Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

marina bravina писал(а):не сравнить с витриной венского магазина.
Это да! Я даже не поняла, что это! На орден какой-то смахивает :D

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение marina bravina »

А мне уж очень напомнила ковры старших невесток царя из м/ф "Царевна-лягушка". Даже кусок нашла, посмотрела. Один-в-один. Только форма другая.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение marina bravina »


Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение marina bravina »

Вот ковёр от царевны-лягушки это и есть Москва новогодняя :D

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Извините за затянувшуюся чайно-кофейную паузу)) Работа.
Всем спасибо за проявленный интерес к отчету.
marina bravina писал(а):
собственник писал(а): Витрина магазина, создаёт новогоднее настроение
Изображение
Нифигасе! Вот эта хрень создаёт новогоднее настроение? А что тогда создаёт иллюминация в Вене, если эта фигня так радует? Про новогоднюю Москву я уж вообще молчу, краше вообще ничего нет.
marina bravina, не ожидала от Вас такого комментария))
Иллюминация и в Вене и в Мюнхене и в Братиславе и в Будапеште и в Линце - великолепна. Естественно она тоже создаёт новогоднее настроение, но лично для меня интересно также и то, что выставляется и в витринах. Для вас может и не интересно, но я показываю то, что бросилось в глаза, а если ЭТО ещё зацепило, значит не зря фотографировала)) А новогоднее настроение в советском детстве, так вообще создавали из фантиков - гирлянды из колечек крутили, снежинки из бумаги вырезали (правда снежинки у меня не очень получались, всегда восхищалось теми, кто умел это делать). Новогоднее настроение-это не только иллюминация, ёлки и мандарины, но и наше восприятие окружающего. Пусть будут и
marina bravina писал(а):ковры старших невесток царя из м/ф "Царевна-лягушка"
,

Продолжим про Вену. Вот мы доехали до Бельведера. Заходим в ворота одни, потом другие, а там опять новогоднее настроение. Ёлку соорудили из санок!
Изображение

Дворцово-парковый барочный комплекс Бельведер (Schloss Belvedere) – настоящее чудо архитектуры и ландшафтного дизайна. В состав этого красивейшего ансамбля входят два дворца и прекрасный парк.
Дворцовый комплекс в Вене в стиле барокко. Построен Лукасом фон Гильдебрандтом как летняя резиденция для одного из самых великих полководцев своего времени принца Евгения Савойского в начале XVIII века. После смерти принца Бельведер выкупила Мария Терезия.
Представляю как там летом, если зимой такие краски. Ведь летом ещё и фонтаны включены будут.
Изображение
Изображение
Изображение

После беглого осмотра Бельведера, мы отправились на трамвае D в центр, вышли и пошли просто бродить по городу.
Парламент
Изображение
Изображение

Площадь Марии Терезии.
Изображение

Зашли в сад Бурггартен , где на входе молодой человек в театральном костюме предлагал посетить концерт, он по-русски заговорил, когда понял, что мы русские, кстати, наша речь была по-всюду.
В саду Бурггартен красиво, ухоженно. Приятно погулять, хотя в Вене везде приятно гулять, но просто где-то толпы народа, а в саду практически никого.
Тут же находится памятник Вольфгангу Амадею Моцарту
Изображение
В бывшем Императорском саду Бурггартене в 1896 году был установлен памятник Моцарту в Вене. Жизнь гениального композитора Вольфганга Амадея Моцарта вряд ли назовешь простой, такой оказалась и судьба его памятника. Слишком долго длился процесс выбора места, утверждения проекта и необходимых средств – целых 77 лет. Но в результате мы видим сложный памятник в стиле барокко из белого мрамора. Сам Моцарт изображён небрежно опирающимся на партитуру, а вокруг него витой виноград и миловидные ангелочки. На пьедестале же изображены сцены из опер и семьи композитора.
В парке установлены: памятники Абрахаму а Санта-Кларе, придворному проповеднику времен второй турецкой осады; старейшая конная статуя в Вене императору Францу I Стефану; памятник Моцарту, изящный, легкий и очаровательный (скульптор Виктор Тильгнер, 1896 г.); бронзовая статуя Франца Иосифа I, единственный памятник императору, созданный лишь в 1957 году; на краю парка, у Ринга, стоит памятник Гёте (скульптор Хельмер, 1900 г.).
Изображение

Посетили ярмарку около Rathaus, там царила новогодняя атмосфера. На большом экране как раз транслировалась какая то оперетта, народ покупал пунш в кружках в форме свинок, сувениры - в общем жизнь бурлила.
Изображение
Изображение

Напротив Бургтеатр
Изображение

Далее пошли к центру мимо Хофбурга
Изображение
Изображение

https://img-fotki.yandex.ru/get/985272/ ... e5aad163_L
Изображение

Не пропустили Церковь Святого Михаила
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вокруг красивые здания, магазины, люди гуляют.
Изображение

Зашли в Церковь святого Петра. Около неё тоже стояли повозки с лошадками. Смотрится красиво, но очень сильно пахнут, желания прокатиться на них не возникает.
Изображение
Изображение
Изображение
Церковь Святого Петра (нем. Peterskirche) — римско-католическая приходская церковь в стиле барокко. Самая первая церковь Святого Петра (от которой ничего не осталось на сегодняшний день) была построена во второй половине 4-го века, на месте нынешнего здания. Средневековая церковь имела три алтаря, с апсидой на юге вместо стандартного расположения на востоке. Эта необычная особенность вызвала много дискуссий среди экспертов, и есть подозрение, что церковь была приспособлена ранее под светские здания. Церковь располагалась в окружении магазинов; в соседнем здании размещалась Stadtguardia, предшественник современной полиции. Современное здание с 1701 года было построено по инициативе императора Леопольда I.
Дошли до Собора Святого Стефана. Зашли внутрь, но там как раз начиналась месса и туристов глубоко не пускали. Частично собор снаружи на реставрации, но всё равно красиво, правда тяжело сфотографировать - для такого собора очень маленькая площадь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом пошли на остановку и уехали на обед.
По пути фонтан Donnerbrunnen
Изображение
Изображение
Donnerbrunnen - популярное название фонтана Providentia, спроектированного Георгом Рафаэлем Доннером и построенным с 1737 по 1739 год на Нойер-Маркт в 1-м районе Вены в Иннере Штадте . С исторической точки зрения искусства больше говорят о фонтане на рынке муки , так как Новый Рынок все еще известен как рынок муки в 18 веке . Сегодня оригиналы фигур образуют центр барочного отдела Австрийской галереи Бельведер .

В середине фонтана , который стоит Providentia - римская богиня. Она окружена четырьмя аллегорическими фигурами, представляющими реки в Австрийском Архедери . Такая схема в маньеризма и раннего барокко довольно популярным, хорошо известным примером является Четыре реки фонтан Бернини в Риме.

Он окружен четырьмя аллегорическими фигурами, представляющими реки в Австрии. Такая схема в раннем барокко довольно популярна, хорошо известным примером является Четыре реки фонтан Бернини в Риме.
Четыре речные фигуры также представляют четыре возраста и темперамента. Две фигуры из мужчин представляют реки из Верхней Австрии , две женщины из Нижней Австрии.

Traun (Траун - правый приток Дуная в Верхней Австрии) - это юношеская фигура, которая укусывает рыбу на дне бассейна с трезубцем . Эта фигура очень динамична и не имеет фронтального вида - она ​​смотрит прямо в воду.
Enns (является южным притоком из Дуная) - старый перевозчик, который опирается на валун с рулем и, таким образом, символизирует Эннс как важный маршрут движения в Альпах .
Ybbs (Фильс) является правым притоком Дуная в Нижней Австрии - спящая девушка.
March (Мора́ва) является левым притоком Дуная в центральной Европе - женская фигура, прислоненная к рельефу, изображающему битву подчеркивая характер March как пограничной реки. Сейчас это это пограничная река между Чешской Республикой и Словакией (около 50 км) и между Австрией и Словакией (91 км).
Чумная колонна — религиозный памятник в Вене (чумной столб), возведенный в 1693 г.
Со стороны столб почти не видно, так как он тонет в мраморных облаках, фигурах святых и ангелов.
Изображение

Остановка трамвая, очень удобно видеть на табло, через сколько придёт трамвай.
Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение marina bravina »

собственник писал(а):marina bravina, не ожидала от Вас такого комментария))
Извините за проявленную резкость, но я тоже не ожидала, что это может вообще хоть чьё-то внимание привлечь. А уж тем более создать новогоднее настроение. Но ещё раз прошу извинить.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение TatianaIv »

Вена! Прям сердце дрогнуло - Вы правы, летом там великолепно! Скрипичный ключ у Моцарта это клумба, Бельведер весь в цветах, а вот ярмарка у Ратуши э о интересно, летом там тоже кипучая жизнь, жарят сосиски, прочем вкусности, народ гуляет...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник писал(а):Дворцово-парковый барочный комплекс Бельведер (Schloss Belvedere) – настоящее чудо архитектуры и ландшафтного дизайна. В состав этого красивейшего ансамбля входят два дворца и прекрасный парк.Представляю как там летом, если зимой такие краски. Ведь летом ещё и фонтаны включены будут.
Я была именно летом, но и у Вас прекрасно все выглядит. Ах, там же мой любимый Климт, как я люблю его портрет Сони Книпс. Я не могла заставить себя уйти, вот просто глаз не оторвать...И открыла для себя Фердинанда Георга Вальдмюллера...хорош.

Очень рекомендую к посещению.

Елка какая интересная из санок.

Я может пропустила, это какого числа Вы были в Вене, что ярмарка работала. У меня самые лучшие впечатления от Венских рождественских ярмарок, только очень всего много и так все вкусно. Сильный удар по организму.

А работа, это самое главное, мы можем и подождать...С удовольствием читаю.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение TatianaIv »

Да-да! И мое открытие Вальдмюллер! Меня от некоторых картин за руку уводили - как прописаны лица, особенно детские!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

собственник писал(а):Частично собор снаружи на реставрации
Это не реставрация. Это плановая очистка фасадов. Если будете внимательны, то сможете заметить, что почти у всех исторических объектов в центре, часть здания- в лесах.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Вена продолжение (после обеда)
Вышли около знаменитого здания Венской государственной оперы ( до 1918 -придворной)

Изображение

Изображение

Интересно, что символизирует этот кричаще розовый кролик на фоне оперы? Зачем он здесь?! Реклама?
Изображение

Изображение

Изображение

Кусочек Albertina
Дворец Габсбургов XIX века с парадными залами и богатой коллекцией – от старинных работ до искусства XX века.
Изображение

Мальтийская церковь
Изображение

Изображение
Элементы на фасадах зданий
Изображение
Изображение

Изображение

Капуцинеркирхе
Изображение

Изображение
Церковь знаменита своим Императорским склепом, где покоятся императоры из рода Габсбургов и члены их семей.

Основана в 1617 году императрицей Анной, женой императора Матвея, первый камень заложен в 1622 году, освящена в 1632 году. Портал пристроен в 1760 году, реконструирован по историческим изображениям в 1934—1936 и украшен фреской Ганса Фишера. Мраморный алтарь работы Петера Штруделя (1660—1714), ширина нефа 10 м.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красивые здания
Изображение
Изображение

Памятник кому?
Изображение

Прочитала про какую-то улицу Красивого фонаря, которую изображают на австрийских почтовых марках, но то ли не туда зашли, то ли не поняли, а набрели на церковь иезуитов
Снаружи ничего особенного
Изображение
Изображение
Внутри поражает великолепием
Церковь иезуитов (нем. Jesuitenkirche) или Университетская церковь (нем. Universitätskirche) — католический храм во Внутреннем Городе Вены. Относится к архиепархии Вены. Памятник архитектуры барокко, построен в 1623—1627 годах, перестроен в 1703—1705 годах Андреа Поццо.

На фоне довольно строго внешнего убранства интерьер церкви отличается богатым декором. Для украшения широко используются мрамор, позолота, фресковая живопись. Настоящим шедевром изобразительного искусства является живописный плафон Поццо, использующий приёмы обмана зрения для создания иллюзии объёмного пространства на плоскости.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Идём дальше,
Изображение

ищем старейшую церковь в Вене Рупрехтскирхе (нем. Ruprechtskirche)
Изображение

Рупрехтскирхе (нем. Ruprechtskirche)
Изображение

Изображение
В ней что-то мистическое, к сожалению не получилось попасть внутрь, она была закрыта.
Изображение
Изображение
Рупрехтскирхе (нем. Ruprechtskirche) — старейшая церковь в Вене. Посвящена Святому Руперту Зальцбургскому, покровителю торговцев солью. Расположена в северной части Старого города, неподалеку от площади Хоермаркт. Храм построен в период между 796 и 829 годами. Архитектурное убранство относится к романскому стилю.
Первое упоминание о ней, как о старейшем храме Вены, относится к 1200 году. После уничтожения римского поселения, город начал расти вокруг церкви. Здесь было место отправления религиозных обрядов, прежде чем эта функция была передана церкви Святого Стефана в 1147 году.
В Средние века церковь была местом пребывания Соляного управления, которое занималось распространением соли и обеспечением её качества. В 1276 году здание пострадало в результате сильного пожара и было частично перестроено. Позднее отдельные части Рупрехтскирхе много раз переделывались. Так, хор был сооружен в XIII веке, а южный неф в XV веке. В 1622 году храм снова был перестроен, на этот раз в стиле барокко. Во время Второй мировой войны Рупрехтскирхе сильно пострадала от бомбардировок и пожаров.

В церкви находятся старейшие в Вене колокола, относящиеся к 1280 году, а также датируемый приблизительно 1370 годом витраж, на котором изображена Пресвятая Богородица с Младенцем. Также в ней имеется статуя святителя Руперта и саркофаг с мощами святого Виталия.
Напротив церкви современная застройка. Контрастно.
Изображение

Паб рядом
Изображение

Решили попробовать штрудель. На обед на корабле нам тоже давали штрудель, хотели сравнить. На корабле было вкусно, но на мой взгляд, испортил впечатление какой-то соус, в котором был утоплен кусок штруделя. Я думала, что классическая подача - это с мороженым, но может я ошибаюсь. Просто из-за этого соуса штрудиль был какой-то раскисший.
Решили пойти в кафе http://www.cafe-schottenring.at/ , рекомендованном Erleben

Идем по улицам, на пути встретили
Изображение

Но мы не нашли это кафе, хотя кругом обошли два раза. Ни намёка на кафе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Около остановка трамвая D
Сели на трамвай и на обратном пути зашли в супермаркет, кстати, 1 января не все супермаркеты работали, так, на остановке трамвая D, с которой мы уезжали от корабля в центр, супермаркет был закрыт , а на остановке Julius-Tandler-Platz Franz-Josefs-Bahnhof - работал.
Очень мало времени на Вену, но впечатление составили, по ходу написания отчета, ещё раз прочитала отчет Erleben, подумала, что и трёх дней катастрофически мало.
Возвращались уже по темноте
Наш причал
Изображение
Сосед по причалу
Изображение

На следующий день нас ждал Будапешт.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

marina bravina писал(а):Извините за проявленную резкость,
Да не за что) Мой муж считает так же как и Вы. Разные мнения - это замечательно.
Ketrik писал(а):Елка какая интересная из санок.
Мне тоже понравилась.
TatianaIv писал(а):Скрипичный ключ у Моцарта это клумба
К сожалению я его срезала на фото и не заметила это.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

TatianaIv писал(а): Меня от некоторых картин за руку уводили - как прописаны лица, особенно детские!
А какие пейзажи...Единственно в Нижнем Бельведере была выставка Эгона Шиле. Я об этом художнике даже и не слышала. Вхожу, народа толпа, все читают биографию, но там на немецком, я в нем ноль.

Перехожу к картинам...я была в шоке. Уже дома прочитала все о художнике...Не мое. Но мнение составила, а это тоже интересно.
Вот многие спорят Вена-Прага.

А еще Вену сравнивают с Будапештом. А для меня вот только Вена, вот любовь просто с первого взгляда...

У меня есть такой отчет по Вене интересный, неделю там была...может найду потом время, покажу.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение TatianaIv »

Была и в Праге, и в Будапеште.
Вена! Только Вена на 1 месте, и как ни странным кому-то покажется Будапешт на втором :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

У меня Вена - на последнем. Среди многих городов. Вот так у нас с ней не срослось. Дважды. А Зальцбург люблю нежно. И про другие австрийские города, что проезжала, ничего плохого сказать не могу. Кстати, Будапешт - мой первый заграничный опыт более 45 лет тому назад. А Вена была первым заграничным опытом после 20-летнего перерыва в поездках за границу.
Последний раз редактировалось italalla 17 фев 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

italalla,

Ну что ж, мы все разные. Так и должно быть.
TatianaIv писал(а):Будапешт на втором
У меня Будапешт с Прагой где-то там...внизу списка. По два раза была, больше никакого желания. Опять же, сколько людей, столько мнений.

А вот пиво, все таки лучше в Бельгии. И Балатон мне совсем не понравился, вода не прозрачная, утки гуси плавают, в воде перья и мелко там.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

Мои детские воспоминания Будапешта - волшебные. Он - тот - так и остался в сердце. А вот когда уже лет 5 тому назад я его снова посетила - грязный какой-то и люди грубые. Но уйдя к Дунаю, я опять поностальгировала. Красота невероятная. А в Прагу в моей семье многие влюблены, кроме меня. Ровно дышу. Но прошлой весной съездила - после перерыва - очень мне понравилась.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

собственник писал(а): Интересно, что символизирует этот кричаще розовый кролик на фоне оперы? Зачем он здесь?! Реклама?
Это не кролик. Это скульптурная копия знаменитой картины- рисунка «Заяц» Альбрехта Дюрера( 1471-1528), выполненной в 1502 году, одна из известнейших натурных штудий художника, которая находится в музее "Альбертина".

" Зайца" туда "посадили" в 2014 году, когда в музее Альбертина была выставка Альбрехта Дюрера. В Вене были Пасхальные праздники.
А символом Пасхи в Австрии является заяц. Планировалось, что скульптуры зайцев(есть ещё зелёный на крыше киоска около музея) будут красоваться всего пару месяцев. Но, как говорится "нет ничего постояннее, чем временное" (вспоминаем в связи с этим Эльфелеву башню в ПАриже). Вот и в Вене скульптуры оставили...
собственник писал(а):Решили пойти в кафе http://www.cafe-schottenring.at/ , рекомендованном Erleben.Но мы не нашли это кафе, хотя кругом обошли два раза. Ни намёка на кафе.
Здание, где было кафе 3 года было в лесах на капитальном ремонте. К сожалению после ремонта знаменитого кафе там не стало. Почему до сей поры есть сайт в интернете для меня загадка.Просто некому его удалить.Нет кафе и нет людей, поддерживающих сайт.
собственник писал(а): 1 января не все супермаркеты работали, так, на остановке трамвая D, с которой мы уезжали от корабля в центр, супермаркет был закрыт , а на остановке Julius-Tandler-Platz Franz-Josefs-Bahnhof - работал
В Вене, да и не только в Вене, а много где ещё в Европе супермаркеты и вообще магазины по выходным и праздничным дням не работают. Это общеизвестно.
В Вене есть два дежурных супермаркета, которые работают 364 дня в году(25.12 закрыто ВСЁ). В один из них вы попали, другой- на Praterstern.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение LaSer61 »

Erleben писал(а):Это скульптурная копия знаменитой картины- рисунка «Заяц» Альбрехта Дюрера
То то я смотрю он на дюреровского зайца из Нюрнберга похож.

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

Мой сын 10 лет назад в его первую поездку за границу (со мной ездил).Изображение

Ответить