Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Забронировал три каюты (9 человек). Повезу целый "табор" - буду приобщать к круизной жизни. Еду ради нового корабля. На Logitravel (английская версия сайта) 219 фунтов с человека. Сейчас сайт даёт скидку при бронировании - получается 209 фунтов (250 евро по сегодняшнему курсу). Ещё можно получить дополнительную скидку если вы являетесь членом клуба MSC (у меня по золотой карте ещё дополнительно 5% получилось).
Объявление: ищут попутчика AVTAR

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, планы палуб Изображение
Смежные круизы: Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

tatalev писал(а):Здравствуйте будущие попутчики и все кто читает форум. Надеюсь на вашу помощь. Как я уже писала ранее мы не только первый раз собираемся в круиз, но и вообще в первое самостоятельное путешествие. В Европе не были и виз не имеет. Поэтому есть боязнь не получить визу.Поэтому тяну и не покупаю билеты. Можно ли подавать на визу имея только бронь авиабилетов? это первый вопрос. Далее. Дело в том что я хочу лететь в Венецию. И несколько дней до круиза посвятить этому прекрасному городу. Вопрос.Допустим я забронирую билеты на 6 июня. и визу мне дадут(дай бог) с 6го числа. А потом планы изменятся( может не быть билетов) и мне придется брать билеты на более позднее время . Это является нарушением?
Здравствуйте,
Тянуть с покупкой билетов конечно не стоит, тем более что они необходимы для пакетов документов которые вы будите подавать в Итальянское консульство.
Вы спокойно покупаете билеты в город своей мечты (Венецию ) :) на 6 июня, бронируйте отель в Венеции, покупаете обратный билет из Барселоны, прилагаете бронь круиза с маршрутом + другие документы которые требуются для граждан Казахстана, могу только предположить что это может быть выписка/справка с банка о наличии средств, медицинская страховка для путешественников .... Всю необходимую информацию по пакету документов Вы посмотрите на сайте Итальянского посольства в Казахстане. И спокойно подавайте. тянуть не надо , чем раньше получите, Вам же и спокойней будет.
И еще, leks37 и Svetlana177, я поняла что вы из Санкт Петербурга. Дело в том что моя дочь учится в СПБ. я хотела узнать как и когда вы летите из Барселоны
Лично я лечу из Барселоны в СПб в день окончания круиза 16 июня Чешскими авиалиниями через Прагу, сделаю там остановку на день, погуляю, попью пиво :) , а моя "группа" остаётся ещё на неделю в предместьях Барселоны отдыхать на морском берегу.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

tatalev писал(а):Мы с мужем и с сыном хотим в Барселоне еще на пару дней остаться. А дочери в универ надо.
Главное, чтобы общее количество дней в Вашем путешествии выпадало именно на Италию (раз Вы к ним будите подаваться за визой)
Но судя по Вашим планам, большее количество дней у Вас как раз и выходит на Италию ( с 6 июня) , так что смело подавайтесь на визу. Удачи ;)

Аватара пользователя
Kordeliya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 08:14
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Kordeliya »

Забронировали каюту 8021 нас 2 взрослых (Татьяна, Александр) и 2 детей.

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

Svetlana177 писал(а): мы остаемся до 18....:)
Мы тоже до 18 числа в Барселоне остаемся, ценник конечно на отели заоблачный, выходные все-таки! Были уже 2 раза, но только в рамках круиза, промежуточный порт, так толком ничего и не видели.
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

Kordeliya писал(а):Забронировали каюту 8021 нас 2 взрослых (Татьяна, Александр) и 2 детей.
какого возраста детки? Может у них своя компания соберется :)
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
Kordeliya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 08:14
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Kordeliya »

Мальчик 6 лет и девочка 3 года.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

Скажите, а кто-нибудь разобрался с Дю Солеем? Он платный или бесплатный?

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

travelgirls, бесплатный, но в июне его еще не будет :(
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

На сайте даёт выбирать пакет Дю Солей+напитки за 15 евро и пакет с ужином за 35 евро. На круиз с 11 июня.
Я вот только не знаю, как забронировать места без пакета.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов

Сообщение travelgirls »

MSC Meraviglia с 11 июня 2017 из Генуи.

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

travelgirls, может ошибка? Вот информация по цирку: From July 16, 2017, MSC Meraviglia guests will have the opportunity to experience two new Cirque du Soleil shows created exclusively for MSC Cruises.
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

travelgirls, а вот еще информация есть: "Während der allerersten MSC Meraviglia Kreuzfahrt im Juni 2017 findet die Uraufführung statt. Ab dem 18. Juni werden schließlich zwei unterschiedliche Shows vorgestellt" Тут написано, что с 18 июня начнутся представления. Я не нашла в личном кабинете возможность забронировать места на шоу.
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

lilyonok18, а Вы через какую страну бронировали?
Попробуйте зайти для оформления брони пакета с ужином или напитками.
В моем бронировании такая возможность есть. Просто неохота платить деньги за то, что можно посетить бесплатно.

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

скорее всего это плата только за напитки и ужин, но скорее всего бронировать места все равно нужно будет (как на водное шоу на Гармонии, Аллюре и Оазисе), т.к. желающих будет много. Сейчас поищу. Я на швейцарском бронировала.
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

На Оазисе мы бронировали места, но там не было предложений с ужином и напитакми.
А здесь просто бронирования мест я не вижу, вижу только с пакетами.

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

travelgirls, нашла! Кажется это просто плата за ужин, в любом случае, можно будет в первый день круиза забронировать если это будет необходимо.
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

travelgirls, ОСНОВНЫЕ ПАКЕТЫ НА ШОУ CIRQUE DU SOLEIL AT SEA:
CIRQUE DU SOLEIL AT SEA - SIGNATURE COCKTAIL WITH SPECTACLE
15 €/чел. Коктейль во время шоу: Гостям будет предложен коктейль «Средиземноморская мечта» в алкогольном или безалкогольном варианте. Еда не входит в стоимость.
CIRQUE DU SOLEIL AT SEA - DINNER WITH SPECTACLE
35 €/чел. Ужин во время шоу:
Включает три эксклюзивных блюда, которые будут подаваться гостям перед началом шоу. Меню предоставляет возможность выбора только основного блюда (рыба, мясо или вегетарианское). Закуски и десерт не предполагают дополнительных вариаций. Напитки не входят в стоимость.

И другие варианты.
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

travelgirls, ну все, окончательная информация!!!
Продолжительность каждого шоу – 35 минут, в программе задействованы 15 артистов Cirque Du Soleil.
График работы:
«Шоу А» – по понедельникам, вторникам и средам (одно представление, которое будет проводиться в две смены за вечер)
с 04 по 18 июня шоу будет проходить 6 вечеров в неделю (пн, вт, ср, пт, сб, вс), а после 18 июня – по стандартному графику

Четверг – выходной день
«Шоу B» – по пятницам, субботам и воскресеньям (одно представление, которое будет проводиться в две смены за вечер)
начнет работу с 18 июня

Изображение
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

Я переживаю, что все забронируют места еще до начала круиза, а нам потом мест не хватит. У нас круиз только 6 дней (до Барселоны). Вдруг не успеем попасть?(((
А если забронировать с пакетом, то уж точно попадем.

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

У нас тоже только до Барселоны. 191 посадочное место*2 представления в день = 382*4 (четверг выходной, пятница высадка) = 1528 мест всего лишь на наш круиз. Не считая бара, ресторана и лаундж-зоны. Я узнаю у агента по поводу бронирования мест заранее. И отпишусь в теме. Теперь сама волнуюсь, что не получится попасть. Еще и как назло, когда день в море - выходной.
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Ответить