Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
29 апр 2024, 08:12

Помню, в школе в меня был влюблен мальчик. Годами сох.
Я пришла к ним в гости , а у него не стене висит плакат с Модерн Толкинг. И я ушла. Если б не этот плакат, возможно , парню бы что-то и перепало от меня.
уже удивительно что вы к нему впринципе пришли

коль он только по вам безответно годами сох, то он наверно явно маньяк какойто,
таких надо игнорировать, дистанцию держать, а так это какое то читерство с вашей стороны

данная игра предполагает жесткость Снежной Королевы по отношению к нему, никаких гостей.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Я только не поняла, почему свои музыкальные предпочтения все в одну кучу смели. Есть ведь музыка для души, а есть дискотечная -для ног. А тут все до кучи... Для того, чтобы двигаться с удовольствием, музыка просто должна быть ритмичная, иногда мелодичная. Тексты вообще не имеют значения, на каком языке поют -тоже. Как раз Модерн Токинг и Ласковый май были вполне себе дискотечными хитами, причем не одно десятилетие! как и куча разных латиносов-испаносов-туркишей...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): таких надо игнорировать, дистанцию держат
так пока человека не узнаешь, не поймешь, надо ли его игнорировать. А личная комната очень о многом может рассказать))) Мне, прожившей 6 лет в студенческом общежитии, было проще. Входишь в мужскую комнату, запах с ног не сбивает, ОК, можно дать шанс :jokingly: :jokingly: :jokingly:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Неужели матери не горько, когда ее ребенок так несчастен?
Мать уверена, что он счастлив, как вариант.
Да и сам он несчастье видит только в финском консуле и в отсутствии дешевого виззэйра.
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

i_crust писал(а): вбросить, что ли, что Боней Эм круче этих ваших аббов и талкингов
Если понимать, что из этой группы одни почти всегда пели живьём, а двое других почти всегда фанерили, то можно вбрасывать.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): коль он только по вам безответно годами сох, то он наверно явно маньяк какойто,
таких надо игнорировать, дистанцию держать
ну ты понял
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland, Вы меня удивляете все больше, ну ладно, "германофил", но почему юноша не слушал главную группу в период Вашей молодости - Scorpions ?(Wind of Change,
винд оф ченж знаю

но слушать прям слушать, никогда не слушал, это же рок.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

georgkap писал(а): одни почти всегда пели живьём, а двое других почти всегда фанерили
а какая разница для посредственной магнитофонной записи в 1980-м году?
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): никогда не слушал, это же рок.
:good:
Вагнер, значит, заходит, а Скорпы нет...
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
29 апр 2024, 09:11
The Little Mermaid писал(а): Scorpions
Их я тоже не любила.

Из попсы мне нравилась только Abba. Вот там действительно все качественно.
-Абба слащавая какая то была, напудренная? одним словом румыны
-так они же шведы
-какая разница?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland, об общении в круизе:когда Вы садитесь за стол к незнакомым людям, Вы же здороваетесь?  Представляетесь? Ну.. я такой-то, это моя мама. А потом и идет беседа:как дела, были ли  вы в круизе и т.д. и т. п. Не знаю, на речниках вообще к концу дня уже всех знаешь-там на палубе постоял, вместе с другими фотографировал, там с трапа сошёл, мол, а вы куда? А после стоянки в обед-обман мнениями об экскурсии, либо что увидел самостоятельно.. Ну как молчать и есть? Я могу "разговорить" любого, но мне люди , окружающие меня интересны, интересно их мнение, кто они.. А вам? Нет?
daland  post_id=1798816 писал(а): коль он только по вам безответно годами сох, то он наверно явно маньяк какойто,
таких надо игнорировать, дистанцию держать, а так это какое то читерство с вашей стороны

данная игра предполагает жесткость Снежной Королевы по отношению к нему, никаких гостей.
 И вновь "дикость". К чувствам всех людей, ну я сама, ;) к чувству к себе молодых и не очень, всегда относилась бережно.
Человек не виноват, что он мне не нравится, он влюблён... ну и пусть любит, оскорблять кого-то "жестокостью Снежной Королевы"?
Да это удел очень глупых женщин. Всегда можно дать понять человеку , что нет надежды вежливо и  он станет просто другом, знакомым.
Ну а если уж "очень противен", ну... станет никем, но не оскорбленным.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): никогда не слушал, это же рок.
:good:
Вагнер, значит, заходит, а Скорпы нет...
кстати, Винд оф ченж о том же

немцы поют, о наступающем ветре перемен, объединении своей страны.
мы тоже радуемся, будем в туризм ездить и вообще дружить...

старое мышление с войсками на границе около Любека нам не надо, ну ок, будут войска на границе около Нарвы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland, об общении в круизе:когда Вы садитесь за стол к незнакомым людям, Вы же здороваетесь? Представляетесь? Ну.. я такой-то, это моя мама. А потом и идет беседа:как дела, были ли вы в круизе и т.д. и т. п.
приходим садимся, здороваемся

нет не представляемся, итак понятно что я лузер в 42 года катающийся с мамой 82 лет

впрочем с Танькой я на речной круиз бы ясно не попал, круизы для пенсионеров и точка.

беседа в первый ужин про "а были ли вы круизе" была на первом Андропове, остальное как то нет.
Последний раз редактировалось daland 29 апр 2024, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): итак понятно что я лузер в 42 года катающийся м
Ну, реальный лузер с бутылкой около алкашки тусит. А нормальный сын вывез маму на теплоходе развеяться. Если мы с сыном в его 42 поедем вдвоем отдыхать (мне, правда, 65 будет), у нас мордахи сиять от счастья будут, а у меня еще и от гордости...Но, это вряд ли. Невестка нас только втроем отпустит :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

i_crust писал(а): а какая разница для посредственной магнитофонной записи в 1980-м году?
Никакая, конечно. Но ты обозачил понятие "круче", и я возбудился.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Андрей, дайте еще раз полезную ссылку на отзывы по кораблям. Мне надо))) Вот, кстати, это очень полезное дело Вы сделали. 100500 баллов к карме. Так быстро тут все заполняется, что не могу найти
Последний раз редактировалось Konik62 29 апр 2024, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Уже оставьте маму Даланда в покое. Займитесь своими :evil:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

daland писал(а): немцы поют, о наступающем ветре перемен, объединении своей страны
Нет, не об этом.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland  post_id=1798830 писал(а):Абба слащавая какая то была, напудренная?
 Никогда, она всегда была полна радости жизни, счастьем.
 Вот как итальянская эстрада... там всегда Felicità
 А вот Вагнер?
 Вам не казалось странным, почему он так нравился нацистам? Почему он был так любим безумным Людвигом Баварским? Вот мне он совсем не близок:тяжёлый, мрачный, несущий тоску и какую-то тевтонскую поступь..  , не мой композитор. Старалась, слушала.. ну как "дополнение" к немецкому эпосу и... тоска, тоска и хаос во всем-в чувстве, в гармонии, в структурном ряду...
daland писал(а): итак понятно что я лузер в 42 года катающийся с мамой 82 лет
Вот черт! Почему лузер-то? Лузер не тот, кто с мамой, а у кого в созании:"я-лузер".
А если по- другому? Я умный, общительный и вот... я с мамой, потому что во мне тaк много любви, что маме ещё недодал немного, но... вам же со мной интересно? Перехватывайте инициативу беседы, ведите её, раскройте себя, преодолейте скованность и... увидите, что люди сами к вам потянутся, но.. тут тонкая грань-шутка с небольшим сарказмом, короче,-у Краста учитесь! :D
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 29 апр 2024, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Уже оставьте маму Даланда в поко
кпсс. У меня от этих постоянных обсуждений-осуждений мамы впечатление, что кому-то нравится палочкой в ранках чужих ковырятся...ТС уже очень большой мальчик, чтобы отвечать за свою жизнь сам...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить