Круизная компания MSC Cruises

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

travelgirls, вот это попадос. Тогда просить помощи у Алекса... как еще. :( :( :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение travelgirls »

Мне вот интересно, фин платеж за круиз, забронированный на НГ 2020 на немецком сайте, тоже теперь можно будет оплатить только немецкой картой?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

travelgirls, там есть paypal на европейских сайтах. Мне и на французском и на испанском еще платить 8-)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение sindie »

А может им написать и спросить?
Мне тоже на испанском еще платить. И на британском

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

sindie, и что ты спросишь? Почему гражданка Испании купила круиз у британцев или наоборот?
Не, надо просто месяц-два подождать. Снова будут изменения... А кому вот вот надо, то наверное придется звонить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение P0leg »

travelgirls писал(а):нужно заполнить биллинг адрес (принадлежащий карте), который должен совпадать со страной, на сайте которой забронирован круиз (в моем случае - США)
А пробовали свою карту и левый адрес? Если даже они туда AVS прикрутили, то все равно должно с Вашей карты деньги снять.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение travelgirls »

Дело в том, что данные самой карты там надо будет вводить только на следующем шаге.
На этом - выбрать тип карты (есть только виза, мастер, дайнерс клаб и еще какая-то мне незнакомая. Пэйпала нет).
Дальше поле для ввода имени-фамилии владельца карты и несколько полей для ввода биллинг адреса. Надо вписать только название улицы с номером дома и индекс, а город и штат подставляются автоматически.
Я ввела фамилию-имя, американский адрес, который у меня был давно занесен в личном кабинете и нажала "продолжить". После этого после недолгой паузы выскакивает окошко с надписью типа к сожалению ваш платеж не может быть обработан.
То есть номер карты даже еще не вносить не надо на этом шаге. Как они отбраковывают по биллинг адресу мне непонятно. Или это просто временный глюк?

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение BokovDm »

travelgirls писал(а):Как они отбраковывают по биллинг адресу мне непонятно.
По биллинг адресу могут отбраковать только, если прикрутили AVS, как выше P0leg написал. Но для этого им нужно знать номер вашей карты. Возможно, они берут этот номер с карты, которой вы оплачивали депозит. Это все догадки.
Попробуйте поискать, посмотрите в ЛК не привязалась ли там та карта?

А еще, поробуйте зайти с мобильной версии сайта (с мобильного телефона). Вроде как там, они еще не успели все переделать.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение travelgirls »

Проблема уже решена. Я сделала платеж. Просто попросила знакомого знакомых сделать платеж своей американской картой.
В чем был затык так и не знаю.

А с мобильного в ЛК вообще войти не возможно было, только со стационарного компа.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Andvm »

кто-то в курсе, что случилось с сайтом MSC в плане доступа в личный кабинет и к своим броням на национальных сайтах. На русском сайте нет возможности зайти в вояджерс, только по номеру резерва. На национальных (Испанию и Швецию проверял только) при клике по ссылке, где раньше можно было войти в резерв свой по номеру и ФИ, или в фояджерс, теперь форма регистрации только появляется и по номеру брони не войти. Надо регистрироваться, причем с другим e-mail, имеющийся в базе уже не пропускает... Это у меня только так или у всех? И как быть интересно?))) Создавать аккаунт в каждой стране бронирования? :shock:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение ЭллаПа »

Я в испанском запросила новый пароль со старым емейл. Сменила пароль, у них новые требования, большая, маленькая буквы, цифры, символ обязательно , вошла и меня сразу идентифицировал. Хотя первая регистрация была на российском. На испанском у меня 2 брони. Вторую не проверяла.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Andvm »

ЭллаПа писал(а):Я в испанском запросила новый пароль со старым емейл.
Я пробовал так сразу, несколько раз... но мне приходила ссылка нерабочая, по которой нельзя было изменить пароль. Может глюк был, попробую ещё раз завтра.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): Это у меня только так или у всех? И как быть интересно?)))
это практически у всех. MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)
если есть учетка еще на каком-то национальном сайте, отличном от РФ... не пускает.
У меня учетка есть на французском и на русском сайтах. Круизы куплены на французском, испанском и немецком сайтах. После смены пароля- его я меняла первым на испанском сайте- пускает только туда, на другие пишет- сорри вы уже есть в другой стране ;) Очередная головоломка от MSC ;)
На немецком и французском в бронь захожу по Фи попутчицы, от них и платить буду. На немецком специально регистрировала дочь, еще зимой. Как знала, что пригодится. На французском пришлось попутчицу зарегистрировать и создать ей там аккаунт.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Vitaminka69 »

Я тоже сменила пароль на шведском сайте следуя их инструкциям. Но зараза сайт не видит моё бронирование на август 2019 года Изображение, зато видит какие-то старинные бронирования, вероятно 2013/14 года. Вообще ничего не понимаю Изображение. Катрин_delfi, а как вы заходите по фамилии попутчицы?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

Vitaminka69 писал(а):Катрин_delfi, а как вы заходите по фамилии попутчицы?
ну как, ввожу емайл и пароль ее( он же указан при покупке и он же указан в msc voyager) и захожу в бронь.
ААА, я когда писала "захожу по ФИ попутчицы", имела ввиду что вообще от ее учетки заходим, так как через мои не пускает. Надо же как-то платить. А попутчица больше нигде не зарегистрирована ранее и ее пускает без проблем.

Вот выше писали, что MSC идет на встречу и ссылки присылает для оплаты. Оказывается так тоже можно :shock:
Будем пробовать.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 11 окт 2018, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение sindie »

Я под своим именем и своим номером зарегистрирована на британском, немецком и испанском сайтах. Везде имя одно, а имейлы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

sindie, и что брони подтягиваются по новым правилам при разных емайлах?
На каждый можно зайти и круизы купленные можно там увидеть?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение sindie »

Нет конечно.
В каждом аккаунте своя единственная бронь.
На немецком старая бронь еще 16-го года, на испанском одна актуальная и на британском одна актуальная.
У меня еще один круиз через португальский логитревел забронирован, но там к счастью через них можно общаться с МСЧ

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

sindie, т.е. покупая на каждом из этих сайтов каждый раз указываешь разный емайл? а не тот что в MSc voyager закреплен...?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение sindie »

Да.
Это не специально, просто например британский не дает купить если вводишь имейл, который закреплен в MSС voyager на сайте другой страны. Надо заново вводить. Испанский не помню почему другой написала, по-моему просто хотела перенаправить все, что касается путешествий на отдельный емейл, чтобы хоть какой-то порядок был.

Теперь никакого порядка, зато куча разных адресов получилась :(

Ответить