Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

NCL Spirit 03 января 2019, на 10 ночей Канары, Марокко, Португалия. Внутренняя каюта на двоих $1960, включены пакеты неограниченных напитков Ultimate beverage package и чаевые. Депозит $100 за каюту возвращаемый при отмене до финального платежа за 90 дней. Пишем об авиаперелетах. Нас уже 100+ человек (список участников нашего круиза).

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.янв. Барселона / Испания 18:00
04.янв. В море
05.янв. Касабланка / Марокко 8:00 -18:00 (наши экскурсии)
06.янв. В море
07.янв. Лас-Пальмас, о.Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 - 18:00 (наши экскурсии по острову)
08.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 - 16:00 (наши экскурсии по острову)
09.янв. Фуншал, о.Мадейра / Португалия 8:00 - 16:00 (наши экскурсии)
10.янв. В море
11.янв. Малага, Андалузия / Испания 7:00 -17:00 (наша экскурсия в Ронду-Сетениль-де-лас-Бодегас.)
12.янв. Аликанте / Испания 8:00 - 15:00
13.янв. Барселона / Испания 5:00.

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 25 авг 2018, 17:08, всего редактировалось 16 раз.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Вот про слышимость в каютах, действительно, какая-то странная ситуация. Ни в одном круизе соседей не слышали, а здесь можно было просто начать учить китайский (с соседями китайцами). Были бы русские соседи, то можно было бы просто без телефона переговариваться.
Зверушек нам тоже крутили. Интересно, конечно, но если есть дети. Мы этими полотенцами уже не пользовались. По нам так лучше бы наши полотенца меньше руками мусолили. Нам ими потом пользоваться неприятно
А в Windows и Garden нас обслуживали хорошо и быстро (много быстрее , чем на Туи)

Аватара пользователя
Янат
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:59
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Янат »

Кто пользовался алкопакетом, сориентируйте, какая сейчас ситуация? Берут 10% налог при нахождении корабля в испанских портах / территориальных водах, как было год назад?
Semka писал(а):Видимо, мы у этого бармена в тот день были не первыми, и даже не двадцатыми. Так как он, как заезжанная пластинка, по сотому разу объяснял, что согласно испанским законам все пассажиры должны оплатить налог в размере 10 процентов от стоимости приобретаемых напитков. Даже несмотря на наличие приобретенного алкопакета. Это требование распространяется при нахождении корабля в испанских портах и испанских территориальных водах.
Отпуск на Канарах в стиле Norwegian, круиз на NCL Spirit, январь 2018
TUI: Mein Schiff 1 / Celebrity Cruises: Celebrity Edge / RCI: Independence of the Seas (2) / HAL: Noordam / MSC: Splendida / NCL: Norwegian Jade (2), Norwegian Spirit
Countries: 43

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Янат, нет не берут. Мы специально подошли на ресепцию и узнавали. Нам пояснили, что если алкопакет включен, то никакого налога не взимается. В итоге ничего с нас не взяли.

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение TOlSVETA »

Алла , огромное спасибо за интересные Экскурсии с талантливыми гидами . Все было здорово ! Погода порадовала. Всем спасибо за компанию и до новых встреч в круизах .

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Ирина-78 »

Круиз был шикарный! Все понравилось очень-очень. Спасибо Алле за организацию экскурсий и Даше за трансфер в Лоро-парке. Спасибо всем форумчане за душевную компанию и позитив! Буду всех рада видеть ещё раз.
Последний раз редактировалось Ирина-78 14 янв 2019, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Алла - герой. Снимаю шляпу. Я бы не взялась организовывать экскурсии даже для 2-х посторонних человек.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

Всем привет!
Столько народу пишет, а кто есть кто не знаю!)))
Хоть зафрэндите, кто узнал, а то по никам-то не спрашивала особо....
Круиз отличный, а Норвеги не очень мне, и корабль уставший, мой совет - только в хорошей компании - как мы!
Нам в этот раз очень повезло - Италалла лишила всех необходимости готовиться - организовала всех и вся! Спасибо! Волна любви - тебе!

Фотки будут, байки тоже, много всего!
а больше всего мне понравился флеш-моб ''не хотим уходить с корабля" в последний вечер)))

Если б не мои убеждения по поводу чаевых и не проплаченные заранее в виде бонуса - пожалуй это был бы мой первый отказ от чаевых.

Фристайл слишком фри для меня. 4 платья остались еще.... Ну куда это годится? )))
CROCIERAdipendente

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Allunda, Вам не понравился сервис ? Нас все устроило. Все сотрудники были очень доброжелательными и упредительными.
Мне бы даже в голову не пришло отказаться от чаевых при таком сервисе.
Про "уставший кораблик" - согласна по части каюты. Не поняла, почему такая жуткая слышимость и почему в каюте все так ночью скрежещет и стучит.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

в ресторане Windows сервис присутствовал ровно 1 раз. и мы сразу это отметили.

а были вообще дикие случаи - девушка из страны "рядом с Кубой" тыкала пальцами в тарелку и отпускала странные замечания - ржала как лошадь, если бы не наша умиротворенность, точно бы загремела она оттуда со штрафом...

получена также бутылка Мозельского в виде презента после все же жалобы в том же Виндоус. Но кому нужна бутылка, когда алкопакет включен... Хотели выпить в аэропорту, но после 10 дней уже не было сил)))))

морального выбора делать не пришлось, так как чаевые мне достались бонусом при покупке.

мы любим жизнь, мы любим странных девушек из страны "рядом с Кубой", у нас был хороший стюард - все прекрасно!
Последний раз редактировалось Allunda 14 янв 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

были 2 раза в Le Bistro - это французский ресторан.

исключительно ради традиции получить Эскарго!

так вот, рыба меч - несьедобна! не вздумайте брать!
мясо было вкусное.
Эскарго - как положено. Дорогое спиртное - в моем случае Клико - все учли в счете)
Кофе тоже платный - они что-то знают о настоящих зависимостях)

Если б их маркетологи еще немного подумали - платным был бы хлеб и сахар!

Еда.... ну честно - не очень.
CROCIERAdipendente

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение kot80 »

italalla, огромное-преогромное спасибо, тебе дорогая Алла! Экскурсии выше всяких похвал! И это, конечно, благодаря твоей организации. Кораблик тоже понравился, еда отличная и круглосуточная, придётся садиться на диету. Сервис, мне кажется, тоже хромал.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

Yalo67 писал(а):Мне бы даже в голову не пришло отказаться от чаевых при таком сервисе.
ну кто же знает, может Вас конкретно и обслуживали, нас - не особо! да и взгляды на хороший сервис у каждого свои.

Вы вот выше написали про полотенца, мне раньше не приходило в голову пользоваться именно этими "животными".... всегда было достаточно полотенец в каюте - если у вас не было достаточно полотенец - разве это можно назвать хорошим сервисом?

И еще, если сервис хороший - Вы просите стюарда и он не крутит больше животных...
Последний раз редактировалось Allunda 14 янв 2019, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

kot80 писал(а):еда отличная
это вам не Роял... или кризис... не знаю...
не поняла, почему нет сыра, лосося, элементарно орехов утром - типа кончились, ну короче, такого я не ожидала! очень скромненько.
Некоторые ужины вообще смешно...
Жареный кукурузный хлеб и гороховый суп...

Но нам было по кайфу - потому что в компании единомышленников - очень хорошо круизится. Наслаждались!
CROCIERAdipendente

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение kot80 »

Allunda писал(а):
kot80 писал(а):еда отличная
это вам не Роял... или кризис... не знаю...
На Косте в сентябре в день в море встали в 10-15 и проспали завтрак, так и ходили голодные до часу дня! Так что, круглосуточно, это уже отлично!!! :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Allunda писал(а):Фристайл слишком фри для меня. 4 платья остались еще.... Ну куда это годится? )))
Ты просто не умеешь их готовить :D Я лично все выгуляла, кроме одних брюк (и то купленных в Мадриде) и пары кофт. У нас чаевые были заменены на рестораны,к тому же, мы - серебряные члены клуба, да и с капитаном я сфотографировалась. Впервые, наверное, фото мне показалось очень-очень. Так что, было куда носить. Этот фристайл был на самом деле "фри", не то, что на Эпике, когда надо было все бронировать заранее, никуда не опаздывать, все время сверяться с табличкой, куда теперь опять срочно надо идти.
Что касается еды, она у всех пошла на понижение. На том же Селебрити вы уже тоже не найдете лосося и мидий в буфете. А в ресторане все есть. Русская нац.еда в ресторане - "бенедикт и сальмон". Если слышишь такой заказ - будь уверен, что за столом сидят русские. :D А сырные тарелки были в любом ресторане. И очень даже неплохие. И да, американцам всегда мясо удавалось лучше, чем рыба.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Но самая жесть - это массовая потеря чемоданов. Что-то я такого не припомню: около 100 чел. лишились чемоданов на весь период круиза. Тем сильнее будут мои дифирамбы KLM, которые ни туда, ни тем более , обратно (полчаса на пересадку) не потеряли наш багаж, хотя числятся в топе "потеряшек". Нам с ними везет несказанно. А с ними мы летаем регулярно. А хваленые Аэрофлот, Люфтганза обеспечили примерно 100 круизерам отдых действительно "фристайл" и про платья на выгул не надо было думать. На самом деле, очень сочувствую всем, кто "насладился" таким отдыхом по вине авиакомпаний. В этом случае, как мне сказали, Норвеги оказались на высоте, всем выписали бесплатную стирку, подарили вино и клубнику, кое-кому починили чемоданы, когда они наконец-то нашлись.

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение ЕваSaratov »

А у нас тишина в каюте была. Хотя была смежная дверь с соседней каютой и мы, увидев ее, заранее настроились на "веселые" деньки и ночи. Но, видимо, повезло с соседями. Только при открытом балконе был слышен кашель с соседнего балкона. Женщина так кашляла сильно, что хотели предложить стрепсилс от кашля, но... , а вдруг обидится...

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение ЕваSaratov »

Зверушек крутили каждый день (чем веселили моих мальчишек), некоторых мы и не разбирали - мышь весь круиз простояла на столе, а собака около телевизора. При этом полотенец было предостаточно, мы и не думали пользоваться "звериными".

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

А я сама просила скрутить. И он поочередно нам на постели ставил забавных зверушек. Давно в круизах их не было, мы соскучились. Полотенец хватало. А вот пляжных у нас в каюте не было, мы когда уходили с корабля, видели, что в новые каюты кладут полосатые полотенца. У нас их не было.

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение TOlSVETA »

Пляжные полотенца были , зверюшек крутили , к концу круиза был целый зоопарк. Правда некоторых персонажей приходилось угадывать . Наш Линкольн развлекал как мог , за что и был вознаграждён чаевыми .

Ответить