Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Antishatenka писал(а): вот "пляжно-вальяжный расслабон"
Вот этот гадский расслабон и потребовался в этом круизе моему мужу. И мне приходилось с этим соглашаться только ради того, чтобы он согласился поехать в Чичен Ицу. Но я думаю, что он только сделал вид, что поддался моему влиянию :lol: На самом деле ему тоже очень хотелось увидеть своими глазами это чудо света.
Об этом впереди, совсем скоро.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение queen_V »

Оля, а на водопады на Ямайке не захотели? Там классные водопады.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):в Чичен Ицу.
О, круто! Очень интересное место, сама бы там с удовольствием побывала при случае.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):Оля, а на водопады на Ямайке не захотели? Там классные водопады.
Конечно я туда хотела. Увидев нависшие над островом облака, он ни за что не согласился куда-то ехать. Якобы боялся дождя.
Я могла бы и одна с кем-нибудь отправиться, но не захотелось его оставлять одного. Старичок он почти 8-) , куда теперь деваться, иногда нужно и подстроиться.
Леша ездил куда-то, остался очень доволен. Наверное туда и ездил.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение GaelleK »

В моём июньском круизе по фьордом соседями по столу была пара французов, ей 86 лет, ему 82, так они НИ ОДИН ДЕНЬ в порту не провели без экскурсии. :) Все брали на корабле. Молодцы прям, бодрячки такие! :) Не то что я.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

GaelleK писал(а): Значит здоровье ещё есть, молодцы прям! :)
А я прям завидую :D
У Алекса проблемы со здоровьем есть. Ему 69. По французским меркам молодой еще, но я вижу, когда ему тяжело. Или хочется остаться в покое.
Мне кажется, еще причина в том, что он не особо любит ходить в группе, вот такой индивидуалист. А на двоих что-то брать очень дорого. Экскурсии берет, только если другого выхода не видит.

И на фьорды никак пока его раскрутить не получается. Южная кровь, тепла хочется :)

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение GaelleK »

olyamit, да конечно. И здоровье у всех разное, и темперамент.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Лирическое отступление. Вчера в Дублине мои дочка и зять бежали марафон.

За 15 минут до марафона
Изображение

И после
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

И ещё немного Доминиканы, глазами второго участника этой месячной экспедиции по Карибским островам и трансатлантики в Европу.

Доминикана – жемчужина Карибских островов

Доминикана в этом круизе для меня была неожиданным приятным открытием. Как вы поняли, до этого я ещё не бывал здесь, так что встречи этой я ждал с большим нетерпением, и уже с самого утра я был на верхних палубах нашей Делизиозы, всматриваясь в незнакомые берега.

В то утро мы были здесь не одни, сначала я было подумал, что с нами рядом будет стоять одна из Принцессочек, но потом оказалась, что это совсем незнакомая для меня круизная компания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 30 окт 2017, 17:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Я не скажу за всю Доминикану, но эта резервация для туристов мне очень понравилась – всё чисто, акуратно, не надо никуда ехать, море, солнце, пальмы – всё рядом. Правда море не совсем, верее совсем никакое (ближайший пляж за резервацией)
Конечно, многие скажут или подумают, что резервация — это совсем не то, тут колорита местного не прочувствуешь. Тут конечно я соглошусь, страну вы не увидите, так же вы и не увидите бедных лочуг, бездорожья, грязи и т.д. и т.п. Так что по мне, пускай лучше будет так, тем более «бедных» тропических островулек ещё мы увидем в этом круизе.

И так , мой вариант Доминиканской резервации под названием Amber Cove

Изображение

Изображение


Как уже писала выше Ольга, территория очень большая, ухоженная и очень зелёная. Всё конечно здесь хорошо, кроме для нас самого главного – моря, его здесь нет. Нет, оно конечно есть, но поплавать в нём здесь не представляется возможным. Только бассейны, которых огромное множество.
Лежаки, зонтики –всё бесплатно. Так же на территории имеются аттракционы, но там будьте готовы раскошелиться.
Так же кто желает уединится, то пожалуйста, любой каприз за ваши деньги :)  Можно арендовать небольшой домик на сваях, либо небольшой домик на вершине холма.

Изображение

Изображение

Изображение



Я хотел было посмотреть – что, да как там внутри, но всё было заперто на замок :roll:

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Но мы отправляемя исследовать территорию дальше…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Для деток также имеется небольшой бассейн.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

И хотя территория уютная, зелёная, чистенькая… но хотелось нам конечно моря, что нам эти бассейны, и мы отправились за территорию этого рукотворного «рая» в поисках земной жизни…

Вышли за территорию и пошли по обочине дороги. Надо сказать, на поиски моря отправились не только мы, так-что заблудиться совсем не получилось бы, минут через 30-ть мы были на близлежащем пляже. Пляж общественный. Совсем рядом был пляж отеля, но туда нас зевак не пускали.
Ну что вам сказать про пляж :roll: конечно ноги помочили :D Фотку на память сделали, и пошли обратно в рукотворный «рай», так как реальность оказалась не совсем та, которую мы ожидали увидеть. Море было очень мелкое, ну прям очень.

Изображение


Встретились на пляже с Олей и Алексом... вот и фота на память :)

Изображение

Вернулись обратно в «деревню» и там уже отдыхали как положено…

Изображение

Изображение


Побрызгались в бассейнах… вот какая физиономия счастливая  :)
Изображение


Напоследок пофоткались с местными аборигенами, и поспешили на корабль.
Вот такая у нас вышла Доминикана.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 30 окт 2017, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

olyamit писал(а):
queen_V писал(а):Оля, а на водопады на Ямайке не захотели? Там классные водопады.
Конечно я туда хотела. Увидев нависшие над островом облака, он ни за что не согласился куда-то ехать. Якобы боялся дождя.
Я могла бы и одна с кем-нибудь отправиться, но не захотелось его оставлять одного. Старичок он почти 8-) , куда теперь деваться, иногда нужно и подстроиться.
Леша ездил куда-то, остался очень доволен. Наверное туда и ездил.

Да, я ездил на водопады. Понравилось. Чуть позже расскажу.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Якобы боялся дождя.
Ну, определенная логика в этом есть. В дождь там и правда совсем не то впечатление было бы. Вы ж заранее не могли знать пойдет он или нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Ямайка. Очо-Риос


Очо-Риос – настоящий райский уголок, окруженный величественными горами, где реки бурно низвергаются к морю, а в садах благоухают неувядающие экзотические цветы. Ocho Rios по-испански означает "восемь рек". На самом деле, это английское искажение испанского же слова "Las Chorreras" - водопады, поскольку именно водопады здесь являются основной впечатляющей местной достопримечательностью. Именно это название дали испанцы этой части побережья. Но по иронии судьбы, ни испанцы, ни англичане не построили тут укрепленного поселения. Зато всю выгоду этого места оценили пираты, которых "спонсировали" местные плантаторы. Очо-Риос был тихой рыбацкой деревушкой вплоть до середины прошлого века, когда губернатор острова Ямайка нашел деньги для развития Очо-Риос и превращения его в крупный туристический центр со множеством ресторанов и кафе, торговых центров и лавочек с неповторимым ямайским колоритом и гостеприимством.

Очо-Риос, как и вся Ямайка - новый порт, новая страна в моём списке путешественника. Много написано и показано в отчётах про этот остров, что тут добавишь? Природа - да, красивая, но сам остров мне показался немного не уютным, уж очень все там какие-то расслабленные. Я конечно не против, но, по-моему, все торговцы сувенирами были немного под шафе, или мне так показалась, но да ладно, что мне до них.
У нас по планам было посещение одной из главной достопримечательности Ямайки – Водопада и парка Даннс-Ривер.

«Ямайские водопады Даннс-Ривер входят в число наиболее посещаемых туристических объектов страны. Они находятся на территории природного парка Dunn’s River Falls & Park, расположенного неподалёку от городка Очо-Риос. Индейское племя араваки, жившее здесь в древности, называло местные земли – Ксаумака – «Земля родников и рек».
Водопады Даннс-Ривер низвергаются с высоты в сто восемьдесят метров. Бурлящие потоки воды спускаются по многочисленным округлым и прямоугольным уступам прямо в Карибское море.

Восхождение по водопадам и стояние под их белоснежными струями является главным туристическим развлечением парка Даннс Ривер Фолс. Подъём осуществляется под руководством опытного гида, но никто не запрещает исследовать водопады самостоятельно, поскольку каждый из уступов легко преодолевается без посторонней помощи. Полюбоваться на водопады Даннс-Ривер со стороны можно на специально оборудованных смотровых площадках.»



Вот так Гугл красиво расписал про эти места, а теперь можно и взглянуть на них

И так, мы не стали брать никаких экскурсий, так как порешили, что сами с усами и на месте как-нибудь разберёмся.
После схода с трапа корабля на этот расслабленный остров, мы сразу попали в плотное кольцо не совсем адекватных, как мне опять же показалось, туземцев. Изображение

Но может я и немного преувеличиваю, но их «ясные» глаза говорили мне обо многом Изображение

Ух, и любят здесь видать Ром, да на закусь видимо его косячком закусывают. Надо сказать, что аромат марихуаны преследовал нас везде на этом острове, и нам почему-то все хотели предложить раскурить эту трубку мира Изображение
Мы конечно сердечно всех благодарили и посылали всех лесом, мило улыбаясь при этом, а то мало ли что, ведь и не знаешь, что там у них в голове после всех их возлияний Изображение

Но вернёмся в порт. Найдя более мене адекватные глаза аборигена в этой людской массе, мы отправляемся в сторону такси, не забывая при этом торговаться что есть силы.  Но нашему таксисту видать всё пофиг, и он соглашается вести нас к водопадам за 12 долларов США. Я не знаю много это или мало для этого региона, но мне показалось что это нормальная цена.
Сели в машину и опять же, с благодарностью, отказались от предложения нашего сегодняшнего «гида» покурить травку, сказав нашему Шумахеру чтобы вез уже нас скорее к водопаду. Ехать до водопадов совсем не далеко, минут 10-15, не больше. При желании можно и пешком этот путь преодолеть, но это совсем экстрим получится. Это, наверное, совсем на любителя.

Приехали в парк. Наш Шумахер получил пятёрку и остался нас дожидаться.
Но, а мы, отправляемся к билетным кассам. Очередь небольшая, стоим минут 10-ть. Цена билета 20 долларов. В кассе принимают как наличные американские рубли, так и кредитные карты.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 31 окт 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Погода в этот день была немного пасмурная, и в парке было немного темновато. Парк не совсем чтобы большой – обычный тропический парк, я таких повидал уже много, так что для меня ничего интересного. Ну а дальше вышли к водопаду. Тут конечно зрелище поинтересней. Я чесно сказать поначалу заходить побоялся. Уж очень мне напор воды казался мощным, думал, как тут можно подыматься, тут как смоет потоком, и костей не соберёшь Изображение

Сначала зашёл по колено, пофоткаться... вода бодрящая... Хорошо, что у нас с собой было немного для храбрости :) и вот мне уже и море покалено Изображение

Потом мы спускались по деревянной лестнице, и наблюдали весь этот весёлй процесс – весёлые и счастливые лица: дети, взрослые, все корабкались вверх по мокрым камням, иногда держась за руки, ну чтобы не совсем страшно.

Так мы спустились до самого пляжа, здесь водопад впадает в море. Немного постояли, понаблюдали за процессом, и тут глядя на этих смельчаков, мне и самому сильно захотелось поучаствовать в этом ералаше. Зря что ли приехали, ну и я нырнул в эти бурные потоки воды.
Ну что сказать, сначало было страшновато, а потом ничего, приноровился, и дело пошло Изображение чувствовал себя прям альпинистом  Изображение

Так вот и дошагал до самого верху.

Так что воопады рекомендую, смело кидайтесь в эту бурную реку, главное, чтобы обувь была хорошая, у меня были сандалии, камни местами скольские.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 31 окт 2017, 17:20, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Вот только пара глотков для храбрости и вперёд! Изображение

Изображение

Изображение


И ещё глоток… и ещё … Ну вот и тепреь пора  Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

Первый рубеж пройден. Но самое сложное ещё впереди … но об этом я ещё не знаю…

Изображение



Иногда, полезней подумать, как и куда ногу поставить, ведь реально потоки воды местами очень сильные, да и камни там отполированы буть здоров. Вот и девушка задумалась Изображение

Изображение

Изображение


Я конечно пристроился к знатокам этой трассы, пополз по проторенной девушкой дорожке… но тут меня обгоняет какой-то атлет-жеребец. Но тут я уже тоже подскачил, что мы, так не могём что-ли Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 31 окт 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить