Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

На каршэринг от 50 евро, нормальный мануал 70 автомат 90 евро.
Вот эта вроде 7местная?
Но надо еще поискать, наверное, не одна фирма.
https://carrenters.is/cars/detail/1150/ ... 2020-07-13

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

В Рекьявике не проблема машину найти, вот в др портах это более сложный вопрос
Вот эта крупнее контора, есть и минивэны, и электромобили
https://caritas.is

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Vitaminka69 писал(а):zet, мне очень понравился ваш план поездки до круиза. Вы не сильно обидитесь, если я его вдруг немного собезьянничаю ( если мы решим брать машину)?
Буду рада :D Но имейте в виду, все гесты и отели сейчас улетают на глазах, надо бронировать.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Vitaminka69 писал(а):Прочитала в интернете отзывы про Geysir и немного задумалась.
А что с ними не так?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

мне показалось, что тоже эту контору хвалят, но дороже, т к франшизы нет.
А так да, тоже начиталась много всего по аренде и страхвым случаям. Я так поняла, что с обычными нельзя на F дороги, но многие все равно лезут. А потом то камешек в стекло попал, то днище расцарапано и суммы никого не радуют. :evil:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Lenok84, серьезно, нельзя F дороги? А где это у них прописано? Хотя все равно за 2,5 дня не видать нам тех дорог, успеть бы проехать по нормальным (и потом реанимировать квадратные попы в hotsprings).
Хотя к тому самому вулкану, Эль-что-то там, как раз дорога F ведет. Это я только сегодня увидела, что "мой" маршрут мимо вулкана проходит :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

На джипе, конечно, можно и по F, думаешь почему плноприводные там в моде ;) , но почитала отчеты и мнения, пишут, что джип разумен когда 10-14 дней и сразу вглубь лезешь, а если первый раз и мало дней, то 90% времени все равно на обычных, хватит и без этого и некоторые F очень хорошие и по ним не парятся и на легковушке.

Andy_89
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:51
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Andy_89 »

Всем привет. Пока присматриваемся на 11-25 чтобы закрыть вопрос севера)) что там выходит с визами, кто-то уже изучил? И где все же самая хорошая цена? Спасибо
MSC Bellissima, Западное Средиземноморье - май 2019; Costa Favolosa, Вокруг Европы - сентябрь 2019; Costa Victoria, Индийский океан - январь 2020
Мечтаем о Сингапуре/Японии, Фьордах, Вокруг Европы

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Lenok84 писал(а):На джипе, конечно, можно и по F, думаешь почему плноприводные там в моде ;) , но почитала отчеты и мнения, пишут, что джип разумен когда 10-14 дней и сразу вглубь лезешь, а если первый раз и мало дней, то 90% времени все равно на обычных, хватит и без этого и некоторые F очень хорошие и по ним не парятся и на легковушке.
У меня такое же мнение сложилось, на внедорожнике имеет смысл, если на 2 недели приехал с палаткой и газовой горелкой.

Andy_89, визы вроде Шенген+Фареры, цены везде одинаковые +-1000 р, опять же по какому курсу считать.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

zet, одни друзья ездили компанией чуть ли не 6 человек, так брали огромный джип, с виду это как эээ лимузин на джиповых колесах. Стоил почти 400 евро в сутки. :?
Вот у них отчет кстати классный и на несколько частей, потом буду в детали вникать, буду допрашивать с пристрастием, т к они очень дотошные и вникают всегда глубоко, когда готовятся к поездкам.
https://enka-letka.livejournal.com/691084.html

PS: я так жалею, что в 2009 не поехала в Исландию, даже билеты были куплены, тогда же их валюта обвалилась вдвое и туристам стала стала доступнее. Но побоялась, что беременная с младенцем не осилю особо треки. Тогда было золотое время, с тех пор цены выросли вдвое минимум.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Без визы на Фареры точно гражданам ЕС и Норвегии, еще украинцам по биометр паспортам тоже можно на Фареры.
Вот остальным пока никто не нашел никакой визовой уступки, хотя может она и существует.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

zet, мнения про аренду машин у Geysir разделились почти 50/50. Но действительно, народ плохо читает правила и прётся на обычных машинах на F-дороги, экономит на страховках, а затем, при возникновении проблем, не доволен выставленными суммами. По правилам, на F-дорогах разрешены только полноприводные машины. Посмотрела в интернете как выглядят эти F-дороги: впечатлило. Как можно переться на такую дорогу на Toyota Yaris, например? И сильно советуют тщательно фотографировать все изъяны, даже лёгкие царапины.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Мда... Посмотрим на вулкан издалека, значит.
Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Там камешки на гравийке то еще зло. На Мадейре великолепные дороги, но поехали по одной старой со старинными туннелями и поприлетали камешки в лобовое стекло, хорошо, что страховка была.
Вообще у меня своя страховка франшизы очень хорошая, но и водителем надо быть мне тогда. :?
Мадейра тоже вулканического происхождения, поэтому камни такие же абразивные.

Nataliabliz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 10:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Nataliabliz »

Всех приветствую! Подскажите те, кто были на этом корабле, выбираю внешнюю каюту, на какой палубе лучше? Я вижу 8ю предпочитают многие. Муж курит, нужно близко к месту и тихо чтобы было

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Nataliabliz, я не была, но посмотрела план. Каюты с ограниченным видом есть только на 7 и 8 палубах, но 7-я палуба ещё и прогулочная,судя по фото и видео, поэтому мы выбрали 8-ю с того борта, который будет ближе к суше и мобильному интернету.

Nataliabliz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 10:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Nataliabliz »

Спасибо! Принцип поняла ))

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Подсмотрела в соседней теме: расклад поездки на арендованной машине в Акюрейри Re: Мгновения Исландии в круизе MSC Orchestra из Гамбурга и обратно (zannutkin)

Что-то мне подсказывает, что, с нашей стоянкой всего 7 часов, аренда машины не сильно хорошая идея.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение zet »

Vitaminka69, вообще нехорошая. Или экскурсию, или ну в другой раз :(

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Не, другого раза может и не быть. Поэтому либо экскурсия от Pullmantur, либо попытка договориться с конторой Fab о небольшом изменении их стандартного маршрута.
Может завтра напишу им письмо и спрошу о такой возможности. У них предлагается стандартная экскурсия на 6 часов. Если её немного изменить или укоротить некоторые пункты, то возможно что-то и получиться.
А что предлагает сам Pullmantur? Что-нибудь уже смотрели?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить