Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Купить можно у Cruclub, Alex Shusterman, Airbus. Список участников нашего круиза. Авиаперелеты. Наши отели.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры, схемы палуб
1. Майами (Miami), США 03.03.2019 19:00
2. день в море 04.03.2019 (организационная встреча в 10-11 часов Галакси диско 16 палуба)
Встреча сокруизников: 4 марта в 16.00 в Galaxy disco 16 палуба -середина корабля
3. Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка 05.03.2019 10:00 18:00
4. день в море 06.03.2019 - - -
5. Аруба (Aruba) Ораньестад 07.03.2019 7:00 14:00
6. Картахена (Cartagena), Колумбия 08.03.2019 08:00 17:00
7. Кристобал Колон (Cristobal Colon), Панама 09.03.2019 09:00 18:00 Экскурсия
8. день в море 10.03.2019 - - -
9. Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 11.03.2019 09:00 18:00
10. Остров Козумель (Cozumel),Мексика 12.03.2019 08.00 18.00 (экскурсия в Сеноты)
11. день в море 13.03.2019
12. Майами (Miami), США 14.03.2019 07:00

Изображение

Полезные ссылки:
Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи
Интересные места Флориды
Аренда машины в аэропорту Майами (Alamo)
Общественный транспорт Майами , Автобусы в Майами , Метро в Майами ,
Бесплатный метромувер в Майями , поезда из Майами , Троллейбусы бесплатные
Шопинг во Флориде
Последний раз редактировалось Natusik2008 11 фев 2019, 22:00, всего редактировалось 114 раз.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Галилео »

lina46 писал(а):Галилео,
Для этого у Веры есть номер брони, агент у которого забронировано и можно офиц. все спросить.

Галина, Вас это удивит, если я сообщу, что с Верой и Татьяной вместе пытались разобраться в той схеме с каютами, которую Вы организовали: заказами Круизов, пропалатой авансов за каюту Вашими попутчицами, потом отказами, обменами, а далее продажа на Форуме совместной каюты.
Отсутствие у Веры номера брони заказа ( т к Вы его не переслали Вере) не позволяло нам узнать истинное положение дела. Мы уже обсуждали текст письма агенту.
А вот выход из формата многодневной переписки в личке на форум, позволило быстро решить вопрос. Именно это причина наших сообщений - не понимание Ваших действий и планов.
Надеемся вопрос разрешился и наши друзья благополучно поедут в Круиз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение lina46 »

Павел убрал копию инвойса отсюда.
Сообщаю для всех, что круиз был забронирован 18 мая, а 19 мая и повторно 26 мая копия была направлена Вере.

Галилео, вы со своими претензиями очень напоминаете ОБС на скамейке с семечками в глухой деревне.
Последний раз редактировалось lina46 25 янв 2018, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Галилео »

Опять пожелала себе хороших круизных попутчиков.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение lina46 »

Галилео, не стройте из себя святую мать Терезу и прежде чем быть арбитром у кого - либо узнайте в чем дело у другой стороны. Я желаю вам терпеливых попутчиков.
У меня есть железобетонные причины писать это.
Ниже переписка с Верой . После ее отказа объединиться а Татьяной место было продано гражданке Японии. Я даже шла навстречу Вере и отказывалась от 50 евро невозвратного тарифа у Сергея
Отказ Веры я перепостила выше.
Я думаю, что Павел не уберет переписку с Верой, где нет личных данных

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
воскресенье, 17 декабря 2017 г., 10:09 +0500 от Галина Русина <galin@mail.ru>:
Здравствуйте, Вера.

Мы, к сожалению, отказываемся от круиза из Майями в марте 19 года. Из-за сложности получения визы и возможных осложнений в дальнейшем в виде сокращения российских туристов в Америке.
Чтобы не потерять больше в дальнейшем в виде билетов на самолет и проплаченного круиза.
Лучше потерять сейчас маленькое количество денег, чем потом очень много.

Чтобы избежать множества ненужных усилий по продаже мест в каютах, я предлагаю вам следующее.

Я меняю свою фамилию на вашу в Таниной каюте. Мне не надо оплачивать депозит 50евро, Вы никому не платите его,он уже оплачен мною.
Вы заплатите только штраф 50 евро за замену фамилии. Это не выйдет за рамки стоимости круиза

Вашу каюту с Викой я отменяю полностью. Нами уплачено было 198$ депозита. Алекс вернет мне его и вам вышлю
6000 рублей. Алекс раньше возвращал быстро депозиты.

Вера, ни вы, ни Татьяна материально не пострадаете, т.к. я не прошу вернуть мой депозит -50 евро.

И напрасно Татьяна подняла эту тему в топике круиза. Продать мекста не удастся из-за визовых осложнений
Вера, если что-то непонятно, то мой телефон

Жду вашего решения.

На что мне ответила Вера[color=#0000BF

Воскресенье, 17 декабря 2017, 16:44 +03:00 от Инчао Ванн <r@mail.ru>:


Здравствуйте Галина Русина !

Очен жале сейчас я не могу решить это вопрос , можно быть я тоже не могу на это круиз поеду , но сейчас для меня ранее решение , извините !

У меня тоже русский паспорт . Вера][/color]

После этого место с Татьяной было продано
Место с Верой Ван продается.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Вчера опять многим удалось записаться на собеседование для получения визы и в Питер и в Москву.
Но...там все по схеме. Сначала записываются во Владивосток,потом ее отменяют и записываются в Питер.
Каждый день мониторю эту тему. Так,что возможность есть. ;)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=332244&start=540

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Tatijna »

lina46,
lina46 писал(а):И чего поднялась такая буря, как будто завтра в поход.
Галя,зачем так?Бурю подняли не мы.Это ведь вы с Викой вначале отказались от первого круиза 14.03.19.А там была точно такая же схема.
Я числилась в каюте с вами(бронь каюты у Сергея на мне),а Вера с Викой(бронь каюты у Алекса на вас).
У нас была договоренность на эти оба круиза,что на корабле мы поменяемся и мы поплывем в каюте с Верой,а вы с дочерью Викой.
Вначале вы с Викой отказались плыть в круиз с 14.03.19.И Вере пришлось со штрафом 50 евро переписаться в каюту ко мне вместо вас.А вы благополучно без штрафов избавились от второй каюты.
Потом вы с Викой передумали плыть в круиз с 03.03.19.И вы мне уже с лета стали предлагать схемы.Или я перехожу в каюту к Вере вместо Вики без штрафа за переход,но тогда мне терять депозит за первую каюту или заниматься потом продажей этой каюты,на что у меня нет ни времени,ни желания.Или Вера переходит в каюту ко мне вместо вас(повторно со штрафом 50 евро,на что она категорически отказалась!)А если я никуда не перехожу,то вы мне стали писать,чтобы я продавала ваше место в нашей каюте,как как бронь на мне.Мне хотелось закрыть эту тему побыстрее и я сделала такое объявление,о чем сейчас жалею.Так как пришлось отвечать на письма форумчан в личку и т.д.Короче,у меня не было на это ни времени,ни желания.И я написала Сергею Аирбусу.Он ответил,что,оказывается,продавать свое место в каюте вы можете сама.После этого вы 19 января написали здесь в теме сообщение о продаже своего места.Потом 10 января вы его стерли и поместили вместо него сообщение с другим текстом,где вы продаете уже каюту Вики и Веры.А ваше место в каюте со мной тут же купили.Это было 9 января.Я проверила списки участников круиза,там была и моя каюта и каюта Веры и Вики.А вот буквально на днях после вашего повторного сообщения о продаже места и каюты она вдруг исчезла .Мне без разницы,кто ее вдруг "потерял".Но я сообщила об этом Вере( вы знаете,что она на форуме не бывает),чтобы узнать,вдруг она отказалась.Оказывается,она не в курсе и заволновалась.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение lina46 »

Для волнений есть личные сообщения и электронная почта , а не ОБС на лавочке.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Tatijna »

lina46 писал(а):Ниже переписка с Верой . После ее отказа объединиться а Татьяной место было продано гражданке Японии. Я даже шла навстречу Вере и отказывалась от 50 евро невозвратного тарифа у Сергея
Галя,Вера отказалась потому,что решила не делать никаких телодвижений с каютами после того,как попала на штраф в 50 евро из-за вашего отказа в круиз с 14.03.19.
А такое "льготное "предложение от вас поступило 17 декабря после того,как мне надоела эта история в личку и я написала сообщение на форуме 15 декабря.
Вы считали,что нормально,если Вера будет в каждом круизе из-за смены ваших планов переходить ко мне к каюту и платить штраф 50 евро ?Мотивируете это тем,что вы мне предлагали бронировать и наши каюты не у Сергея ,а у Алекса.Ну,я тогда ответила,что мне привычнее бронироваться у Сергея и я не собираюсь потом отказываться от круизов,так что невозвратный депозит для меня не играет роли.После этого вы согласились и я забронировала нам каюты у Сергея сразу на два эти круиза.Я же не ожидала,что с вашей стороны может быть отказ от круиза.И если бы вы не согласились,то я бы без вашего согласия не стала бронировать у Сергея.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение LaMore »

ужассссс.... читаю все это и напоминает какой то дурдом....может действительно это все выяснять в личке....
по моему это тема подготовки и советов ......
МНЕ ЛИЧНО НЕ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ВАШИ ПРЕТЕНЗИИ ДРУГ ДРУГУ.
напоминает какой то маразм
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

Это конечно жесть полная, но зато мы лучше узнаем с кем стоит «идти в поход», а с кем лучше не кооперироваться.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Tatijna »

Галилео писал(а):Опять пожелала себе хороших круизных попутчиков.
Поддерживаю!

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

На правах ТС очень попрошу Вас личные дела обсуждать в личных сообщениях.Без обид,но в теме есть и другие круизеры.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение brat__1 »

lina46 писал(а):Вы еще визы получите, а когда прилетите в
Америку и пройдете таможенную процедуру благополучно, только тогда сможете сказать себе, что идете в этот круиз. Это я для россиян пишу. :lol: :lol:
:
Не нагнетайте. Все будет хорошо
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
M-Alex
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:42

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение M-Alex »

03/03/19 MSC Divina, Caribbean - M-Alex(2)
14/03/19 MSC Divina, Transatlantic - M-Alex(2)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение lina46 »

Место в каюте с Верой Ван продано Калиевской Наташе. При смене фамилии у Алекса не только нет штрафа, а еще
он сделал 78$ онбоарда. Красавчик :D :D :D :
Список участников круиза нашего форума не является юридическим документом, но все-таки прошу поменять Вику на Наташу. Чтобы все были спокойны.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Kuskow »

А у Наташи какой ник? Менять Вику или Веру?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение lina46 »

Менять Вику на Наташу. Ник ее не знаю /она читатель/.
Я же НЕ НАПИСАЛА "Место Веры Ван продано", а написала
Место в каюте с Верой Ван продано Калиевской Наташе." " прошу поменять Вику на Наташу". .
Инвойс Вере отправлен.
Последний раз редактировалось lina46 31 янв 2018, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

M-Alex писал(а): M-Alex » 29 янв 2018, 18:58

03/03/19 MSC Divina, Caribbean - M-Alex(2)
14/03/19 MSC Divina, Transatlantic - M-Alex(2)
Добро пожаловать! Если,не секрет,то напишите Ваши имена и номер кают.
Или у Вас каюта геранти?

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

M-Alex, Мария,добро пожаловать в нашу компанию.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение lina46 »

Запишите в список Вера Пермь и Наташа.
Каюта гарантированная.

Ответить