Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

Однако же, даже круизное братство не могло помочь нам разжиться вечерними туалетами, туфлями и сумочками. Поэтому мы посетили оное мероприятие в джинсах и футболках. Наталье повезло больше, в ручной клади у нее кое-что из одежды осталось, я же была «гол как сокол», теперь я знаю, что именно значит эта фраза.

Итак, ближе к вечеру стюард радостно доставил в каюту постиранные и отпаренные джинсы.

Изображение

К ним прилагалась форма из прачечной, где была указана стоимость постирушки и красовалась надпись красным "экспресс"

Изображение

Я сфотографировала просто так, шобы было, положила эту бумазею на стол, впоследствии ее не обнаружилось. У нас вообще был довольно странный стюард. Он сам зачастую решал, что необходимо выбросить, а что оставить. Обнаружив пару раз его хозяйственно рвение, мы начали хавАть все по ящикам и тумбочкам, потому что объяснить ему, что мы сами можем решить вопрос с мусором оказалось делом гиблым. Он улыбался во все 38 зубов, но делал по-своему. Мы смирились и с этим...

Итак, я все время отвлекаюсь от основного действия того вечера - гала-ужина. Предстояло решить, что подойдет для торжественного случая больше: спортивная кофта с капюшоном на голое тело или одна из двух великолепных футболок из щедрого гардероба Косты.
Тайным голосованием годной к появлению на капитанском ужине была признана футболка маде ин Арабские Эмираты, с картинкой недоскребов , бохато украшенная стразами. Неземная красота!

К ней вместо каблука для завершения вечернего лука шли одноразовые белые тапочки Коста и вместо вечерней сумки кошелка из-под промо-набора. Глаз не оторвать, чоуж!

У нас появилась шутка, которую потом поддерживали все участники круиза в том или ином виде.
Лежу я на кровати перед ужином, Наталья пытаясь чо-та накрутить на голове, раздраженно пинает меня:
- Ну, чего ты лежишь?! Одевайся давай!
- Да я вот думаю, что надеть к ужину… джинсы… или джинсы?
Наталья свой человек и знает, что ответить на вопрос «есть ли у вас чернила для пятого класса»
- Знаешь что, я думаю, тебе все таки стоит выбрать джинсы!
- О, спасибо, отличная идея, спасибо, так и поступим!

Зато мы выделялись на фоне блестящей напомаженной публики. Я с нечесаной головой и хвостиком на макушке, в своем луке «городской шик», и мне в пару Наталья, тоже в джинсах и полосатой футболке, с , как она выразилась, обсосами на голове. Без единого признака карандаша для глаз, туши или пудры, нэчурал, что называется. Далее это называлось «Коста-стайл».

Фото этого выхода нет, увы. Настроения позировать не было от слова совсем!

Спасибо, спасибо тебе Коста, за этот бесценный опыт! :twisted:


Продолжение следует…..

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

и сразу продолжение, чо тянуть кота за фаберже-то, прально? :P

...Увы, но как-то не сподобились сделать фото этого шикарного выхода в свет (имею в виду гала-ужин). Быстро поели, уходили огородами, свет не зажигали… :roll:

На следующий день у нас был первый порт – Малага.

Но не всё было так радужно в плане покупок необходимых труселей. Порт-то был, но не с утра, как это обычно бывает, а днем. Прибывали в 14.30, пока то да се, а в 19.30 уже ту-ту. То есть команда «все на борт» в 19 часов.
Ну и нас еще ожидал «приятный» сюрприз в виде стоянки лайнера не шибко близко к центру города. Порт по большей части грузовой, чимчиковать до цивилизации надо было минут 40. А трансфер щедрая Коста делает, ясен пень, платный. Не хошь платить, иди пешкодралом, да по жаре, а надо вам сказать, погоды стояли в начале круиза шикарнейшие (где ты мой бесценный во всех смыслах этого слова купальничек? :cry: ), хошь оказаться в городе с комфортом – 7 евро, и вперед.
Забегая вперед скажу, кабы не наша спешка и не обратная дорога с котомками наперевес, наверное бы не отдали супостатам пОтом и кровью заработанную валюту (не подумайте плохого, честным трудом :!: )

Вообщем, пришлось еще полдня ходить в чем мать родила, в костовском отребье, да загорать в черных труселях, опять же уже не первой свежести, а в город пойти в кроссовках и джинсах, и это градусов так в 28 жары. И еще раз спасибо, родная Коста, вот век не забуду!

Мистика еще заключалась в том, что уже почти выходя из дома к такси, какой-то фатум заставил меня нажать поиск по карте Малаги в плане ТЦ. Времени на шопинг там не было даже в теории изначально, потому что стоянка очень короткая, а посетить хотелось как минимум крепость Хибральфаро, которая поднимается ярусами над городом, с каждого из ярусов (говорят) открывается сногсшибательный вид на город. Ну да и история крепости очень древняя и интересная, потрясающая архитектура, которую мы так и не смогли заценить…
Думаю, многим посчастливилось, в отличии от нас там побывать, так же как и на пляжах Малаги, у меня лишь неважного качества фото с лайнера, так что даже не буду мучить вас этим трешем.

Прикупив в экскурсбюро два билеты на трансфер, прорвавшись через толпу страждущих выйти на берег, разжившись картой и узнав у девочек в инфобюро, что в наш ТЦ «лучше добираться на такси» :shock: , мы, отметив для себя время крайнего автобуса к лайнеру, рысью двинулись по наспех проложенному маршруту, по пути замечая доступные интересности города, например цветущую Жакаранду (фиалковое дерево) или колесо обозрения

Изображение

или … или это всё :(

Не шибко ориентируясь в новом городе, мы только знали, что нужно «перейти границу у реки», но вот дальше нам нельзя было ошибиться и тратить время на нарезание кругов, поэтому мы спросили первую попавшуюся даму, уж точно ожидая, что она знает где покупать шмотье в ее районе. Однако оказалось, что она, надеюсь не намеренно, аккурат послала нас в обход, да еще и не факт, что в результате мы бы попали в этот ТЦ. Слава фаберже, ее подсказки услышал молодой человек, который перенаправил нас верной дорогой. Дай ему бог здоровья! :)

Далее был забег по шмоткам и местному «Ашану», ведь душа требовала залить горе чем-то вкусным и градусным.

Шопинг был достоин того, чтобы стать хитом ютьюба. Барахло вместе с вешалками летело в корзину, мы носились вдоль рядов, хаотично выхватывая что-то мало-мальски приличное. Мерить было некогда, поэтому почти все, кроме обуви было куплено на глазок, в том числе бюстики. Требовались шорты, но походу я ничего не понимаю в моде. На вешалках были исключительно короткие варенки с бахромой, о боги, и кружевами! :? Еле-еле выцепила обычнее белые шорты. Моего размера была только одна пара. К ним пошли майки, футболки, какой-то несуразный короткий комбез, а также длинное платье. Всё это покупалось для простоты подбора в морском стиле, бело-сине-черная полосатая гамма.
Вместо купальника (а подобрать под мои параметры и дома-то не вдруг удается даже при тщательном поиске) был выбран синий простой бюстик и к нему синие же плотные труселя, а что было делать?! :x

Еще нужна была нормальная расческа, крем от солнца, резинки для волос и летняя обувь. Надо сказать, что наверное в таком шопинге есть смысл, доверяешь тупо инстинктам, потому что включать голову просто некогда. За сим некоторые покупки оказались мегаудачными. Например, обычное трикотажное длинное морское платье. Или тряпочные балетки, которые как будто сшили на мою непростую ногу и которые спасали меня потом весь круиз. Увы, истоптала я их в хлам, поэтому пришлось неблагодарно выкинуть своих спасителей в конце путешествия. Такова се ли ви… :roll:
Хотя стоимость каждой вещи была невелика, таки гардеробчик потянул на 140 незапланированных для сих трат ойро. Прямо скажем, качество многих покупок оставляло желать лучшего, но был ли у меня выбор?

Далее наш забег был посвящен покупке бухла. И тут нужно было учесть два фактора: с одной стороны, таки бежать до автобуса нам был не ближний свет, поэтому затариться по полной мы не могли физически, с другой – Малага очень удобный для этого порт, потому что контроль только с испанской стороны, без дополнительного корабельного контроля, а в отличии от Косты, испанцам глубоко фиолетово, проносим мы на борт спиртное или нет. Как говаривал герой одного моего любимого фильма: «она любит выпить, этим надо воспользоваться!»

Брали не стекло, а алюминий (пиво) и пластик с тетрапаком (вино). Что нужно пить в Испании? Конечно же Сангрию! Ну и прочие красные и розовые вина. Стоит это все просто копейки! (щаз сижу вспоминаю и хочу обратно в ихние Ашаны! особенно сравнив цены в наших гиперах с аналогичной продукцией у них, ааааа, держите меня семеро!)

Заскочили в отдел косметики, хотели взять какой-нибудь крем для морды лиТСа, но какое там! Крема в этом гипере были закрыты в холодильнике под замок! :o А работников поблизости замечено не было. Время поджимало, а дорога до трансфера неблизкая, тем более по жаре, тем более с поклажей.

Как-то самой собой получилось, что негде и некогда было приобрести магнит с Малагой, тем более что и посмотреть там ничего не удалось. Поэтому вроде как и незачем.
Многие говорят, что это моветон, но весь мой холодильник увешан магнитами из разных точек мира. Мне приятно смотреть и вспоминать те потрясающие моменты в каждой из них. Тем более что магниты обычно ищутся нестандартные, те, которые бы отвечали вот прям духу того места, где они куплены, чтобы прям дышали этой аутентичностью.
А что я могла бы вспомнить о своей первой остановке по маршруту? Фиалковое дерево, бесконечные вешалки и Сангрию. Не думаю, что в эти воспоминания хотелось бы окунаться, подходя за очередной порцией корма к холодильнику.
Так и пошла традиция НЕ покупать нигде магнитики. Видимо, меня ждет следующий круиз по примерно тем же портам, где я уже с удовольствием отдамся этому моветону – покупкам на алтарь воспоминаний.

Возможность смены труселей в неограниченном количестве как-то сразу придала уверенности и сгладила неприятные ощущения от начала путешествия, а Сангрия так и вовсе примирила с неизбежным.

Жизнь стала налаживаться….

Изображение

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение lena1307 »

Да, трусишки зачётные!!!
Похоже пылеводонепроницаемые!? :roll:

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение goru »

Вот хоть что-то, а то у наших навимбовчан(не путать с навимбовчихами) аж чес начался от розданных авансов.Не ругать за слог,не я название форума придумывал.

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Вахтангович »

Ну вот, явилась не запылилась.....
И слава богу, путешествие "несвежих труселей" подходит к завершению.
А за длительный прогул отвечать придётся!!!!!!
"Орг. Выводы" обязятельно последуют, ибо очень интересно ознакомиться с обяснительной "запиской" :lol:

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение ORISKA »

Вахтангович, ну зачем жать на автора после такой хорошей порции воспоминаний? Обхохоталась, читая.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение KNL »

Ну, наконец, хоть как-то ситуация стала разрешаться. Читаю, как детектив, оторваться не могу. Это хорошо, что у Вас размер такой, что с ходу можно купить хоть что-то. А если бы побольше, то и халатик костовский не налез бы, и трусишки. А так, как влитые. :) С ужасом думаю, чтобы я делала в такой ситуации.
А это, с Вашего позволения возьму себе для пользования. Буду щеголять среди друзей и близких. :!:
Танцующая писал(а):чо тянуть кота за фаберже-то
Танцующая писал(а):на алтарь воспоминаний.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение queen_V »

Вот гляжу я на "ооочень маленькое черное платье" и одна мысль, одна мысль терзает меня зачем организацию экспедиции я поручил Николаю-зачеркнуто] у Косты имеется в запасе полный размерный ряд трусов? Ведь неизвестно, какие габаритные размеры будут у очередного безбагажника.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение LaSer61 »

Худеньким выдают одни на двоих.
У нас одно общее - все мы разные.

ynava
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 15:46
Откуда: Тольятти

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение ynava »

Просто триллер. Каждый день жду продолжения. Стала читать ваши отчеты после "Off-road. Кольский полуостров". Вам побольше поездок, а нам ваших отчетов.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение georgkap »

Я тут пытаюсь нарисовать себе картины потери женского чемодана перед круизом.... только мрак, ужас и кошмар. Мы никогда не сдаём чемоданы перед посадкой. Хоть и деваться там им некуда уже, но как-то вот не сдаем.
А ещё представляю жену в труселях и её фразеологические обороты.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение LaMore »

Наташа....ты неповторима....не то что я со своим нытьем про Косту..../и шо я такая влюбленная ....ИзображениеИзображение/
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Ну вот, жизнь налаживается!
Даже платье в пол прикупили!
Теперь можно и расслабиться(после Сангрии тем более)!

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение ТиТа »

А претензию в адрес Косты кто:
1).писал 2).отправлял. Может стоит ее повторить сейчас, из дома да еще в разные адреса, да еще парочку новых адресов эл. почты найти. Может эффект будет лучше? Да описать, что в качестве компенсации предложили постирать, а потом деньги взяли. Да пообещать прославить Косту в европейских газетных изданиях, а ля смотрите: "Какая восхитительная круизная компания, как заботится о клиентах, лучше поищите другую!". Вот тогда может они проникнутся? Прямо так деликатненько: "Вы не будете возражать, если мы обратимся в (конкретное название газеты, лучше трех) с описанием как Коста нам даже траснсфер бесплатный до ТЦ не предоставила, даже утешительной бутылочки шампанского не прислала, про стирку за деньги и т.д." Битву за право на комфортный отдых выигрывает терпеливый, да и клиент всегда прав!
Последний раз редактировалось ТиТа 11 дек 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение TatianaIv »

Фото в маленьком черном платье взорвет тираж ! ;) Наташа, соглашайся с предложением!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

Повторить?
Да я уже 8!!! 8, Карл! Писем им отправила! Но не будем забегать вперед и даже не просите опубликовать эпические ответы из Косты, это ваще, угар! Шедеврально, сразу говорю. Я в обмороке два дня лежала, прежде чем ответ придумать без мата.

Коста - это ваще клоуны.

А что касается прославить, то это обязательно, то есть просто не обсуждается, я их приложу везде где можно в самых нелицеприятных выражениях. Ну и размениваться на угрозы очернить их в СМИ я просто не стала, сразу сказала, что готовлю иск в их итальянский суд, чо :evil: . И это не пустая угроза. Они мну настолько выбесили, что готова пойти до конца, но тогда им придется оплачивать и судебные издержки, и моральный вред впаяю, и вред здоровью, конечно.
Так что зря они так со мной, ох, зря. Ну да их можно понять, они ж не в курсе, что я на Родине с бандитами судились, которые мне угрожали расправой. Что мне теперь Коста? Ха, детский сад! :lol:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Lucky*Girl »

Нет, ну только подумайте, а! Бухали (зачеркнуто) интеллегентно общались вместе, а про то, что уже здесь отчет ваяет - ни гу-гу!!! :?

Эх, читаю - и прям заново все переживаю...
И дедушку, продавшего дачку втихаря от жОны (поубывав бы!) и рванувшего в круиз за немеряные деньги, и забег ашановский, и наш коста-стайл...
По поводу последнего особенно обидно - в повседневной жизни я не пользуюсь декоративной косметикой, ну а уж в круиз-то было взято все и самое луччее! Я жеж королевишной планировала там быть! Пришлось а-ля натурель... 8-)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Ларисон »

Наташенька! Ты и так красивая. Ты была украшением нашего круиза на Прециозе!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Lucky*Girl »

Ах, не утешайте меня! (заламывая руки)
Лариса, спасибо! Но - обидно было капец как! :cry:
Кстати, на аве я как раз в презентованном "с барского плеча" костовском халатике

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Erleben »

Танцующая писал(а): готовлю иск в их итальянский суд
Только суд! И только ПОБЕДА!
Пусть корабль один отпишут в качестве возмещения ущерба!
И будешь ты у нас "Посудинакостарантье"!!!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить