За что вы любите круизы по Карибам

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen, во всех постах я писала о том, что это только личное мнение, никому не навязываемое. Я уже написала обо всём, реакция-предсказуемая ,т.е. Вы имеете право не хотеть ехать в Таиланд, там не побывав, а я не имею право не хотеть ехать на Карибы, поддержав путешественницу, которая писала о своих впечатлениях, там побывав. Сразу предупреждала,-мнение только моё. Так где логика?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Hessen »

Hessen писал(а):Также как и для меня пока нет смысла лететь в Тайланд, вот просто не тянет, от слова совсем.
Разница в том, что я конкретизировала, что для меня нет смысла пока, для меня лично, а не для европейцев и всех остальных людей... и что там вообще нет ничего значимого и интересного и т.д. и т.п.
Я не вдавалась в пространные рассуждения о том (что мне не понравилось бы), чего не знаю лично, и не имею пока личного опыта, потому что это с моей точки зрения просто смешно.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение IL_IL »

The Little Mermaid писал(а): ехать в места массового туризма жителей США, по той причине, что им-то до Кариб, как нам до... ну Испании. Но жителю Европы-то зачем? Зачем платить 1000 евро за билет , плюс круиз, чтобы на грузовиках покатали по пляжам, чтобы увидеть...пеликана, игуану, ската, купить ром и страшные поделки, получить ожог кожи, потому как там нельзя заорать без защиты 50 плюс, увидеть нищее население в домах-развалинах, восхититься пляжем, рядом со взлётной полосой, на котором только что воздушным потоком отшвырнуло туристку на камни и она погибла, увидеть "питоны",-ну что же, но второпях...постоянно спеша...куда? Зачем? После чего, сфотографировавшись с аляповатым пиратом, посмотрев полуразрушенный форт, лететь назад 10-12 часов?
Ехать на Карибы надо за экзотикой: там жизнь, люди, атмосфера другие, джунгли наконец. По-моему за экзотикой, новыми впечатлениями мы и гонимся в наших путешествиях. У меня дома из окна виден пляж лучше большинства Карибских, (извините за нескромность :) ) , но Карибы это нечто больше, чем набор красивых пляжей.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

IL_IL писал(а):По-моему за экзотикой, новыми впечатлениями мы и гонимся в наших путешествиях.
По-моему тоже.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение IL_IL »

Добавлю ещё, что Карибы удобнее всего именно в круизе исследовать - за день представление об острове получаешь (чего не скажешь о большинстве европейских портов)

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение пароход.инфо »

Konik62 писал(а):
Вот сейчас ка-а-а-ак съезжу на Кубу, а там еще Гондурас, Мексика и Белиз прилагаются, так сразу и скажу "за что люблю")))))Зашла в тему, чтобы меня убедили, что мне туда надо....
Я точно не в списке убедителей.

Куба, Гондурас, Мексика и Белиз - это как моя творожная диета (ем всё, кроме творога).
Люблю карибские круизы, кроме Кубы, Мексики, Гондураса и Белиза. :)
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Пульхерия Карповна »

пароход.инфо писал(а):Люблю карибские круизы, кроме Кубы, Мексики, Гондураса и Белиза.
Наш набор островов. Видимо, поэтому Карибы восторга не вызвали. Но второй раз, я думаю, все равно поедем, чтобы или убедиться, или очароваться. Да и неизведанных направлений не так уж много. Опять же, на Карибах тепло и природа.
Вот куда я второй раз не поеду, так это на Бали. Категорически не понравилось! (как чувствовала, отбивалась несколько лет). За всю историю путешествий только два места вызвали отторжение. Все сугубо индивидуально.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Сержпитер »

И да, напомню вопрос топикстартера
Виталий Лисицких писал(а):А у меня такой вопрос к тем кто побывал и в Таиланде и на карибах

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение KNL »

Тоже задавалась вопросом, чем интересны-привлекательны Карибы. Частично есть такие же сомнения, как и у тех, кому там не понравилось. Но один раз по-любому нужно съездить, наверное, чтобы своими глазами увидеть и понять, нравится или нет.
А конкретного ответа на вопрос темы никто особо так и не дал. Можно даже без сравнения с Таиландом.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение olyamit »

The Little Mermaid писал(а):Да, природа островов Индийского океана, конечно же, красивее и она просто уникальна.
Как можно сравнивать, где природа красивее, если Вы не были на Карибах?

Никакой пляж юга Европы не сравнится с Карибскими хотя бы потому, что там сушь, иногда глазу не за что зацепиться, а на Карибах дождевые леса, буйная тропическая растительность, в воздухе витает праздник. И не все острова бедны, на многих достаточно высокий уровень жизни.

И затем - делу время, потехе час ;)
Мне тоже интересны и музеи и развалины, но телу и душе время от времени требуется вот такой релакс.

А как сравнить Карибские острова с Болгарией, я вообще не понимаю.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение пароход.инфо »

KNL писал(а):
А конкретного ответа на вопрос темы никто особо так и не дал.
Как? До сих пор не дали?

Срочно даём: "Карибы - это Рю де ля Пэ круизного мира."
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение пароход.инфо »

The Little Mermaid писал(а):
Но...ехать в места массового туризма жителей США,

Здесь есть фокус. В нем ли дело - не знаю. Может быть и не в нем, но он есть.
И возможно, это функция круизного опыта.
Карибcкие круизы - не места массового отдыха.
Это круизы на круизных судах.
Наиболее популярное направление у американцев (раз, два. три..) - Европа!
Большие куски забирают себе собственно Карибские острова (с Доминиканской), Мексика и Канада.
Разумеется, разный состав интересантов.
Так что в следующей поездке по Италии Вы серьезно рискуете угодить прямо в место самого массового отдыха американцев.
Но дело даже не в статистике.
А в чем?
В чем всегда.
В пароходах, прежде всего, и еще отчасти в круизных компаниях.
Вы можете выбрать более "массовый" пароход или менее массовый, или совсем не массовый.
Вот Вам (и всем, кто читает этот форум) шесть вариантов для полного круизного счастья.
Эта шестерка (расширенная) покроет всё, что только может заинтересовать круизного пассажира, и при этом пробовать их - не перепробовать - лет на 10 хватит.

phpBB [media]


Так мы о Карибских круизах.
Понравившийся Вам пароход привезет Вас не в места массового отдыха, а к себе в гости так сказать.
Возьмем "главный" маршрут и высадимся на частном острове компании. Никого, кроме Вас - клиентов данной компании и этого парохода. Вообще никого на острове. Эксклюзив для парохода.
Другая остановка - не полностью остров Ваш, но эта специальная часть для Вас, пассажиров парохода.
И острова эти (Теркс и Каикос) - ой-ой дорогие. Это не Мексика и не Доминиканская.
Потом Сан-Хуан - это город, по карибским меркам крупный. Специфики наберется.
Сент-Томас - место более курортное. Но приценитесь к Сент-Томасу или Сент-Мартину в плане массовости отдыха.
Я пробовал, разочарован.
На этих островах отдыхают те относительно немногие, которые в принципе это ценят и могут себе позволить. И плюс к ним еще счастливчики, которых Евродам ли, Викинг Стар ли, Океания Ривьра ли, Гетэвей ли сюда завёзли и дали возможность познакомиться с местами немассового отдыха жителей США. :)

Дискуссия всё время сворачивает на Индийский океан vs Карибское море, а вы, друзья. не забывайте, что речь идет о круизной жизни. О ней этот форум и эта тема.
Есть живописнейшие места на планете, но там нет круизной жизни.

Уважаемый IL_IL пишет о пляжах "не хуже", что видны прямо из окна...
Вот прямо сейчас вместо той Косты, что заполняет брешь в программе путешествия, бронирую круиз туда. На тот пляж.
Но круиза нет! Пляж есть (и кроме него....), а круизной жизни нет.
Поэтому не едем.

А для любителей воды 20 градусов - какие перспективы открываются вне сезона, прямо завидую, но мне 20 градусов мало.
А с другой стороны, я (мы) много чего в жизни не любили, пока не залюбили....

В общем-то план действий по Вашему круизу на Карибы понятен, но есть некоторые моменты...
Но об этом потом..
Все на Пароход!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение SergeiKa »

На Самуи в Таиланде не был, но пляжи Пхукета мне показались хуже, чем Карибские, к примеру на Гран-Каймане.
В Таиланде солнца мало (дымка) и вода мутная.
В Европе тоже есть хорошие пляжи (как и плохие на Карибах), те же Плави Горизонты в Черногории....

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение The Little Mermaid »

пароход.инфо писал(а):Вот Вам (и всем, кто читает этот форум) шесть вариантов для полного круизного счастья.
Спасибо, пароход.инфо, Вы, с абсолютным знанием региона и знанием кораблей, написали то, чего ждала я, т.е. почему стоит посетить острова Карибского бассейна, какие корабли, какие острова советуете Вы, а главное,-без перехода на личности людей участвующих в обсуждении.

И я, прочитав Ваше мнение, вправе согласиться, либо нет, конечно же, приняв во внимание мнение тех, кто там был, написавших вполне доброжелательно,-попробуйте.

Однако напишу тут о "счастье".

Как говорил в одном моём любимом фильме герой: "Счастье, это когда тебя понимают".

Счастье, когда есть leonidk1962, , который в свой День рождения пишет слова поддержки, счастье, что где-то в Океане сейчас плывёт MSC "Armonia", на котором моя подруга по форуму Наташа-Танцующая, которая увидит вскоре острова и Кубу, которую мы обсуждали в личке, счастье, что есть queen_V, которая вполне разумно и взвешенно написала мне о моих ошибках в ведении дискуссии, но которая, путешествуя много не написала тут :"Вы там не были, а потому...", т.е. как когда-то в очереди , времён 90-тых;"Вас здесь не стояло, а потому-пошла вон!"
Когда так написал Сержпитер, , и неоднократно, с которым мы, на протяжении двух месяцев моего пребывания на форуме общались много, которому я писала всегда слова поддержки, читая его отчёты, помня слова основателя форума Кускова:"Хвалите тех, кто пишет отчёты" и я просто посетовав, что увидел он мало и пожелав посетить Тоскану вновь, прочитав недопустимое для меня, с переходом на "ты"

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Konik62 »

За что люблю диспуты "не по теме" (и всегда призываю их не удалять!), так это за то, что все маски невольно сбрасываются и видно каждого как на ладони)))Тут уже не спрячешься :lol: :lol: :lol: Это я вам как психолог психотерапевту :lol: :lol: :lol: Вроде такая нейтральная тема была, а живенько пошло)))
Если по существу, то с пароход.инфо даже спорить здесь трудно (практически невозможно :geek: ). Сейчас собираюсь на Кубу ради Кубы. мечта детства, что поделаешь...Но некий опыт Карибов у меня имеется. Увы, но из всех моих круизов самый неинтересный был на Гейтвее Нью-Йорк-форт Лодердейл-Нассау- какой-то собственный пляж-Нью-Йорк. Я бы назвала его "одноразовым" (это я не про НЙ). Только что была в Сан-Хуане, но, во-первых, проездом, во-вторых, после урагана там, конечно, еще довольно кисло. Брала экскурсию. Нормально, но не ах-ах... НО...никакого сожаления, что я там побывала, у меня нет. Ведь это новый для меня мир, я его увидела своими глазами, значит, расширила собственные горизонты...И лично для меня цель путешествий это не количество посещенных достопримечательностей, а именно СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Мне кажется, именно отсюда здесь и сейчас этот довольно ожесточенный спор: путешественники (я видел сам) и (я читал и решил) сошлись в рукопашную.
А я вот отвлеклась на вашу рубку и никак за отчет не возьмусь)))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Fedor
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Fedor »

Konik62, возьмитесь, пожалуйста, за отчёт- рассказ, Вас очень интересно читать, впрочем Вас тоже интересно читать, когда Вы дискутируете.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение olyamit »

The Little Mermaid писал(а):пляжи Комарго, где, проживая, допустим в Сент-Мари-де-ла-Мер (Saintes-Maries-de-la-Mer) распахивая с утра ставни прованского дома, можно увидеть пролетающие стаи розовых фламинго, а по кромке бесконечных пляжей совершить прогулку верхом на лошадях, которых разводят только в провинции Комарго, можно написать о пляжах Тосканы и Португалии, Андалусии , но это будет совсем иная тема.
Если я написала, что они совершенно разные, пляжи Европы и Карибов, значит я была на тех и других неоднократно, и фламинго видела в Провансе в парке Камарг и не только, и по Андалусии поездила, и в регионе Мурсии ( тоже есть заповедная зона с фламинго) и в регионе Аликанте неоднократно отдыхала. Темы действительно разные. Я ни в коем случае не принижаю юг Европы, всему свое время.

На Карибах тоже есть история, для интересующихся. Не только пираты, но и завоевание островов, и некоторые войны, и рабство, и освобождение от рабства, и много чего другого - жизнь местного населения и их трагедия. И их культура.
Не только пляжи и скаты, но и потрясающие виды, от которых дух захватывает.

И дождевых лесов, которые есть в тропиках, в Европе нет. Их не описать, их желательно видеть своими глазами - попасть в горах под тропический дождь и затем наблюдать рождение новых облаков. И растения гигантских размеров с ярчайшей зеленью, и тропические цветы, и мощнейшие лианы, обвивающие стволы деревьев до самого неба...

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение GaelleK »

По теме :)
Была и на Карибах(в круизе, и сухопутно в Доминикане неделю), и 17 дней на Пхукете(ну и в других местах на земном шарике) :) . И там и там понравилось, но предпочту Карибы. :) Лететь в два раза ближе(от моего места жительства), и такого цвета воды как там я пока нигде не видела.
Чем заняться, найти куда поехать и что посмотреть, я всегда везде найду(домашнее задание). :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

KNL писал(а):А конкретного ответа на вопрос темы никто особо так и не дал.
Ну как же? Даже на последней странице дали очень конкретные ответы. Проиллюстрирую их для наглядности фотографиями из моих поездок.
olyamit писал(а):И дождевых лесов, которые есть в тропиках, в Европе нет. Их не описать, их желательно видеть своими глазами - попасть в горах под тропический дождь и затем наблюдать рождение новых облаков. И растения гигантских размеров с ярчайшей зеленью, и тропические цветы, и мощнейшие лианы, обвивающие стволы деревьев до самого неба...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
пароход.инфо писал(а):Возьмем "главный" маршрут и высадимся на частном острове компании. Никого, кроме Вас - клиентов данной компании и этого парохода. Вообще никого на острове. Эксклюзив для парохода.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
IL_IL писал(а):Ехать на Карибы надо за экзотикой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
GaelleK писал(а):и такого цвета воды как там я пока нигде не видела.
Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Bloomington »

KNL писал(а):Тоже задавалась вопросом, чем интересны-привлекательны Карибы.
А конкретного ответа на вопрос темы никто особо так и не дал.
Если очень хочется на Карибы, то, справедливости ради, именно круиз - самый доступный, удобный и дешевый способ туда попасть

Если что - бывала, но не адепт
И вообще, я Гавайи люблю)

Ответить