Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Мне до такого далеко, а может и никогда я не узнаю этих чувств.))
Мои отчёты
Тут возможны два варианта, первый, что вы с юности все это имели и для вас это все обычная жизнь. Второй, что вы плавно поднимаетесь в доходах и у вас нет такого резкого контраста от смены уровня сервиса и путешествий.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Мне до такого далеко, а может и никогда я не узнаю этих чувств.))
Нет, здесь имелось в виду не высокомерие или избалованность.
А то, что пропадает радость новизны что-ли.
Иногда смотришь фотографии из отзывов перед поездкой, ждешь, предвкушаешь, а реальность слегка разочаровает что-ли.
Решила в следующую поездку совсем не готовиться, ничего не планировать и заранее не читать.
Пусть появятся неожиданные открытия и интересности.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Нет, здесь имелось в виду не высокомерие или избалованность.
А то, что пропадает радость новизны что-ли.
Причём здесь высокомерие? Первая брачная ночь и медовый месяц бывают только раз в жизни. Потом их конечно можно повторить, но увы, той остроты уже точно не будет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Margo »

Orungal,
Вот именно, я о том же.

Мне показалось, что наши мысли были не совсем верно поняты Praskovya, поэтому и коммент от нее такой появился. Издержки виртуального общения.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение The Little Mermaid »

sss писал(а): Пришлось переносить свадьбу на неделю, чтобы попасть под новые даты. На тот момент казалось, что мы попали в сказку
:irinka: :irinka: :irinka:
По-моему, тут всё понятно, ну мне, видимо, слилось воедино-свадьба, романтичное путешествие, первый круиз, впечатления.. Это же на всю жизнь и это бесценно...
А впечатления? Вот первые они, видимо, самые главные, когда мы с семьёй приехали в Германию, первая поездка была в Париж, я, на туристическом кораблике по Сене, не могла в себя придти от восторга:"Это првда происходит со мной? Это не сказка?" Нереальность происходящего..
Странно, за время моих путешествий ничто не "приедается" и восторг иногда охватывает от совсем "обычных мест", вот когда бываю в Петербурге, всегда , когда вижу Зимнюю канавку , почему? Непонятно, но каждый раз, как впервые, когда на прогулочном кораблике входим в арку -переход, восторг.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение italalla »

Я еще 100 лет тому назад написала:
Как я вам завидую-
Тем, кто впервые
На эту прекрасную землю ступил.
Эмоции? Ну, совершенно иные,
И крик восхищенья вам сдержать нету сил.
Мой первый раз в Барселоне, например, никак не сравнить с последующими. Но много мест, куда бы я хотела возвращаться снова и снова. А есть такие, что посетила и забыла. А первый раз в Италии - вспоминаю, как с трепетом и страхом ждала одобрение визы и как готова землю была целовать, что туда попала. А сейчас (до пандемии) я там ощущаю себя, как дома, только когда пора уезжать, понимаешь, что ты там был временно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Тут возможны два варианта, первый, что вы с юности все это имели и для вас это все обычная жизнь. Второй, что вы плавно поднимаетесь в доходах и у вас нет такого резкого контраста от смены уровня сервиса и путешествий.
Третье, я мало и редко путешествую, уровень был разный. От того, что мало, я в поездке всегда слегка экзальтированна.)) В этом мае я плакала в самолете от счастья, что вообще куда-то лечу.

Про остроту первых ощущений и переподготовку понятно. Но у нас на форуме мало людей, кого первый круиз прямо разочаровал.

По поводу свадебного круиза - да это просто восторг, плевать на тысячи и миллионы. Еще классно, что это общая мечта была. Зависть.))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение TatianaIv »

А я вас всех круче :D
Мой первый круиз сразу был по Карибам, да с американскими гражданами на 99 % на борту.
Какой колхоз....какие сокруизники... какой русский язык хоть разок вокруг :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): А я вас всех круче
Мой первый круиз сразу был по Карибам, да с американскими гражданами на 99 % на борту.
Я! Я круче!)))

У меня первая поездка была в начале 80х, когда Запад в основном наши люди видели только по телевизору и сразу на Канары, в Санта Крус де Тенерифе. До сих пор не могу забыть это ощущение яркого солнца, до черноты синего неба, витрин западных магазинов и над всем этим витал легкий запах только входящего в моду парфюма Charly. И вообще на меня, вернувшегося с плавания, смотрели как на побывавшего в космосе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение italalla »

А я вообще за границу попала с родителями в 1971. В обычную на сегодня Венгрию. Мне было мало лет, но я ощущала себя как в сказке, тем более, мы несколько ночей ночевали в настоящем дворце: при музее, где работал пригласивший нас друг. И как мы "авоськи" и водолазки покупали друзьям на подарки

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение TatianaIv »

Братцы, мы отклоняемся от темы первого круиза :D
Так-то я первый раз была в Чехословакии и Венгрии в 1986 году.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): Братцы, мы отклоняемся от темы первого круиза
Ничего не отклоняемся. Я уже писала, что первый мой круиз был в 1967 году, он чередовался с "сухопуткой" в 1971 :D

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Stepan Stapanov »

И я, и я тоже хочу написать чего-нибудь такого заковырестого!.
Но в 62-63 годах я только в корыте под Рязанью плавал :cry:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение italalla »

Stepan Stapanov писал(а): Но в 62-63 годах я только в корыте под Рязанью плавал
А я - уже в Балтийском море. Меня с 9 месяцев туда уже возили :D

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Kaft_1 »

sss писал(а): За 5000 долларов забронировали внутреннюю каюту...
Praskovya писал(а): Нету смайлика в обмороке.)) Для сравнение, я в это время ездила втроем на 2 недели за 1000 долларов на все вкл. в Египет.
Если вспомнить классику.... :D :
Kuskow писал(а): зашёл в турагентство. Думаю: просто так поболтаю, узнаю цену и успокоюсь. Меня сразу охладили: круиз будет стоить около $3000 на человека - и это не считая перелёта, ведь Средиземное море далеко. Показали красивые картинки из каталогов. Но видно было, что у нас мало кто в круизы путешествует,

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Orungal »

Эх, 1981 год. Как давно это было...

Изображение
Санта Крус Канары. Думаю, многие узнают.

Изображение

Я на пляже Лас Пальмас Канары. Одет немного не по пляжному, но думаю, это понятно.

Изображение

Михаил Лермонтов на Сейшелах
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение VeraSara »

Orungal, как здорово! «Оцифровали» старые фотографии :good: ( а у меня никак руки не доходят - «лежат» ещё мои путешествия в альбомах начала 90-х ) . Их было не так много , как сейчас , но они очень ценны - это наша молодость ;) Классные у вас фотографии . Судя по вашему фото на пляже , всё таки, как мне кажется, ваш сын на Вас похож ! Он у вас красивый и статный парень. Удачи ему и Вам , конечно ! :)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение VeraSara »

Margo писал(а):
Иногда смотришь фотографии из отзывов перед поездкой, ждешь, предвкушаешь, а реальность слегка разочаровает что-ли.
Решила в следующую поездку совсем не готовиться, ничего не планировать и заранее не читать.
Пусть появятся неожиданные открытия и интересности.
Вот совершенно точные слова . У нас тоже самое заметила : как спонтанно куда поедем , при чём заранее не готовясь, так поездка «классная» ( именно интересная) выходит :good:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): Orungal, как здорово! «Оцифровали» старые фотографии ( а у меня никак руки не доходят - «лежат» ещё мои путешествия в альбомах начала 90-х ) . Их было не так много , как сейчас , но они очень ценны - это наша молодость Классные у вас фотографии .
Спасибо!

Это в основном не фотографии, а слайды. Цветные фотографии у меня тогда плохо получались, а слайды (ГДР ORWO CHROM) я проявлял сам, причем довольно успешно даже на теплоходе.

Переснял их очень интересным цифровым фотоаппаратом, имеющим насадку на объектив, для пересъемки слайдов. С его помощью слайды переснимаются практически моментально. Можно так же переснимать и цветные и ч/б негативные фотопленки, сразу получая нормальный цифровой снимок.

Изображение

Сейчас я сижу на локдауне и завтра наверное полезу разбирать свой архив слайдов, может что то пропустил.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Margo »

Orungal,
Как здорово старые фотки рассматривать, столько замечательных деталей, выдающих признаки времени.
Сегодня еще фото девушки в каюте т/х где-то показали, тоже эти годы примерно.
Вот все - прически, обувь и даже манера сидеть сразу показывают время фото.

У меня просто залежи фото, еще ч/б, которые мы с папой делали (проявляли, закрепляли, печатали), потом Полароиды еще были (кто помнит) и тд. Про видеокассеты и пр молчу)))
Наверное, никогда руки не дойдут.

Ответить