в приграничных странах могли бы отрицательно сказалось на отдыхе.

Зимняя программа MSC Sinfonia с 12 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года также будет отменена.

Правила компенсации – MSC Orchestra:

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ligovka »

Может подождать когда КК сформирует новый маршрут для Оркестра и идти уже по нему?
Изначальная стоимость очень привлекательная была, жаль расставаться.
Последний раз редактировалось ligovka 22 окт 2023, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anytaaa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение anytaaa »

У нас Аэрофлот невозвратный. Если полеты в Египет не отменят, придеться отдыхать в Египте

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40162
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

На Симфонии вроде маршрут поменяли на турецкие порты, не отменяли. Хотя из продажи пропали на зиму
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

ligovka писал(а): новый маршрут для Оркестра и идти уже по нему?
С оформлением шенгенских виз? Думаю, для кого был возможен такой вариант, те и не собирались в круиз по Красному морю.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50
Откуда: Краснодар

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ligovka »

Мы этот круиз бронировали, чтобы из зимы в лето полететь. Но и с шенгеном проблем не много, с нами в круизе более 150 человек было. Кому надо- получают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

Так в том-то и вопрос, так ли надо именно круиз на этом корабле, чтобы ради него перекраивать свой отпуск и получать шенгенские визы. Кому надо в шенген, тот и не заглядывался на Красное море.

Ответить