Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена66 »

Два дня назад отказалась от брони невозвратных билетов по причине болезни. Со слов оператора Аэрофлота, после закрытия больничного листа нужно распечатать его с госуслуг и заверить у лечащего врача. Онлайн оформить возврат на сайте Аэрофлота в разделе Обратная связь-Претензии-иные причины. Приложить скан заверенного больничного. Оформить можно в течении 12 месяцев после даты несостоявшегося полета.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Самого текста больничного у меня на ГУ небыло, только текст : Уважаемый Имярек! Вам открыт больничный на такие-то даты..

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена66 »

На госуслугах в уведомлении о закрытии б/л есть ссылка на ФСС, там можно распечатать свой б/л. Мне врач сама распечатала в медицинской клинике.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Больничные листы сейчас ТОЛЬКО электронные.
Правильно тут написали, ФСС само рассылает сведения об открытии/закрытии больничного.
Причем хоть на основного работника, хоть на совместителя.
Потому что каждая организация ежемесячно подает сведения о своих работниках (СНИЛС, ИНН) и при принятии/увольнении обязана в течении двух дней отправить отчет о событии.
После закрытия БЛ ФСС высылает по "каналам связи" работодателю запрос о предоставлении недостающих сведений (зарплата за прошедшие периоды, размер ставки ( 1 или неполная), и пр.)
Номер больничного не помню, чтоб сообщался работодателю.
Врач может бумажку распечатать с номером и датами открытия/закрытия БЛ.
Ну или на госуслугах найти.
понятия "оригинал" уже не существует. Красивой бумажки с элементами защиты от подделки уже не дают.
Так что "требовать оригинал" точно незаконно.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

italalla писал(а): Самого текста больничного у меня на ГУ небыло, только текст : Уважаемый Имярек! Вам открыт больничный на такие-то даты..
Работники, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг получают информационные сообщения о своих ЭЛН, а также могут узнать всю необходимую информацию об ЭЛН и его оплате в Личном кабинете получателя услуг ФСС (https://lk.fss.ru/recipient/ - вход с логином и паролем от портала Госуслуг).

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Aprelka »

Пользуемся моментом, в блекаут в Оперу!
на родной сцене выступает Людмила Монастырская-солистка Метрополитен-оперы, La scala и тд
В годы Второй мировой войны хор "Va, pensiero…" из оперы Джузеппе Верди "Набукко" стал гимном итальянских патриотов, сражавшихся с фашизмом.
в 2013 году Людмила Монастырская выступила в лондонском Королевском оперном театре «Ковент-Гарден» с партией Абигайль в опере Джузеппе Верди «Набукко», где её партнёрами были Лео Нуччи и Пласидо Доминго, по очереди исполнявшие партию Набукко. Шикарные декорации, повезло -не пришлось изучать убежище)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ми з України!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Aprelka писал(а): Людмила Монастырская-солистка Метрополитен-оперы,
Лучше чем Нетребко :good:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Когда были видео трансляции из Мет опера, я её тоже слушала

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

АлАр писал(а): Работники, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг получают информационные сообщения о своих ЭЛН, а также могут узнать всю необходимую информацию об ЭЛН и его оплате в Личном кабинете получателя услуг ФСС (https://lk.fss.ru/recipient/ - вход с логином и паролем от портала Госуслуг).
У меня есть подтверждённая запись и электронная мед книжка. Но я смотрела во время болезни, потом нужды не было. Гляну на досуге

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а):
Aprelka писал(а): Людмила Монастырская-солистка Метрополитен-оперы,
Лучше чем Нетребко :good:
Мне кажется они и внешне один типаж. Яркие женщины.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Мне кажется они и внешне один типаж.
Я имела ввиду сейчас исполнение. Я же была в Мариинском, когда она и слова забыла и петуха дала. Ну нет у нее драматического сопрано. Как бы этого не хотелось ей. Я вообще тогда была очень разочарована. Еще и Гергиев опоздал прилично. Оркестр сам по себе, дирижер сам по себе. :evil: согласна обе яркие, красивые, типаж один.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): Я имела ввиду сейчас исполнение
Тут не могу сказать. Нетребко слушала в Вене. Она была чудо как хороша, а Монастырскую только в записи. Все же это не сравнимо кмк. А вот типаж отметила - он один. Монастырская вроде постарше, покрупнее немного.
Newa писал(а): она и слова забыла и петуха дала
Зазналась малость видать...расслабилась. А здря ;)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Blanati писал(а): VeraSara, здорово,что Вы туда добрались.А мы собирались,но по разным причинам так не доехали.Так что посмотрим на фото.Много людей было или терпимо?У меня приятельница только что вернулась из Страсбурга,говорит,что там просто столпотворение!И это в будние дни!!
Да, в Кольмаре было много народу, особенно к вечеру( мы там не первый раз так что было с чем сравнить ;) Были в понедельник(тоже на этой неделе) ещё и в Страсбурге. Поехали специально в понедельник, с расчётом на то, что будет поменьше народу , но какой там …Было такое столпотворение, которого я никогда не видела раньше( а мы там уже в седьмой раз)- правда из них три приходится на лето ;) на кораблик по реке Иль( Kreuzfahrt um Strasburg) «километровая» очередь, мне кажется даже летом меньше была , и это при том что теперь и близко к Европарламенту не подплывают, не говорю уже про остановку, как раньше было. В « маленькой Франции» было вообще не протолкнуться. Все наверное решили как мы,что в понедельник - лучше :D В этот раз из- за множества туристов не могла даже нормальные фото сделать, но собственно и не растопилась по этому поводу. Поели местных « вкусняшек», и домой ещё кое- что купили. Вот как- то так. Вчера после обеда были в Цюрихе, тоже народу много. Но там вчера в 18:00 было ещё « зрелище» Lichterscwimmen (это когда свечи- как маленькие кораблики плывут по Лиммату в последнюю неделю Адвента ), может из- за этого :? хотя в Цюрихе всегда многолюдно во время Адвента … Сейчас некогда писать подробнее, остался день до Рождества а дела ещё есть )).
Последний раз редактировалось VeraSara 23 дек 2022, 18:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): расслабилась
Да, репетицией теперь нет практически. Она с самолёта была сразу на спектакль с мигалками доставили. Ну откуда голосу то быть. На старых дрожжах не вышло.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Монастырская вроде постарше,
Помоложе, вроде.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

VeraSara писал(а): Но там вчера в 18:00 было ещё « зрелище» Schiffschwimen (это когда свечи- маленькие кораблики плывут по Лиммату в последнюю неделю Адвента ),
Фото потом покажете?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Aprelka »

OlgaMerkulova писал(а): Монастырская вроде постарше, покрупнее немного.
Моложе,на 4 года
Если по свежим фото- Нетребко покрупнее, но и Монастырская статная)
Ми з України!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): У меня есть подтверждённая запись и электронная мед книжка
Увы, это всё работает, когда лечишься по ОМС, в случае ДМС или лечения, анализов за деньги каждое мед учреждение куда ты пришёл заводит "свою" мед книжку и эти сведения дальше никуда не попадают. Приходится лазить по куче личных кабинетов.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Монастырская вроде постарше,
Помоложе, вроде.
Может быть. Но кмк они в одном возрастном коридоре.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

Старый Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) в декабре:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Ответить