Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение Praskovya »

Аллея дубов потрясающая. Ну и все вместе, под историю о любимой книге и фильме...


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Забыла дать ссылку на сайт плантации
https://www.boonehallplantation.com/
Вход платный ,билеты покупаются на сайте.
В зависимости от сезона,там организуютмя еще разные мероприятия.
Билеты 26 долларов взрослый,23 -пенсионеры и военные,12 -дети от 6 до 12 лет ,до 6 лет -бесплатно.
в билет входит вход на плантацию ,экскурсия по плантации (покажу ее чуть позже ) и небольшое шоу про рабов-мы их не смотрели(дети не захотели им школе это постоянно показывают ) .

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение The Little Mermaid »

marchello,

Спасибо за удивительно интересный рассказ о Плантации  Бун-Холл -красивое и какое то романтичное место. А в Атланту я мечтаю приехать именно после прочтения романа"Унесённые ветром", вообще, видимо, книги, прочитанные в 14 лет, оставляют в  девичьей душе след и я всегда говорила, что хочу увидеть Юг США. Теперь-то  уже  увидеть интересно как можно больше!

 У Вас чудесная семья, мне приятно всегда видеть всех вас,

а Беник, который так хочет спать и хитрит, заставил меня вновь заплакать о моей собаке, которую недавно потеряла.Ну просто один в один поведение и даже хитрый взгляд..

 Ещё раз спасибо за красивые, яркие фотографии, видео! :good: :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

The Little Mermaid писал(а): У Вас чудесная семья, мне приятно всегда видеть всех вас,
Спасибо большое !!!
The Little Mermaid писал(а): заставил меня вновь заплакать о моей собаке, которую недавно потеряла.Ну просто один в один поведение и даже хитрый взгляд..
Очень Вам сочувствую,этоужасно терять друзей.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Одна такая красотка подошла к нам
Изображение

Изображение

У дочки с лошадьми особые отношения.
Изображение

К сожалению у нас не было с собой ни морковки ,ни яблочка.
Поласкавшись ,лошадь убежала за своими подружками и друзьями ,которые поскакали на ланч.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Рядом с лошадьми обнаружили вот такой вот фамильный склеп,мы так увлеклись лошадьми,что не сразу заметили.Склеп с улицы скрыт розовым кустом ,его -то мы первым и обнаружили и только потом обошли вокруг и увидели крест.
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Вот и хижины рабов.

Изображение

Изображение
Кирпичные хижины рабов, построенные между 1790 и 1810 годами. Плантация, которая использовала рабский труд до Гражданской войны в США , является одной из старейших плантаций Америки
Последний раз редактировалось marchello 26 апр 2021, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

А мы идем к реке
Изображение

Посмотрите каккой длинющий причал.

Изображение

Красиво тут и спокойно ,так бы и сидела тут весь день ,но пришлось уйти ,чтобы не мешать устроителям готовить все к свадьбе ,хотя нас никто не прогонял ,а наоборот все были вежливы и приветливы.

Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

В дом мы тоже зашли ,но там пускают только в маленькую часть и фотографировать нельзя ,поэтому фото тоже с интернета
Изображение

Надо вернуться и увидеть воочию такую аллею
Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Следующим пунктом нашего посещения -тур по плантации на повозке ,кторую цепляют к трактору ;) (мы на такой всегда ездим персики собирать) .

Едем мимо озера в котом водятся -змеи ,черепахи и крокодилы .Змей не видели ,а черепах и крокодилов видели(на фото не очень вышло -трактор потряхивал нас хорошо :D )


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Едем по настоящему лесу.
Изображение
Гид нас подбадривал ,рассказывая ,что в лесу водятся -медведи,койоты,рыси и т.д. :lol:
Изображение

Так же обьяснил почему такая крыша на прицепе.А вы как думаете почему ?
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 07 май 2021, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Раньше поместье было больше ,но потом часть земли продали и на ней построили дома ,подьезжая к этой части с жилым комплексом,гиды не имеют права говорить в микрофон -этот отрезок пути ехали молча ;)

Изображение

Плантация дейсвущая до сих пор ,занимается она сельским хозяйством и выращивает огромное кол-во овощей и фруктов,производит вино и т.д.

Вот хлопок
Изображение

Что это розовенокое не помню :lol:
Изображение

Изображение



Ответить