Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): только сейчас увидела присоединившуюся Танцующую, а то бы и сна лишилась.
Наташа, ты решила меня добить ?
:lol: :lol: :lol:
даже в мыслях не було
тихо-скромно три дня думали, брать чи нет
когда 4 карты британский сайт не принял, токма сожрав по 1 фунту с каждой (спасибо Жене, взяла на себя заботы по броням и оплатам), уже было решила сдаться, типо, не судьба
но последний рывок к Сергею оправдал себя

йеееххх, пропадай меня рванина! :D

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение kanc24 »

Татьяна писал(а):Valeriagrig, Валерия, так надо брать и присоединяться! Каюты еще есть и двухместные и синглы.
А на каком сайте ещё есть каюты? Я куда не заходил продажи закрыты.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Напишите Ирине, в КруКлуб. У нее есть каюты
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Konik62 »

Пульхерия Карповна писал(а):Плывя в Гваделупу нельзя не радоваться. Гваделупа - это родная сестра Гондураса
Для меня и Маврикий - как Гондурас, но когда-то и "отдыхать на Канарах" - был образ собирательный, а теперь вполне себе материальный :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Татьяна »

Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а):Пульхерия Карповна
лишила меня покоя,
А мне помнится, что это Валерия чуть больше года назад открыла тему подготовки в те края, провела масштабные учения и почти закончила диссертацию. Америка вмешалась некстати (но к этому уже все привыкли).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Татьяна »

Да, именно Валерия и была главным идеологом темы "Собираемся..." - очень хочется, чтобы она была в наших рядах!
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение kanc24 »

Подскажите пожалуйста. Купили билеты из Москвы в Маврикий под этот круиз Алиталией через Рим единым билетом, пересадка 13 часов. В город выходить не планировали. Пересадка будет из терминала 3 в терминал 1. Я был уверен, что шенгенская виза нам не нужна, но усомнился, так как вычитал, что там надо проходить вроде бы паспортный контроль. Позвонил в а/к, сказали, что виза скорее всего не нужна, но посоветовали спросить в консульстве. Позвонил в консульстве, сказали, что если при переходе из терминала в терминал есть паспортный контроль, то виза нужна. А есть ли он там они точно не знают и советуют обратиться в а/к. Вообщем пинают к друг другу. В а/к сказали сделать визу на всякий случай, но мне понятно просто так заниматься визой не хочется. Если она действительно нужна, тогда сделаю. Может у кого был подобный опыт?

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение VTV »

Всех приветствуют Вера и Рольф!

Будем рады новым знакомствам, участию в экскурсионной программе и даже готовы разделить участие в недельном докруизном проживании на вилле.
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

VTV, вас прям записывать уже можно?
Чувствую, на нашу компанию для совместного предкруизного проживания пионерский лагерь впору арендовать.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

kanc24 писал(а):Если она действительно нужна, тогда сделаю.
она нужна в любом случае
у нас внутри заморская территория Франции - Реник, без нее не пущають на корабль, так писали в предыдущей теме :!:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

13 часов пересадки без выхода в город это жесть конечно...
Вот почему-то помню, как поезд привез нас из терминала прямо к погранконтролю, номер терминала не помню, куда Трансаэро летало
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

kanc24, вам бы французский полугодовой шенген нужно заполучить. А перелет через Италию.
Наверное вы и так это знаете, а если нет, то сейчас научу вас плохому:
Бронируете сдаваемые билеты в Париж и отель и идете за французской визой. Потом все ненужное сдаете. Только гарантирована ли вам полугодовая виза - я не знаю. От количества шенгенов это зависит или от показанных средств?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение kanc24 »

Танцующая писал(а):
она нужна в любом случае
у нас внутри заморская территория Франции - Реник, без нее не пущають на корабль, так писали в предыдущей теме :!:
Это Вы сейчас про другую визу говорите, она нужна, это я знаю. А я говорю про шенгенскую, чтобы долететь до Маврикия. Нужна она или нет?

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение VTV »

Пульхерия Карповна писал(а):VTV, вас прям записывать уже можно?
Не можно, а нужно !
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

kanc24 писал(а):Нужна она или нет?
я знаю, о чем говорю: зачем тратиться на однодневную дорогущую визу, если можно сделать французский мультик, куда эта виза включана
а шенген в кармане никогда не повредит, да и дешевле будет ;)

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение kanc24 »

Пульхерия Карповна писал(а):kanc24, вам бы французский полугодовой шенген нужно заполучить. А перелет через Италию.
Наверное вы и так это знаете, а если нет, то сейчас научу вас плохому:
Бронируете сдаваемые билеты в Париж и отель и идете за французской визой. Потом все ненужное сдаете. Только гарантирована ли вам полугодовая виза - я не знаю. От количества шенгенов это зависит или от показанных средств?
Если я получу французский шенген, то должен буду поехать во Францию, иначе потом будут проблемы.
Я хочу получить визу заморских территорий, это само собой, без этого нельзя. А вот нужен ли шенген, чтобы сделать пересадку в Риме?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

kanc24 писал(а):то должен буду поехать во Францию
неплохая перспектива, кстати
ну и опять же, вдруг подвернется потом круиз с какой-нибудь Мартиникой, а тут бац, и опять же виза ДФА на кармане
я вижу одни плюсы :D

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

kanc24 писал(а):Если я получу французский шенген, то должен буду поехать во Францию, иначе потом будут проблемы.
Какие, например и где? В заморские территории с такой визой вас пустят, в Европу потом тоже. Может ведь человек, например, заболеть и в Париж не полететь?
Я ни к чему вас не склоняю, сами так собираемся сделать.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение zibius »

kanc24 писал(а):Подскажите пожалуйста. Купили билеты из Москвы в Маврикий под этот круиз Алиталией через Рим единым билетом, пересадка 13 часов.
Если у вас нет пересадок кроме Рима в шенгене, можете вообще забыть про терминалы. Агенты часто рисуют их от балды. Замена выходов и терминалов перед посадкой или по прилету - распространенная практика. Пройдете все нормально, не переживайте. Вперед по стрелке transit to international.

Ответить