Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Praskovya »

А мне понравился бетон. И вообще верхние фото.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Praskovya, и это логично ;) Вкусы то у всех разные.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение olga-skh »

sindie писал(а): А недопустимость крупноформатной плитки в маленьких помещениях - это вообще какое-то устойчивое заблуждение, которое я уже подустала опровергать.
Соглашусь. Вот недавно сделали ремонт. Везде плитка больших размеров. Пол - 600*600, стены - 1200*450. Помещения маленькие. Вот санузел - меньше 3 кв.м.

Изображение

Смотрится все единым монолитом, если не приглядываться.

А вот в больших ванных комнатах в загородном доме двенадцать лет назад использовали плитку среднего размера и сейчас это вообще не нравится.
Да, если плитка крупного размера, то советую швы делать не более 1 мм.
Tania+Ania писал(а): А вот под мрамор, тем более светлых и теплых оттенков, шероховатой фактуры мне очень нравится, выглядит натурально.
Tania+Ania, под мрамор - отлично, а вот шероховатую фактуру не советую. У друзей плитка шероховатая матовая, срезы не очень ровные и смотрится простовато. Но это только мое мнение, вы делайте, как вам нравится.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): это ж сейчас главный тренд - керамогранит под бетон)
Я сразу отказалась от этой идеи - не мое.
Так и я от том же. Тренды приходят и уходят, а ремонты не каждый год делаются. И нужно делать так, как нравится и приятно, жить то в этом интерьере нам, а не дизайнерам и строителям. Естественно и у всех разный вкус, разные взгляд на домашнюю обстановку, да и возможности разные.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

olga-skh, отлично у вас все вышло.
Муж хочет точно так же)
Вот именно такой мрамор на стены в ванну.
olga-skh писал(а): а вот шероховатую фактуру не советую
Наверно я неправильно назвала эту поверхность, хотела сказать - не скользкая.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

sindie писал(а): Margo, я подобрала в той цветовой гамме, которая нравится мне. Но можно и посветлее, но с крупной плиткой.
Например вот.
А мне не нравятся такие варианты. Как в больнице...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Tania+Ania писал(а): хотела сказать - не скользкая
я уже писала тут про нескользский керамогранит, он пористый. Если на полу, вся грязь там будет. Пор не видно при покупке, а вот потом в процессе эксплуатации...
Я пожалела, что на кухне его положила. Теперь драю, особенно где часто стою и хожу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение olga-skh »

Tania+Ania писал(а): Муж хочет точно так же)
Вот именно такой мрамор на стены в ванну.
В маленьких помещениях светлая глянцевая плитка - то, что надо. Мои строители, по итогу сказали: бомба!
А еще нержавеющие уголки на фото видно, их надо обязательно тонкие.
Мы начали ремонт во время локдауна, без прораба, все материалы покупала по картинкам, подружилась с продавцами, они были заинтересованы. Вот это был квест! Сейчас вижу все ошибки, но уже возврата нет.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Катрин_delfi писал(а): я уже писала тут про нескользский керамогранит, он пористый.
Катя, а напиши, пожалуйста, название своего.
Я слышала об этом, что есть такая плитка, которая впитывает грязь, вино, кофе и остаются пятна.
Правда, в том видео человек сказал, что керамогранит ничего не впитывает, а плитка - да. Наврал?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Таня приду домой сфотаю, у меня их еще три коробки осталось, в коридор не стала стелить ( хорошо не успела).
Теперь голову ломаю как все устаканить, там укладка шахматкой...ь и выести красиво в коридор.
Не эта кофе и вино не впитывает, смывается. Но вот пористая зараза, и ее не видать вот если смотреть.
Она мне так понравилась светло-серая и такой облом. Но размеры не большие, 30/90 что ли.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Изображение

Вот на этой фотке плитка стоит видимо где-то 11000 руб за квадрат. С такими подрезками как на углах возможна она вообще будет стоить за гранью. Мне кажется только вот это логично может сыграть роль взять чуть меньше формат. А так, имхо, крупный формат самое то на сегодняшний день.

Расположение кнопки смыва и вообще плитки за инсталляцией просто блеск :cry:

Мне все-таки кажется маловероятным заклад на ветер с камнями в квартире на скол внешнего угла в санузле. Это же не отель, не угол где ходят работяги с металлическими лестницами. Вероятность его скола меньше, чем уронить молоток на паркет или что-то в этом роде.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

Да. засада...
то же будет и с шероховатостями, отмыть их можно только профессиональной уборкой.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

olga-skh писал(а): Мои строители, по итогу сказали: бомба!
Согласна!
А какого размера у вас душевая? Там поддон или что? а дверцы какие?

Мне тут очередная мысль пришла в голову, а что если не делать никаких дверей в душ? Просто поставить стенку и там мыться под душем. Или будет весь пол мокрый?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а): Правда, в том видео человек сказал, что керамогранит ничего не впитывает, а плитка - да. Наврал?
Керамогранит тоже плитка. У меня у брата какой-то итальянский керамогранит на полу шероховатый. Ничего не впитывает, не пачкается от красящих веществ типа вина, чая итд. Они просто моют пол.
Tania+Ania писал(а): Или будет весь пол мокрый?
Будет. Нужно приличных размеров душевой уголок для этого и есть нюансы. Например холодно может быть, если выскочил из под воды, неудачно расположен верхний душ и все совсем далеко мокро.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): Я пожалела, что на кухне его положила. Теперь драю, особенно где часто стою и хожу.
А у меня на кухне тупо лежит ковёр разноцветный (в детстве он висел на стене возле моей детской кроватки). И ничего ему не делается, никаких пятен, пор, даже крошек не видно. Линолеум - да, надо было часто драить, а потом кто-то постелил для чего-то этот старый ковёр (наверное, что-то перетаскивали, и боялись повредить линолеум) - и теперь я точно знаю, что ковёр идеальное покрытие для кухни. Прям перед мойкой-разделкой-плитой.
Иногда (оооочень редко) возим его в автомойку - там за один день из старого ковра делают новый ковёр. Ну в смысле, выглядит он совсем как новый после мойки.

Кому-то это покажется мещанством, а нас рать. Пусть дворяне моют свои керамограниты и натирают паркеты.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

VSR писал(а): С такими подрезками как на углах возможна она вообще будет стоить за гранью.
Да это же визуализация :)
Подразумевалась подрезка под 45 скорее всего, думаю.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

sindie, ну я имел ввиду, что вы правы. Цена логичный аргумент уменьшить формат, а визуально крупный выигрывает зачастую.

Думаете все-таки стоит на угол встроить уголок, если он находится в пределах частой досягаемости как на этой визуализации?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Ну в смысле, выглядит он совсем как новый после мойки.
ага... я вот свой после того как доче года 3 исполнилось и она по нему еще младенцем ползала, обсикивала и тп... :oops: полы ж холодные были, а это ковер и голова не болит.
Решила постирать в ванной... шерстяной же... не смогла, ужасно тяжелый. На улицах нет ничего, как в нашем детстве-вынесли все ковры на улицу, с колонки полили водой, порошочек развели и ходишь драишь его. Потом так же с колонки прополоскали шлангом и лежит он себе сохнет на улице.
в конце 90-х и пришлось его выкинуть, да еще в придачу все подушки перьевые. Так как астма и аллергия у ребенка пошла.
Сейчас ничего на полах нет, уже писала. Очень загрязнен воздух ( взрывы 2 раза в неделю), окна всегда открыты. Пылесборник-нафик нафик... лучше влажная уборка почаще и все.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

sindie писал(а): Ну и вопрос к вам, что вы имеете ввиду, когда говорите "крупные плиты
Да, для меня и 600х600 крупноваты, а вот это
sindie писал(а): вот некрупная плитка хорошего современного дизайна и хорошая раскладка
Мне понравилась :)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

VSR писал(а): Думаете все-таки стоит на угол встроить уголок, если он находится в пределах частой досягаемости как на этой визуализации?
Я категорически против уголков.
Конечно тут есть момент с квалификацией плиточников. И лучше уж уголок, чем криво отрезанный край. Но я всегда советую просто искать хорошего плиточника.

Ответить