Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение zet »

Интересно, если бы в 2017 кроме азиатского круиза был бы еще круиз, попадающий под условия программы, они бы засчитали его как один круиз или как два круиза, вместе с азиатским?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение sonm »

А мне вот так и непонятно, можно ли вольно трактовать тезис о большем, чем в прошлом году количестве при нулевом количестве в предыдущем году? Видимо это только опытным путём.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение ЭллаПа »

sonm, они явно откажут. Отказывают по любой причине. Не включают даже акционные , круизы или короткие круизы.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15916
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение LaSer61 »

sonm писал(а):А мне вот так и непонятно, можно ли вольно трактовать тезис о большем, чем в прошлом году количестве при нулевом количестве в предыдущем году? Видимо это только опытным путём.
А если я в прошлом году сходил в круиз с другой компанией, а в этом не сходил, можно ли считать это как минус один и ноль круизов с Костой - то есть больше, чем в прошлом году?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение sonm »

Да я понимаю, что это глупость, но по буквам то получается, что положено. :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

sonm писал(а):Видимо это только опытным путём.
Я же об этом и пишу. Опытным путем выяснено, что будет 0 круизов и права на суперапгрейд не будет. В письмах же об этом написано
zet писал(а):они бы засчитали его как один круиз или как два круиза, вместе с азиатским?
У меня было 2 азиатских.
После первого в новом году сказали для суперапгрейда нужен еще один круиз, сходил еще в один, после этого получил суперапгрейд, а когда на 4-ом попробовал получить сказали, что вообще не положен суперапгрейд, так как вообще азиатские не засчитываются и суперапгрейд был ошибочным. Как-то так.

ЗЫ Не хотел писать, но раз всем хочется туману да побольше, вот пожалуйте.
Последний раз редактировалось VSR 08 апр 2019, 10:13, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Женя »

sonm писал(а):А мне вот так и непонятно, можно ли вольно трактовать тезис о большем, чем в прошлом году количестве при нулевом количестве в предыдущем году?
Нужен минимум 1 круиз.

Из FAQ:
I DIDN'T TAKE A CRUISE IN 2015. CAN I BE UPGRADED ON MY FIRST CRUISE IN 2016?
You can only be upgraded on additional cruises if you have taken at least one cruise in the previous year. The additional cruise/s are always calculated on the basis of the previous year.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение zet »

VSR писал(а):
zet писал(а):они бы засчитали его как один круиз или как два круиза, вместе с азиатским?
Сначала они вам скажут, что два (у меня так было)
Т.е. если один азиатский, то они его считают как 0, т.к. в программе не участвует, а если азиатский плюс еще один, то они их считают как 2, азиатский внезапно тоже участвует? Ловко...

А почему "сначала"? Потом передумали или что?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15916
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение LaSer61 »

zet писал(а):Т.е. если один азиатский, то они его считают как 0, т.к. в программе не участвует, а если азиатский плюс еще один, то они их считают как 2, азиатский внезапно тоже участвует?
Конечно. Надо же на один круиз больше, чем в прошлом году. Значит понадобится три круиза! Всё продумано.
У нас одно общее - все мы разные.

Veronika
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Veronika »

vac2000 писал(а):Фактическое наличие кают легко проверяется на любом сайте Costa.
https://www.costacruise.com/B2C/USA/Cos ... ageGC.aspx (пункт 8.8)
Прошла по ссылке и не нашла,... Можно поподробнее? Где можно увидеть факт наличие кают?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Veronika писал(а):Где можно увидеть факт наличие кают?
Заходите на тот национальный сайт Косты на котором был куплен круиз или на котором работает агент у которого куплен круиз. Там смотрите ваш круиз какие на текущий момент доступны каюты - окно, балкон, минисьют, сьют, грандсьют. Проапгрейдили до балкона, если сьютов нет и дальше заходите и мониторите пока не появятся сьюты. Также как и раньше с балконом звоните и просите суперапгрейд. Писать не рекомендую, долго реагируют, а сьюты часто "живут" 1-2 дня. Если покупали у агента, то еще до покупки обговорите порядок взаимодействия для суперапгрейда и попросить оперативно решать вопрос, когда сьюты появятся. И вообще пусть агент заранее выяснит точно ли вам положен суперапгрейд, чтобы не было неожиданностей. Если бронировали через агента, то суперапгред можно получить только через агента, но на том национальном сайте, где работает агент. То есть у круклаба на российском у вивавояж на британском итд
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение lortes »

А может кто нибудь конкретно сказать, что у них входит в азиатские круизы?
Походу те, что из Сингапура и по Японии .., а те что по Индии Мальдивам тоже или нет?
Azamara, MSC (6), Costa (11)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

lortes писал(а):а те что по Индии Мальдивам тоже или нет?
И Индия и Мальдивы находятся в Азии, соответственно относятся к азиатским круизам
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение sonm »

А из Савоны в Сингапур?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Тоже азиатский. А вот если у вас круиз из Савоны в Сингапур, а вы купилли плечо из Савоны в Дубай, то круиз засчитывается в программу. Это я узнал у консультанта, когда мы плыли на Costa Venezia до Дубая этой весной. Нам полагались плюшки, а тем кто ехал в Азию (до Сингапура или дальше) нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Lenok84 »

А если в том году был 1 с тарифом basic, в этом уже 3 круиз ( 2 из 3х по basic/last minute), то они не идут в расчет?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение sonm »

Как я понимаю, в зачёт идут. Апгрейдится можно только с комфорта. То есть, круиз, который Вы хотите апгрейдить, должен быть по тарифу комфорт, а предыдущие круизы могут быть и по базику, но не меньше пяти ночей и не в круизах-исключениях.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение lortes »

VSR писал(а):И Индия и Мальдивы находятся в Азии, соответственно относятся к азиатским круизам
А вот ответ от Косты сейчас пришел и там "мы говорим о всех круизах, начинающиеся с Японии и Сингапур. По повову Costa Atlantica, Serena и Venezia, пожалуйста свяжитесь с нашими коллегами в Азии info-pao@costa.it" Про Индию ничего ...
Кстати отвечать стали по русски (я им на англицком писал) и рассылка от них тоже на русском уже. Тенденция однако.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Точно, если они заканчиваются в Японии или Сингапуре относятся к азиатским. Неточность в формулировках - бич Косты. А если из Вьетнама стартанул? Вопросы только плодятся и множатся.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Нина_М »

Позвонила в Косту по поводу апгрейда второго круиза в этом году с 31 августа(тариф комфорт )

Прислали письмо на почту:

Добрый день, Нина!

Я попробавала применить бесплатный апгрейд, и я проверила ситуацию с нашим офисом по Клубу CostaClub, и они мне уточнили что к сожалению апгрейды не доступны с 1 до 31 августа, для того, чтобы это "high season".

Ответить